РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Качество продуктов в наших магазинах, Делимся опытом где нас травят

Новости читателей, 8 августа 2010 11:25
Качество продуктов в наших магазинах, Делимся опытом где нас травят

 Уже второй раз напарываюсь на тухлую курицу в любимом супермаркете***. Сначала подумала только любимый "Равис", оказалось и чебаркульский цыпленок не лучше. Мясо оранжево-коричневого цвета, Ломается в руках как шоколад и воняет тухлой селедкой.

 Мы конечно и прежде отмечали тухлую морковку, взявшись за упаковку, (сеточкой) которой на руках остается тухлая каша и если бы я не носила с собой салфетки, отерла бы их об стенд с этой самой морковкой. Отвратительная насквозь тухлая картошка мне попадалась двух видов, первый тухлятиной вонял изнутри нормальной на вид картошки, второй вид, когда картошка более менее на вид, а внутри вся в червоточинах с гнилью. На всю эту красоту я напарывалась все разы именно в любимом супермаркете***.

 Кто где еще находил подобную прелесть, пишите, поделимся опытом. От себя могу предупредить не покупайте пока в *** курицу или сохраняйте чеки. Больше трехсот рублей за тухлятину как-то дороговато выходит, а все из-за беспечного доверия к любимому магазину.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

дмитрий, 8 августа 2010 11:46
в золотой рыбке постоянно продают тухлятину  встречаю не первый разконкретно-минтай :evil:
Гость, 8 августа 2010 12:03
В трешке не покупайте орехи, они с червяками. Смотрите на арбузы, в прошлом году торговали арбузами с ярко выраженными следами от уколов.
Гость, 8 августа 2010 13:07
В богатырях месяца три назад курицу брали, вроде Равис-ляжка вся в дырках была. Курица - наркоманка! А вообще очень заметно - потускнел магазин на Матросова.
Габдулла Шаймарданов, 8 августа 2010 13:37
Уважаемые кушайте продукты под маркой "ХАЛЯЛ" или кошерные продукты.
В них нет примесей они без добавок.и конечно в них польза для организма.
Гость, 8 августа 2010 14:34
А еще в "трешке"  сухофрукты с муравьями, еле их вывела  :o
Panda, 8 августа 2010 16:35
В трешке один раз попался детский йогурт с плесенью и снежок прокисший(дело ещё до жары было).В Негоцианте тоже плохо дело с молочными продуктами.
Гость, 8 августа 2010 20:10
так это помоему и написано про 63 магазин,там всегда проблемы с курицей да и не только
маруся, 8 августа 2010 20:15
помоему товар в магазинах плохой ни только от того что его долго хранили и т.д т.п но и производители совсем разучились продукцию делать,на всём экономят...на днях хлеб купила"кузнечиха"села  на обед поела всё норм...вечером пришёл муж на ужин,а там не хлеб а как будто внутрь стакан воды вылели,весь что то какой то мокрый стал..пришлось выкидывать и бежать в ближайший магазин...
Гость, 8 августа 2010 20:28
в 63 пользуются тем что магазин большой и народу тянется к ним много,очень удобно всё сразу можно купить..поначалу магазин хороший был..но теперь даже идти не охота,товар обмелел,сроки годности исправляют..да лучше пусть у них будет чуть дороже,но будем платить за хорошее качество
Гость, 8 августа 2010 20:33
наверно года 2 назад,ночью решил зайти в "ирину"после работы,подошёл сперва к бананам,только руку потянул а там штук 30-40 мелких мошек,пошёл сразу дальше,всё желание отпало..решил взять колбаски,взял...дома,сев за стол,отрезал колбасы и глазам не поверил,там оказался сигаретный окурок,пришлось нести обратно..
теперь даже ни хожу туда,вообще,помоему этому магазину всё равно что продавать,ведь они держатся за счет того что работают всю ночь и к ним постоянно тянется молодежь,какая им разница что пьяным продавать :)
Гость, 8 августа 2010 20:37
Кто в курсе, что с нашим молокозаводом? Почему нет продукции в магазинах, кроме молока и сметаны?
Гость, 8 августа 2010 20:42
да и в золотой рыбке бывает рыбу продают ужасную,беру там только путассу котам,бывает нормальная,а бывает старьё накладут,что и котам давать ни охота...
Гость, 8 августа 2010 20:47
был как то случай весной,в золотой рыбке подтухшую рыбу продавали(бабулька начала возмущаться,что у рыб брюхи сгнили,а ей продавцы:"Идите на улицу и там возмущайтесь!...и МЕЛОЧЬ(там мольки окуней и чебакчков размером с 5 сантиметров)БРАКОНЬЕРЫ  ВСЕ ОЗЁРА ВЫЧЕРПАЛИ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО УЖЕ!ДАЖЕ РЫБАКИ ОТПУСКАЮТ КРУПНЕЕ.
Гость, 8 августа 2010 20:54
молокозавод скоро прикроют,там была проверка...начальство ни за чем не следит,только деньги в карман складывает и машины покупает,даже специального образования не имеют...предприятие в долгах как в шелках,не понимаю зачем надо было продавать завод частнику за миллионы,когда он стоил миллиарды!!!!помоему это Чернышев сделал,так что думаю вскором времени будем есть только привозное из других городов,деревень где бывает и коров не моют...
Гость, 8 августа 2010 20:58
как то покупала хлеб для тостов в "Семье" по КМ.... снимаю упаковочку...а там еще одна....с другой датой......ладно хоть разница всего в 1 день, да и хлеб не для меня)))))
Гость, 8 августа 2010 20:59
В "Трех богатырях" закупаюсь, потому что близко территориально, но бдю при этом вовсю, ибо... И все равно периодически бывают проколы. Купили с женой недавно зеленый горошек в стеклянных банках. Одна банка съедобна, вторая - прокисшая. ИМХО, Ларьки и супермаркеты - это те места, где травануться проще всего. Гораздо луше выглядят небольшие специализированные магазинчики. Пример: магазин "Молочник" и куриный павильон на рынке.
маруся, 8 августа 2010 21:00
Однажды в м/не "Пчелка" наблюдала такую картину: женщина решила купить кексы "Карлсон" (если не ошибаюсь). Эти кексы лежат в нагроможденных друг на друге коробках, без холодильника, ест-но. Когда продавщица разгребла эту кучу, чтобы добраться до кексов, они были все в плесени...Где гарантия, что они потом не продавались и были убраны/списаны и т.д. Еще помню момент, когда вокруг Пчелки валялись дохлые мыши, которых видимо накануне травили...
маруся, 8 августа 2010 21:06
А назовите-ка продовольственный магазин, к которому у вас никогда не было претензий????
Гость, 8 августа 2010 21:13
в "ирине"напротив холодильника выставлено желе,только оно не похоже на желе,одна вода в баночках
Гость, 8 августа 2010 21:16
К "негоциантам" не было пока. На Победе магазин напротив детской поликлиники. Там ассортимент отличный, девочки милые, только не удобно туда закупаться ездить парковки нет поблизости и овощи там по-моему не продают.

Раньше "Светлячок" был любимый, но после того, как он переехал он испортился. Ассортимент стал как-то меньше, не стало тех милых, внимательных продавцов, которые всегда продавали только свежие нямки.
Гость, 8 августа 2010 21:19
Как бы вам подоходчивее объяснить, любой магазин, что большой, что маленький, у всех одна цель, продать продукт. А как это сделать? Очень много различных способов впаривания некачественного продукта потребителю. Хочется просто снять со всех розовые очки по поводу мелких магазинов. В небольших магазинах меньше напороться на просроченный товар по причине быстрого оборота продукта, в больших же супермаркетах продукт частенько залёживается, и приходится им изощряться по поводу его раелизации. Ну например, очень много сейчас продают полуфабрикатов местного разлива, никогда их не берите, т.к. в 99% случаев туда идут продукты отработавшие свой срок.
но всё таки хвалёный магазин напротив детской поликлиники подбросил каку
И вообще, не понимаю выражения, съездить в магазин и отовариться. У нас в городе можно просто не съездить, а сходить и купить, то что продают везде. Правда инвалидам и малоимущим поход в магазин, даже если он возле дома, превращается в целый поход с ритуалами, и можно сказать, что да, "отовариваемся". Отовариваться нужно ездить на рынок, там всё-таки посвежее будет и посмотреть можно, да торгануть. Отовариваться, всё-таки громкое слово для наших забегаловок, съездить купить, это нормально.
Гость, 8 августа 2010 21:23
Может немного не по теме..., что б не переживать по поводу просрочек и прочего, может проще на оптовых продовольственных рынках закупаться? Где находятся в Озерске незнаю, знаю что он там точно есть, там собсно большинство магазинов и закупается. Пишу исходя из опыта, сам живу в Челябинске, всегда закупаюсь на оптовке, на неделю-две вперед. Удобно, всегда все свежее, и цены ниже чем в Челябинских магазинах более чем на 30%. Для Озерска это вообще актуально, у Вас цены сильно завышены на большинство продуктов.
Гость, 8 августа 2010 21:24
Уважаемые))) Надо же понимать как работают все супермаркеты. Они же закупают крупными партиями, которые в условиях текущей жары и при рваческой бизнесс-установке персоналла не проходят никакого контроля качества.По своему опыту знаю- надо очень внимательно изучить упаковку с ценником, прежде чем идти на кассу в таких ***. Или)))идти в знакомые магазинчики калибром пониже, где тебя знают как постоянного покупателя))) и можно доверять, хотя бы на том основании, что при малых оборотах там обновляется ассортимент хотя бы раз в два дня. А по поводу молокозавода- чувствуется политический заказик. Так как ситуация с соблюдением норм технологии там вряд ли поменялась. Просто белокоролевский генералитет тамошний подставился, вот и вся причина.
Гость, 9 августа 2010 00:38
Попалась как-то раз на тухлые яйца в "Семье".
Кстати, почему дома мы храним яйца в холодильнике, а в магазинах они просто лежат на полочках при комнатной температуре?
Гость, 9 августа 2010 00:40
Качество продуктов в наших магазинах, просто, отвратительное, замороженные продукты еще куда ни шло, а вот молочные продукты, хлеб, мясо просто - ужас....

Это все оттого, что настоящие коровы далеко от нас живут  ...да и мало их....далеко живут свежие свиньи
утёнок, 9 августа 2010 00:45
Закупаемся в Трёхе по Кирова, мало того что продукты бывают несвежая, так еще и хитрят с весом замороженной продукции. Сколько раз брали рыбу которая при разморозке отслаивалась целыми пластами льда. В конечном итоге рыбы оставалось половина от купленного веса!!! Получается что покупатель платит половину цены действительно за рыбу, а другую половину - за намороженный лёд.
танкер, 9 августа 2010 00:48
Да, сервис у нас хромает... У "богатырей" политика такая: продукты не свежие, ценники на продукции не соответствуют цене в чеке. Продавцы так научены, что никогда Вам правды не скажут.

Переклейка этикеток с датой выпуска-любимое дело, только вот не пойму, почему вес-то увеличивается (замороженные продукты)? Т.е. производитель упаковал, взвесил, дату производства поставил, полежал продукт в магазине, вес набрал, пора и перевешать и дату выпуска заодно обновить...

Многие магазины, к великому сожалению, занимаются подобными делами. "Вчера (или неделю назад) купить не захотели, перепакуем, дату сменим, тортики на пироженки порежем, салатики помешаем, рыбку и колбаску маслицем растительным смажем, чтоб вид товарный придать, мясо несвежее порежем, уксусом и специями запах перебьем, и купите сегодня и сожрете..."

Идешь в магазин, за свои деньги (причем не малые) покупаешь, хочется качественный и свежий продукт купить, а втюхивают просрочку, которую им списывать не хочется.

И что с этим беспределом делать? Где покупать? Кушать-то хочется...
маруся, 9 августа 2010 00:50
Не согласна. Кто же вам впарит просроченные продукты с переклеенными ценниками, пока вы сами их не возьмете? Будьте бдительнее, внимательнее, почаще готовьте своими ручками вместо полуфабрикатов и готовых салатов, и будет вам счастье и здоровая пища...
маруся, 9 августа 2010 00:52
есть защита прав потребителя,есть пресса_что же вы молчите.Это ваш город и только вы сами можете навести в нём порядок.Не хочется тратить время,бегать по инстанциям-тогда молча травитесь,пока кто-нибудь не отдаст коньки.Такой бардак везде.,не только в городе.Рот надо раскрывать по шире,а не травиться в тихоря.
маруся, 9 августа 2010 00:53
Колбасу выбирайте ту, которая сделана по ГОСТу, рыбу советую покупать в специализированном магазине. По упаковке можно многое узнать, если смотреть повнимательнее. Ну а потом, никто же не мешает отнести испорченный товар обратно в магазин.
Гость, 9 августа 2010 00:58
я в треху не хожу, но от других всякого про них наслушалась
мне нраится маленький магазинчик неподалеку - Элита, у них с качеством - норм, и работают там очень внимательные и приветливые продавцы
дама, 9 августа 2010 01:01
:D А вы сроки годности не пробовали проверять? Тогда и тухляк покупать не будете. Я всегда смотрю сроки и если их нет или я не нашла или этикетки как-то странно преклеяны, цифры не разборчивы - никогда не куплю. А такие продукты, как курица, колбасы, рыба - всегда нюхаю. Нюх меня еще ни разу не обманул
Гость, 9 августа 2010 01:05
Проверяйте чеки в трехе.
Супруга недавно покупала набор именинника: тортик, шампусь, фрукты и прочую вкусность. Денег не хватило, хотя должно было, пришлось оставить коробочку конфет на кассе. Она от кассы отойдя, пересчитала все, и обнаружила:
а) на пакете яблок наклейка "киви" (с соответствующим ценником, кнешно)
б) в чеке пробит томатный соус, который она не покупала
в) цена на шампанское завышена на 9 рублей от той, которая указана на ценннике
Подошла к кассиру, те забегали, пересчитали, деньги вернули
бывалый, 9 августа 2010 01:08
Я всегда ярый приверженец трехи, и в другие магазины захожу крайне редко, хотя последнее время меня треха начала напрягать. Очень часто там нет свежего молока, хотя раньше оно там постоянно было. Ну и решила тут посетить "Мою семью", которая на Дзержинского - самая большая... Единственное, что мне там понравилось, так это салат из рисовой лапши. Это пожалуй единственное за чем я буду туда заходить. Цены там - уххх. Взять к примеру кошачий корм Фрискес - в "Моей семье" примерно 85 руб. в то время как в Трехе - 54!!! И молоко там в районе 25, в то время как в Трехе - 20. Так что как закупалась в Трешке, так и буду там закупаться (хлеб кстате тоже в Треху вкуснее), просто внимательнее надо.
читатель, 9 августа 2010 01:11
8) И молоко и кошачий корм (любой) в "Семье" существенно дороже. Позаписывайте цены.
Ровно также в "Семье" дороже все алкогольные напитки иностранного производства.
любитель пива, 9 августа 2010 01:13
:D  :D А ещё известна такая вещь, что все российские производители пива периодически добавляют в него спирт, чтобы не тратить время на естественное брожение. И такое пиво продаётся не только в "Трёх богатырях", но и во всех остальных магазинах.
маруся, 9 августа 2010 01:15
так оно вообще то везде продаётся.а спирт добавляют чтоб эффект был круче,тем самым подсаживая на пиво.я вот кстати прибила бы тех кто изобрёл крепкое пиво.(понятно,что это "ёрш",но в ерше точно знаешь,что "водка+пиво",а там....бестолковая молодёжь его берёт и таращится...)
Гость, 9 августа 2010 01:18
Я молоко каждый день беру и днем и вечером и каждый день начинается поиск свежего. То, что оно есть в магазинах я не спорю, но то, что некоторые продавцы его не выкладывают пока не купят вчерашнее это тоже есть.
А в одном киоске мне вообще с наглым выражением лица заявляют: Оно свежее, только его привезли вчерашним числом. А другая продавщица в этом же киоске, глядя на коляску спрашивает: Вам для ребенка? Я говорю: Да. И она достает из закромов свежее. Что за дибилизм? Когда в этом киоске работала другая женщина так там почему-то каждый день возили молоко сегодняшним числом!!! И она всегда продавала только свежее.
Я понимаю, что старое им надо продать. Так продавайте его тем, кто не спрашивает. А если я прошу свежее, так дайте мне его и не надо превращать его на след день во вчерашнее.
Гость, 9 августа 2010 01:19
Без всяких споров в магазинах "Три богатыря" цены на большую часть продуктов ниже, чем в магазинах "Семья". А качество и свежесть одинаково, что в одних, что в других. Так что выгодней покупать продукты в "Трёх богатырях". Говорю так потому, что сам всегда покупаю продукты питания домой и всегда смотрю цены на ценниках и чек, после кассы. И хожу в магазин не один раз в месяц, а много чаще (потому что жена почти не ходит за продуктами - это, в основном, моя забота ).
Кроме того, в "Трёх богатырях" есть в залах считыватели для проверки цены, а в "Семье" нет, и из-за этого в "семье" частенько случается развод на цену товара. Я попадался.
Гость, 9 августа 2010 01:24
никогда в "Трехе" не покупаю ничего их собственного приготовления. про салатики уже был разговор.
выпечка - после того, как увидела, как мужик пощупал булку (хлеб их на лотках без упаковки) и положил назад и стал выбирать другую, меня чуть не стошнило. убежала без оглядки. да и неизвестно - насколько просрочены, мука, масло, яйца и др. продукты, использованные в выпечке. запашок иной раз от хлеба еще тот.
сухофрукты их фасовки брали несколько раз - порченое, затхлое.
селедку возвращали - откровенно тухлая. сразу не понюхали. которую они на развес продают собственной фасовки.

покупаю там только продукты в фабричной упаковке, тщательно проверяя срок годности и температурный режим хранения. хотя наверное так стоит поступать в любых сетевых супермаркетах "Треха" в этом плане не хуже и не лучше других.
мопс, 9 августа 2010 01:28
И правильно. Конкретно в "Трешке" на Кирова людям на заказ приготовили пирог из не проданных вчера (а может еще и позавчера) картофеля и мяса. Пирог вернули. Но представьте, если, этот пирог взяли на общий стол в честь праздника.
Гость, 9 августа 2010 01:30
Тут о пиве говорили в которое спирт добавляют...
А я вот задумался- зачем компания Балтика регулярно закупает Димедрол... Вагонами...

А что до несвежих продуктов... Первое время фигел просто после Челябинска... Нет, и там тоже можно травануться. Но тут в Богатырях это сделать проще... Найти свежую сметану- проблема невыполнимая. Все покупатели, видимо, привыкшие уже, зарываются в полки молочных продуктов с головой чтоб брать с задних рядов... Квас в пузатых бутылках- со срезанной датой... Куры напичканы водой по самое немогу. Я фигею дорогая редакция.
А на кассе- обсчитывают только в путь!
Проверять длинные чеки не всегда возможно сразу. Но по приходу домой частенько замечал, что один или несколько продуктов пробиты по 2 раза.
Хожу теперь в Богатыри лишь за детским питанием.
Гость, 9 августа 2010 01:31
Постоянно отовариваюсь в трёшке на Кирова, ниразу дважды пробитых продуктов не видел. Отслеживаю по табло на кассе, когда пробивают. Да и сложно два раза подрят через сканер провести товар, если покупатель банально смотрит за кассиром.
Гость, 9 августа 2010 01:33
То-то и оно что если чек длинный, то его проверять сразу не очень удобно. Один раз так попадал я и один раз- жена. Больше длинных чеков в Богатырях не делаю и проверяю все сразу.
звездочка, 9 августа 2010 01:36
Обсчитывают и обманывают тех, кто "хочет" быть обматым. И это могут сделать в любом магазине. И вовсе не обязательно, что тебя хотят обмануть, просто все мы люди, а людям свойственна невнимательность. Я раньше никогда не сверяла чеки и не проверяла дату продуктов, и меня довольно таки часто надували. Это замечаешь, когда приходишь домой. Либо понимаешь, что продук просрочен, либо в кошельке денег что-то шибко мало осталось. Возвращать никогда не ходила. Впринципе не приемлю никаких разборок, даже если знаю, что правда на моей стороне.
Но муж у меня всегда смотрит дату и осматривает упаковку, а на кассе всегда проверяет чек, не зависимо от того, насколько он длинный. И глядя на него я тоже стала так делать. И оказалось, что это не так уж и сложно потратить несколько минут на проверку чека после получасового похода в магазине.

Почему-то когда нас обсчитают, мы возмущаемся и кричим, и сразу все плохие и магазин и продавцы. А как икру покупаем по цене селедки, то что-то возвращать не бежим...
Внимательнее надо!!! И если вас обсчитали и продали вам просроченный продукт, то вина в основном на вас. Проверяйте все и вас перестанут обманывать.
Гость, 9 августа 2010 02:06
Года 1,5 уже регулярно отовариваюсь в трёхе (63-ий м-н, ибо близко)... и длинные чеки бывают, и не очень...
ну ни разу не обсчитали
и не пробили товар два раза
)))), 9 августа 2010 02:07
rак профессиональный покупатель,
в ответ на торговую хитрость использую покупательскую:
пивные банки, как и молоко, беру самые дальние.
Ибо холоднее
маруся, 9 августа 2010 02:09
Обсуждаем формат «Супермаркет» и систему, как эффективную борьбу с претензиями.
«ТрёхА» как игрок в секторе «FMCG» имеет развитый отдел закупок, основанный на матричной структуре. В связи с этим можно говорить о наличии в этом сетевом ритейле (ритейл – розница) категорийного менеджмента или по-русски - лиц управляющих закупками определённых групп товаров.
Сектор «FMCG» (fast moving consumer goods или товары интенсивного потребления) характеризуются высокой оборачиваемостью (продукты повседневного спроса, если классифицировать по …) и как следствие устойчивым спросом.
В матрицу (или ещё называемую ассортиментной матрицей) заводят товары не единолично, а пройдя определённые процедуры согласования: стоимость продукта, качество, обеспечение рекламой, необходимостью – глубина/ширина, большей рентабельностью, количеством товаров заменителей, гибкостью логистики поставщика, возможностью возврата, отсрочка по товарному кредиту, бонусы и т.д.
Один из плюсов матрицы - это системный подход к её формированию с последующим контролем за жизненным циклом каждой позиции при обязательном присутствии её на прилавке магазина и минимизация количества людей обладающих полномочиями её ввода. Делегирование полномочий и ответственности в результате приносит свои плоды в виде положительной оценки при ревизии. Меньше списаний или меньше товаров просроченных на прилавках, заведённых когда-то неграмотным продавцом на основании шоколадки от торгового агента. Выше рентабельность продаж.
Жёсткий контроль за количеством доставляемого товара, сроками выполнения заказа и ассортиментом, утверждённым и сформированным категорийным менеджером.
Имея всё вышеперечисленное, работоспособность системы остаётся только за ведением коммуникаций в сфере информационных технологий. В том смысле, что менеджер не способен охватить физически все магазины и проанализировать их на предмет складского остатка для формирования заявки поставщику.
В связи с этим и не только продиктовано введение штрих-кодирования со всеми вытекающими. Другими словами в момент продажи у кассы магазина, у менеджера по закупу в мониторе компьютера в реальном времени отражается фактическое сокращение виртуального запаса.
Далее, при предсказуемом расходе как Вы понимаете, нетрудно с помощью ИТ (профильных компьютерных программ, как 1С «Торговля и Склад», «Управление Торговлей» и т.д.) сформировать заявку с учётом практически стабильного спроса, складского остатка на дату последующей закупки. Как правило, со времен во избежание столпотворения автомобилей поставщиков, наплыва товара и равномерном распределении нагрузки на персонал отвечающих за приёмку разрабатывается прозрачный график поставок.
При шлифовке этой системы складской запас на дату новой закупки минимален либо его вообще нет, что не может не сказаться на количестве просроченного товара, коэффициенте складской оборачиваемости и наконец, меньшим количеством претензий от покупателей.
Это очень кратко и касаемо только формата/вопроса данной темы, ибо вся система внедрённая в «Трёху» довольна длительна с точки зрения описания.
маруся, 9 августа 2010 02:10
Очень просто и понятно это выглядело бы так:
"Трёха потратила очень немаленькие суммы денег на организацию и развитию своего отдела логистики. Это позволило им свести к минимуму издержки касаемые хранения продуктов. Если же смотреть по нашему городу, то логистическая система Трехи может быть признана самой эффективной среди прочих аналогов по г. Озерску"
Ну как-то так.
Гость, 9 августа 2010 02:13
Купил на днях масло подсолнечно в магазине, сразу не посмотрел где сделано.Оказалось в Копейске. Вот теперь думаю - сразу его выбросить или попробовать что-нить сготовить.
просто чел, 9 августа 2010 02:15
Намедни в пятницу, приехал я в город с семьёй поздненько ... на улице темно, близкие магазины уже закрыты, а жрать хотелось, что аж чуть не завыли.
Решили съездить в магазин под Русью (Ирина вроде называется) ... так вот походили по нему побродили, насмотрелись на продукты и аппетиту поубавилось. Аппетит поубавился не только от вида и запаха продуктов, он поубавился ещё от того, что туча молодых людей отавариваются там и судя по всему это едят.
...
Короче, развернулись, поехали в Джерри к Дельфину и там уж прикупили съестного.
Кушали потом мы правда без азарту, всё жуткие картинки от увиденного мерещились.
Гость, 9 августа 2010 02:16
В трёхах нередки случаи ошибочного штрих-кодирования.
К примеру, берешь морковь, и на ценнике над штрих-кодом написано "морковь", какбэ все хорошо.
Приносишь эту морковь на кассу, а она по базе совсем не морковь, а решетка-гриль оказывается.
Как бы теряешь веру в человечество после такого.
И морковь перестаешь любить.

ПЫСЫ: так вот, собственно, вопрос - отчего так? Отдельно взятый персонал страдает фимозом головного мозга? Или это сделано специально, для повышения продаж? Маман так однажды приобрела пачку печенья по цене сёмги. Я лично набирал полную корзину продуктов, и когда мне выдавали чек, обнаруживал в своей корзине виртуальные авокадо и морские гребешки. Приходилось нудеть над ухами кассиров и пересчитывать
сумму к оплате.
смешарик, 9 августа 2010 02:20
Тогда возникает еще один вопрос: почему неправильно маркированный товар, проходящий через несколько рук, спокойно доходит до кассы и оплачивается покупателем?
Ну вот представьте: кладу яблоки в пакет - несу на весы - получаю на пакет наклейку с надписью "яблоки урюпинские", с ценником и штрих-кодом. Получается, товар прошел через двое рук (того, кто забил в базу этот штрих и ценник, и еще девушки, которая взвешивает товар и этот ценник на него лепит). Ну, ладно, первый дэбил. Но почему девушку-то не настораживает, что пара средних яблок весит больше ста рублей, тогда как цена на них в районе 70-ти рэ?
Дальше. Двигаемся к кассе, пробиваем товар. Точнее, кассир пробивает. У нее на экране название каждого товара высвечивается. Эта надпись ведь должна быть та же, что и на чеке?.. И она ее видит. Пробивает чек. А я, заплатив за товар и задумавшись о том, что как-то очень много я заплатил, начинаю изучать чек. И вижу в нём - о радость! - полкило какой-то непонятной колбасы. А яблок - не вижу.
Как-то не верится после этого в человеческий фактор.
Паранойя?..
Гость, 9 августа 2010 02:28
Вы просто не стояли на месте девушек )
Там через полчаса стояния в голове включается "автомат" которому пофигу где там чего написано.
Наблюдать за каждым ценником - крышняк уедет через неделю такой работы
Гость, 9 августа 2010 02:29
А Вы пробовали задать вопрос кассиру? Что она на это сказала?
Кассир в 99% случаев выдает:
1. Ща исправим
2. Ой, ошиблись наверное
3. Минуточку
Гость, 9 августа 2010 02:30
Вот согласен я с этой точкой зрения!!! И проблема заключается ещё и в том, что после рядя замечаний сотрудника увольняют, а мы с Вами читаем на страницах газет примерно следующие объявления: "В связи с расширением производства, объёмов продаж требуются ........" . Как правило, это вид создания кадрового резерва.
Гость, 9 августа 2010 02:30
Вот так вот в России заведено, в коллективе предпочитают покрывать друг друга. Хорошо это или плохо судить не мне.
просто чел, 9 августа 2010 02:33
Все ошибки в сторону увеличения прибыли - это 100% обман потребителя.
Ещё ни разу не встречал, чтобы ошибка была в пользу покупателя.

Ради прикола можно отсканировать + распечатать ярлычок какой- :D  :D нибудь дешёвки и нашлёпать на дорогой продукт, вот тут-то и выяснится - сидит ли в продавцах-кассирах супермаркетов человеческий фактор или нет.
Больше чем уверен, что такой подвох они на раз вычислят.
просто чел, 9 августа 2010 02:34
на чеках выбиваются названия купленных товаров. Если под видом ананаса вам продали морковь, и вы спокойно, не почитав чек, пошли домой - кто ж виноват ))
Гость, 9 августа 2010 02:35
я согласен, действительно, поток покупателей в "трёхе" огромный, за всем не уследишь.
Но меня смущает тот факт, что все ценники в сторону увеличения меняются))))) Ни разу ни я, ни мои родственники не сталкивались с обратным. Именно это и наводит на мысли о преднамеренном обмане покупателя.

По поводу веса продуктов тоже вопросы есть. К примеру, покупая мясо или рыбу, мы вынуждены платить за лёд, который плотной коркой покрывает эти изделия. Возможно, поставщики уже в таком виде привозят продукты в магазин. Возможно, лишний лёд намораживают прямо в торговой точке. Не знаю точно, кто именно это делает, поэтому не буду обвинять в этом именно "трёху". Тем более, что в других магазинах то же самое.

У "трёхи" есть свои преимущества. Ассортимент действительно богатый, выпечка неплохая. Товар довольно удобно расположен. Персонал старается - редко нарвешься на хамовитых продавцов или кассиров. Поэтому туда и хожу, если закупиться надо по-крупному. Однако чеки всегда проверяю тщательно. Дабы сразу потребовать деньги, а не выслушивать потом от супруги всякое-разное
Евгений, 9 августа 2010 06:29
Где то я эти отзывы уже читал. Тут даже мой, слово в слово повторили :)
Гость, 9 августа 2010 08:30
Как-то не хочется во времена очередей и талонов возвращаться!
При таком изобилии пищи какчество будет по определению хреновое!
Кто ищет качество, тот его находит......
Гость, 9 августа 2010 09:04
Добавлю еще, что и "три поросенка" и "семья" любят делать преоценку. Полежали месяц печеньки или рыба, пришла другая партия (подороже). Они берут эти старые продукты и преоценивают по-новому. Получаются "свежие" печеньки и рыба, только с увеличенным ценником! Класс! Или просто внаглую наклеивают ценник с новой датой на товар месячной давности. В "Негоцианте" вообще один раз купили сок (неглядя) , где срок годности кончился Год назад! Вернули, и продавцы поставили его обратно!
Гость, 9 августа 2010 10:43
Года 2 назат купили муж купил торт в павильоне по Октябрьской что возле общаги, торт оказался изнутри весь в плесени, муж с чеком понес обратно с чеком но перед ним закрыли дверь и сказали не шумите щас вызовем милицию. Все ничего но ребенок 2 лет успел поесть этот торт, и ночь у нас была самая что ужасная в нашей жизни мы до 6 утра бегали и пытались успокоить больной животик нашей малышки. На утро обзвоня все инстанции и дирекцию магазина я добилась компенсации в размере 1500рублей. Но торты я в том магазине больше не покупаю.
Админ, 9 августа 2010 14:21
У меня закрадываются смутные сомнения, что кто то пытается получить приз за лучшую новость. Автору большинства наших постов-спасибо, но поскольку они присланы с одного адреса, получаем foul play  :cry:
Татьяна, 9 августа 2010 14:54
Но про треху говорить уже новерно все устали,про то что там хлеб все щупают своими грязными руками это да,я тоже делала замечание заведующей,почему сразу не упаковывают,у них один ответ что мол хлеб горячий его не упакуешь,так дайте ему остыть и упакуйте,вот я и покупаю челябинский упакованный хлеб,картошку покупала с виду хорошая,а как начинаешь чистить пол пакета выбрасываешь,я понимаю что во внутрь картошки не заглянешь,а еще я купила курицу в магазине Парус,когда посмотрела на срок,то у нее срок заканчивался в апреле 2009,получается что курица пролежала в магазине 1 год и 4 месяца и я видно такая счастливая,купила курицу старую раритет,правда она была такая вонючая и жесткая,но я  не умерла,и не отравилась,повезло.
Гость, 9 августа 2010 18:38
Ага, а давайте объявим "Трем богатырям" бойкот и не будем у них ничего покупать........что слабо? ага кушать то хочеться....наслаждайтесь озерскими реалиями.
Гость, 9 августа 2010 19:06
а какая разница,со скольких компов были отосланны сообщения....?????
правда глаза колит,и это так,всё что написано действительно происходило в наших магазинах,просто сидела компания и писала всё что она думает и с чем сталкивалась в наших магазинах,я не вижу здесь """foul play"""или всем надо было идти по домам и писать отдельно каждому своё мнение??!!!!а...понял??!!!надо было на видео снять бурное обсуждение наших "убогих" магазинов подвыпившей компании на квартире :D
Гость, 9 августа 2010 19:15
Я отовариваюсь только в " трешке",  где из всего разнообразия могу выбрать  себе обезжиренный кефир на ужин, обезжиренный творог на завтрак( а не как везде, продукция жирностью только 2,5 и 3,2%) моего любимого 1 молкомбината(" Первый вкус"), хлеб с различными добавками от " Первого", тоже Челябинск и еще много чего вкусного, но только в упаковке, к отделу с полуфабрикатами даже не подхожу, как брезгую что ли( это  только мое восприятие). Дома на столе всегда все вкусное, свежее , помногу не беру.
А подсолнечное масло в Копейске только разливают в бутылки, делают в другом месте и привозят по ж/д в цистернах:)))) к вопросу как мы читаем этикетки :|
Гость, 9 августа 2010 19:24
Подвыпившей компании на квартире Гость 19:06 не хватает 500 рублей на водку???
Гость, 10 августа 2010 08:34
Никакая компания не сидела и не обсуждала, очень многие комментарии взяты с одного из озерских форумов слово в слово, как, впрочем, и сама тема. Правда тема та была создана еще в марте этого года.
Гость, 10 августа 2010 14:27
Воровать контент нехорошо.
Диановский еще ниже падает в моих глазах)))
Гость, 10 августа 2010 16:20
При чем здесь Диановский?? Новость выложил один из читателей, он и своровал информацию с озерского форума. Не обладая в полной мере информацией, не стоит комментировать ситуацию.
Атрём, 10 августа 2010 16:40
:D  :D  :D  :D  :D  :D пьяная компания повеселилась :D  :D  :D  :D
какая разница где была эта статья и когда она была напечатана,суть ни в этом а в том что по сей день таких случаев много и досих пор они есть,ни только в марте но и в августе,думаю и до нового года будут :D  :D  :D
здесь обсуждается ни то кто когда че писал,а то чем нас кормят наши любимые магазины,и тем самым читатели выкладывая статью хотели всем открыть глаза,чтобы народ был БДИТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!!а ни сломя голову забежал в магазин,набрал полную тележку и домой,а там открывает и ОПАНЬКИ :!:  :D  :D
Гость, 12 августа 2010 21:54
Готовую продукцию стараюсь непокупать ни в 3 богатырях, ни в семье, хотя семья больше вызывает у меня доверия. В трехе по Матросова можно видеть как готовят. Видела я такого кухонногоработника, которая перемешивала фарш рукой без полиэтиленовых перчаток, мало того палец наруке у нее был забинтован. В этих цехах висят липкие ленты с мухами, что уже не допустимо и вызывает отвращение.
Очень нравилась хлебопекарня Пышка, отравлений продукцией не было, но в производственном цеху, где они выпекаюти месят тесто открыты окна, на которых нет противомоскитной сетки. Поэтому больше там не покупаю, так как не хочу естьбулочку с мухойили другой запеченой живностью.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений