РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда, наконец, жильцы дома №25 по ул. Свердлова справят второе новоселье? ФОТО

Новости читателей, 26 ноября 2010 13:00

 «Мы, жильцы дома по ул. Свердлова, 25, который находится на капитальном  ремонте, очень обеспокоены продвижением строительных работ. Дело  в том, что уже более 2-х лет мы вынуждены ютиться в маленьких (гораздо меньше, чем у нас в собственности) квартирках. А в нашем доме стройка то рьяно начинается,   а то все затухает и месяцами стоит «замороженной». По плану дом должен быть сдан через год, а на самом деле там еще работы непочатый край - в разы больше, чем было сделано за прошедшие 2 года! Когда нас выселяли, сказали, что деньги на строительства дома выделены, а сейчас что получается? Капремонт движется еле-еле. Могут ли нам объяснить, что происходит и когда дом реально будет сдан?»

От редакции: по словам заместителя директора УКС А.А. Зелиг,  дом по Свердлова,25 по плану должен быть сдан к концу 2011 года. Подрядчиком  работа является ООО «Комплексное строительство» (директор В.Н. Пивунов). 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2010 13:07
Вот и ответ к бассейну. При таких стройках у нас квартиры будут стоить как в Москве! Так держать!
Гость, 26 ноября 2010 13:33
Да там поди уж и квартиры, давным давно распроданы новым жильцам.
ворчун, 26 ноября 2010 13:42
Вспоминая товарища Пивунова, сразу вспоминается, как он и его гоп компания нам на работе делал ремонт, 5 кабинет - 3 месяца... А тут целый дом)))
Гость, 26 ноября 2010 13:58
Да, по плану мы все это знаем и кто подрядчиком является - знаем. Вопрос-то в другом: укладывается ли наш подрядчик в указанные - установленные сроки????? Вот что беспокоит!!! И что делать жильцам в случае несдачи дома вовремя???
Гость, 26 ноября 2010 14:16
Интересное кино. Всё знают, а бучу поднимают. Радоваться надо, что ваш дом государство бесплатно для вас ремонтирует. Ну или депутатам прошлого созыва "спасибо" сказать, так как дом был включён в программу "Капитального ремонта объектов ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ" в обход всякой логики, так как частное жильё не является таким объектом. И те деньги, которые потрачены на ваш дом, должны быть использованы для строительства или ремонта садиков, спортивных центров или других зданий, которыми пользуются ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА. Так что в то время, как остальным нужно самим думать про капитальные ремонты своей собственности, на ваш дом государство раскошелилось, вам ПОДФАРТИЛО, так что нечего жаловаться.
Гость, 26 ноября 2010 17:21
А как же гос программа по ремонту ветхого и аварийного жилья? Правда наш город благодаря предыдущей администрации в ней не участвует!! и то верно у нас ведь в городе нет такого жилья....,ну подумаешь дома по 60 лет без кап ремонта стоят!!! Что чиновникам до этого!!!
Гость, 26 ноября 2010 18:03
В программе по ПЕРЕСЕЛЕНИЮ из ветхого и аварийного жилья участвует: три дома по Верхней, три по Монтажников переселены. А если речь идёт об участии в программе капремонта жилых домов - то причина отказа в финансировании - нехватка домов, образовавших товарищество собственников жилья. Кстати, ваш дом уже образовал ТСЖ? Государство считает так - если жители не хотят объединяться в товарищество собственников жилья и решать проблемы своего дома сообща - значит, им и деньги не нужны.
Гость, 26 ноября 2010 20:38
Гость, 26 Ноября 2010 17:21

За то вышел новый закон, о том что лифт отработавший  25 лет, считается пенсионером и требуется установка нового агрегата, за счет ЖИЛЬЦОВ!!!!!!
Гость, 26 ноября 2010 22:38
Гость, 26 Ноября 2010 17:21  
А как же гос программа по ремонту ветхого и аварийного жилья? Правда наш город благодаря предыдущей администрации в ней не участвует!! и то верно у нас ведь в городе нет такого жилья....,ну подумаешь дома по 60 лет без кап ремонта стоят!!! Что чиновникам до этого!!!

ОХРЕНЕТЬ!!! А Вы видели вообще аварийное жильё то?! Ваш дом можно раем назвать, посравнению с тем как люди живут.
Роман, 26 ноября 2010 23:51
Господа! Спасибо надо сказать не депутатам, не прежней администрации, а обыкновенному преподавателю высшей математики (давно уже находящейся на пенсии) Искандеровой Софье Михайловне, являющейся жителем этого дома. Именно она несмотря на различные чиновничьи препоны лично дошла до бывшего губернатора Челябинской области Сумина П.И. добившись таким образом включения своего дома в вышеназванную государственную программу.
Гость, 27 ноября 2010 00:04
В связи с тем что межэтажные деревянные перекрытия замены на монолитные (по проекту) увеличилась нагрузка на стены и фундамент назначена дополнительная экспертиза состояния несущих конструкций по результатам которой в ближайшее время будут приняты решения и работы будут продолжены.
Гость, 27 ноября 2010 00:13
Там магазинчик продали в частную собственность и ремонт  сделают за народные деньги
Гость, 27 ноября 2010 09:23
Неправда, федеральные деньги на ремонт магазина убрали. Собственник будет строить за свои средства, почти с нуля новый магазин.
ввв, 28 ноября 2010 04:10
было бы бабло сам бы купил такой домишко. расселят тамошних всех и по хорошему и на законных так скать основаниях добро пожаловать
Иван, 29 ноября 2010 21:06
Так в Вашем же доме живет депутат (хоть и бывший), который пробил капремонт дома. Может быть у него спросите??? А может быть он не зра "пробивал" все это?
Котэ, 1 декабря 2010 17:22
да уш! быстрее бы уже дом сдали)) и самое главное - чтобы вернули СВЕТЛЯЧОК!!!! :D

ну очень его не хватает!!!!!!
Прохор Митрич, 1 декабря 2010 17:46
Вадюня Пивунов вам там понастроит , он в этом деле "дока" )))))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений