РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где же он, обещанный светофор?

Новости читателей, 24 ноября 2010 14:00

Это письмо, написанное ниже, я отправила  в администрацию г.Озерска ещё в конце октября, но ответа, увы, так и нет! Надоели обещания, где реальные дела со стороны чиновников ОГО!? И хотелось бы напомнить, что вчера, по телевизору, в новостях,  президент  Медведев Д.А., сказал, что за бездействия чиновников будут наказывать. Интересно, а коснётся ли это озёрских чиновников, которые не реагируют на жалобы народа?

 

Текст письма:

 

"Добрый день! Хотелось бы напомнить администрации города, а в частности г-ну Трофимчуку, об обещании, данном на собрании родителей учеников 21 ШКОЛЫ – (14/10/10), которое состоялось в ПЛ №44, по-поводу закрытия школы   21 и перевода младших классов в школу   27. На собрании глава сказал, что будет установлен светофор для перехода проезжей части (около городской поликлиники)   от 21 школы к 27 школе до 01/11/10 и что «деньги на его установку ЕСТЬ» - слова главы администрации В.В. Трофимчука.

 Очень хочу получить ответ на один вопрос: "Так, где  же обещанный светофор по улице Октябрьской??? Уже 23/11/10! У меня сердце разрывается, когда вижу, как там гоняют машины и не пропускают пешеходов, а в вечернее время вообще страшно там идти!"

 

 

Юлия Горшкова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 24 ноября 2010 14:56
В принципе там нужен светофор ,днем там в принципе проблем нет ,уступают водители дорогу пешеходам,а вот вечером да там ничего не видно,кто идет,и если еще машина будет по второй полосе ехать есть возможность и наехать на пешехода,с другой стороны у нас город маленький и все водители знают все пешеходные дорожки,где они расположены,регулируемые или не регулируемые,уже как то по привычки начинаешь притормаживать ,тем более с 20 го числа надо уже останавливаться даже если пешеход еще не вступил ногой на проезжую часть,а только лишь подходит ,водитель уже обязан остановиться,но есть такие водители,которым закон вообще не писан,они их даже не хотят знать,но это как правило молодые парни,которые только что купили права,вот они то и нарушают,и на пешеходных дорожках не пропускают,так же и таксисты,которые вечно торопятся ,как не посмотришь практически у всех таксериков машины побитые,ведь не от большого ума они гоняют,так что ближе к теме,что светофор нужен,пускай он днем не работает ,но вечером,когда идет поток машин ,когда час пик он должен работать.
Пресс-служба администрации, 24 ноября 2010 15:52
По установке светофора ситуация следующая:
1. ГИБДД согласовало организацию регулируемого пешеходного перехода в данном месте
2. разрабатывается проект на установку светофора
3. средства на установку светофора есть, но стоимость этих работ по предварительно проведённым переговорам с организациями, оказывающими данные услуги, - от 500 до 700 тысяч рублей, что означает, что должен быть проведён аукцион по выбору подрядчика (процесс занимает 60 дней) - такие правила диктует 94 Федеральный закон.

Однако, сейчас управление городского хозяйства ищет подрядчика, согласного установить светофор за сумму меньше 500 тысяч рублей, в таком случае можно будет провести котировку (процесс занимает 7 дней).
Поэтому работы ведутся, и светофор - будет. Вопрос только - когда. Администрация предпринимает все усилия, чтобы это случилось как можно скорее.
Гость 007, 24 ноября 2010 17:26
Национальный стандарт РФ



ГОСТ Р 52289-2004



ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

Пункт  7.2. Условия применения светофоров

Очень интересный пункт насчет интенсивности движения транспортных средств в месте  установки  предполагаемого светофора.
ГРОМОВ, 25 ноября 2010 03:21
Господа !!! мне смешно ))) установить светофор - от 500 т.р....мне снова смешно))) откаты снова ))) не смешите людей)))) ах))) смеюсь над вами граждане... стадо!! что говорить))) голосуйте снова за ЕР!!!)))
Гость, 25 ноября 2010 09:47
А сколько это стоит, господин Громов? Может быть, пообещаете здесь читателям, что вы лично установите за меньшую сумму? Тогда и проблема будет решена: проведут котировку, выиграете Вы - и установите, а?
Гость 007, 25 ноября 2010 12:17
Меньше это вряд ли будет стоить. Господин Громов может даже поискать стоимость работ на установку светофора в Инете. Другой вопрос - обоснованность и необходимость согласно требований ГОСТа.
Гость, 25 ноября 2010 14:12
А как же аварийный фонд, из которого можно без котировок-конкурсов-аукционов брать деньги? Набережную к выборам сделали без вопросов и конкурсов, а светофор в действительно аварийном случае - по конкурсам.
Гость, 26 ноября 2010 10:59
нет, светофор - это не аварийный случай, потому что лишь косвенно связан с аварией на 21 школе
Елена, 5 декабря 2010 18:49
А если сделать лежачего полицейского? Повыше раз водители не ''видят'' знаков может хоть машины свои поберегут.
гость66, 1 мая 2011 00:13
Читаю я вас и не понимаю - то ли Вы лишены разума (то бишь мозгов) то ли мозгов... Когда у Вас дети переходили дорогу в ночное время? (вопрос конечно отдельный- поставить светодиодный осветитель как на к.маркса - супер! ВСЕ ПЕРЕХОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИМИ ОБОРУДОВАНЫ!!!!)  Начальники вы наши!- ну почему вы всё время говорите про про конкурсы? Ведь есть у нас в мунипалицете организации (даже конкрретно в администрации киповцы) которые за 2 смены разработают и установят схемы на светофоры работающие в оптимальном режиме (особенно возле школы у столовой №1 - с кнопкой " по требованию"!). Возможность у администрации по законодательству есть! Купить светофор - смех- Если администрация не имеет подхода к нашим предпринимателям , то ,что это за администрпция?!! Почему когда приезжаешь на Украину -возле каждого БУТИКА тротуар выложен плиткой?- а у нас даже стоянки нет? (Пример- Три богатыря и Гостинница по К.Маркса - стоянка для машин в дождь - озеро с колдоёбинами(пардон)) Сделайте налоговые поблажки для предпренимателей и город зацветёт, повторяю- как юрист , у администрации рычаги есть!
гость66, 1 мая 2011 00:29
Елена, 5 Декабря 2010 18:49  
А если сделать лежачего полицейского? Повыше раз водители не ''видят'' знаков может хоть машины свои поберегут.
Леночка- прости за фомильярность, - в прошлом году при въезде в п.Татыш АЖ за 250 наших тысяч рублей "положили" гаишника -, и что? Ушло 0,5 куба асфальта за 8.400 руб за куб.Причём машины на вьезде летят 90 км.ч.!  Летят -не страшно- Страшно то что при такой стоимости там даже нет обозначения пешеходного перехода! Если захочете , я дам примерное обоснование на отказ от лежачих полицейских... elefc4@mail.ru.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений