РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
26 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (276)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (3) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (350) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Осенняя сказка субботнего дня

Новости читателей, 29 сентября 2012 20:04, источник: читатель
Осенняя сказка субботнего дня Сегодня была такая изумительная погода, что решила отправиться погулять. Вспомнила «хорошо забытое старое» и пошла на Козий остров. Боже мой, какая красота, тишина… Жаль, не взяла фотоаппарат. Стояла на берегу озера, любовалась зеркальной гладью Иртяша. А вокруг… Каких только красок ни подарила Осень лесу. Наслаждаюсь этим зрелищем и слышу звон церковных колоколов. Это что-то. Такое умиротворение на душе. В общем, это окружение, словно, вытащило меня из реальности. Уходить не хотелось. А на обратном пути мои мысли обрели стихотворную форму и вот что получилось:

Сидела дома в интернете,
И прилетел бродяга – ветер.
Меня позвал: «Пойдем, пройдемся.
Там Осень, тишина и солнце!»
Он уговаривал недолго.
(С ним спорить - это всё без толку).
И вот иду я по тропинке,
Вокруг берёзы и осинки.
И красные рябины гроздья,
И сумасшедший запах сосен.
Листочек падал за листочком.
За строчкой вновь рождалась строчка.
И шепот волн, и шелест листьев
Дарили солнечные мысли.
И вторил им бродяга – ветер:
«Какое счастье жить на свете!
Встречать любое время года,
Смотреть закаты и восходы.
Какое счастье видеть осень,
И лес наряд еще не сбросил»...

На такой лирической ноте вышла на улицу Набережную и здесь вернулась в реальность. Пьющие молодые и немолодые люди (с колясками и без), отборный громкий мат, битые бутылки…
В общем, на память об осенней сказке осталось только это стихотворение….

Alisaoz

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2012 22:07
Очень хорошие стихи. Очень красивый пейзаж.
Гость, 29 сентября 2012 22:29
Спасибо!
Гость, 29 сентября 2012 22:59
Были на Набережной. Никаких пьющих там не было. И мата не было. Не та погода.  А в сквере Победы   гуляла свадьба, фотографировались.
Автор в Озёрске гулял?
yetti, 30 сентября 2012 01:34
наслаждайтесь фото :http://fotki.yandex.ru/users/snegnado/album/136008/
сделаны 29,09 в парке. до козьего мыса не дошли, правда. только до курчатовских домиков. но тоже красиво.
Солянка, 30 сентября 2012 07:44
"наслаждайтесь фото"
_______________
очень красиво))) спасибо)))
misanthrope, 30 сентября 2012 09:15
Сидела дома в интернете,
И прилетел бродяга мой как– ветер.
Меня позвал: «Пойдем в лесок, .......
Устрою я те, тишину на солнце!»
Он уговаривал недолго.
(С ним спорить - это всё без толку).
И вот иду я дура по тропинке,
Вокруг берёзы кактусы осинки.
И красные его глаза,как гроздья,
И сумасшедший запах ..... источает осень.
Кусты тряслись
Листочек падал за листочком.
За строчкой вновь рождалась строчка.
И шепот его в ухо,волн ....., и шелест листьев
Дарили солнечные мысли.
И вторил им бродяга – мой:
«Какое счастье жить на свете!
Встречать его в любое время года.
Смотреть зарплаты ,закативши глюки и расходы.
Какое счастье видеть всё вокруг,
И он меня нарядную еще не бросил»...
.....
Гость почитатель, 30 сентября 2012 09:28
Как повезло гостю,гулявшему по Набережной,какая благость.Такое бывает,но автор прекрасного стиха видимо живет,как и я в этом районе,поэтому чаще сталкивается с реальностью и на берегу,и у Вечного огня,и у "бистро,"и у школы,где звучит отборный мат из уст учащихся,а не только алкашей.Так что спасибо за осеннюю сказку.
Гость, 30 сентября 2012 10:05
здорово!!!
Гость, 30 сентября 2012 10:08
проснувшись как-то  на рассвете смотрю а я все в интернете...и завтра буду в интернете всегда я буду в интернете ....скачала фоток я в инете ...озерск74ру мне как ветер надул озерск вечерний и дневной спасибо вольгерград родной...теперь стишок ....ну а стишок .. тут ноу проблем знаю толк я в этом жанре будьте спок...берешь слова листок рябина   дыханье шелест скрип унынье добавь лучей и   паутины  о.бендер вы нас так учили... сложили вместе замесили и вот вам новый стих родили...потом мы репу почесали и прозы вам вдогонку дали....все не могу я больше братцы аэуалисиным питаться .от мозгового отупенья больничный не дадут и больше нет терпенья галиматью писать...
Гость, 30 сентября 2012 10:38
Гость, 30 Сентября 2012 10:08
Кто ж вас заставляет?? не читайте!!!
Alisaoz, 30 сентября 2012 11:42
Гость, 30 Сентября 2012 10:08
Ну зачем же столько сарказма?
Эта зарисовка предложена не на конкурс высокой поэзии.
Вам хочется глубокой философской или гражданской лирики, например, о том,
как трудно выживать в нашей стране, в частности, в Озерске?
Легко, только надо ли!
В ленте новостей достаточно подобной информации.
Выбор за Вами!
Шоколадница, 30 сентября 2012 12:46
Спасибо, Алиса! За красоту, за умение её видеть. Так мало этого стало. Всем светлых мыслей!
misanthrope, 30 сентября 2012 18:18
Alisaoz,как пить заброшу,-напьёмся с вами мы на полный бундершавт и если чё,без задних мыслей,поговорим про осень по душам.. :)
Как с вами связаться в соц.сетях,о Муза дней моих суровых? :{}  :D
Озерчанин, 30 сентября 2012 19:27
Alisaoz, ну наконец-то, а то давненько не читал Ваших стихов! Очень рад, что Вы опять нас радуете! И misanthrope, как всегда, в ударе.  ;)
Гость, 30 сентября 2012 21:11
Наивные ,автор - дяденька - но талантливый и очень романтичный...Но ведь дело не в этом ...
Alisaoz, 30 сентября 2012 21:44
Озерчанин,

Как давненько??! Значит, Вы не гуляли со мной по Питеру! Чуть раньше есть "Пригласи меня пройтись по Петербургу".Дня два назад. Если Вы видели этот город, то Вам понравится!!!
Alisaoz, 30 сентября 2012 21:59
misanthrope

потрясающая логика "брошу пить, потом напьемся":)
Пока бросишь, там и зима придет!!!! Как про осень говорить будем?:)
В соц. сетях, конечно, есть, но как-то не хочется здесь давать ссылки!

Гость, 30 Сентября 2012 21:11
И, правда, какая разница тетенька-дяденька:) А по поводу романтики - всё верно!
misanthrope, 1 октября 2012 09:25
Alisaoz, 30 Сентября 2012 21:59
misanthrope
потрясающая логика "брошу пить, потом напьемся"smile:)
-------------------------------------------------------------
Пить брошу водку,и напьюсь любви твоей к поэзии ,до одури и помрачения рассудка.. :D
Alisaoz, 1 октября 2012 10:20
misanthrope, 1 Октября 2012 09:25

Вау! Вот загнул! Очень поэтично!  :D
Тогда жду! ;)
misanthrope, 1 октября 2012 20:21
Alisaoz, 1 Октября 2012 10:20
...Тогда жду! smile;)
-------------------------------------------
На том же месте,в тот же час?! ;)  :D
misanthrope, 1 октября 2012 20:44
Алиса,Я в тебя влюлён заочно,
в свою противоположность,даже очень! :)
Магнит к магниту тянется не очень
а перевернуть  их сторонами, его заносит!  
Алиса,продолжайте радовать нас всех,вчера слезших с пальм,обезьян небритых, своими чудными стихами  ;)  :D
Редакция, 1 октября 2012 20:47
Отставить разговоры, вперед и вверх , а там ....  :o
На Сугомак,  одним словом ;)
Озерчанин, 2 октября 2012 17:43
Увы, недавно приехал, не всё читал. А  в Питере был, только в юности, даже в кино приглашали сниматься (фильм назывался "сентиментальный роман"). Но не сложилось, живу и работаю здесь, а приятные воспоминания остались  :oops:  :(
Alisaoz, 2 октября 2012 22:43
Озерчанин
http://www.ozersk74.ru/news/politic/44563.php
Думаю, Вам понравится! Это ссылка на стихотворение!
Надо же, у меня в "питерские времена" тоже была возможность сняться в кино
(в массовке, конечно), что-то не захотела!
А надо было ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений