РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Замор рыбы на Наноге. Новые фотографии с места трагедии

Новости читателей, 14 марта 2011 09:40, источник: Читатель
Замор рыбы на Наноге.  Новые фотографии с места трагедии

 На Большой Наноге уже три недели продолжается замор рыбы.

В этом году уровень воды в озере низкий и лед долго стоит. Рыба подплывает к ручью из карьера. "Сердобольные" люди черпают мальков сачками и набивают пакеты. В былые времена к берегу подгоняли компрессор и закачивали воздух. Это очень эффективно, вода подо льдом на большой площади будет насыщена кислородом. Может и действующая администрация окажет помощь, и партия реальных дел Единая Россия. Расходы невелики, а жители будут благодарны и рыба выживет.

 Озеро то наше! Сколько на нем летом и зимой рыбачат людей. Помогите!

От редакции: Сопереживающие горожане прислали новые снимки с места трагедии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2011 10:11
Выборы прошли уже, никто ничего делать не будет, в Иртяше вообще рыбы почти нет, о чем тут говорить. ВСЕМ НА *****!
Stalin, 12 марта 2011 11:15
Ну рыбачат же ПРОСТО ЛЮДИ, а оказывать помощь - администрация и ЕдРо??? Ну-ну, ждите! Есть поди у них и поважней дела, чем рыбу спасать: Разговоры, например, важные о мероприятиях всяких и программах по улучшению жизни в городе, речи разные да выступления. А вы - про какой-то компрессор говорите. Шире надо на проблему смотреть. Может программу какую придумать по спасению обитателей озер округа, денег под это дело попросить-потребовать...  ;)
ГостьЯ, 12 марта 2011 17:26
Рыбаки и рыбам сочувствующие!!! Давайте выйдем на лед и просверлим лунок по десять! Смотреть больно, как рыба умирает! А "сердобольные" мешками заваливают мальков в машины и увозят на продажу; видела, как щук беспомощных хватали; детишки успевают сачками рыбешку вылавливать, наверное, на корм котам... А основная масса гибнет. Жалко ведь! Все на лед!
Гость, 12 марта 2011 19:34
Все на зимний клёв!!!!!!!!!!
истина есмь -близнец, 12 марта 2011 21:57
:!: а медная кислота от Кыштыма... не о чем не говорит.что озеро то давно загажено,Вы что самоубийцы жрать такую рыбу...
Дмитрий Зырянов, 12 марта 2011 23:36
недавно был там-очередь выстраивается за халявный улов...и слышал о том что некоторые из "рыбаков" продают рыбу возле спутника и в подобных местах-владельцы домашних животных(кошек) не покупайте рыбу за копейки....
Лелик, 13 марта 2011 12:01
Зря сюда приехали. Здесь клева нет! Геша, будет такой клев, шо ты забудешь обо всем на свете!!! :o
Гость, 13 марта 2011 15:29
Только что были мы там на этой Наноге,люди черпают совками эту мелочь и выбрасывают на лед ,дохлой рыбы навалом,потому что люди ловят там щук и им наплевать на эту мелочь ,они ее вылавливают и выбрасывают, чтобы щуку поймать.Да, нет там бездомных кошек,еды им там навалом.
Гость, 13 марта 2011 16:37
Вчера уже и щука " всплыла" на поверхность. КОШМАР!!!
Ученый, 14 марта 2011 01:10
"Лето прошлого года было в Париже таким жарким, что в пяти местах Сены пришлось установить кислородные баллоны и насыщать воду, чтобы облегчить жизнь рыбам. Тёплая вода плохо держит кислород, и рыбы стали задыхаться". Наука и жизнь. 2011. № 3. С. 130
Без комментариев.
Гость, 14 марта 2011 08:10
Я вам больше расскажу. В "Золотую Рыбку" можно сдать рыбу без всяких документов и выловленную хрен знает где. Главное условие - больше 100 кг. Кушайте на здоровье   :o
Житель домика у озера, 14 марта 2011 13:19
для тех, кто в танке:
Зимний замор рыбы на озере Большая Нанога  является экологическим бедствием.
для любителей халявы: (— как же, бесплатная рыбка лежит, а я мимо иду...)
Статья 256. УК РФ — Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Любителям животных: Рыба, тем более сырая, тем более озёрская — кошкам ПРОТИВОПОКАЗАНА! спросите любого вет. врача.
Гурманам: — а правда, рыба из Б.Наноги такая вкусная, что её аж мешками не тащат только ленивый?

Предлагаю: отлавливающих у берега, переквалифицировать из преступников и мародеров в спасатели и выдать всем по кирке или буру, отправить подальше — долбить лед, спасать рыбу, озеро и жителей набережной Гайдара от страшной вонищи по весне.
Arnold, 14 марта 2011 18:04
Всю жизнь занимаюсь ловлей рыбы на удочки и спининги! Но когда вижу таких людей которым всёрано чем ловить ( сети, трал, невод) просто хочется их самих в воде утопить.......! Сам всю жизнь придерживаюсь правилам, а другие только из-за жадности денег вычерпывают последнее из озера.
Гость, 14 марта 2011 21:58
Гостю, 14 марта 2011 13:19
Полностью Вас поддерживаю. Люди ведут себя безобразно, как будто жрать народу нечего или у их кошек животы от голоду распухли. Где экологи? Почему не гоняют?
Гость, 15 марта 2011 20:46
Я думаю что рыбу опять отравили, или Кыштым, или кто то ещё!  
Приведу пример., На водоёме отдалённых от городов, где рыба пережидает зиму без сверления лунок и каких либо речек и родников, лёд  достигает 220см.  а глубина 250см. Остаётся всего 30см.  а рыба себя чувствует себя на отлично!  и кислрода хвтает и рыба не умирает... Вывод - что опять что то слили в воду.
686, 16 марта 2011 00:39
Рыба не отравлена, т.к. в озере в этом году даже появились РАКИ!!!!!это уже о чём то говорит т.к. они живут тольков чистой воде! Плюс не так давно тем летом наблюдались белые лебеди которые тоже плавают в чистой воде, они были замечены за островом Гусинка
мизантроп, 17 марта 2011 06:16
Кыштымцы всё обгадили...со своими медеэлектролитными...
А Карабаш, вообще самое грязное место в мире после хиросимы.. ;)
Гость, 19 марта 2011 00:31
Гость, 15 Марта 2011 20:46 Полностю согласна. У меня есть куча аналогичных примеров про водоемы без сверления лунок и бла-бла-бла, рыба реально прекрасно себя чувствует...
НОВЕНЬКИЙ, 20 марта 2011 02:40
хватит ныть!! хоть бы утопили кого-нибудь в одном из прорубей!! подобное действие начисто желание отбьет у уродов с сачками!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений