РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск – неизвестная земля

Новости читателей, 21 ноября 2016 14:41, Редакция

Недавно на официальном сайте туристической компании «Спутник»  к своему удивлению обнаружили, что жителей Челябинской области приглашают посетить с экскурсией закрытые города Озерск и Снежинск. Выезды из Челябинска запланированы в марте.


233.JPG


Мы даже и предположить не могли, что Озерск может быть интересен с  точки зрения экскурсионного туризма (особенно сейчас, в не самые лучшие для него времена).


347.JPG


Нас заинтересовало сие событие. Но попытка связаться с туркомпанией «Спутник» по вопросу программы тура и возможности оформления проезда через КПП не увенчалась успехом. Никто из сотрудников не смог ответить на наши вопросы.

Возможно, ближе к марту и для нас тур в Озерск уже не будет «incognita».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2016 15:24
Да, а родному племяннику отказали приезд в гости, а экскурсии, значит ,можно.
Караваев И., 21 ноября 2016 15:45
Здравствуйте!
Экскурсии в наш город Озёрск, хорошее предложение. Внешне город ничем не отличается от городов Челябинской области, тем не менее любопытных будет огромное количество. А это - большие деньги в городской бюджет. С экскурсией смогут заезжать дальние родственники, друзья и знакомые. Повидаться на час, два, замечательное дело. Городские власти с удвоенным усердием займутся облагораживанием города. Поднимется товарооборот. Постепенно люди Челябинской области осознают и привыкнут, что рядом существует город Озёрск. И когда в будущем снимут ограждение и откроют город, не хлынет, и не снесёт любопытная толпа всё на своём пути. Экскурсии на комбинат и великое значение комбината, это другой вопрос. Караваев И.
Гость, 21 ноября 2016 15:52
СКОРО ЭКСПРЕСС ТУР ПО КОМБИНАТУ БУДЕТ ДОСТУПЕН И МОРСКАЯ ПРОГУЛКА ПО КЫЗЫЛТАЖУ, ТОЛЬКО ПЛАТИ, ДУРДОМ.... ЗАЧЕМ ГОРОД ТОГДА ЗАКРЫТЫМ ДЕРЖАТЬ ???
Гость, 21 ноября 2016 16:17
бред какой-то... не верю
Гость, 21 ноября 2016 16:18
А почему бы и нет? Если есть интерес пускай приезжают и копеечка в бюджет! Только вот как её делить будут?
Mik, 21 ноября 2016 16:38
А это - большие деньги в городской бюджет.
-------------------------------------------------
В карман спутнику, но ни как не в бюджет.
Лаврентий Палыч, 21 ноября 2016 17:02
Караваев И., 21 Ноября 2016 15:45
Здравствуйте!
Экскурсии в наш город Озёрск, хорошее предложение. Внешне город ничем не отличается от городов Челябинской области, тем не менее любопытных будет огромное количество. А это - большие деньги в городской бюджет.
-------------------------------------------------------
Столица автоматически переносица в Нью-Васюки?  :)
Гость, 21 ноября 2016 17:04
А экскурсовод кто будет? 8)
Гость, 21 ноября 2016 17:12
Вроде до 1-го апреля еще далеко
Гость, 21 ноября 2016 17:50
"Экскурсии в наш город Озёрск, хорошее предложение. Внешне город ничем не отличается от городов Челябинской области, тем не менее любопытных будет огромное количество. А это - большие деньги в городской бюджет. С экскурсией смогут заезжать дальние родственники, друзья и знакомые. Повидаться на час, два, замечательное дело. Городские власти с удвоенным усердием займутся облагораживанием города. Поднимется товарооборот. Постепенно люди Челябинской области осознают и привыкнут, что рядом существует город Озёрск. И когда в будущем снимут ограждение и откроют город, не хлынет, и не снесёт любопытная толпа всё на своём пути."
О.Бендер о Нью-Озерск.
У-горец, 21 ноября 2016 19:01
Прекрасное и полезное для всех мероприятие! Озерску стоило бы всячески поддержать идею "Спутника".
Гость, 21 ноября 2016 19:21
Когда набережная от Ленина до Иртяшской и далее :?:
Озерчанин, 21 ноября 2016 19:34
Кто в здравом уме поедет в нашу деревню,да еще за деньги? И что он тут будет делать? Смотреть на раздолбаные дороги ?
Гость, 21 ноября 2016 19:46
и ночевка на 3 суток обеспечена с комфортом в апартаментах встречающего тур оператора что на ленина 24
Гость, 21 ноября 2016 20:32
Сама с Озерска, живу в Челябинске. В городе бываю каждый год. Завозят родственники. Но моего сына и моего племянника, который родился в Озерске, прожил там лет 20, вообще не запускают в город!!! Даже на могилки бабушки и дедушки, на могилку его родного брата - не пускают!! Говорят, что племянник- это не родня!! Даже на поминки их родной бабушки не пустили моего сына и племянника!!!
ПЛЮС  этого тура в город - то, что народ, побывавший в нашем городке, поймет, что Озерск- это не Лас Вегас, что это самый обыкновенный провинциальный городишко, что там есть и бедные и богатые, что есть смешные дома с облупленными фасадами, что есть крутые коттеджи, что есть там и музеи и много  интересного для интересующихся. С годами поймет народ, что Озерск- самый обыкновенный городишко , каких очень много. С годами можно город и открыть- никому он не будет интересен. Только завод в колючку закутать.

МИНУС этого мероприятия - сейчас начнет возить только "Спутник" в наш городок любопытных туристов. Затем начнут возить и всяко-разные турагентства с сомнительными репутациями. Всё постепенно устакАнится. Это войдет уже в привычные туры выходного дня. Можно будет сгонять туристам не только на Таганай, в Зюраткуль и тд, но и любой желающий сможет посетить наш город. Начнут возить и Екатеринбургских туристов и тд.  
А где гарантия, что среди путешествующих не попадется тот, кто давно мечтает попасть в город и кому-нибудь отомстить за предыдущие должки?? (ну это я только так рассуждаю плохо). Возьмет и отстанет от группы, ищи-свищи его в городе ! Поняяяятно, что первые группы будут проверять очень досконально, всю его подноготную поднимут. А затем, когда это войдет в привычку, то уже не будет такой проверочки наверняка.И тогда какой-нибудь нехороший человек с дурными намерениями попадет к нам в город.  :o (ттт).
Это я просто так рассуждаю.  
Ну тогда, надеюсь, что и городок уже откроют все равно.
Мои друзья уже заинтересовались и собираются в первый тур, в марте :D
Гость, 21 ноября 2016 21:51
" И когда в будущем снимут ограждение и откроют город, не хлынет, и не снесёт любопытная толпа всё на своём пути. Экскурсии на комбинат и великое значение комбината, это другой вопрос. Караваев И."
Успокойтесь, город не откроют никогда. Это как экскурсии по Чернобыльской зоне для экстремалов с поехавшей крышей. Озёрск никогда не станет обычным городком, поинтересуйтесь периодом полураспада.
Гость, 21 ноября 2016 22:05
И ещё экскурсию по кладбищу включить в тур.
Гость, 21 ноября 2016 22:25
Идея интересная. И она хорошо иллюстрирует весь маразм решения о сохранении закрытости города.
Гость, 21 ноября 2016 22:29
Я точно знаю, что многие очень хотят посетить город Озерск, особенно лица с криминальным прошлым! Спасибо ВАМ за эти экскурсии! Начало открытию города уже положено?
Hellen, 21 ноября 2016 23:17
Да что за бред. Неужели кто-то в это поверил?
Гость, 21 ноября 2016 23:24
Не будет никогда всяких экскурсий!!! Смотрите на вещи трезво!!! Города закрытые!!!  Уж как малые дети...
Мартовский Кот, 22 ноября 2016 02:02
Видимо это что-то вроде экстрим-туризма, пусть они приезжают в Озёрск, пусть посетят Октябрьскую 30, Кызылташ, торнадо, принцессу, пусть покатаются на автобусах с заводчанами, пусть прогуляются по ночному и тёмному Озёрску...Получат непередаваемые очучения. :D
Гость, 22 ноября 2016 05:19
Контора предоплату соберет и все, никаких экскурсий не будет,  деньги конечно не вернут.
Гость, 22 ноября 2016 09:19
А что нам на эту инициативу туристического агентства скажет начальник транспортного цеха, ой, сорри, режимный отдел?  8)
Гость, 22 ноября 2016 09:47
Гость, 21 Ноября 2016 23:24
Не будет никогда всяких экскурсий!!! Смотрите на вещи трезво!!! Города закрытые!!! Уж как малые дети...
-------------------------------------------------------------
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО В САМОМ НИЗУ  СТРАНИЦЫ    http://sputnik74.ru/ural/r-9.html
Гость, 22 ноября 2016 09:52
"А что нам на эту инициативу туристического агентства скажет начальник транспортного цеха, ой, сорри, режимный отдел? "
- "Низзя!"
Гость, 22 ноября 2016 09:54
Из Кыштыма автобус возил в Театр людей, на выставку кошек приглашали заводчиков из др. городов, на осенние базары приезжали иногородние поставщики, так что экскурсии в будущем нисколько не удивят - это неплохая затея.
Гость, 22 ноября 2016 09:56
КОРОЧЕ ГОВОРЯ, СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛ В ТУРАГЕНТСТВО "СПУТНИК".  ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДТВЕРДИЛИ , ЧТО ОТКРЫВАЕТСЯ ЭТОТ ТУР, ЧТО ЭКСКУРСОВОДЫ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ САМИ ВОЗИТЬ ТУРИСТОВ ПО НЕИЗВЕДАННЫМ МЕСТАМ. НО ПОКА ПРОГРАММАМ ЕЩЁ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ, ПОКА ТОЧНО НЕ ЗНАЮТ, ПО КАКИМ МЕСТАМ ПОВЕЗУТ НАРОД, ПО КАКИМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ. ОСТАВИЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН, ОНИ МНЕ ПЕРЕЗВОНЯТ НА ДНЯХ И РАССКАЖУТ ПРО ВСЕ ЭКСКУРСИИ. ТАК ЧТО ЖДИТЕ СКОРО , 19 МАРТА, ПЕРВЫХ ЛАСТОЧЕК В СВОЙ ГОРОДОК!! ПОКА БУДЕТ ВОЗИТЬ ТОЛЬКО "СПУТНИК", ЗАТЕМ И ДРУГИЕ ТУРФИРМЫ ПОДТЯНУТСЯ!!  :D   Что будееееееееееет!! ;)  :D
Гость И.28, 22 ноября 2016 12:26
Мартовский кот! Ну зайди, уж, ко мне в гости на ОК! Ну ты понял, к кому!!:)
Елена, 22 ноября 2016 13:00
Цена очень  не большая , дорога около  500 рублей и что на остаток 500, 100 городу и 400 конторе
Гость, 22 ноября 2016 14:53
Открытые двери в ЗАТО - приманка для террористов..Как то  боязно за Озёрск. По моему дурная затея.
Гость, 22 ноября 2016 15:05
Елена, 22 Ноября 2016 13:00
Цена очень не большая , дорога около 500 рублей и что на остаток 500, 100 городу и 400 конторе
-------------------------------------------------------
Автобус , наверняка, больше 40 человек.  С каждого туриста по тысяче. Все равно городу что-нибудь перепадет. Там экскурсия сама будет проходить 10 часов.  На дорогу отложим часов 5 туда-обратно. Переход через границу по спискам разовым. Минус час туда-сюда на границу.  Остается, грубо говоря,  на посещение города , примерно, 4 -4,5 часа.  Уверен, что повезут в какой-нибудь городской бесплатный музейчик, типа музея Курчатова, обязательно на ротонду привезут, куда ещё могут свозить? На "Маяк" ?? Давайте поотгадываем, куда могут в нашем городе свозить туристов?  :D Где у нас достопримечательности в городе?? Ну могут свозить в городскую библиотеку, если там будет какая-нибудь выставка художников, например. Куда ещё ?? Обед там не заложен в проект. Думайте, горожане :D
Гость, 22 ноября 2016 21:41
Гость, 22 Ноября 2016 09:47
Смотрите на вещи трезво...
-----------------------------
В челябинске с 1 января вытрезвители открываются.. :o
Гость, 22 ноября 2016 21:44
Елена, 22 Ноября 2016 13:00
Цена очень не большая , дорога около 500 рублей и что на остаток 500, 100 городу и 400 конторе
------------------------
Всё поделили :evil:  а мои маркетинговые не учли :?:  Ну-ну :evil:
Гость, 22 ноября 2016 23:55
По магазинам по К-Маркса провезут..вот и вся экскурсия. Ну может в музей заедут. Чего ещё у нас можно увидеть и посмотреть в городе?
Гость, 23 ноября 2016 16:54
Экскурсанты будут ездить по городу и смотреть на жителей города, как на обезьян в зоопарке...Идиотская затея! Разрешали бы завозить родню, а не показывать город кому попало.
лебенок, 24 ноября 2016 20:57
юмоль в колетких станисках
Мартовский Кот для Гостя И.28, 25 ноября 2016 03:31
Пока ещё не понял. :D Хотелось бы больше информации. :D
Гость И.28, 25 ноября 2016 10:32
Мартовский кот! А кому ты всегда приветы здесь передаешь? Экой ты недогадливый..
Гость, 26 ноября 2016 16:01
Mik, "никак" :D
Гость, 28 ноября 2016 17:04
экскурсии запретят, как только хотя б один потеряшка выявится на выезде из города. а произойдет это быстро, потому что  у людей с большой земли нет абсолютно никаких понятий о режиме, даже у наших иногородних родственников, которые думают, что им можно легко попасть в город, просто мы не хотим их завезти.
Мартовский Кот для Гостя И.28, 29 ноября 2016 04:29
Неужели это Вы, Ирина Михайловна? :D Приду как-нибудь.
Гость, 6 декабря 2016 11:40
может в автобусе провезут с конвоем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений