РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Августа
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (270)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (330) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опять сбили собаку

Новости читателей, 30 июля 2012 19:50, источник: Очевидец
Сегодня, около 11 часов дня, на ул. Карла Маркса напротив магазина "Детский мир" на пешеходном переходе водитель серебристой лады, в простонародье "Одиннадцатая" модель, совершил наезд на собаку, не пытаясь притормозить. Хотя другие участники движения остановились. Собака породистая с ошейником. Минимум перелом передней лапы. Уважаемые водители, хватит давить животных!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2012 20:16
Вернется бумерангом на детях
К.Л., 30 июля 2012 20:17
Очередное было за рулём.
ВВ, 30 июля 2012 20:18
Водителю хочу сказать что он - нехороший человек!
Гость, 30 июля 2012 20:18
Собаку конечно же жаль, но уважаемые хозяева питомцев, следите за своими любимцами лучше и нечего их отпускать с поводка тем более вблизи проезжей части!!! А то у нас водители всегда и во всем виноваты!!!
Гость, 30 июля 2012 20:20
:evil: Ребёнок и собака-это примерно одно и тоже, где у вас сердце???
Гость, 30 июля 2012 20:22
Не хочу заступаться за водителя,но хочется обратиться к владельцам собаки,где вы то были? Почему не на поводке была ваша собака?
Добрый Кот, 30 июля 2012 20:49
Да владельцам собак класть на своих питомцев. Они всегда виноватых найдут.
Не знаю, как все было, но этих собак хрен поймешь. Дворняги то поумнели давно и дорогу на зеленый перебегают, а домашние беспризорники мечутся как дебильные.

А на перекрестке КМ-Октябрьская со стороны поликлиники задавали котенка. =((( Причем проезжал  там раза, задавили его несколько раз. Так как лежал в разных позах и разных местах. О_о
Гость, 30 июля 2012 20:52
А какая разница породистая собака или нет? Жить все хотят! Просто некоторые ублюдки чужую жизнь не ценят. За то за свою коленки трясутся.
Гость, 30 июля 2012 20:53
Собаку на пешеходном переходе надо тоже пропускать.
Гость, 30 июля 2012 20:57
Да собаку жалко . Но вся вина на владельце псины , т.к. водитель просчитывает дорожную обстановку на 360 градусов , или подставить кому то свою машину или .......
Гость, 30 июля 2012 20:58
Гость, 30 Июля 2012 20:16
Плохо так говорить, не по Христиански !
Сказочный Джигурда, 30 июля 2012 21:19
Тормозить в пол на отечественном авто черевато заносом, водитель всё правильно сделал, бампер конечно под замену, зато люди все живы :!:
Гость, 30 июля 2012 22:02
Держите животное на поводке и в наморднике,тогда у вас не будет проблем с ними и окружающими!
Vik, 30 июля 2012 23:06
Нет, ну какой человек в здравом уме станет давит машиной (убивать) собаку (живое существо)!
Нормальный человек, ну как минимум, резину пожалеет! ИМХО - статья ВЫМЫШЛЕННАЯ, предввзятая, призванная ещё раз провести границу между собакофилами и всем остальным миром!
ЯГость, 30 июля 2012 23:23
Был свидетелем как дворняга стояла перед ПП и смотрела на машины явно ожидая их остановки. Как увидел это сразу остановился. Я просто опупефел.
Гость, 31 июля 2012 00:13
Все живы, зато собака пострадала! Люди, у вас, что, совсем сердца нет?!!
Гость, 31 июля 2012 00:33
Даже на пешеходном переходе............А если бы человек переходил?  Его бы тажа участь постигла??  О чём вы пишите  обстановка на360 градусов просчитывает да не  фига ни кто ни чего не прощитывает....Страшно ужасно страшно переходить по пешеходному переходу если нет светофора..  один тормозит а другой из за него летит...А сколько летом подавлено  ёжиков на Татышкой дороге  да не на дороге а на обочине..!!!! Таким людям нельзя доверять машину  задавил животное   ....Следуюющий  человек!!!!!
Гость, 31 июля 2012 01:24
Джигурда?? А ты внимательно прочёл??  П Е Ш Е Х О Д Н Ы Й      П Е Р Е Х О Д    (((((((((((((((((((((
Гость, 31 июля 2012 01:54
:evil:  :o  :?:  :!:  :evil:  :cry:  :(
Просто чел ., 31 июля 2012 02:08
Да по барабану , что собака породистая и в ошейнике , она низкая и быстрая , попробуй на неё среагируй , когда других факторов полно . А водитель зря уехал , надо дтп оформлять и в суд , на м...в владельцев, подавать иск на возмещение ущерба , морального вреда и жестокого обращения с животным !!! Хватит их жалеть (владельцев ) : коровам , собакам и другой скотине не место на дорогах !!! Страна не пуганных идиотов . Как там приручили - отвечайте !!! P.S А животных своих тренирую и воспитываю .
Oks, 31 июля 2012 02:52
за рулем 12 лет и очень боюсь сбить животное...паранойя у меня такая, бзик...это для тех, кто счас начнет про " не того боишься и т.д" ;)  вот честно...человек сам знает, куда прётся, особенно если это неположенное для пешехода место :evil:  а собаки не всегда бывают домашние и виноватить тут уж владельца не получится...животных иногда люблю больше чем людей, а потому горе-водятлу свой столб найдётся...где гарантия, что он в следующий раз на пешеходном переходе опять не попытается притормозить...не всегда по зебре только собаки дорогу переходят :evil:  а тем, кто чужую жизнь, пусть и животного, не ценит, воочию бы увидеть, как не сразу умирает живое существо после того, как вы побоялись тормоз лишний раз надавить...и эти глаза...
з.ы. жаль, не запомнили номер мы в прошлую пятницу тоже серебристого автотаза, который возле внипиэта, даже не попытавшись притормозить, снёс щенка :evil:  пёс погиб у нас на руках, мы даже не успели ничем ему помочь...жизнь накажет :evil:
джигурде: а может не стоит педаль газа на отечественном авто искать, коли не предназначено оно для резкого торможения?  ;) тем более в городе, тем более на пешеходном переходе...
Гостья, 31 июля 2012 09:22
Гость, 30 Июля 2012 20:16  
Вернется бумерангом на детях

Согласна, вернется обязательно, причем в самый неожиданный момент и с неожиданной стороны! Неужели так сложно дать животинке перебежать дорогу??? Тем, кто не ценит жизнь меньших братьев, человеческая жизнь тоже,как правило, безразлична. Кроме своей, разумеется! Тут уж без комментариев.
Гость, 31 июля 2012 09:52
Мы тоже были свидетелями, как в прошлую пятницу сбили собаку. Мне показалось, что сбившая машина лишь на секунду затормозила и уехала. Тут же подъехали какие-то молодые ребята и долго стояли рядом с собакой, светили телефонами, проверяли дышит или нет. Через некоторые время вытащили из машины какой-то большой пакет и аккуратно завернули погибшую собаку.А я вот подумала, что ругают постоянно нашу молодежь почем зря, а вот не проехали же мимо, сделали все что могли...
Мария, 31 июля 2012 09:57
думаю многие водители со мной согласятся, что зачастую животные так внезапно появляются на проезжей части, что и среагировать не успеешь. не судите сразу водителя, не разобравшись в ситуации. как то на моих глазах сбили котенка, было все так: машина переезжала "лежачего полицейского", который напротив 12 столовой, ехала медленно, вдруг из дворов вынесся котофей и прям на проезжую часть, бежал с боку и попал под заднее колесо, водитель даже и не заметил, что сбил живность!!! кот был просто вне его поля зрения!! зрелище было ужасное, но я на 100% понимала, что вины водителя в том происшествии не было.
Гость, 31 июля 2012 10:47
Я недавно видела как утром машина Шкода Фабия задавила котенка. У нас водители непонятно куда смотрят... Вроде бы на дорогу.
Гость, 31 июля 2012 10:59
Собака переходила от детского мира, машины остановились, сбили когда она завершала движение по пешеходному переходу, т.е. водитель видел собаку,видел остановку движения транспорта, но ничего не предпринял. Вместо собаки могут быть чьи-то дети. :(
Гостья, 31 июля 2012 11:35
Всем ненавистникам животных - посмотрите в ютубе ролик "Уродливый". Очень рекомендую.Может, задумаетесь. Если есть,чем,разумеется...
Гость, 31 июля 2012 12:37
если люди боятся тормозить на своих автовазах, значит не надо гонять, либо вообще пешком надо ходить... представляю это как это надо было разогнаться чтобы при торможении  перед пп машина боком пошла...
Ларош Фуко, 31 июля 2012 13:41
Иные скажут - Високосный год
Кошта, 31 июля 2012 13:52
Верно написал Добрый Кот, Прочтите, подумайте и вспомните кто в ответе за тех кого приучал. Как приучили так и отвечайте за себя чудаков.
Гостья, 31 июля 2012 15:11
Доброму Коту и Коште

Уверена, что никогда стопроцентно не бывает виновата одна из сторон. Всегда, пусть и не поровну, но виноваты обе стороны!!! Да, возможно, хозяева просмотрели пёса, но сбившего его водителя это ну никак не оправдывает!!!
Гость, 31 июля 2012 22:26
ещё и собак пропускать? а если встанет вопрос - человеческую жизни сохранить или собачью? что выбрать? ещё в автошколах (в нормальных) учат, не пытаться спасти животное, можно угробить человеческую.
вот положили полицейских, нарисовали кучу переходв, многие из котрых не по нормативам, и расход бенза при езде по городу (лично у меня) стал около 19 литров на 100 км. а в прошлом году и позапрошлом был 15-16 при прочих равных. так что польза очень сомнительная. продавцы бензина ликуют!
Гость,11, 31 июля 2012 23:06
Надо просто навсего соблюдать элементарно правила дорожного движения.,а не гонять по дорогам как не нормальные.
Гость, 31 июля 2012 23:56
Гость, 31 Июля 2012 22:26
при езде по городу (лично у меня) стал около 19 литров на 100 км. а в прошлом году и позапрошлом был 15-16 при прочих равных. так что польза очень сомнительная. продавцы бензина ликуют!

Пора капремонт ДВС делать наверное.
Гость, 1 августа 2012 00:51
ну, если на то пошло,  город прежде всего для пешеходов, во вторую очередь, для автолюбителей. да по Озерску можно пешком за час от начала  до конца быстрым шагом \не говорю про Татыш и 15-нашку\ ... не неходячие на машинах ездят, а ...даки, которые и ножками ходить могут. Что ты, мы же купили =тазик=, назвали его ласково и будем  давить им всех, кто мешает. людей, животных - не все ли едино...
Чувствительная, 1 августа 2012 00:56
Все про тех же животных на дороге.Ужасную картину видела на дня на дороге ул.Космонавтов.Джип типа Крузера просто спойкойно переехал рыжего котика,который перебегал дорогу.Мы ехали следом. .Котик с передавленной головой крутился на асфальте как червь.Просто ужас.....Картина не для слабонервных.
Гостья, 1 августа 2012 09:26
Неуважаемые гонщики! Наплевательское отношение к окружающим (будь то люди или животные) в первую очередь вам не делает чести - вы сами себя не уважаете. И не удивляйтесь потом - откуда на ваши головы посыпались вдруг несчастья и болезни - за всё ответите, ничто не пройдёт бесследно, запомните это и ждите бумеранг!!!
Oks, 1 августа 2012 14:02
Мы тоже были свидетелями, как в прошлую пятницу сбили собаку. Мне показалось, что сбившая машина лишь на секунду затормозила и уехала. Тут же подъехали какие-то молодые ребята и долго стояли рядом с собакой, светили телефонами, проверяли дышит или нет. Через некоторые время вытащили из машины какой-то большой пакет и аккуратно завернули погибшую собаку.А я вот подумала, что ругают постоянно нашу молодежь почем зря, а вот не проехали же мимо, сделали все что могли...
-------
собственно про эту ситуацию я и писала :cry:  я сама водитель и мне непонятно, какого х.... некоторые не могут на тормоз в случае необходимости то нажать...а для тех, кто не успевает реагировать и отслеживать обстановку- какого тогда вы вообще за руль уселись...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений