РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В супермаркете плесень на оладьях

Новости читателей, 13 сентября 2012 14:10, источник: Читатель

Вчера днём зашли в один из супермаркетов Озёрска, хотели купить оладушек. Я взяла посмотреть и... обалдела: их покрыла плесень!

Я не сказала работникам об этом, потому что они просто бы убрали оладьи, а кто-нибудь их бы купил. Просто сфотографировала, как факт.

Озерчане, будьте бдительны с просроченными продуктами!

Мария


DSC_0000018.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2012 14:18
Надо-бы озвучить название магазина,да и оладушки пора научиться печь самой.
Гость1, 13 сентября 2012 14:21
Точно, протёрли бы тряпочкой и опять на продажу!!!!
БВВ, 13 сентября 2012 14:35
Правильно что не сказали работникам. А то бы они их действительно убрали. А так, сразу после после Вас их ребенок какой нибудь купит. Да еще соседских ребят во дворе угостит :)
Гость, 13 сентября 2012 14:36
На фото что-нибудь типа видно :)
А  название никто не озвучит, ибо  такое фото не доказаткельство :)
Гость, 13 сентября 2012 14:37
Название супермаркета хотелось бы увидеть, хотя каждый из них у нас уже чем-нибудь некачественным прославился :!:
Мат9, 13 сентября 2012 14:46
Испеките мне оладушки, оплачу...  :idea:
Паха, 13 сентября 2012 14:49
Мария, что ж это за магазин такой веселый?)
Гость, 13 сентября 2012 14:49
оладьи для свекрови :D
Гость, 13 сентября 2012 14:52
магазин "Семья" (бывший "Универсам"). Там постоянно просроченная кисло-молочная продукция и на сырах плесень
msje Krolikov, 13 сентября 2012 14:53
Готовое что-либо НИКОГДА не беру в магазинах, и Вам не советую
Гость2, 13 сентября 2012 15:02
Я вчера ел и ничего, жив :) Приучайте организм ко всему - дальше жзнь будет еще хуже :)  :)  :)
Гость, 13 сентября 2012 15:09
Всегда изумляли люди, которые покупают такие банальные продукты, как оладьи ... пусть и с шоколадом, как в данном случае. Ну неужели приятно их есть?
Гость, 13 сентября 2012 15:09
А что самим лень сделать X
Гость, 13 сентября 2012 15:11
подумаешь нарушение.свою стряпню покажи
Гость, 13 сентября 2012 15:24
Такие недавно в Семье продавались..........
Ляля, 13 сентября 2012 15:25
Это "Три богатыря" :!:  я тоже увидела и возмутилась,но сотрудники даж не смутились...просто убрали и ВСЁ!!!!
Гость, 13 сентября 2012 15:30
В Семье  такие оладушки
Гость, 13 сентября 2012 15:42
зачем их покупать-то? :o
а самим сделать? :o
Гость, 13 сентября 2012 15:46
Да , это СЕМЬЯ
Виктория, 13 сентября 2012 15:53
в выходной в Семье куча таких подложек была испечена и выложена, вот видимо и долежал идо четверга...Не сложно догадаться что из прокисшего некупленного молока. Куда смотрит СЭС?
Гость, 13 сентября 2012 16:01
БААААААААА, БЛИНЫ И ОЛАДЬЯ ПЕЧЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ..
Гость, 13 сентября 2012 16:03
А У НАС ДАВНО СЭС НЕТ. ВЫ О ЧЕМ?
Гость, 13 сентября 2012 16:08
Ляля, 13 Сентября 2012 15:25
В Трёхе не пекут  оладушки ;)
гocть, 13 сентября 2012 16:14
хм , просто упаковывали оландосы ещё тёплыми , пролежали три-пять дней - оттоно , ффкуснотищще , хавай , безруко-безжённый озерчанин ))))
Гость, 13 сентября 2012 17:10
печально.... покупателям сей продукции хочется пожелать не отравиться. А вообще это форменный беспредел работников торговли и безответственность и халатность организаций , их проверяющих. А они потом еще искренне удивляются почему к ним ко всем недоброжелательное отношение!
Гость, 13 сентября 2012 17:29
Какая разница умеет человек печь оладьи или нет???Иногда просто нет времени на это, иногда вовремя обеда надо быстро перекусить. Дело то не в этом!!!А в том, что продукция не всегда качественная, и магазины должны нести ответственность! Давайте устроим рейд как в Москве, наденем костюмы "Хрюш" и будем собирать не качественные продукты, ругаться с магазинами,снимать все на видео и посылать в" контрольную закупку".!!!!
Гость, 13 сентября 2012 17:40
В трехе не пекут оладушки,вчера оладьи в Семье видел.
Гость, 13 сентября 2012 18:08
А у меня жена не умеет печь оладьи и блины,но я ее все равно люблю. :D  :D  :D Кстати за испорченые продукты могут магазин и дрюкнуть штрафом,только жаловаться на них куда надо не хотят..или не знают куда...или просто лень?
Гость, 13 сентября 2012 18:31
Вы и магазин не назвали и не пожаловались куда надо.И что дальше-то?Никто не будет наказан?
Гость, 13 сентября 2012 18:53
ПОЗОРИЩЕ, КАК МОЖНО ЗА ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНЕ ОЛАДЬИ НЕ НАУЧИТЬСЯ ПЕЧЬ. ПОКУПАТЬ ГДЕ-ТО С СОПЛЯМИ И СЛЮНЯМИ. ДА В ЖИЗНЬ БЫ НЕ СТАЛА. ФУ,
Гость, 13 сентября 2012 19:40
"магазин "Семья" (бывший "Универсам"). Там постоянно просроченная кисло-молочная продукция и на сырах плесень"

Кефир, молоко, йогурты, сметану, творог, сырки всегда беру в Универсаме
не было нареканий, но смотрим на дату изготовления - старую (двух трехсуточную) продукцию не берем, может поэтому.

На сырах плесень не наблюдала - покупаю "сметанковый"

странно, может мы в разные универсамы ходим?
Геннадий, 13 сентября 2012 20:04
Магазин "Универсам" (Карла Маркса), разговаривают как со скотами. На простое не винное замечание реагируют так будто в загон к собакам попал.
Гость, 13 сентября 2012 20:47
О чем спор ? Не нравится магазин, ходите за продуктами в другой, который нравится! К чему вся эта истерика?
Гость, 13 сентября 2012 21:00
"На простое не винное"
:D  :D  :D  :D  :D

не винное, а водочное
Гость61, 13 сентября 2012 21:04
Такое же хамское отношение в Трёшке по Матросова. Аж скукожет  прдавцов пока цедят сквозь зубы
Елена, 13 сентября 2012 21:32
Мария, вы из робких? Боитесь даже назвать магазин? Взяли бы, да отнесли в СЭС, чтобы им проверку устроили. Или хотя-бы заведующую носом ткнули, чем они народ отравляют. А Вы исподтишка сфотографировали, да положили на место. А другой человек не заметит и купит. Вы своей новостью даже не попытались что-то изменить, просто констатировали факт. А как же борьба за права потребителя?! Неправильная Ваша позиция...
МАРИЯ, 13 сентября 2012 21:34
Я НАПИСАЛА СТАТЬЮ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КОММЕНТИРОВАЛИ ЧТО И КАК Я УМЕЮ ПЕЧЬ!!!!
ПРОСТО НАПИСАЛА, КАК ФАКТ, ПОТОМУ ЧТО В "СЕМЬЕ" ООООООООЧЕНЬ МНОГО НАРУШЕНИЙ!!!
Гость, 13 сентября 2012 21:40
В *СЕМЬЕ* ТЕТКИ ПРОДАВЦЫ САЛАТЫ НАКЛАДЫВАЮТ ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ПЕРЧАТОК,ХОТЯ БЫ ДЛЯ ВИДУ НАДЕВАЛИ. КОГТИЩИ НА РУКАХ..ФУ.. ОСОБЕННО ТАМ ЕСТЬ... ПЕРГИДРОЛЕМ ПОКРАШЕННАЯ. ГРУБЯТИНА ИЗ РУК ВОН И ГРЯЗНАЯ К ТОМУ ЖЕ. НЕ РАЗ С НЕЙ ВСТУПАЛА В ДИСКУССИЮ ПО ПОВОДУ КОГТЕЙ.
Гость, 13 сентября 2012 21:56
сотрудникам цгсн ( бывш. СЭС ) неинтересно магазины контролировать, они лучше в нищие детсады пойдут проверять была ли проведена химчистка постельных принадлежностей ( 750 руб. комплект )
Гость, 13 сентября 2012 21:57
Что вы на человека накинулись. Я вот тоже не умею оладьи стряпать у меня они не поднимаются и клеклые на второй день.  Зато у меня блины ОТМЕННЫЕ!!! :!:  :D
misanthrope, 13 сентября 2012 22:01
"Всё згниёт в христианском пузе"(с)  ;)
Гость, 13 сентября 2012 22:42
Это что - в трёшке по Матросова вы можете купить салат или хлеб с собачьими волосами. В отдел покупатели прут с собаками на руках - и ничего,что продукты готовятся прямо здесь, всё открыто- пусть собачки понюхают или уж сразу покусают
Гость, 13 сентября 2012 23:28
Продавцов кукожит в любом магазине, все зависит от человека. Они птицы подневольные, сказали продать товар лежит на прилавке, сказали убрать уберут. Они такие же люди и сами по человечески все понимают. Такова жизнь на сегодняшний день во всей стране!  :D
Гость, 13 сентября 2012 23:30
В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПРОСРОТЫ, Я САМ РАЗВЛЕКАЮСЬ КОГДА ЖЕНА ЗАКУПАЕТЬСЯ-ПО ЗАЛУ ХОЖУ И ИЩУ, А ПОТОМ К НЕЙ БЕГУ ПОКАЗЫВАЮ! ЧАСТО ДО ТРЕХ РАЗНЫХ ПРОСРОЧЕНЫХ ТОВАРОВ НАХОЖУ. ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАВ. (НЕ РУССКАЯ ТАКАЯ) И ОНА ПРОДАВЦОВ ДРЮКАЕТ ЗА ЭТО (ПРОСТО САМ НЕ ОДНОКРАТНО ВИДЕЛ), НО ПРОБЛЕМА НЕ УХОДИТ, Т. К. ПРОДАВЦОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ НЕОБХОДИМО, А ТЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ, ОДНОЙ ЗАВ. ДАЖЕ С ЕЕ ПОДХОДОМ ЯВНО МАЛОВАТО!!! ПОЭТОМУ ПРОСТО СМОТРИТЕ НА СРОКИ, А ТОЧНЕЕ СМОТРИТЕ НА СРОКИ ВСЕГДААААА!!!! ПОТОМУ КАК НЕПРОСРОЧКА ВРОДЕ КАК ОЧЕНЬ ДАЖЕ И ХОРОШАЯ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ!
yetti, 13 сентября 2012 23:54
геннадий, а не пробовали к продавцам повежливее обращаться? поздороваться, к примеру,или улыбнуться? покупаем там с открытия, всегда позитивненько.
Гость, 14 сентября 2012 00:25
Это хорошо, что у  нас в городе есть конкуренция Семьи и Трёхи :)

Семейники пасут Трёху, а трёшники Семью.
Вот бы во всём так было.
Депутаты бы пасли администрацию, а администрация депутатов.
Как при Чернышёве было и мы всё знали. :)
Гость, 14 сентября 2012 00:38
В моей семье часто просрощенное  8)
андрей, 14 сентября 2012 00:55
с плесенью полезно
Гость, 14 сентября 2012 01:25
Инструкцию к оладьям не читали? Русским языком написано - перед употреблением промыть в проточной воде!  :D
Маришка, 14 сентября 2012 09:42
А в негоциантах оч часто плесневелый лаваш находила. Но я сообщаю продовцам, чтоб убрали.
Гость, 14 сентября 2012 11:44
Да в трешке что по матросова вообще страшно не только салаты покупать,а молочные коробки  в руки страшно брать. Как посмотришь на тетек в грязных засаленных робах темного цвета(явно такой цвет не идет для чистых условий ) с мочалками на головах  ажно кушать не захочешь(особенно на колбасе которые стоят). Там вообще тетя на голову ничего не одевает,трясет свои не первой свежести волосы над всей продукцией....Сколько раз делали замечание и администрации говорили, а толку нет....А в семье которая по калинина такое впечатления что работают одни пьяни.Медицинские книжки то у них есть? Приходишь в магазин мало того тебе администратор нахамит так еще с полупьяными   кассирами приходиться общаться. Иногда наблюдаю картинку как ходит по залу такая молодая симпатичная работница и шатается , а времени то всего 10 утра......Такие же продавцы и в магазине по дзержинского стоят за прилавками. Вечерами когда по домам расходятся так иной раз смех и грех бывает смотреть......Иные дамы на ногах то еле стоят,падают как кульки на сиденья в такси ......
Гость, 14 сентября 2012 13:32
Куда смотрит торговый отдел??
Гость, 14 сентября 2012 14:38
НАУЧИТЕСЬ ПЕЧЬ БЛИНЫ НАКОНЕЦ ТО.
Гость, 14 сентября 2012 17:22
В "Семье"продавцы не стесняются этикетки с датой переклеивают в присутствии покупателей.Я стояла у сырной витрины,а продавцы переупаковывали сыр.Когда заметили,что я увидела их увлекательное занятие,попытались загородиться........Хоть бы на складе ЭТИМ занимались,а не при народе.Оборзели!!!
Жундум, 14 сентября 2012 17:34
А ты попробуй поработай в ночную смену в магазине на ногах!
Там уже все отказались работать. Зарплата как днём, ни надбавок, ни прибавок.
А женщины там милые, взрослые. Не то что в других малолетки бестолковые.
Судя по стилю малолетка ты ещё, поживи сначала, жизнь познай.
Крапивой бы задницу отшпёпать за панты , так нет же права человека.
Гость, 14 сентября 2012 20:57
Хватит уже ругать автора статьи за то, что она не умеет печь. Это личное дело каждого, Сегодня захотела - купила оладьи, завтра - захотела испекла. Не в этом дело: умеет или не умеет. Обидно то, что нам за наши деньги ( а продукты нынче очень недешевы) подкладывают плесень. Это просто ужасно. Мы им доверяем свое здоровье, можно сказать, а нас так кидают. Куда смотрит администрация? В Негоцианте на Победе я однажды купила слойку с яблоками, надкусила, а там, вместо яблок - плесень. Очень было обидно и противно. Я умею все это печь, но времени, естественно, у работающей женщины не хватает в будни. Приходится иногда покупать выпечку. Но после этого случая выпечку, которая у них лежит на витрине в колбасном отделе больше никогда не буду брать. Сколько она у них там пролежала? Неужели ценники со "свежей" датой наклеивают? Написала, чтобы знали, что у них в магазине иногда случается
Гость, 14 сентября 2012 21:08
а я вот не люблю готовить, а потому и не делаю этого :D  считаю, самая вкусная еда получается когда ее с интересом и душой готовят...а когда вот лишь бы накормить,смысла времени тратить не вижу...готовая продукция неплоха в Принцессе, а вот в трешке и семье никогда не рискну ее купить...пообедать можно в Городке неплохо...да и времени тратить на готовку нет желания...
Гость, 15 сентября 2012 10:50
Жундум, 14 Сентября 2012 17:34
А ты попробуй поработай в ночную смену в магазине на ногах!
А кто заставляет....Мы сами выбираем себе работу.Если работаешь,то работай ХОРОШО.А ежели устаешь,сиди дома на пособие :evil:
Рецепт быстрых оладий, 15 сентября 2012 13:10
Кефир (можно тан, айран) плюс мука, немного соли, сахарку, соды (или разрыхлитель). Всё смешать. Яйца можно не добавлять. Пышненько, вкусненько .недорого.
Гость, 15 сентября 2012 15:05
"Если работаешь,то работай ХОРОШО"

а я бы еще добавила  по нормативам, поскольку у продавцов должно быть профильное образование по специальности.

а ежели работать как работают некоторые - тогда сами не удивляйтесь, почему наших детей НЕ ТАК учат в школе, почему врачи НЕ ТАК лечат и т.п.
Гость, 15 сентября 2012 15:44
Рецепт быстрых оладий,
Пропорции уточните пожалуйста
Гость, 16 сентября 2012 09:56
Насчет семьи по калинина,а не кто не задумался,поповоду шатания по магазину молодой девушки?Это живой человек у нее может ,что-то случилось и она просто не спала ночь,а вышла на работу,а не прогуляла.И все для вас уважаемые покупатели,что бы вы не кричали и в очереди не стояли.Здесь всю грязь выливаете,а вот бы хорошее рассказать как-будто его нет.Ведь жизнь такая штука из черного и белого. :oops:
муся, 16 сентября 2012 22:37
ребята,насчет Универсама вы погорячились,либо автор бывший продавец,там работавший,либо завистник,при таком директоре магазина и тем более директоре зав.производством тухлых продуктов там быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!,у них разные поставщики, а  мы сами после выходных всегда отлично выглядим?и кстати оладьи пекутся из кефира или просроченного молока,поэтому они и оладьи,а из свежего-блины!если так все всех бесит,то заводите скотину,будет свежее молоко,мясо,пеките хлеб,в чем проблема,а вы уверенны вообще,что она сняла это в магазине,а не у себя на кухне?обидно за девченок,которые по 13-ть часов на ногах,а дома еще семья ждет,и мужья шоколадники уставшие после семи часов работы....и снимите на фото пьяных продавцов,а они снимут вас,любимых покупателей .................
муся, 16 сентября 2012 23:38
а мне нравится приходить в наш магазин на Дзержинского,55 где всегда сулыбкой встретят,подскажут,что по дешевле и по лучше.......
Фрекен Бок, 16 сентября 2012 23:45
расскажу хорошее: мне нравятся почти продавцы, кассиры, администратор торгового зала в татышском "Негоцианте"
кроме двух барышень и заведующей, все приветливые, общительные и добросовестные.
девушка из колбасного отдела - просто сокровище!
прошу ливерную колбасу, она уточняет: "Для кота?", киваю, она предлагает мне более дешевую вареную. в другой раз прошу колбасу "кроха", она спрашивает, известно ли мне, что в ее составе соя и рекомендует другой сорт (или вид? что там у колбасы  :D )

очень любезны кассиры. даже с ребенком они разговаривают уважительно. мой сын однажды выгреб копилку с 50-копеечными монетами и пошел за игрушкой. и кассир, по его словам, абсолютно спокойно приняла его мелочь, без раздражения ее пересчитала (вспомнили наших кондукторов?)

так что, Алексей Николаевич, коллектив хороший, начальница только вот... ну, Вы в курсе... 8)
Муфлон, 17 сентября 2012 10:18
Мы сами выбираем себе работу.
--
Ой ну точно малолетка :)
Гость, 17 сентября 2012 12:34
Фрекен Бок, 16 Сентября 2012 23:45      Да магазин хороший и приятно зайти в него. люди любезные не как в городе.
Гость, 17 сентября 2012 12:36
А в тешке каждый день вечером с сыра срезают упаковку у всех на виду и новую дату лепят :D молодцы.
секретные данные, 17 сентября 2012 12:37
2 сетевки скоро будут в городе 1 -магнит 2-монетка так что ждемс
лёля, 17 сентября 2012 13:20
мне нравится универсам. за всем уследить не возможно. работают люди, а не роботы
Гость, 17 сентября 2012 23:46
ндас....эт навэрно кризис...: едим оладушки, сыры с плесенью, пьем старое вино и если б было жарко- ездили бы все на машинах без верха :D
Гость, 17 сентября 2012 23:58
> секретные данные, 17 Сентября 2012 12:37
> 2 сетевки скоро будут в городе 1 -магнит 2-монетка так что ждемс

в этих магазинах тоже еще то гуано встречается..  ;)
Елена, 18 сентября 2012 09:24
И что ж  Вам, Мария, не везёт-то так, то торт "Прага" неудачный с плесенью купите, то теперь оладушки....
Гость, 18 сентября 2012 10:58
Гость, 17 Сентября 2012 23:58
> секретные данные, 17 Сентября 2012 12:37
> 2 сетевки скоро будут в городе 1 -магнит 2-монетка так что ждемс

Ну, уж монетка вообще отстойный магазин...
Гость, 18 сентября 2012 11:59
А другая плесень никого не интересует? Вот покуда количество комментариев про плесень на оладьях будет больше, чем количество комментов в серьёзных темах о серьёзных проблемах с нашей милой городской властью, потуда и будет жизня такая интересная в Озёрске.
Гость, 19 сентября 2012 19:43
вот монетка как раз таки замечательный магазин!!!)))) Всегда там закупаемся продуктами когда в кыштыме бываем))
Гость, 19 сентября 2012 19:49
чего гадать! "МОЯ Семья" эти оладушки на витрине неделями лежат! Это точно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений