РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

21 школа закрыта!

Новости читателей, 14 октября 2010 22:16, источник: Участник родительского собрания
21 школа закрыта! Сегодня в 19-00 состоялось экстренное родительское совещание в здании ПЛ 44 с участием главы администрации ОГО и руководителя отдела образования по факту закрытия школы № 21 в виду ее аварийного состояния. Как оказалось у школы проблемы с фундаментом и в любой момент она может "рухнуть как карточный домик". Дети до 01 ноября 2010г. на вынужденных каникулах, а потом им предлагают переместиться по другим школам города. 1 классы - в ДТДиМ, 2,3,4 классы - в 27 школу.  В настоящее время вход в школу категорически запрещен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 22 октября 2010 18:49
в школе 25 полным ходом идут работы по ремонту кабинетов, оснащению оборудованием классов для проведения уроков,,,, освобождены более десятка кабинетов,,, перевезена уже библиотека школы 21....привезена мебель ( парты и стулья)..для учеников школы 21!!!!   Уважаемые родители!! как вам не стыдно писать..неккоректные отзывы о работе школы 25 школы!!!! Все силы сотрудников и персонала  школы 25 брошены в помощь ...учителям и персоналу школы 21!!!!!!  Так как вместе мы- единый коллектив!!!  и в отличие от вас,,, родителей!!!!!!..  Хоть бы один из вас пришел и помог...таскать мебель, учебники....для ВАШИХ детей!!!! А вы сидите дома ...у своих мониторов... и без стыда и совести..поливаете людей грязью!!!!!!  Придите в школу...и помогите нам приготовить кабинеты для ребят, чтобы им было комфортно и уютно......в нашей школе!!!!
Гость, 22 октября 2010 23:21
я хочу сказать огромное спасибо 25 школе,что не кинули детей,а дала им возможность получать образование.
Гость, 23 октября 2010 21:10
Гость, 21 Октября 2010 16:19
"1 сентября 2011 года учащиеся школы вновь пойдут учиться в МОУ СОШ № 21"

Ремонт предстоит очень большой и занять может несколько лет.
Гость, 23 октября 2010 23:36
Да, может и не будет никакого ремонта. А если это огромная ошибка проектировщиков, и на этом месте вообще ничего нельзя было строить? Выход один - сносить.
Гость, 23 октября 2010 23:56
Очень бы хотелось, чтобы разобрались в этой ситуации компетентные люди! А то щас цементу в дыры накидают, "нестыковочки" сайдингом облепят и айда! ребятня грызть гранит науки!
Гость, 24 октября 2010 02:47
может лучше быстрее другую школу построить, чем лечить старую и больную :?:
Ученица, 24 октября 2010 15:43
Да вы чего вообще начали тут панику разводить??!!...Извините ваше какое дело,зачем делали ремонт,ставили окна и тд..??!!..Откуда С.В. знала,что так все обернется??!!..Она и так сама настояла чтоб в школе все проверили??!!..По вашему она знала,что школа в аварийном состоянии и в ней нельзя находиться??!!..
Не говорите ерунду,а то несете чепуху всякую...для нас и так все лучше делали,и никто не подозревал,что школа в такой состоянии...
Согласна,что все волнуются за дальнейшую судьбу школы и учеников...этот вопрос и так пытаются решить быстрее в нашу пользу!!!..И давайте-ка вы тут не будете всякие сплетни собирать!!!!..
Ученица, 24 октября 2010 15:50
Ах да...Слушайте если тут кого-то не устраивает 21 в том виде в котором она сейчас,то лучше помолчите!!..Вас никто не спросил!!..
Гость,24 октября 2010 02:47...Видимо вам абсолютно плевать на это все...Со старым зданием столько всего связано,просто не перечислить...Школу не должны сносить!!..Она должна стоять там где стоит!!!...Помолчите,а!!..Вашего мнения никто не спрашивал!!..Ты хоть представляешь,что это будет,если сносить и строить новую школу??!!...Сам(а) подумай че ляпнул(а)...чушь полная!!!!
Гость, 24 октября 2010 19:05
"у С.В. хотелось спросить только одно, зачем было делать косметический ремонт в школе, ремонт в актовом зале, менять окна, будь они неладны, к чему весь этот маскарад?" - ну, нормальный отмыв денег, что не понятно то?
УчЕнИцА, 24 октября 2010 23:50
Гость, 18 Октября 2010 19:37  
Полностью согласная с гостем 18 Октября 2010 18:13! И заметьте отзывы "школа 21 лучшая", "как я без своей школы". Скажите почему дети сидят в инете им что мало уроков задают? Или их не учили не влазить во взрослые разговоры и заниматся своими подростковыми делами!

Знаете, что Гость, 18 Октября 2010 19:37 дети обеспокоины проблемой в школе и просто обязаны просматривать в интернете последние новости! И это не называется "влазить во взрслый разговоры", а это значит, что мы любим свою школу!!! Так что думайте, прежде чем говорить такие глупости!!!!! Хочу в родную школу  :cry:
Гость, 25 октября 2010 11:41
О всех проблемах школы так называемый директор Попова была осведомлена ещё при вступлении в должность, т.е. в 2008 году. Однако,  своим стремлением "поднять" школу и "превратить" её в лучшую она явно переусердствовала. Не выдержала школа такого вероломства!!!! А теперь "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Главная забота Поповой удержаться в кресле директора, а если нет школы - нет и кресла! А люди для неё (учителя и дети) "шелуха", лишь бы с кресла не турнули.
Ксения, 26 октября 2010 00:08
Да уж, Гость, 25 Октября 2010 11:41, как всегда, развели всякий бестолковый бред, без уважительного отношения, в грубой форме, без элементарнейшего понимания случившейся ситуации. Да, в России всегда было принято обвинить во всех грехах управленца, а то, что творится в данный момент в школе, что предпринимается для ее восстановления, это уже никого не интересует! Проще же "потрепаться" о наболевшем в социальной сети, показав тем самым свой "высокий" уровень интеллекта.  Конечно, продолжайте в том же духе, хотя, на мой взгляд, тема уже давно не актуальна. Помусолили и хватит! Нет же, на данном форуме мы можем наблюдать все более резкий накал страстей!
Всегда находятся противники, но также имеются и люди, готовые поддержать, помочь, посодействовать в решении проблем.
Форс-мажорные ситуации заставляют людей собраться, начать активно и целенаправленно действовать для достижения положительного результат, следовательно, расширяется социальное партнерство, школа приобретает единомышленников, людей, заинтересованных в дальнейшем развитии школы. А вы лишь попросту болтаете, наверно, заняться больше нечем. Жаль. Факты говорят сами за себя. Се ля ви.
Гость, 26 октября 2010 11:25
Если тема не актуальна, что же Вы, Ксения, так распалились? Быть может, в Ваших словах и есть доля истины, но факты говорят сами за себя.
Гость, 26 октября 2010 19:51
Слушайте, ну вы здесь развели...всем досталось.. когда .40ю школу расформировали( кстати, тоже на разные школы)- никаких истерик не было...а им что не жалко было родной школы? у вас- то хоть еще есть надежда вернуться в свои стены, а у них ее точно нет!..." хочу, не хочу"- взрослые все люди, на работу тоже так будете ходить???
Гость, 27 октября 2010 14:34
Гость, 26 Октября 2010 19:51 Полностью согласна с вами, в свое время нашу школу №29 тоже так же закрыли, и ни кто не спрашивал нас хотим, не хотим, мы учились и во вторую смену и в Гагарина отправляли нас на учится потому, как другие школы отказывались принять нас. И переезжали не по разу, и мы не плакали, не поднимали панику, потому что знали, что наша школа, не менее нами любимая, находится в аварийном состоянии.
РГ, 27 октября 2010 16:04
Знаете, чуши все тут понаписали несусветной... Возможно Светлана Валентиновна знала о проблемах школы со времени вступления в должность директора, однако говорить о том, что ничего не предпринималось крайне глупое заявление - Вы что, свечку держали или Вы экстрасенсы и способны в мозгах ковыряться? Этим летом пытались провести аукцион по реконструкции фундаментов школы, однако он сорвался, как и многие подобные аукционы из-за малой стоимости работ. Всему виной не Попова, не администрация, а долбаный 94-й закон, который якобы создан для того, чтобы строители не могли мыть деньги на строительных работах, а на деле выходит, что если работы стоят к примеру 120 тыр их невозможно качественно и в срок выполнить за 20 тыр. Согласны? На тот момент (летом) ситуация была не столь критическая, как сейчас - поэтому потребовалось еще одно (я думаю, что не последнее) инструментальное обследование фундаментов, которое показало, что находиться в здании небезопасно! И слава Богу, что Попова С.В. приняла верное решение в отношении прекращения занятий - это ее заслуга! Лучше перестраховаться, чем быть на месте осужденной директора школы в Оренбуржской области!!! Надеюсь, что школу спасут! Сам там учился, брат там учился, мама там работала учителем, племянница там учится... Очень жаль! А ошибочка то проектировщиков на самом деле... Причем же здесь Попова???
Рус-Иван, 27 октября 2010 20:47
РГ, 27 Октября 2010 16:04
" ....Причем же здесь Попова???"

Светлане Валентиновне не спасибо, а в ноги надо поклониться, за судьбу детей, при условии, что она стала бить в набат о критическом состоянии конструкции школы. Русский человек так и должен поступать.
А вот  с горе-проектировщиков, скорее всего это опять "спецы" из ВНИПИЭТа, и власть придержащих функционеров-олухов, которые несмотря на критическое состояние строения, посылали на возможную гибель детей, посредством продления срока эксплуатации и липовых заключений,надо спросить по полной программе.
Гость, 27 октября 2010 21:20
Вы поговорите с хоз. работниками школы, тогда и узнаете в какие "набаты" била Попова, тогда и выводы делать можно. В ноги ей кланяться или от ужаса в обморок свалиться.
Рус-Иван, 27 октября 2010 21:35
Гость, 27 Октября 2010 21:20
"Вы поговорите с хоз. работниками школы, тогда и узнаете в какие "набаты" била Попова,...."

Если же, Попова, как официальное лицо, наделённое широкими полномочиями, в том числе, обеспечить всеми доступными средствами детям безопасность, сознательно игнорировала существующую угрозу обрушения здания и, как следствие, возможность возникновения гибели детей, то Попова должна отвечать, как соучастница с функционерами от власти за своё бездействие.
Гость, 28 октября 2010 09:19
здесь половина комментаторов ссылаются на "ошибку в проекте"? а вы сами проект видели? разбирались в нем? у всех высшее техническое образование, чтобы утверждать о каких -то "ошибках"? экспертизу проекта видели? заказывали ее? не важно , что там с проектом ,важно то, что дети полтора месяца учились в аварийной школе. кто принял школу к новому учебному году - фамилии в студию!
РГ, 28 октября 2010 10:57
Гость, 28 Октября 2010 09:19
Видел тех решение об изменении проекта фундамента, мне было достаточно этого. Это ошибка ВНИПИЭТа и тех лиц, чьи подписи стоят под актом ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта двадцать лет назад. Обойдемся без фамилий!
Гость, 1 ноября 2010 15:58
Сегодня ребятишки школы 21 приступили к занятиям!!  уроки прошли успешно!!  :) в коридорах 25ой было шумно....весело.... :)
Гость, 3 ноября 2010 20:30
это просто кошмар я её так люблю я жить безнеё нимогу :(  :(  :(  :cry:  :cry:
Гость, 19 ноября 2010 17:07
Знаете...тяжело очень свыкаться с мыслью что всё вот так произошло...
да нужно отдать должное коллективу 25 школы и юупк...но всё равно...это не родные стены...очень тяжело учиться сначала в юупк а потом в 21 школе...или наоборот...у кого то получилось даже так...что дети идут на 2 урока в 33 школу на физкультура...потом урок гуляют..и идёт в 25 школу на один урок...это разве нормально...
до сех пор не понятно...такое чувство что проблема с неба свалилось..
да знаете так оно и было..сидишь урок...заходят...бах...и вынужденные каникулы...
бред...вам так не кажется?...
больше всего обидно за учителей...те кто отдавал этой школе всё...ужасно...в голове не укладываеться...
Гость, 24 ноября 2010 20:41
Школа построенна не на болоте!
Там когда то была яма огромная.
на ней и построили.
школу жалко,
хоть и не люблю учиться,а школу саму люблю.
Всё будет хорошо проверка будет выделят деньги починят и т.д
я бы просто всё что там расходится и отпадает цементом залил и не парился лет 10-15 как минимум
Гость, 29 ноября 2010 19:29
Возмущен отношением учителей  и администрации школы 21 к своим учащимся!!! Такого равнодушия к нашим детям не встречал уже давно!!! Уважаемая Светлана Валентиновна!! А как же ваши речи о заботе о наших детях? По сему пустые слова, окутанные ложью....
Гость, 22 сентября 2011 16:05
Когда 21 школу откроют? :?:  :?:  :?:
Гость, 22 сентября 2011 16:07
Когда учинеки 21 школы вернутся в свою родную школу????
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений