РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске уволена заведующая знаменитой «Жемчужинки»

Новости читателей, 20 ноября 2010 15:30, источник: Читатель

Прошёл слух, что снята с работы заведующая детским садом №58 «Жемчужинка» Л. А. Москвина. Так ли это? 

От редакции: мы связались с пресс-службой администрации Озёрского городского округа и там подтвердили факт увольнения Л. А. Москвиной. На её место назначена бывшая заведующая д/сада №1.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 ноября 2010 15:29
да уж один раз я сунулась в 58-ой к Москвиной, так больше решила не ногой - напужала, вожу ребенка в другой садик :D
Гость, 23 ноября 2010 15:38
Наконец то можно вздохнуть спокойно. Особенно сотрудникам.
Гость, 23 ноября 2010 16:07
ещё бы директора 21 турнули, было бы справедливо!
Гость, 23 ноября 2010 16:12
А чем Вам директор 21 школы не угодил?
Гость, 23 ноября 2010 16:15
Это наверное сама директор спросила? :)
Гость, 23 ноября 2010 17:22
а с какой формулировкой уволили?
Гость, 23 ноября 2010 18:01
Думаю что наконец то новая власть услышала жалобы от многих родителей. Знаю только одно, что ее дочка следом уволилась.
Гость, 23 ноября 2010 18:06
Зачем сразу слухи распускать. Может быть она на пенсию уволилась. Лет-то ей к 60-ти.
Гость, 23 ноября 2010 18:55
Сколько знакомых-родителей жаловались, что она деньги вымогала якобы для садика
Гость, 23 ноября 2010 18:58
Давно пора. Взяточница еще та!
Гость, 23 ноября 2010 20:47
Гость, 23 Ноября 2010 18:06
Зачем сразу слухи распускать. Может быть она на пенсию уволилась. Лет-то ей к 60-ти.

Не смешите. Она просто так место свое не отдаст. Уволили за взятки.
Гость, 23 ноября 2010 21:48
За взятки не увольняют, за взятки сажают!!!!!
Гость, 23 ноября 2010 22:12
Москвину и её дочку попросили со своих мест наверно благодаря инспекции по делам несовершеннолетних УВД! Насколько мне известно ПДН УВД  с ними  в последнее время  воевали, так как она устроила у  себя в детском саду государство в государстве! А сотрудников держала в крепостничестве!
Гость, 23 ноября 2010 22:44
23 школа тоже государство в государстве,только  якают в каждом предложение ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ В КАКОЙ ШКОЛЕ ВЫ УЧИТЕСЬ!!!!!спрашивается в какой???и  МОСКВИНА также говорила и договорилась!
Гость, 23 ноября 2010 22:50
когда уберут везде этих гонорных людей!или поставят их на место!в 23 школе директор всегда по телефону говорит,КОГДА ЗВОНИШЬ К СЕКРЕТАРЮ,а  "а вы знаете вы вообще то с самим директором говорите!" И ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ?к вам и звониться решать какой то вопрос,или сначала занести что то надо,чтоб вы на меня внимание обратили.я тоже директор в своей фирме ,но почему то я такого клиентам своим не говорю и общаюсь со всеми нормальноо
Гость, 23 ноября 2010 23:12
нет чтоб евроокна поставить в детском садике,понаставила дверей,а домофонов в группах нет(не во всех),каеры по коридорам служебным,а родители окна приходите утепляйте!ваши же дети там!ЗАБОР С ПУЛЬТА ОТКРЫВАЕТСЯ-ПЕРВАЯ НЕ обходимость
Гость, 23 ноября 2010 23:17
к таким людям не знаешь на какой кобыле подъехать, проще надо быть, не надо на людей свысока смотреть, ну не лучше вы и не умнее многих, как понять то не можете, вот вас на землю и опустили, а другие, с таким же гонором(шк 21 и 23), задумайтесь пока не поздно, бушуют родители по поводу вашего поведения...
Гость, 24 ноября 2010 01:58
Ураааа!!!!!Урааааа!!!!Урааа!!!!
Гость, 24 ноября 2010 08:22
Ну, помогли Вы детскому комбинату выжить, для своих же деток старались! При чем тут взятки? Это добровольные взносы, никто Вас не вынуждал, ни принуждал, могли пойти в другой комбинат. А Москвина уволилась на заслуженный отдых. Во всех школах такие поборы и что? А репетиторов нанимаем, потому, что учителя не добросовестно выпоняют свою работу и вынуждают нас платить им на дому. Это тогда что, рекет?
Информированный источник, 24 ноября 2010 09:15
Москвину уволили за ФИНАНСОВЫЕ НАРУШЕНИЯ.
Гость, 24 ноября 2010 09:34
туда же и директора 23
Гость, 24 ноября 2010 10:56
Гость, 24 Ноября 2010 08:22

Ой, а Вы случайно не родственник (ца) Москвиной? Раз так говорите. Спросите  у каждого родителя, через что он прошел, прежде чем ребенка туда устроить. Да и кадровая текучка в каждом садике, но такой как там, нет не в одном, оттуда галопом убегают.
Гость, 24 ноября 2010 11:58
москвина - хамка, повторюсь, единыжды пришла ребенка устраивать в садик, в итоге вышла как **** облитая, теперь счастлива, что вожу в другой комбинат, хотя я человек мега коммуникабельный и найти общий язык могу абсолютно со всеми
Гость, 24 ноября 2010 12:42
Гостю 24 ноября 11:58. Мегакоммуникабельный, общий язык абсолютно со всеми? Со словечками типа хамка, ***???? Со мной общий язык Вы бы не нашли.
Сердюк, 24 ноября 2010 12:48
Спорим ,обсуждаем , а фамилию ее наверное скоро увидим среди списка почетных граждан города.
Гость, 24 ноября 2010 15:34
Дааа.... Народ... Сколько я смотрю у нас людей, то злых есть...
Уволились люди сами.
Почему?!? Попробуйте спросить в отделе образования и мэрии.
Личность Москвиной конечно не однозначна...
Проблем подобных Жемчужинке навалом и во всех остальных детских учреждениях.
(Москвину и её дочку попросили со своих мест наверно благодаря инспекции по делам несовершеннолетних УВД! Насколько мне известно ПДН УВД с ними в последнее время воевали, так как она устроила у себя в детском саду государство в государстве! А сотрудников держала в крепостничестве!) - А с каких пор инспекция по делам несовершеннолетних занимается ситуациями в трудовых коллективах???
Или они всю свою работу сделали и им больше заниматься нечем???
А подвести под статью любого человека занимающегося хоз. деятельностью (особенно муниципала) у нас можно на раз - два!
Так, что люди добрые не спешите делать  поспешные выводы...........
На счет грязи и прочего, зачастую внутри себя мы её носим гораздо больше, чем попадает на нас. Но при этом с удовольствием брызжем ей на окружающих и втаптываем в неё оступившихся бедняг.
А на счет почетного гражданина? Не думаю....
Гость, 24 ноября 2010 16:59
Гостю 24 Ноября 2010 15:34

Вы, скорее всего, не устраивали ребенка в этот садик, поэтому так говорите. Я двоих детей туда водил и знаю, как все ЭТО происходило на приеме у Москвиной. Ушла она ( или "ушли ее")- туда ей и дорога!
Гость 007, 24 ноября 2010 17:34
Мама с дочкой вовремя или слегка запоздало попрошены с участка работы.  Назрела комиссия по всем детским садам и комбинатам. Не одна Москвина занималась подобными вымогательствами в виде "добровольных пожертвований". Москвина делала это просто сверхнепедантично. :)  Скажем так.
Гость, 24 ноября 2010 18:07
Просто Москвину защищал старый мер Чернышов, а  когда пришла новая власть, то хамство Москвиной не простили! Она подумала, что боярина Морозова, а оказалось простой человек!  А попросили её действительно  за нарушения в финансовой деятельности, а дочь вместе с ней ушла потому что рука руку моет! Не может  дочка по закону быть в подчинении своей матери! Это недопустимо! Вот и творили они там дела! А когда сотрудники данного детского комбината приходили в милицию на опросы, то боялись что-либо сказать, так как  знали, что  Москвина  и её дочка их сожрут! Это страшные люди, от таких  действительно надо избавляться! Да здравствует новая заведующая! Надеюсь, что она  наладит отношения со всеми инстанциями, с которыми Москвина испортила отношения за своё правление!
Гость, 24 ноября 2010 18:33
прикольно! Это чем же эти "СТРАШНЫЕ ЛЮДИ" вас так напугали???
Гость, 24 ноября 2010 18:49
прикольно! Это чем же эти "СТРАШНЫЕ ЛЮДИ" вас так напугали???

А вот вы с ней пообщайтесь, когда вам, что-то нужно будет от неё, вот тогда и узнаете какой она человек высокомерный *****! Это я ещё утрированно сказал!!! Не может столько человек в городе  жаловаться на одного человека!  Стоит задуматься что здесь что-то не то было!
Гость, 24 ноября 2010 19:54
А с каких пор инспекция по делам несовершеннолетних занимается ситуациями в трудовых коллективах???

ПДН не трудовыми спорами занимались в МДОУ № 58,  а проводили проверки по фактам  причинения телесных повреждений детям данного МДОУ при различных ситуациях, а Москивина и её дочка препятствовала им в этом, вот  ПДН УВД с ней и воевали на этой почве! Это для сведения!!! Просто чашка кипения перевалила, когда   зарплату сотрудники стали не получать, а выяснилось, что их зарплата куда пропала! Вот они финансовые нарушения!
Гость, 24 ноября 2010 20:28
взятки все берут ***  ВСЕ.
Гость, 24 ноября 2010 21:06
да же не во взятках дело, я при устройстве в садик ей и деньги, и другую помощь предлагала, обиделась: чисто на хамство, человек так кичился своей должностью, что плевать ей было -: с кем и как разговаривает, главное ткнуть носом: Кто она такая!!!
Гость, 24 ноября 2010 22:14
Слава Богу! А то мне скоро ребенка в сад устраивать!!! А на ДОКес этим сложно....
Гость, 24 ноября 2010 23:39
Начальниками должны быть мужчины!!! ОНИ НЕ ТАКИЕ  СТЕРВЫ-) :D
Гость, 25 ноября 2010 02:09
Интересно получается, деньги берут - Это плохо! Деньги не берут - Это еще хуже!

А смена заведующей конечно резко улучшит ситуацию со свободными местами на ДОКе, да наверно и во всем городе. Однозначно решит проблему с кадрами, повысит трудовую дисциплину, гражданскую ответственность и уровень заработной платы.
Ну, ну!!!
Где то я уже это слышал..... - переименовать Милицию в Полицию и все сразу станут честными и хорошими. :D  :D
Гостья, 25 ноября 2010 14:36
:) Гость, 24 Ноября 2010 23:39  
Начальниками должны быть мужчины!!! ОНИ НЕ ТАКИЕ СТЕРВЫ-)  
НЕКОТОРЫЕ МУЖЧИНЫ - ЕЩЕ БОЛЬШИЕ СТЕРВЫ :{}  :oops:
Гость, 25 ноября 2010 23:16
И откуда у людей столько злобы??????????!!!!!!!!! Кошмар! Никто не задумалася, что за этой должностью стоит человек. Скольким директорам и чиновникам в аналогичной ситуации давали возможность уйти красиво на заслуженный отдых. Здесь явное показательное выступление новой власти - "так будет с каждым, кто нам неугоден". По-моему всем следует задуматься...
Гость, 25 ноября 2010 23:40
с 58-м случились неприятные вещи и весь коллектив переживает за Людмилу Александровну, а вот заместителя - дочь никто и не вспоминает.  Какой бы она не была руководитель, она много сделала для города и России. А обо всех бесчинствах во все времена местная власть знала и молчала. вы задайте ей вопросы, почему.
Гость, 25 ноября 2010 23:58
Да здравствуют перемены в 58-м. успехов вам коллеги, восстанавливайте своё здоровье. все педагоги города хотят к вам в гости. давайте показывайте своих профессионалов.
Гость, 26 ноября 2010 00:05
Кто живёт на доке приходите в наш садик "Жемчужинку" на работу. Требуются почти все категории. У нас классно!
Гость, 26 ноября 2010 00:26
Да дружит власть с верхушкой отдела образования, а точнее отдел образования с властью. Вот и крутят. Людей которые могут не согласиться и поперек сказать, у нас никогда особо не жаловали...
Во власти теперь везде "НАШИ" и ничего, что КОСОЛАПЯТ. Главное что делают общее дело и в ногу идут.
.......................... Да, грустно как то получается........................
Гость, 26 ноября 2010 16:17
печально все это :(
Гость, 26 ноября 2010 16:41
Удивительное дело. но большинство комментаторов сходятся в одном- уволен один из  самых не популярных директоров ! Массовый вздох облегчения как среди сотрудников . так и среди родителей. а возможно и среди воспитанников детсада. Вопрос - почему же так долго  держали  на должности ТАКОГО руководителя и не отстранили раньше.Почему  молчали и отводили глаза , когда все вокруг говорили о ее самодурстве? Господа Трофимчуки, Грушевые и  причастные к работодательству сотрудники администрации, взгляните вокруг , а может еще есть такие как Москвина?
Гость, 26 ноября 2010 17:00
люди, вы такие идиоты, вы близко не знаете этого человека... несете такую чушь,
а учителям школ, я хочу сказать, что вы не сколько не лучше...
обсуждаете тут.. а сами то...
Гость, 26 ноября 2010 17:05
Я посмотрю, как вам новая заведующая понравится.  будет ли она лучше.
Гость 007, 26 ноября 2010 17:46
Снята с должности или уволена по собственному желанию? Тема не раскрыта.
Гость, 26 ноября 2010 19:47
ДЛЯ Гостя 007 :idea:
А это разве так важно? (не хватает жареных новостей?)
Люди ушли сами....
А вот теперь задумайтесь почему вдруг перед самым юбилеем Жемчужинки это произошло?
А наша "доблестная" администрация и не менее "доблестный" отдел образования сработали на столько четко и оперативно, что уже на следующий день после подписания заявлений на рабочие места вышли новые люди..... Неожиданно оперативно?!? И это при дефиците кадров в дошкольном образовании!
Уж больно это похоже на хорошо спланированное мероприятие.....
Гость, 26 ноября 2010 20:06
Людмила Александровна Москвина - преданный своему делу человек, карьерист, новатор, *****, кандидат наук, высокомерная дама, профессионал своего дела, бывшая партогенесса...
В общем-то типичная озерчанка!
Гость, 26 ноября 2010 20:28
И к выше изложенному, еще и кость в чьем то горле.
Теперь уже тоже бывшая...
Гость, 26 ноября 2010 21:03
С таких должностей на пенсию не уходят добровольно, это во-первых,
а во-вторых, кто ей дал право выбирать каких детей брать, а каких "отфутболить". Не все родители могли ей дать взятку. Это было в 1989 году, когда она меня оскорбила, мягко говоря, выгнала из кабинета, обозвав меня уборщицей. Хотя я инженер, но обидно было. Я устроила ребенка через  неделю в этот садик, минуя ее. Но обида осталась (хотя я ее давно простила). Первое время было гадко, меня первый раз в жизни облили помоями. А мне было всего 26 лет и такая ерунда впервые. Поэтому, хвала всевышнему, наконец-то справедливость восторжествовала. Уволили!!!!!. Заслужила!!!
Теперь сама на пенсии и, думаю, ей тоже будет хорошо на пенсии.
Жизнь все расставляет по своим местам. :cry:
Гость, 26 ноября 2010 22:12
Судя по коментам никого вы не простили. И ваше ликование лучшее тому подтверждение.
А представьте такую ситуацию:
приходит к вам на прием человек устраивать ребенка и подает сразу 2 заявления.
Одно в садик на ребенка, а другое в прокуратуру на вас,что вы не хотите его принимать....
Захочется вам с таким человеком иметь дело? Ведь он ещене устроил ребенка, а уже скандалит. Икто вам в этом случае вам даст право выбирать каких детей брать, а каких "отфутболить"?
А подобных "кренделей" считающих себя умней чем другие более, чем достаточно.
Гость, 26 ноября 2010 22:32
Почитал обсуждения, и вспомнил вот, что -
У нас в классе состоялся не очень хороший разговор среди родителей, когда собирали денежки на подарки для своих же детей на новый год. Так вот мамашкам было катастрофически жалко денег своим же детям на подарки. Их еле уговорили купить детям по шоколадке. И это во втором классе, когда дети еще верят в чудеса и им хочется красивых праздников и подарков. Про канцелярию или что то другое можно даже не вспоминать. Зато они первые драли глотки, что у них вымагали деньги учителя. А ведь они перед этим ходили в какой то садик. Представляю, что они там говорили......
Гость, 26 ноября 2010 22:52
не суди, да не судим будешь!
Гость, 26 ноября 2010 23:20
А никаких других заявлений не было, была просьба, так как дом рядом с садиком Гайдара,13. А оскорблений девочке  было высказано немеренно.. Я ее простила. А вот хвала всевышнему, что расставили все по своим местам. Сколько веревочке не виться, а конец будет.
Не я первая, не я последняя. Пусть живет и радуется, что дело не завели. А может завели все-таки????
Гость, 26 ноября 2010 23:38
А если по-честному ей к 70-и. Это в лучшем случае. У моего 57-летнего брата она была учительницей в 40-й школе. Так ей к 80-и.
А совести хватило ребенку ответить по-хамски. НЕ жалко, пусть живет и радуется, что не посадили...
Гость, 27 ноября 2010 09:53
Да уйти на заслуженный отпуск с таким позором.
Гость, 27 ноября 2010 12:02
(Гость, 26 Ноября 2010 23:38)
По честному это по вашему как? Когда человек отвечает за то, что сказал?
Так вот, на сколько мне помнится у нее в этом году тоже юбилей был "60". Толи в феврале, толи в марте поздравление по городскому радио было. ("от ненавидящего коллектива")
А у вас либо со счетом что то, либо ваш брат в свои 57 уже заговариваться начал... :(
Гость, 27 ноября 2010 18:51
Люди, хватит всех обсуждать! Пора работать! д/с №58
Гость, 28 ноября 2010 00:28
А родители сейчас лучше пошли? Определили ребенка в детский сад и забыли про него. Пусть он, как вольный ветер, растет, развивается. Кто с ним будет работать, не важно. Интересно, сколько из выше названных гостей имеют диплом 16 лицея и могут быть названы гордо "Воспитатель". Ни один, множество. Так что же вы не идете работать в дошкольные учреждения? Зарплата низкая?
Что можно ждать от руководителя (любого детского сада нашего города)? Что он вашего малыша за копейки бюджетные уму-разуму научит, на 4000 воспитателя на целый день найдет?
Хватит обсуждать это увольнение, вспомните о своих детях.
Гость, 28 ноября 2010 01:31
Гость, 28 Ноября 2010 00:28
Что он вашего малыша за копейки бюджетные уму-разуму научит, на 4000 воспитателя на целый день найдет?

Кто на что учился. Выбрал такую профессию, так уж будь добр за копейки как положено работать, а не нравиться иди в институт и найди высокооплачиваемую работу.
Гость, 28 ноября 2010 09:45
Во всём мире, кроме России работа воспитатель хорошо оплачиваемая. Такое же бедственное положение с зарплатой и у учителей.  Всем педагогам всех мастей приходиться сильно подрабатывать, чтоб получать чуть больше 10.000, даже с высшей категорией. Причём тут кто на что учился? Отношение к интеллегенции в Росссии во все времена неуважительное. Или вы хотите сказать профессия педагог (воспитатель, учитель) такая мало важная. Люди учаться, верят во что -то светлое, любят детей. и вообще имеют призвание к профессии, а не к строительству бомб на заводах. педагогам каждый год приходится образовываться, осваивать новые технологии, с них спрос очень велик. поэтому и не выдерживают они такогой нагрузки, низкая зарплата тянет вниз. Остались самые стойкие! Да-к поддержите их родители! Ведь скоро всё образование в упадке будет, ведь педагоги средняя масса после 45 лет по городу и выше, к 70-годам на пенсию идут. Их упрашивают, работать то некому, что в школах, что в детских садах.  а вы говорите, кто на что учился?!!!! вы точно не сможете стать педагогами на данном форуме, вы большинство чёрствые и толстокожие,  уж извините. не пора ли главе города очистить эту страницу блога, пусть люди разряжаются в спорт залах, а не на костях "Жемчужинки". Людям в образовании хочется стабильности и развития. ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ ТО, В ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ!!!!!
Гость, 28 ноября 2010 13:01
Гостю 28 ноября 2010 09.45
Отношенние к интеллигенции...

Ну, во- первых Вы это слово написали с ошибкой.
А, во-вторых, Вы считаете воспитателей и учителей интеллИгенцией.
Я считаю, в большинстве случаев, это не так.
Интеллиге́нция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к самоотречению.

По пальца можно пересчитать таких людей среди воспитателей и учителей.
Гость, 28 ноября 2010 14:18
Интеллигент — это тот человек, для которого система духовных ценностей выше, чем материальных. (Натан Яковлевич Эйдельман).
А вы все о зарплатах. А как же интеллигентских дух, а как же самоотречение? Или на возвышенных фразах все  Ваше профессиональное мастерство  заканчивается?
Гость, 28 ноября 2010 21:17
Гость, 28 Ноября 2010 09:45
Или вы хотите сказать профессия педагог (воспитатель, учитель) такая мало важная. Люди учаться, верят во что -то светлое, любят детей. и вообще имеют призвание к профессии...

Прочтите еще раз: Гость, 28 Ноября 2010 00:28
Что он вашего малыша за копейки бюджетные уму-разуму научит, на 4000 воспитателя на целый день найдет?


Речь о том, что если ты выбрал профессию воспитателя и т. д. и т. п. то и работать ты должен на совесть. Даже за копейки ребенку должны дать необходимые знания. В конце концов сами выбирали себе такую профессию, и не чего тут жаловаться.
Гость, 28 ноября 2010 21:33
Видимо инженер на градообразующеи предприятии не должен работать на совесть! Или желтые газетенки и кроссворды в рабочее время - вот их удел! Причем, не за копейки!Зато туда же - Обсуждать. На себя оглянитесь! Один человек ушел на пенсию, а разговоров...
Гость, 28 ноября 2010 22:33
Ушёл на пенсию вместе со своей дочкой!!  А как же преемственность?  Москвина просто так бы не ушла на пенсию, пока не вынесли бы за ноги! Тот кто хоть один раз почувствовал вкус власти, то никогда её просто так не отдаст!!!
Гость, 29 ноября 2010 01:30
А кому из тех, кто здесь перетряхивает кости "дочка" сделала хоть что то? Кому она не помогла, нахамила, облила грязью прилюдно?
Люди вы что успокоиться никак не можете?
За последние несколько лет большинство городских, региональных конкурсов и мероприятий в которых принимала участие и достаточно успешно побеждала Жемчужинка, проходили при непосредственном ее участии! И это только часть работы. Человек чрезвычайно творческий и креативный, она за что пострадала?!? Только за фамилию?
А как же принцип - "Сын за отца не отвечает"???
  -----------------
Почему например на заводе, папа директор спокойно тянет своего сына инженера и это не вызывает такую бурю негодования? Посмотрите на управление комбината, сколько там детишек и родственников? Что же вы об этих мажорах молчите?
С вами недостойно поговорили или отказали - вы обиделись, а сами не разобравшись поливаете грязью на право и налево!
Гость, 29 ноября 2010 01:48
Кто может упрекнуть заместителя в деспотизме, некомпетентности, взяточничестве???
Не она ли была по сути буфером между весьма не простым руководителем и коллективом. У кого есть претензии как к специалисту и человеку?
А сейчас человеку в награду за это прийдется полностью менять свою профессиональную направленность. В этом городе в педагогику дорога "заказана"....
Гость, 29 ноября 2010 02:12
А дочку-то кто заставлял увольняться? Из солидарности? Если такая креативная и способная, работала бы дальше. Дочку никто не трогает,только она-то чего не сдюжила? За державу обидно?
Гость, 29 ноября 2010 08:49
Какие же Вы злые!!!! Москвина Л.А. замечательный человек!!! И чем больше Вы её поливаете, тем меньше Вы похожи на порядочных людей! Текучесть кадров в детских учреждениях это же очевидно, от маленькой зарплаты, а требования по работе с детьми высоки (и это правильно), да и просьбы чем можете помочь детскому комбинату - это от бедности и самоокупаемости, своим же детям помогали. Эх, люди, люди!!
Гость-немосквинист, 29 ноября 2010 10:06
Почитал комментарии и улыбнулся! Начиная с заголовка полный бред.Уволен директор знаменитой " Жемчужинки".Где знаменитой и чем ?Известность в пределах микрорайона, улиц Гайдара и Дзержинского?Чем прославлен детский сад.Думаю только хамством и надменностью бывшего директора.Про это  и в правду слышал даже от людей далеких от этого садика.Ну, а что в городе мало таких руководителей.Сидят , рулят своими живопырками и считают себя не больше - не меньше  руководителями уровня ген.директора  " Маяка". А на деле, ну кто  такая директор детсада? Ну, прославилась Москвина дурным характером, убрали ее и слава богу.Отнюдь это не повод устраивать новость городского масштаба.Традиционно заныли педагоги о своих мизерных зарплатах.Знаем, помним, что Вы работаете не за деньги, а по убеждению.Низкий поклон Вам, почет и уважение.Но, когда Вы это начинаете делать по любому поводу,становится как то скучно и не интересно смотреть как Вы распускаете в очередной раз слюни по поводу...Дай бог , что нормальный руководитель позволит забыть  всем самодурство своего предшественника.Ура обновлению кадров! Я за движение вперед!
Гость, 29 ноября 2010 14:18
плюсую к "гостю-немосквинисту"
Действительно - создали ажиотаж вокруг 58-го. Да и кто такая Москвина? Бог, царь, пуп земли? Некоторые сами виноваты в том, что дозволяли такое отношение к себе, поскольку настоящая "Московкина" - не в кресле руководителя учреждения, а в души тех, кто дозволил "московкиным" поселиться там.
Гость, 29 ноября 2010 16:51
Уважаемых Московкиных прошу не трогать. Они этого не заслужили.
Гость, 29 ноября 2010 16:52
А что другие заведующие лучше? Творят, что хотят. меры не знают. Не только "Жемчужинкой" нужно заниматься, всех, особенно в детских садах на доке нужно проверить.
Гость, 29 ноября 2010 16:59
Почитал комментарии и улыбнулся! Начиная с заголовка полный бред.Уволен директор знаменитой " Жемчужинки".Где знаменитой и чем ?Известность в пределах микрорайона, улиц Гайдара и Дзержинского?Чем прославлен детский сад.Думаю только хамством и надменностью бывшего директора.Про это и в правду слышал даже от людей далеких от этого садика.Ну, а что в городе мало таких руководителей.Сидят , рулят своими живопырками и считают себя не больше - не меньше руководителями уровня ген.директора " Маяка". А на деле, ну кто такая директор детсада? Ну, прославилась Москвина дурным характером, убрали ее и слава богу.Отнюдь это не повод устраивать новость городского масштаба.Традиционно заныли педагоги о своих мизерных зарплатах.Знаем, помним, что Вы работаете не за деньги, а по убеждению.Низкий поклон Вам, почет и уважение.Но, когда Вы это начинаете делать по любому поводу,становится как то скучно и не интересно смотреть как Вы распускаете в очередной раз слюни по поводу...Дай бог , что нормальный руководитель позволит забыть всем самодурство своего предшественника.Ура обновлению кадров! Я за движение вперед!

ОТЛИЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто елей на душу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Достали эти местячковые разборки  )))
Озерск - большая деревня...
Гость, 29 ноября 2010 17:02
И блатные фамилии местного разлива ДО СТА ЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 ноября 2010 07:32
Достали? Так помалкивайте! Что ведетесь-то?
Гость, 30 ноября 2010 13:25
А красивая женщина
Гость, 30 ноября 2010 14:18
нифига. Москвина не красивая
Гость, 30 ноября 2010 15:13
Не бывает не красивых женщин - бывает мало водки!  :D
Гость, 30 ноября 2010 15:32
А когда Скрябину уволят из 54 комбината? Там детей бьют, даже дело уголовное есть...
Гость, 30 ноября 2010 15:52
Гость, 30 Ноября 2010 15:32

Вы что серьезно?. А то я собралась туда ребенка отдавать?
Гость, 30 ноября 2010 15:53
Гость, 30 Ноября 2010 15:32  
А когда Скрябину уволят из 54 комбината? Там детей бьют, даже дело уголовное есть...

А Скрябину -НЕ ТРОГАТЬ,   Ирина Борисовна  - святой человек.


Что-то не слышала про уголовное дело: расскажите, кто в ДК №54 из воспитателей отличился, а то , я туда детей вожу.
Гость, 30 ноября 2010 18:29
Предложение к редакции сайта.Давайте проведем опрос  и выявим  десятку самых не популярных руководителй учреждений города.может кто нибудь отреагирует? Достаточно взглянуть выше и понять . что  на пенсию отправили какого то монстра  и имя  его Л.А.Москвина. а ведь этот человек проработал не один год первым руководителем! Такой авторитет дорого стоит , причем,главным образам , жителям города!
Информированный источник, 30 ноября 2010 19:40
Уголовное дело не подтвердило, что  детей бил именно воспитатель. Есть вероятность того, что это были сами родители, которые   пытаются переложить свою вину на  воспитателя!
Гость, 30 ноября 2010 19:42
Скрябина действительно  хорошая заведующая и человек  доброжелательный и общительный! Нареканий к ней, как к заведующей никогда не было, да и родительских жалоб на неё  не поступало в таком количестве, как на Москвину!
Гость, 30 ноября 2010 19:54
Дочь ходила в "СКАЗКУ" 8 лет назад ...
Не помню фамилии заведующей
но помню только атмосферу постоянного вымогательства...
А Москвину хорошо знают во многих офисах Озерска...
Побиралась вечно по предпринимателям - на спонсорство разводила...
Все ей мало было ...
Впрочем в последнее время уже никто ей не давал )))

Ну наконец то и её задвинули на место
Гость, 30 ноября 2010 21:04
А мы ушли из 3 садика, так как воспитатель ежемесячно собирала по 150 рублей, добила ее последняя просьба типа она присмотрела какой то родительский уголок на стену за кругленькую сумму и требовала сдать деньги. Отчет за сданные деньги показать так и не смогла, жаловалась директору,  в итоге эта воспитатель запретила ребенку играть там в игрушки, и мы были не одни такие. Вообще оттуда многие детей своих уводят. А садик мы сменили не жалеем.
Гость, 30 ноября 2010 21:53
Бог ей судья, пусть живет и здравствует! И дом пусть будет полной чашей.И здоровья ей пуд (или как говорят... не знаю). На чужих костях РАЙ не построишь. А ей пусть все перемелится. Пусть живет и радуется жизни. Ей все всЁ простили, а зачтется ли наверху? Пусть думает сама.
Гость, 30 ноября 2010 22:54
Полностью согласен !!!
Всем по делам зачтется - никто не уйдет ...
Гость, 30 ноября 2010 23:35
Гость, 30 Ноября 2010 19:54
Дочь ходила в "СКАЗКУ" 8 лет назад ...
Не помню фамилии заведующей
но помню только атмосферу постоянного вымогательства...
Понькина её фамилиё :evil:  До чего ж наглая, двуличная тётка была! Слава богу , избавились!
Гость, 30 ноября 2010 23:47
Оставьте все их в покое. Ваши души будут чище. Пусть они все живут счастливо(если смогут) и пусть у них будет здоровье полная чаша.
Не стоят они наших нервов. Всем счастья и здоровья.
Гость, 1 декабря 2010 08:46
В рейтинге самых не популярных директоров безусловно номер1 это Москвина Л.А..Второго такого монстра нет.
Гость, 1 декабря 2010 10:45
Гость, 30 Ноября 2010 23:35 Гость
А где сказка находиться?
Гость, 1 декабря 2010 11:02
Посмотрите сколько негативных постов по поводу этого человека. Очень надеюсь, что такая активная человеческая (гражданская) позиция заставит задуматся следующего становится монстром или нет... Нет, но надеятся-то я имею право...
Гость, 1 декабря 2010 14:26
Задуматься нужно в управлении образования.Задуматься серьезно.По поводу кадровой политики! Когда такие руководители сидят десятками лет. а народ стонет под их гнетом....может кто нибудь из чиновников почитает эти комментарии.
Гость, 1 декабря 2010 15:01
Покажите кто нибудь дорогу Грушевой на эту страничку!
Гость, 1 декабря 2010 15:12
надо называть вещи своими именами .

КОРРУПЦИЯ !!!
Та самая о которой трендит президент и премьер и никто ничего
не делает...
Грушевая разве не знает о том что творится в её ведомстве ???
Да нам на собрании в школе директор открытым текстом говорит:
Грушевая на совещании говорит что сокращается финансирование
образования со стороны властей и школы должны самостоятельно
" ИЗЫСКИВАТЬ РЕЗЕРВЫ "
Это называется " ТРЯСТИ С РОДИТЕЛЕЙ "
И директора ТРЯСУТ
На что надо и на что не надо...
Все без исключения
Директора и детских садиков и школ ...
Причем частенько в НАГЛОЙ и УНИЗИТЕЛЬНОЙ форме...

- Дети !!! Встаньте те ,чьи родители не сдали денюжки
на нужды школы !!!

Для кого то это новость ???

КОРРУПЦИЯ
В чистом и наглом виде КОРРУПЦИЯ !!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений