РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ЖКХ по-французски. Фоторепортаж

Новости читателей, 29 сентября 2010 10:40

Когда приезжаешь в другой город, другую страну, всегда хочется узнать, а как там люди живут. Смотришь по сторонам, расспрашиваешь коренных жителей про их житьё-бытьё.

Не так давно, мне пришлось проехать по нормандскому побережью Франции. Это маленькие городки, буквально «сросшиеся», иногда граница между ними проходит по мосту через канал. Мне довелось посмотреть, как работают коммунальные службы в этих маленьких французских городках с населением в не более четырёх тысяч человек, или к примеру, как в деревне с населением 500 человек, два раза в неделю делают влажную уборку улиц и пылесосят их так, как мы дома, в родном Озёрске,  пылесосим ковры. На одной фотографии грузовик, привёз то ли песок, то ли щебёнку для ремонта дороги (это в Париже). Обратите внимание: верх закрыт, чтобы не раздувало ветром и чтобы ничего по дороге не высыпалось.

С. Сыромолотова

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2010 12:54
Цивильно то как :)
дедушка, 29 сентября 2010 13:01
Теперь каждый визит будет сопровождаться исключительными по своей содержательности материалами? Вы походили бы по Парижу, если там не были - запущенный и грязный город, особенно в районе Галереи Ля Файетт. Так что представленное - не показатель.
Аннушка, 29 сентября 2010 14:01
Ах, какой хорошенький зелененький мешочек
дедушка, 29 сентября 2010 14:47
Ага, только они имеют обыкновение рваться, и, все содержимое - на асфальт. То ли дело на Набережной у озера - из-под муки мешки стоят - не порвешь! Любо-дорого! Нашим все такое надо: урны - так из чугуна, скамейки - к закладным приваривать, чтоб не поперли.
Гость, 29 сентября 2010 18:39
уи-уи, забугорье обетованное 8) там бы и законную половину автора давно и всерьез прищемили бы на судебных основаниях за аферы и манеры, но Россия к грязи гораздо терпимее. ;)
Гость, 29 сентября 2010 21:02
Мы к такому не привыкли. Как-то все не по русски. :)  :)  :)
Ольга, 30 сентября 2010 09:40
Ребзя, нельзя быть такими злыми...И ещё:горжусь, что я -русская. В морду дам, кому здесь не нравится. Помните анекдот? Червь - сыну, ползающему в навозной куче:
-Родину, сынок, не выбирают.
Гость, 30 сентября 2010 14:46
Это все провакаторы -Сыромолотовы на родину грязь льют! Они на всех грязь льют, потому что злые на весь мир . не оценивший их гениальности!
Гость, 30 сентября 2010 18:11
Предыдущему оратору - десять баллов :!:   :)
Гость, 30 сентября 2010 20:40
Тому, кто не льет грязь на Родину. Учи албанский. :)
Гость, 30 сентября 2010 20:46
Люди, чего вам в жизни не хватает? Что ж вас так злость-то ест? 8)
Кто-то съездил, рассказал, что увидел. И не прятался за словом "Гость". Сами что-нибудь доброе расскажите, покажите, что видели и что в родном городе хотелось бы, чтобы было.
Не гость, 1 октября 2010 08:16
Это точно Сыромолотовы, их истерическая манера! Все, конец. теперь мы все их враги , на нас будут жалобы депутатам....и в ООН
Гость, 1 октября 2010 08:19
Предлагаю С.Сыромолотовой эмигрировать во Францию,попросить,так сказать,политческого убежища.На Родине ,- все одно,не ценят и ЖКХ плохое....
Гость, 1 октября 2010 11:59
А чем собственно гордиться! Я русская и с... где хочу! Родина моя и что хочу то и ворочу. А мне противно когда я вижу помойки где попало и раскуроченные мусорки. И побольше бы таких хороших примеров.
Гость, 1 октября 2010 15:05
Смотрю, подчистили малеха тут. видать редакция тоже не ровно дышит к г-дам Сыромолотовым.Жаль . что не дают народной любви в полный рост развернуться.Так , глядишь, может эта сладкая парочка поняла бы чего!Хотя,этим закон не писан.Хорош душить демократию!
Гость, 1 октября 2010 19:52
Гость, 1 Октября 2010 15:05
Смотрю, подчистили малеха тут. видать редакция тоже не ровно дышит к г-дам Сыромолотовым.Жаль . что не дают народной любви в полный рост развернуться.Так , глядишь, может эта сладкая парочка поняла бы чего!Хотя,этим закон не писан.Хорош душить демократию!
****************

Нее, увы, к пониманию они-с отроду не сподоблены-с :D вот как-то помнится, мужеский половин энтой пары едва не вусмерть был бит извозчиками такси за подложный обман, да ему что с гуся вода - взялся мзды себе требовать с казенных домов за бесплатные услуги  телестудии, в коей обретается. :D и смех  и грех :oops:
а подчистками такими можно и народ от сайта отвратить, зря так модеры.
Гвоздь, 1 октября 2010 19:58
;)
по подписи несложно догадаться,
кто совершал по Франции вояж:
два Господом обиженных паяца,
могильщики ОТРК "Иртяш"!
Aira, 2 октября 2010 09:34
В глаза-то Сыромолотым такого не скажут, так хоть под "Гостями" слюной на экран компа побрызгать. Демократы, блин.
Редакция сайта, 2 октября 2010 09:46
Правила модерирования сообщений. Если ваше сообщение удалено, значит:
Ваш отзыв содержал прямую рекламу (название и контактную информацию) фирмы, речь о которой не шла в авторском материале.
Ваш отзыв содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т.д.. Также не выставляются отзывы, в категоричной форме и бездоказательно обвиняющие вышеуказанные лица в некомпетентности, либо угрожающие им судебным преследованием - в таких случаях Вам следует обращаться в прокуратуру напрямую.
Ваш отзыв указывал на грамматические и орфографические ошибки ранее высказавшихся: грамотность - личное дело каждого.
Ваш отзыв содержит вопрос, ответ на который уже дан ранее.
Ваш отзыв состоит из одного-двух слов, не несущих информативной нагрузки (флуд): "Афтар жжет", "Супер", "Наконец-то", "Отстой"...
Гость, 2 октября 2010 11:24
Дедушка выходи из леса. Война давно закончилась :evil:
Путешествиница, 3 октября 2010 02:30
Россияне.спокойнее. Действительно .в Европе очень чисто,это просто порожает.Ремонты дорог ведутся аккуратно.а сами дороги без ям и колдыбанов.Там люди с уважением  относяться ко всему.Я люблю свою неприкаянную страну и хочу ей добра! Давайте беречь Россию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений