«Это не место для выкака»
Сей краткий опус навеян темой "Если приспичило..." - о туалетах.
Так вот, возле офиса "Астры", по ул. Иртяшской, на газоне, появилась такая забавная табличка.
Аналогичная табличка установлена на газоне с другой стороны здания, во дворе.
Комментарии излишни. Но можно и поупражняться в остроумии.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 августа 2012 10:33
|
 Класс!!!! И смешно и заставляет задуматься!!!
|
Гость, 16 августа 2012 10:35
|
 А также - не место для выкура сигарет, для выпива пивасика, не место для вымусора из помойного ведра, не место для выруга. И вообще - это не место для ВЫламывания из рамок общественного порядка.
|
Гость, 16 августа 2012 11:28
|
Смех-смехом, но. любители-собаководы выломали одну табличку (причем, перед этим дали своему питомцу испражниться на табличку). Хотите, чтобы мусор вывозили своевременно, а какашки собачьи выносить не хотите. Вот так и будем жить в ЗАСРАНСТВЕ. (заранее извиняюсь за нехорошее слово, но по-другому это не назовешь).
|
Гость, 16 августа 2012 11:37
|
Сзади таблички, между прочим, прикреплены пакеты, которыми при необходимости могут воспользоваться хозяева собак!
|
Гостья, 16 августа 2012 11:48
|
Молодцы ребятки!  Вот еще бы где в городе собачью площадку сделали! Но это вопрос к администрации.
|
Гость, 16 августа 2012 11:55
|
Здорово придумали. Надо детям своим сказать,чтобы такую же сделали. У нас подобная проблема,несколько раз в день,женщина ( иногда мужчина,видимо муж) прогуливаются вдоль дома, по ул.Свердлова 48 с двумя маленькими собачками. И эти собачки,свою нужду(большую) справляют прямо на асфальте для пешеходов. Весь асфальт возле нашего дома загажен ихними испражнениями. Дамочка же делает вид,что ничего не произошло,мол ничего не видела.Сын все подкараулить её не может с фотоаппаратом. Достала уже эта особа.
|
Гость, 16 августа 2012 12:03
|
Как можно серьезно относиться к такой табличке? Ничего, кроме сожаления, не приходит на ум. Могучий русский язык обошел "Астронавтов" стороной
|
Гость, 16 августа 2012 12:42
|
А в цивилизованных странах уборка за собаками - очень прибыльный бизнес. Собрался погулять с собачкой - звонишь в фирму - приезжает специально обученный человек с необходимым оборудованием и всё убирает. (Не за бесплатно, конечно.)
|
Сергей Карякин, 16 августа 2012 12:50
|
"Как можно серьезно относиться к такой табличке? Ничего, кроме сожаления, не приходит на ум. Могучий русский язык обошел "Астронавтов" стороной" - Извините, но автор этих слов видимо обращает внимание только на правильность написания текста, и с уважением относится к авторам трех-буквенных надписей на заборах? А ведь смысл этой надписи совершенно в другом - обратить внимание на текст, задуматься над словом, и возможно дойти своим умом до той мысли, что убирать за своим питомцем это правильно. Это значит заботиться о нем, о его здоровье, значит любить его. Поступая правильно - не выводить из себя соседей, которые не заметив встали в испражнение вашего питомца и возненавидели вас и вашего друга. Убрать за своим питомцем - это естественно! Это культура Вашего воспитания! А тыкать в слово - "ВЫКАКА" и кричать что "Астронавтов" могучий русский язык обошел стороной - ну согласитесь не разумно и уж совершенно точно не красит этого человека! Даже если он любит животных, как ему кажется!
|
НВС, 16 августа 2012 12:55
|
Знатокам русского языка: "Да вы хоть горшком назовите, только в печь не суйте" "Астронавты" В такой нехамской форме попытались по хорошему обратиться к собачникам, но и здесь "Гость, 16 Августа 2012 12:03 Как можно серьезно относиться к такой табличке? Ничего, кроме сожаления, не приходит на ум." Грустно.
|
Гость, 16 августа 2012 13:53
|
если человек нагадит на газоне , его порицают  а если собака , под присмотром того же человека , это нормально  тупик какой то , товарищи 
|
Гость, 16 августа 2012 14:47
|
Детская площадки, где дети резвятся и падают порой, усеяны этими выкаками. Где собачка присела -хозяин там и останавливается. Не редко при этом хозяин смотрит в глаза собачке- а она ему в глаза. Такая любовь в них, неземная. А на то место, куда село любимое четвероногое, отмечено испражнением. Молодцы астровцы, какая-то инициатива, а то показалось, что уже эти самые собачники и собачницы, которые больше любят собак, нежели себеподобных , савсем сели на голову и никто им не указ.
|
Oks, 16 августа 2012 15:05
|
а что...хорошая идея и неплохая табличка...и на самом деле к ней прикреплены пакеты, которыми можно воспользоваться в случае необходимости убрать за своей собакой...а какую бы табличку придумать для людей, которые поболее чем собаки гадят под окнами  у самих нас под окнами магазина газон, который мы пытаемся содержать в надлежащем виде...так вот х..н с ними с собаками, вы не представляете сколько г..на за людьми приходиться убирать с этого газона...  особенно учитывая, что над нами жилой дом с большим количеством этажей  удивляет полное отсутствие как мусорных пакетов так и мозгов у некоторых жильцов дома по К.М.8 
|
Гость, 16 августа 2012 15:20
|
а я с собой пакеты для собы таскаю и убираю за ней всегда. меня так воспитали. а табличка - лол 
|
Гость, 16 августа 2012 15:32
|
можно взять говняшку и положить в почтовый ящик хозяина . 
|
Гость, 16 августа 2012 16:12
|
Гость, 16 Августа 2012 15:20 а я с собой пакеты для собы таскаю и убираю за ней всегда. меня так воспитали. а табличка - лол smile:) Здравствуй, товарищ! Наконец-то я с тобой встретилась! Неужели мы в нашем городе так одиноки! нас двое...
|
Рационализатор, 16 августа 2012 17:03
|
Молодцы Астровцы! Респект. Предлагаю им наладить массовое изготовление таких табличек и пустить в свободную продажу. Думаю, будут очень востребованы. Я, по крайней мере, с радостью куплю штук пять. А еще необходимо предлагать несколько вариантов текста, а то, к сожалению, собаки, все же, не самые главные свиньи в нашем городе.
|
Гость, 16 августа 2012 19:25
|
Если вдуматься, в слове "ВЫКАКА"-очень глубокий смысл, обращенный к хозяевам собак! Ведь, не животное отвечает за это свинство, а тот, чья собачка!!! Вот он-то и должен услышать "ВЫ КАКА"...(если позволяете это). В общем, просто культурнее надо быть!!!
|
Гость, 16 августа 2012 19:55
|
Мне мастера меняли унитаз. Сказали: через 1 час закончим, сделайте контрольный КАК, если что не так, все недостатки устраним. Повеселило.
|
Гость, 16 августа 2012 22:31
|
Сергей Карякин, 16 Августа 2012 12:50 Это значит заботиться о нем, о его здоровье, значит любить его ------------------------- Предлагаю вам взять в руки мешок, товарищ Карякин, и пойти убирать часиков в пять утра бродвей, чтобы показать, как вы заботитесь о здоровье и как вы любите тех, кто оставляет бутылки и ссыт под балконами. Ой. И выкакивает еще, потому что туалетов-то общественных нет.
|
Гость, 16 августа 2012 22:59
|
Гостье, от 16 Августа 2012 11:48 "Молодцы ребятки! Вот еще бы где в городе собачью площадку сделали! Но это вопрос к администрации." Уважаемая гостья, этот вопрос не к администрации, а к владельцам собак, которые на свои средства должны построить собачью площадку.
|
Гость, 17 августа 2012 00:22
|
а было бы здорово... построить им эту самую площадку, значительно увеличить штрафы за выгул собак вне зоны выгула... и пусть они там утонут во всем этом д...ме, которое на данный момент остается на детских площадках
|
Гость, 17 августа 2012 02:11
|
редлагаю вам взять в руки мешок, товарищ Карякин, и пойти убирать часиков в пять утра бродвей, чтобы показать, как вы заботитесь о здоровье и как вы любите тех, кто оставляет бутылки и ссыт под балконами. Ой. И выкакивает еще, потому что туалетов-то общественных нет.
Точно это ведь Карякин там все перечисленное делает. Ему и убирать. Слава богу крайнего нашли.
|
Гость, 17 августа 2012 02:58
|
мало того,что эти собачки и их собачники гадят на детских площадках, они еще оскорбляются и негодуют,когда им делают замечание и просят отойти подальше в сторону.
|
Гость, 17 августа 2012 08:19
|
Собакам не пИсать!! Машины не ставить!!!!
|
Гость, 17 августа 2012 09:05
|
Надоели уже с темой собачьих какашек!!! Да не видно их (какашек) из-за гор окурков, бутылок, пакетов и прочего мусора! Другие таблички нужны.
|
Гость, 17 августа 2012 09:48
|
А нам надоели какашки. Таблички всякие нужны, таблички всякие важны! Давайте жить в чистом городе, а не на помойке! 
|
Гость, 17 августа 2012 23:10
|
|
Гость, 18 августа 2012 01:56
|
живу рядом с набережной, часто выгуливаю любимую собачку там же. первое время стыдилась и собирала за ней. но пришла весна и возник вопрос : а за тем ли я животным убираю? Видя каждый вечер, что остается после " человеческого детеныша" и как всё это благоухает утром, думаю, что нет от моего труда пользы, только самоуспокоение. так что вы, человеки упрекающие нас , собакоимущих, в нецевилизованности, оглянитесь и ужаснитесь! не осталось на земле более невоспитанного и осознано гадющего существа, чем человек!
|
астра, 18 августа 2012 19:56
|
|
Кыштымский викиликс, 19 августа 2012 10:47
|
В Озерске для людей-то туалетов нет Чего уж говорить о собаках? О площадках для выгула? Они просто довершают то, чего тут уже не миновать.
|
Гость, 19 августа 2012 17:56
|
Уважаемая гостья, этот вопрос не к администрации, а к владельцам собак, которые на свои средства должны построить собачью площадку. ---------------------- да ну? вы уверены в своих словах? я могу пойти и посредине парка, например, построить площадку? или всё же администрация должна выделить территорию? и не одну.
Гость, 17 Августа 2012 09:48 А нам надоели какашки. Таблички всякие нужны, таблички всякие важны! Давайте жить в чистом городе, а не на помойке! -------------------------------------- недавно была тут тема про город Лесной. Какая там красота, да? клумбочки, дома выкрашены, бутылки нигде не валяются, стадион красивый. И это только из-за того, что собачки не какают. Наверное, их там вообще нет ни одной. Давайте, всё же, задействуя голову относиться к происходящему. Не в собаках одних беда, а в людях, в первую очередь. Если на улице будет чисто, то и хозяевам будет стыдно оставлять отходы своих собачек на газоне
|
Гость Анри, 8 сентября 2012 12:01
|
Любители собак,сами определяйтесь с площадкой для выгула в дальнем углу двора.а то гордо выплываете на улицы ,на газоны под окна жильцов,кучи огромные,зимой даже снежком лень засыпать.Ваши питомцы это делают .Приучите собак к определенному месту,но не на улице.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>