РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А где же знак? Фоторепортаж

Новости читателей, 26 августа 2010 15:50

Наконец-то, в нашем городе начался ремонт городских дорог. Конечно, этот факт радует, но смущает другое...

На всех участках, видимо,  в качестве подготовки к укладке нового асфальта сняли старое покрытие. Что ж, замечательно, ждем следующий этап ремонта. 

Но, возникает вопрос, асфальт-то сняли, а знаков «ремонтные работы» ни на одном участке не поставили. Это предусмотрено контрактом? Или это безалаберность нашего отдела ГИБДД? Или же ждут, когда какой-нибудь машине будут причинены технические повреждения? И только после этого они задумаются: «А должны ли быть знаки?»


Перекресток улиц Советская-Пушкина


Перекресток улиц Советская-Победа


Участок дороги по ул. Колыванова


От редакции: всё-таки один "скромный" знак из выше представленных дорог, наш корреспондент увидел по ул.Колыванова. 

Мы связались с сотрудниками ГИБДД ОГО, которые обещали в ближайшее время дать официальный ответ на вопрос читателя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Фома, 26 августа 2010 17:20
Защита интересов автовладельцев - дело самих автовладельцев! Бороться с дорожными службами и ГИБДД можно только сообща! Надо объединиться и долбить, долбить, долбить по башкам чиновничества!
Хотя я не верю, что это реально. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Активисты! Ау! Отзовитесь! А то так и будем каждый в одиночку дерьмо глотать. В компании то оно наверно не так противно?!
Аннушка, 26 августа 2010 17:34
Это уже будет оппозиция, а затем бунт и революция. После нее еще хуже.
Гость, 26 августа 2010 19:45
Какая революция, вы о чем.  Вон Немцов сегодня  в полном одиночестве акцию протеста проводит в Москве :D. Вот если бы редакция пояснила с какой целью у нас в городе создана общественная палата и чем она занимается? По существу палата и должна мониторить все значимые недовольства горожан и правильно на них реагировать. А то собралась кучка очередных властолюбцев, для галочки наверное.
дедушка, 27 августа 2010 09:29
А действительно, может сделать интернет-конференцию с председателем общественной палаты? Сделать на сайте форму, собрать вопросы от горожан дня за два - за три пригласить господина в редакцию и поспрашивать? Думаю всем интересно будет
Мастодонт, 27 августа 2010 10:31
Мысль здравая! Слабо редакции сайта объединить всех заинтересованных людей? Подумайте ребята!!! Ведь так можно попытаться решить много и других городских проблемм!!!
Гость, 27 августа 2010 12:28
Зачем знаки? Чтобы ездить мешали?
Единственное место где сильно резко фрезу заглубили - перед перекрестом у "Палубы"  на Ленина. И то сейчас подсыпали. Любые ремонтные работы - это всегда неудобства. Давайте потерпим, чо ныть-то!
Маргоша, 27 августа 2010 13:13
Такая же ситуация и по Гайдара, вдоль озера.
Евгений, 27 августа 2010 16:39
Сегодня в старом городе, где проезжал, поставили знаки!!!
Гость, 27 августа 2010 19:40
В ГИБДД сейчас , наверное, замеряют высоту снятого дорожного покрытия, " подгоняют" их под какие- нибудь нормы... официальный ответ будет не меньше  чем на 3 страницах...а суть такова, что  за технические повреждения автомобилям они уж точно отвечать не будут.
Анна, 27 августа 2010 22:27
Озерчане! Я конечно, готова терпеть, ремонт дорог, но когда едешь с разрешенной скоростью и резко асфальт кончается, знаете не очень-то приятно. А когда еще и дети в салоне авто, а машина начинает "прыгать", удовольствие не из приятных. Ведь не зря ГОСТы "умные" люди пишут. А знаки пусть ставят хоть на обочину, но главное, чтобы они заблаговременно предупреждали водителей о ремонтных работах на дорогах.
Евгения, 28 августа 2010 17:24
знаки,знаки ну где же вы знаки :cry:  :cry:  :!:  :!:
Анна, 29 августа 2010 18:28
Была вчера в Екатеринбурге, так там тоже асфальт поснимали и сплошные выбоины и тоже знаков НЕЕЕТ! Видимо это общероссийская болезнь! Только машины наши жаль, и жаль наши деньги, которые мы потом вкладываем в ремонт  :cry:
Гость, 29 августа 2010 21:05
И везде просят потерпеть, и так всю нашу короткую жизнь :cry:
Гость, 30 августа 2010 13:56
Сегодня была в Кыштыме,  поразил масштаб ремонтных работ- снято дорожное полотно во всем центре( может быть где- то еще, была только в центре) от кладбища на въезде до Демидовского на кольце. Знаки есть, да и старое полотно , подлежащее ремонту, лучше , чем у нас асфальтированные дороги в городе.
Гость, 3 сентября 2010 12:54
Когда я влетел в этот участок ночью,хотя и скорость была не велика,т.к. эта улица не распологает к быстрой езде, я хорошим МАТОМ прошолся по эти раздолбаям ,которые не удосужились поставить знаки.А знаков нет потому,что работают  ИТР-ДИЛЕТАНТЫ-ПОФИГИСТЫ,которых набрали по обьявлению в газете на кануне ремонтных работ.
И что ГЛАВНОЕ - как осень и дожди , так у нас дороги делают, а потом их снова через год надо ремонтировать,так как в воду ложат .
Гость, 4 сентября 2010 12:47
снять сняли!а положить-то УСПЕЮТ?или как обычно-БАЦ и зима! :o
Гость, 4 сентября 2010 17:53
Глядя на то какими они темпами еще укладывают бордюры, то скорей всего- БАЦ и весна! :oops:
Гость, 4 сентября 2010 20:42
Только зашел про бордюры доложить , а они уже здесь. :D  Странно как то дороги делают, последовательно-сперва асфальт сняли, затем бордюры, асфальт апосля . :evil: Предлагаю каслинским дорогостроителям прогрессивный метод, В одном месте асфальт снимают, а в другом ложут, в третьем пусть будут бордюры. :idea:
Гость, 8 сентября 2010 09:33
Недавно смотрела по нашему Иртяшу интервью с подрядчиком, который поробно рассказывал о этапности этих ремонтов. Нужно всего лишь немного терпения. Радует что дороги вообще начали ремонтировать (после приезда Юревича).
По поводу знаков, позвольте, мы живем не в таком уж большом городе, и каждый водитель знает где идет ремонт дорог, и тем более будет притормаживать на этих участках. Конечно, можно во всем обвинить власти, лишь бы не делать виноватым в поломке машины себя.
prof, 9 сентября 2010 04:20
"каждый водитель знает где идет ремонт дорог". А я не знаю и знать не хочу про ремонт. Я хочу ездить, а не объезжать!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений