РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спорные острова

Новости читателей, 9 сентября 2010 11:50, источник: Краевед
Спорные острова  Вчера вечером мне звонил приятель из Екатеринбурга. Очень долго распрашивал про наш Иртяш, водную границу города и расположение островов. На закономерный вопрос: о причине столь странного интереса, получил не менее удивительный ответ. Оказывается, что Иртяшские острова рассматриваются соседями-свердловчанами как потенциальные места для дачного строительства. Более того, все земли, что находятся за пределами границ ЗАТО, с легкостью сдаются в аренду нашими каслинскими соседями. А потому за Иртяшские острова сейчас разворачивается самая настоящая битва. До Курил нам конечно далеко, но возможность наблюдать элитное жилье, выстроенное на островах, да еще обнесенное колючей проволокой и забором (частная территория!), думаю появится скоро у каждого горожанина. И плевать все хотели на проблемы питьевого водоема, на пустячковые местные референдумы и прочую несущественную возню. Акулий оскал капитализма поедает округу!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2010 12:27
Касли уже пьют болотную воду, скоро и мы будем. Существуют какие-нибудь нормы по питьевым озерам? На наш бедный Иртяш и сады, и жилье понавесили. А ведь это единственный водоем, из которого пьет Озерск! Другого не будет!
Гость, 9 сентября 2010 12:38
Озерск пусть пьет из озера и дальше, а свердловчанам надо где-то отдыхать летом и бабки куда то вкладывать.Может и наши озерские барыги себе островок прикупят.Теперь летом жарко . почти как на Канарах, только уезжать никуда не нужно.
Гость, 9 сентября 2010 12:49
А что островок прикупить - клево, срочно займусь этим вопросом :oops:
Габдулла Шаймарданов, 9 сентября 2010 13:20
Раз нам они не нужны то найдутся те кому это надо!
Гость, 9 сентября 2010 13:23
Это вы с чего исконные озерские земли раздаете, так никаких земель не напасешься. Пусть только попробуют занять барыги что те, что наши. Лично приплыву и всех уе...... топлю
Дмитрий, 9 сентября 2010 14:17
Эти острова давно уже заняты, только пока не законно. Так что не переживайте, дело за оформлением бумаг осталось! 8)
Гость, 9 сентября 2010 15:08
Правильно, все острова давно куплены Литовкиным.А сейчас прошел слух , что там есть нефть и все олигархи туда устремились.
Гость, 9 сентября 2010 15:40
Товарищи,нужно срочно посылать за Альбертом Сергеевичем! Еще нужно сьездить на Татыш и привезти Григорова в полосатом костюме И , самое главное, не забыть позвать маленького педагога с красной папкой и злым лицом,того, который на каждом собрании одну и ту же речь говорит.Потом выгоняем на Карла Маркса грузовик и устраиваем митинг на тему спасения островов.В резолюции напишем, что лес в районе пл " Отважных" это легкие города, а озеро Иртяш, соответственно, наш мочевой пузырь и почки с камнями в виде островов.Потом делаем референдум.Все это отправляем президенту . губернатору, в лигу наций  и, будте уверены ,  всеобщее достояние  будет сохранено.
Мастодонт, 9 сентября 2010 17:04
Это наша корова и мыее будем доить!!!
Фома, 9 сентября 2010 17:06
Зачем я Буренка тебя продаю? Такая корова нужна самому!!!
Пацефист, 9 сентября 2010 17:13
Нужно провести разьяснительную работу среди военных!Пусть моряки встанут на защиту родных рубежей от напасти барыг.Выведем флот в акваторию и дадим отпор  яхтам олигархов.Напомним им Цусиму!
Археолог, 9 сентября 2010 17:22
Мы Цусиму проиграли
Евгений, 9 сентября 2010 17:28
Археолог, то есть яхты потопят катера пограничников )))
Гость, 9 сентября 2010 17:36
Боюсь что пограничники не устоят перед чарами олигархов.
Гость, 9 сентября 2010 19:19
Какие чары, от них пахнет дерьмом, от наших олигофренов
Гость, 9 сентября 2010 20:20
Деньги не пахнут же. Особенно если их много.
Гость, 9 сентября 2010 20:49
О-о-о, целая яхта денег...
Гость, 10 сентября 2010 09:12
Ха! Вы тут воздух сотрясаете, а на одном из островов уже базу отдыха строят.
Гость, 10 сентября 2010 09:16
А еще говорят есть генеральский остров. где только генералы отдыхают.Там палатка и полевая кухня и еще солдат с ружьем все это охраняет.Электричество по дну подведено. У Броховича тоже был рыбацкий дом на островах.
Мозг, 10 сентября 2010 09:30
Реально нужно спасать острова от генералов и олигархов :!:
Гость, 10 сентября 2010 09:34
Против лома нет приема, и другого лома у народа нет. Так, что острова уже поделили.
Мозг, 10 сентября 2010 09:58
Может еще что то  спасем , где наши "зеленые"?
Мария, 10 сентября 2010 10:05
Послушайте , Юревич обратился в прокуратуру с требованием пресечь поборы за отдых у водоемов.У нас все берега бесплатные и не сдаются в аренду.Может надо к прокурору обратиться.
Гость, 10 сентября 2010 10:15
Особенно к нашему озерскому прокурору.Быстренько всех посадим. а олигархам подарим еще островков.
Михаил Ефимович, 10 сентября 2010 10:48
Питьевой водоем теряем а горожанам наплевать всешутят и веселятся
Гость, 10 сентября 2010 12:07
Жаль наш Иртяш,что детям оставим непонятно.
Гость, 10 сентября 2010 15:05
Какой кошмар мы все потеряли и честь и совесть и острва
Гость, 10 сентября 2010 15:25
Кто этим летом выезжал на берег со стороны Каслей видел сколько свердловчан на выходные едет на Иртяш.Одни водные мотоциклы. лодки с моторами ,палатки.Было одно спасение это уехать на острова.Мы много лет там собирали грибы и ягоды.А теперь , что это все будет недоступно? Есть ведь законы, у нас земля не продается!
Гость, 10 сентября 2010 16:01
У амеров хоть есть Бэтмэн, а что делать нам?
Пацефист, 10 сентября 2010 16:42
Господа я же говорю пойдемте к военным, пусть возбудятся и наведут порядок в округе :!:  :!:  :!:
Гость, 10 сентября 2010 17:02
У нас и так все военные очень озабоченные,не хватало их еще возбуждать ;)  ;)
Гость, 10 сентября 2010 17:10
Военные, ха - им приказывают сверху. А мы с вами -  :( снизу.
Пацефист, 10 сентября 2010 17:13
Господа Вы пошлите,  а я имел в виду пусть военные очистят наши острова от всякой нечисти буржуйской :!:
Гость, 10 сентября 2010 18:09
Может быть послать еще за сомалийскими пиратами :?:
Гость, 11 сентября 2010 00:43
Общественную палату, мать ее, на катер, и по островам. Работать общественники, под пули олигархов как мвы хотели, кто выживет, всем ура, погибшим-памятник.
Не местный, 11 сентября 2010 11:37
А почему все решили , что эти острова наши, озерские? Что жители Каслей и Кыштыма уже в расчет не идут.И им не дано права решать судьбу матушки природы в своем ареале проживания!Совсем заелись шоколадники.....
Гость, 11 сентября 2010 19:16
Так скоро районы области начнут укрупнять, думаю Касли к Озерску стопудово отойдут :!:
Частник, 12 сентября 2010 13:01
Может это и хорошо , что будут частные владения.Порядок наведут, уберут экскременты,которые со времен мамонтов там гниют,мусор и  пустые бутылки вывезут.Туристов с палатками и песнями у костра разгонят.Чайкам запретят прилетать и гадить.Будет все как положено: одна девственно чистая природа и рядом один домик, аккуратный с канализацией  . но частный.И нам приятно, и природа в сохранности!
Гость, 12 сентября 2010 13:05
Ну что же, каслинцы в этом году что- то такое пытались изобразить на " коровьем пляже", правда не из патриотических соображений, а меркантильных...тоже стимуляция к активным действиям, все лучше, чем ничего.
Гость, 12 сентября 2010 13:14
Да, на коровьем пляже стало заметно меньше коровьих лепешек и самих коров,а значительно больше желающих разбить палатку с мангалом и зажарить эту самую корову.
Гость, 12 сентября 2010 14:22
Ну, вообще- то, пляж огородили не от коров , а от нас с вами :cry:
Частник, 12 сентября 2010 14:48
Вот и острова надо от нас с вами огородить и еще от тех , кого выше перечислили.Пусть мать природа отдыхает :D  :D  :D А все нужно сделать частным, и биосортиры на коровьем пляже для коров и отдыхающих появятся в одночасье :!:
Гость, 12 сентября 2010 18:55
А че реально есть сортиры для коров?
Гость, 12 сентября 2010 22:08
Для коров сортиры еще не построили, а вот баранам (озерским получается)) каслинские пастухи построили. :cry:
Ольга, 13 сентября 2010 13:58
Пусть бы строились собственники или арендаторы, но с условием: без высоких взглядонепроникаемых заборов и свободного входа на прибрежную полосу за небольшую плату. А то мы, господа, действительно, свиньями стали-мусора-то от нас кругом!!! И живём по принципу: сам не ам, другим не дам.
Сердюк, 13 сентября 2010 21:11
А интересно почем можно продать остров?Если на эти деньги облагородить ул.Набережную и оборудовать пару полуцивильных пляжей-почемубы и не продать.Не думаю , что больше 3% озерчан ставили свою обувь на землю тех островов хоть раз в жизни.
Гость, 13 сентября 2010 21:40
Острова - японцам !!!
Ацидофилин - ацидофилам !!!
Сосед, 14 сентября 2010 09:00
Господин Сердюк, вновь задаю вопрос : А кто дал право озерчанам считать эти острова своими.Вы сидите там, за колючей проволокой и думаете, что то , что за ее пределами тоже ваше.Ан нет, это наша корова , каслинская или кыштымская и доить ее будем мы, по своему усмотрению!Вам же предлагаю довольствоваться своей зоной и наводить порядок там.
Гость, 14 сентября 2010 14:53
Поделитесь соседи . какие  у вас виды на острова?
prof, 14 сентября 2010 16:40
Соседу: А кто Вам дал право, неместному, высказываться на Озёрском сайте? По Вашей логике это наша корова и мы ее читаем. Вам предлагаю довольствоваться сайтами Кыштыма и Каслей :D
Сосед, 14 сентября 2010 18:16
Воинственность и агрессивность озерчан известна в миру.Чтож сидите дальше  в своей зоне и разлогайтесь .Мы же будем динамично развиваться , в том числе и на наших островах!
Гость, 14 сентября 2010 18:38
Пока мы с вами ругаемся на почве межколючечной вражды, плохиши уже давно все прихватизировали.
Гость, 14 сентября 2010 21:16
Собираем ополченцев из числа неравнодушных со обоих сторон колючки и идем отстаивать острова от прихватизаторов :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2010 11:44
Интересна позиция нашей госбезопастности ,ведь на частных островах могут разместиться базы диверсантов и террористов?Создается реальная угроза обьектам ЗАТО!
Сердюк, 15 сентября 2010 20:38
Мне понятен здесь спор за право г.Касли, но при чем здесь г. Кыштым?Возрождение "шоколадного мифа"? По вашей логике тогда почему бы г.Озерску не претендовать на оз.Увильды?
Сосед, 15 сентября 2010 21:02
Господину Сердюку необходимо вернуться к курсу географии и истории родного края за пятый класс.Спора , то особого и нет.У вас острова, которые в периметре, за колючкой , а у Кыштыма и Каслей на свободных территорях.Мы вольны поступать с ними по своему усмотрению , без ваших советов и приветов.
Сердюк, 16 сентября 2010 21:25
Соседу.Хотьбы страницу в учебнике по географии  указал, меня уже распирает гордость за , то что все пятиклассники страны изучают местоположение г.Кыштым,г.Озерска и г.Касли.Пришлось заглянуть в карту Чел.обл - видимо недалекого ума люди ее составляли ,так как там вопреки (вашей)истории родного края г.Кыштым на оз.Иртяш не выходит."Мы вольны поступать с ними по своему усмотрению "-откуда у Вас такая мания величия и амбициозность?В г.Касли допоступались- сами без воды остались,а вы действительно уверенны в том , что должны иметь право косвенного влияния на бесперебойную работу атомного предприятия?(оз.Иртяш -единственный источник питьевой воды г.Озерска).
Гость, 17 сентября 2010 11:18
А что бесперебойная работа атомного предприятия зависит от того , в чьих руках будут Иртяшские острова и кто гадит в питьевой водоем - Озерчане или их соседи? Бред какой-то . нас действительно замучила мания величия.Мы такие же как и все вокруг.поймите это наконец , а проживание в зоне не добовляет нам уникальности, а скорее наоборот, делает нас ущербными! Наглядный пример тому смотрите выше...
Сердюк, 17 сентября 2010 19:09
Выше -это только ко мне или к Соседу тоже относится????
Гость, 19 сентября 2010 00:44
Хоть один вменяемый человек скажет мне. а  какую проблему то обсуждаем?
рыбак, 2 октября 2010 13:43
ответт соседу, наш иртяш, наши острова, вы как про нефть и газ -наши,
фиг- ваши, вы хоть эаделитесь, но вашей, да и нашей доли там нет, а шикарный домик, сбаней, пирсом и  прочими прибамбасами давно стоит на одном из островов против нептуна, и забили они гвоздь на ваши  *** , а вояки их охраняют,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений