РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Июля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (346) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Беспредел на Строительной

Новости читателей, 13 августа 2012 11:40, источник: Читатель

Хочу обратиться к девушкам - участницам происшествия,  свидетелями которого мы случайно стали. Случилось это 11 августа, около 23.30. В это время мы подъезжали на парковку к дому и застали изумительную картину. 

Четверо взрослых и, в принципе, физически хорошо развитых парней пинали машину девчонок и нападали на них как на себе равных. Причина - "почему они встали на моем районе?!!" При мне здоровый детина, будучи далеко не трезвым, толкнул рядом стоящую даму так, что она отлетела примерно на полметра и еще столько же катилась по щебенке. Надеюсь, таких мужчин у нас меньшинство. 

Девчонки, нужны будут свидетельские показания, обращайтесь. Телефон напишу на указанный вами мэйл.

Мама Моти

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 13 августа 2012 11:49
Звереет озерск  :(
Гость, 13 августа 2012 12:03
Вот такой он Озерск. Потепевших нет, зато свидетели   изумительных картин рвутся  в  бой. :)
Гость, 13 августа 2012 12:07
да таких много которые считают все для них у нас даже ессть бабули на дзержинского 34 кричаать место стоянки для наших это не удивительно
Гость, 13 августа 2012 12:10
Сейчас в каждом дворе, где есть скамейка, твориться беспредел:( У меня перед домом каждый вечер  пьяные избивают друг друга...Причем не важно, парень парня, девушка девушку и даже парни с девушками дерутся:)
Гость, 13 августа 2012 12:20
желаю совместными усилиями отправить ребят на нары) надо очищать общество от мусора.
Гость, 13 августа 2012 12:40
Когда и  кто начнет заниматься делом а не болтавней, кто оградит нас от таких пьяных разборок в которые порой попадают и нормальные неравнодушные люди,а потом доказывай в судах что тебе не за что врезал пьяный гопник или оскорбил жену или ребенка.Им все по фигу кто перед ними- пей да бей.Распоясались совсем эта в основном вышедшие из тюряги или пьянь бомжовая.Что делает полиция- милиция ,ни разу не видел на набережной (у бывшего парт кабинета).А мы живем на Набережной 15 и слышим и видим какой беспредел творится.Никогда такого не было в нашем городе.Где вы слуги народа- депутаты,где администрация ,где работники УВД.Ждете очередной трагедии??? :evil:
Гость, 13 августа 2012 12:46
Надо очищать город от мусора в прямом и преноснои смысле этого слова.Живу в городе много лет но такой неухоженности и беспорядка не было никогда.Пойдитесь по городу г-н Калинин,Черкасов,Кандалов,выйдите из своих автомобилей,что в старой части города ,что на ДОКе ощущение что дворников просто нет,а пьяные раздорки, мат,драки - это повсеместно.Немедленно надо принимать меры-НЕМЕДЛЕННО
Добрый Кот, 13 августа 2012 12:46
Отстреливать таких
Гость, 13 августа 2012 13:19
Я так понял из за парковочного места что ли? Девчонки что,поставили машину на якобы чье то место? Маразм полный. Дамам впору не на полицию надеяться,а приобрести травматику,ну или электрошокер. Эффект 100% от подобной пьяни.
Гость, 13 августа 2012 13:20
Прошу откликнуться видевших, кто разбил окна в "пятерке" на набережной в ночь с пятницы на субботу или поздно вечером. Это все из той же категории людей, которые здесь обсуждаются. Просто взять и нагадить! А может это прочитает и сам"виновник торжества", хотя сомневаюсь, у таких, как он, другие интересы...
Радуется о вас, 13 августа 2012 13:29
Быдловеет  город, до него докатились таки наконец 90-е годы.
90-е годы-это тотальное отсутвие  денег на что бы ни было,   повышенная преступность, отсутвие  правоохранительных органов  как таковых  и  вакханалия во власти случайных людей.
И весь этот бардак сознательно прикрывает   приватизацию!
Гость, 13 августа 2012 13:33
Ничего не изменится,потому что вся наша жизнь,а значит люди-полное г....Остались осколочки из прошлой жизни и те- все, в процессе вымирания.
СправедливыЙ, 13 августа 2012 13:44
Согласен, найти и отправить на нары...
Анна, 13 августа 2012 13:52
Большое спасибо Вам, что вы откликнулись! Ваши показания нам понадобятся. Майл - abadagova@mail.ru
СправедливыЙ, 13 августа 2012 14:00
Таких  имбицилов на зоне "опускают"...
Гость, 13 августа 2012 14:08
Ооооо, я даже знаю кто это был!!! Сынок и папаша - одного поля ягоды!!! Два неуровновешанных человека, которые свою силу видят, когда на женщин нападают! Тьфу, на мужиков слабо??? Фамилия их МАКАРОВЫ!!! Будьте аккуратны, женщины!!! А потерпевшим желаю удачи!!! Посадите их да надолго!!! Может хоть мозгов прибавится!
Гость, 13 августа 2012 14:41
Гость, 13 Августа 2012 12:40
..Ждете очередной трагедии???
А что ее ждать то? Вот на Советской 32 вчера труп нашли с пробитой головой. И наверняка это частое явление в нашем городе, просто не афишируемое. Каждый день трагедии, но пока все молчат ничего в госслужбе с мертвой точки не сдвинется. На своем опыте убедилась, что не любят у нас в городе когда человек свои права знает и отстаивает, но меня это не останавливает, иду до победного, чего и всем желаю.
Гость, 13 августа 2012 14:46
Надо всю алкошню за совершение хулиганки высылать за колючку, чтобы права не качали...
Мы тут с мужиками обсудили., 13 августа 2012 14:57
Самое время переименования Озерска в Быдляцк. Так честнее будет. И конкретнее...
СправедливыЙ, 13 августа 2012 15:07
Гостю, 13 Августа 2012 14:08 Расскажите поподробней о гражданах Макаровых...имена, где работаю, прочую информацию...Чтобы город знал своих героев
Анна, 13 августа 2012 15:15
Мы тоже на тормоза это не спустим, пойдем до победного!!! На каждый лом есть прием!!!
свм, 13 августа 2012 15:55
ну коли ты мышь, то имей ввиду, что никто кроме тебя самого защитить тебя не сможет. вооружайтесь, дамы и господа, дабы быдло боялось, ибо только страх может сдержать животное.
Гость, 13 августа 2012 16:56
Живут они на Советской 32. Я сам жил в этом доме лет 5 назад и хорошо помню как рос это Саша (сын). Папа пьяный всегда избивал маму, выгонял из дома, и она, схватив этого Сашу, бегала по соседям. Так что они хотят теперь? Папа вырастил себе подобного. И теперь они вместе гоняют видимо не одну маму, а всех женщин! Моральные уроды!!! На нары их!!!!!!!!
Гость, 13 августа 2012 17:02
какая-то инфа неполная. сколько было девчонок? какое авто? какой дом по Строительной? был ли нанесён ущерб личному имуществу, имеется ввиду автомобиль? 4-е имбицила били женщин или только толкнули (что тоже вопиющий факт)? если и били, то кулаками? я к тому, что непонятен масштаб изумительной картины :oops:
Гость, 13 августа 2012 17:17
Этим му...нам в школе не объяснили , что двор - место общее . А лично каждого - только то , что он нас...т :)
Гость, 13 августа 2012 17:49
А может написать о том, что дам попросили не шуметь под окном, т. к. время позднее и у ребёнка температура. А дамочки решили раз нельзя шуметь, значит можно устроить дискотеку. У нас таких веселушек во дворе Уральской 16 ночь летом полно. не то что пнуть - башку тупую проломить иногда хочется,а доблестную милицию не дождёшься!В начале узнайте ситуацию, а потом комментируйте.
Гость, 13 августа 2012 17:49
Хотелось бы узнать немного поподробней,из-за чего весь сыр-бор разгорелся? :o
Гость, 13 августа 2012 17:55
Было две взрослые дамы и трое молодых девчушек.Женщину ударили так что она улетела ,пнули одну из девчушек другую ударили,затем нанесли удар женшине ,когда та стала вызывать полицию , то мужики стали пинать по машине-женшина сейчас на больничном ,а машине оценивают ущерб.Я думаю .что эти уроды попали.
уехавший, 13 августа 2012 18:09
город Осёлск теперь...
Гость, 13 августа 2012 18:17
У нас во дворе по Строительной 39 тоже недавно началась дележка места для парковки, а всего-то в наш двор въехало пару дегенератов, сразу решили свои порядки наводить, кто будет здесь ставить машину, а кто нет. На вопрос: "Почему бы не поставить авто на Чапаева, если во дворе всё занято, с другой стороны собственного дома?" -  последовало куча возмущений и категорический отказ! Ж..пу же лень 5 метров лишних пронести))) Вроде в старом городе нет проблем с парковкой, а с дегенератами есть!)))
СправедливыЙ, 13 августа 2012 18:39
Гость, 13 Августа 2012 ...Мдя...Если так, то не надо нары...На лицо психологическая травма у "мальчика"...Его, конечно жаль...Но не на нары...надо, а к психиатору...
синий троль, 13 августа 2012 19:18
уехавший, 13 Августа 2012 18:09  
город Осёлск теперь...

нет это уж слишком оскорбительно. Быдло-Сити ещё куда ни шло, но осёлск -это уже ни в какие рамки не входит :D
Гост34, 13 августа 2012 20:26
Это будет происходить до тех пор, пока армия папараци не начнет щелкать на фото таких выродков и выкладывать их в и-нет. А установка камер видеонаблюдения в этой стране невозможна. Мы не нужны нашему государству. Все в наших силах
Ларош Фуко, 13 августа 2012 20:42
Закон накопления критической массы  не оспорим. Ещё немного и случится большое горе в  городе.  Всё к этому идёт.  Совсем немного времени осталось.
Гость, 13 августа 2012 21:26
да такое сплошь и рядом.в субботу возвращались с озера.на каслинском кпп мужик пьяный лет 50-ти такими словами меня обозвал... и ещё "пообещял",что я обратно щас(его слово)уеду.я даже ответить ему ничего не смогла,в шоке была.и ведь низачто,его на меня качнуло :evil:
Stalin, 13 августа 2012 21:58
"У нас во дворе по Строительной 39 тоже недавно началась дележка места для парковки, а всего-то в наш двор въехало пару дегенератов, сразу решили свои порядки наводить..."
Там рядом дом деревянный по Чапаева. Похоже там и живут эти дегенераты? Приезжаю туда в "Кентавр" и частенько вижу их. Они своим вызывающим видом и поведением себя сразу выдают.
Да, к сожалению дебилов становится больше в нашем чудо-городке.
Гость Макаров, 13 августа 2012 22:39
на склько я знаю пьяная компания 1 взрослой и нескольких молодых устроили пьянку во дворе дома 32 после 12 ночи ну и получили отпор я за





когда под вашими окнами пьянь устраевает дискотеку после 23 вы не будете разбирать кто есть кто если полиция не работает значит будем сами бороться
Гость, 13 августа 2012 23:21
посмотрел ваши комментария и сильно был разочарован не зная ситуации оскорбили всю мою семью я деспот сын хулиган ласково сказано  супруга вообще рабыня изаура а вся ситуация в том что не позволил пить и шуметь " лучшем женщинам " нашего города
Гость, 14 августа 2012 00:33
Гость Макаров, 13 Августа 2012 22:39".. а вся ситуация в том что не позволил пить и шуметь " лучшем женщинам " нашего города..." Начнем с того, что дискотеку никто не устраивал - это раз! Вам нужен был этот конфликт, и вы все для этого сделали!!! Во вторых, когда вы вышли из здания полиции направились сразу же в этот двор, где пили, орали, матерились...И на вас снова вызвали наряд!!! Так что же вы спать то не давали людям в четвертом часу ночи??? А семья у вас на самом деле такая!!! Люди, которые вас знают могут это подтвердить!!! Вам сидеть надо вместе с сынком, чего вам и желаем!!! Дай бог, чтобы эти женщины и девушки, пострадавшие от ваших грязных рук добились результата!!! Как минимум на два ... в нашем городе станет меньше!!!! Да и еще одно дополнение, эти женщины далеко не похожи на пьянь, да и знаем мы их, а вот вы...Про вас вообще отдельный разговор! Вас лечить надо!!! Вы после этого не мужики, а так...
СОСЕД, 14 августа 2012 00:40
Гость, 13 Августа 2012 23:21
посмотрел ваши комментария и сильно был разочарован не зная ситуации оскорбили всю мою семью я деспот сын хулиган ласково сказано супруга вообще рабыня изаура а вся ситуация в том что не позволил пить и шуметь " лучшем женщинам " нашего города.... Я СОСЕД, И Я ЗА ЭТИХ ЖЕНЩИН! ШУМА НЕ БЫЛО, ХОТЯ МОИ ОКНА ВЫХОДЯТ ПРЯМО ВО ДВОР! ШУМ Я УСЛЫШАЛ, ВЫГЛЯНУЛ В ОКНО, ОН ДОНОСИЛСЯ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ САДИКА ВО ДВОРЕ. ТАМ ГРОМКО МАТЕРИЛИСЬ МУЖЧИНЫ, И ДЕВУШКА КРИЧАЛА...Я ТАК ПОНЯЛ, ЧТО КТО ТО ИЗБИВАЕТ ЕЕ МАТЬ!!! Я ТУТ ЖЕ ВЫЗВАЛ МИЛИЦИЮ! А СЕМЬЮ МАКАРОВЫХ Я ТОЖЕ ЗНАЮ! ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО С ИХ СТОРОНЫ ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЫН -ЭТО КОПИЯ ОТЦА, ДВА НЕОДЫКВАТА!!! ОНИ ПОСТОЯННО КОГО -НИБУДЬ КОЛОТЯТ! ДЕВУШКИ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД!!!!
Гость, 14 августа 2012 00:57
все конечно понятно,но что бы на  женщин кидаться это беспредел!а почему никто не вступился?
Гость, 14 августа 2012 01:31
Гость, 13 Августа 2012 23:21 Так и что же теперь, раз шумят, так вы вправе руку поднимать? Вызвали бы полицию и дело с концом. Приезжают они достаточно быстро, у самих соседи шумные, плавали, знаем. А вот когда мужик на женщину руку поднимает, даже если она сильно не права, это низменно..
Гость, 14 августа 2012 01:34
Эти женщины сидели у нас во дворе по выходным уже ни один год , и никому они не мешали,даже у самой было желание к ним выйти ,но мы не очень знакомы.уже года два наблюдаю ,что ВЫ Сергей стали очень" пристально" к этому относиться,думается только потому ,что сами не умеете отдыхать- вы если пьяны ,то вам нужен скандал.А за это лето я их не видела ни разу ,и если бы не эта статья ,то я бы и не знала об этой трагедии.Сергей вы подонок ,а ваша жена должна задуматься-если сын мог ударить женщину ,то завтра он ударит ее-ПРИСКОРБНО!!!! Елена ,задумайтесь у вас еще дочь растет -сына я думаю вы уже потеряли.
соседи Строительной 22, 14 августа 2012 01:41
Гость, 13 Августа 2012 23:21
"посмотрел ваши комментария и сильно был разочарован не зная ситуации оскорбили всю мою семью я деспот сын хулиган ласково сказано супруга вообще рабыня изаура а вся ситуация в том что не позволил пить и шуметь " лучшем женщинам " нашего города...."                                                                                           Шла на работу в 4 часа утра ,возле д/ сада стоял дикий хохот и шум ,вы видимо никому не мешали? А после подьехала полиция. И после этого вы говорите ,что у ребенка была темтература 38 и вам нужен был покой -не смешите ,вам нужен был скандал,а этих женщин мы все хорошо знаем и не вам их порочить !!!!!!
очевидец, 14 августа 2012 07:05
Гость Макаров, 13 Августа 2012 22:39
на склько я знаю пьяная компания 1 взрослой и нескольких молодых устроили пьянку во дворе дома 32 после 12 ночи ну и получили отпор я за
Пьяны были вы господин Макаров ,при том анализе на алкоголь который был у вас-человек уже должен спать без памяти . В присутствии наряда полиции вы пили пиво ,вы кричали громче всех ,вы разговаривали только матом!!!! Так что не трудитесь делать из себя защитника тишины. Если будет надо .то я тоже буду свидетелем , но увы не вашей стороны.
наблюдатель, 14 августа 2012 08:58
Пошумим и забудем до следующего раза. Никому это не нужно: ни полиции, ни руководству города, ни руководству страны. Мы должны вымереть, а уж какими способами, сами должны решать. План Даллеса в действии.
Мопсишка, 14 августа 2012 09:03
Какой ужас! Обыдляемся, товарищи((((((((
Гость, 14 августа 2012 09:25
Все к тому и идет. Полная деградация в стране, куда ни глянь.  Но зато стабильность. Те кому надо богатеют.
Гость, 14 августа 2012 10:23
Господин Макаров! Когда вы говорите о соблюдении правил порядка,то сразу всплывает картина: выпускной вечер вашей дочери.Мало того ,что вы были пьяны,так вы еще и драку устроили. Думаю  у дочери остались впечатления от выпускного не очень,а у сына как мне помнится, условный срок . Я не знаю этих женщин ,но полностью поддерживаю их только в суд!!!!Даже только потому ,что мужики подняли руку на женщин  .Отморозки-других слов нет!!! Девушки ,а вам удачи!
Гость, 14 августа 2012 10:28
когда под вашими окнами пьянь устраевает дискотеку после 23 вы не будете разбирать кто есть кто если полиция не работает значит будем сами бороться ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Насмешили ,что они пьянь!! Очень приличные люди...
Гость, 14 августа 2012 10:41
Гость, 14 Августа 2012 01:31
Гость, 13 Августа 2012 23:21 Так и что же теперь, раз шумят, так вы вправе руку поднимать? Вызвали бы полицию и дело с концом. Приезжают они достаточно быстро, у самих соседи шумные, плавали, знаем. А вот когда мужик на женщину руку поднимает, даже если она сильно не права, это низменно..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Вы Сергей на это бы сказали ,что вызывать полицию это не по понятиям,а бить женщин видимо по понятиям.Так чтоб ты знал ,те кто эти понятия соблюдает за такие вещи ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАКАЗЫВАЮТ!!! Подумай!
Гость, 14 августа 2012 11:25
Что-то часто стали тут дамочки  мужчинок парафинить через интернет? Не заметили? А сами-то , похоже, совсем не белые и пушистые. Если гопокультура прёт, то вряд ли она прёт, разбирая гендерные отличия. Гопоразборки обычно устраивают обиженные дамочки, которых поставили на место.
Гость, 14 августа 2012 11:29
дождёмся хотя бы одного объективного описания того, что произошло?
автор (участник?) видел только финал, как кого-то толкнули...
какие-то люди, фамилии которых уже озвучили, выставлены ужасной семейкой
А дело-то уголовное хотя бы возбуждено?
ГостьЯ, 14 августа 2012 18:44
Дело возбуждено. Ждем суда...... Свидетелей достаточно, хотя лучше сказать не свидетелей а потерпевших, от этого пьяного быдла
Сергей, да не тот., 14 августа 2012 23:32
Сухой закон и смертная казнь спасут Россию!
Гость, 15 августа 2012 13:34
Это такая агрессивная реакция на женщин, сидящих в автомобиле? Парней явно надо показать психиатру-наркологу, а то вдруг начнут реагировать агрессивно и на женщин , просто проходящих мимо их дома. Уж давно бы в полицию обратились по поводу таких асоциальных личностей, к участковому, чем доводить до таких ситуаций, что человек на больничный попал.
Гость, 15 августа 2012 20:43
Короче скорее всего в  позднее время играла в автомобиле громкая музыка. Считающий, что он держит весь дом в руках, мачо вышел погутаритьс нарушителями покоя и слово за слово.
Я так понял, а как было? Что-то мало кто желает нарисовать  истинную картину.
Дмитрий, 19 августа 2012 21:33
Таких (Мужчин),не должно быть на свете.Быть на столько низким человеком ,чтобы бить женщин,не смотря ни на что.Аморальных уродов полно , уже хоть глаза закрывай.Человеку человеком надо быть,а не животным!!!!!!!!
Марина, 21 августа 2012 00:12
Да как же стыдно за таких женщин. наверное еще и матери. Какой  пример детям? Жалко их.
Гость, 21 августа 2012 00:29
СправедливыЙ

ой да ладнр,можно подумать чалятся одни джентльмены , сидят там обычные обрыганы,и нарики,которые сами по пьяни на женщин руки,и другие конечности поднимают, не нужно пытаться облагородить уголовный мир.
Гость, 24 августа 2012 17:07
Пративно, когда происходят такие ситуации, а происходят они часто! Зря говорите, что только в Озерске такие мужчины (а вернее, не мужчины), такого быдла хватает везде. Но только в Озерске это быдло ведет себя нагло, потому что везде Связи и им ВСЁ можно, прикроют же, если что.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений