РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Безработный озерчанин продолжает весело проживать в 5-ти комнатной квартире

Новости читателей, 12 марта 2011 12:45
Безработный озерчанин продолжает весело проживать в 5-ти комнатной квартире

 Горожане ещё не забыли о трагическом происшествии в доме №32 («Санта-Барбара») по пр. К. Маркса, когда в огне погибли трое: отец, сын и гостья.

Как уже сообщалось, в этой пятикомнатной квартире прописано 8 человек, но живёт только один - 19-летний Алексей Колобов, который нигде не работает и не учится. Чтобы не умереть с голоду, он занимается попрошайничеством – ходит по соседям и те подкармливают его. Как  сообщали,  на ремонт этой, кстати, муниципальной квартиры, выделено из городского бюджета 200 тысяч рублей. Соседи Алексея переживают и за молодого человека, которого стали навещать сомнительные дружки, и за «судьбу» денег на ремонт. Как они считают, эти деньги ничего не стоит выкрасть или промотать. Соседи полагают, что если жильё муниципальное, его можно (и необходимо!) разменять. Долг за жильё растёт как снежный ком. Но оплата не предвидится. Сейчас там нет электричества, а из-за выбитых стёкол по комнатам гуляют холод и сквозняки.

 Однако ситуация изменилась. В одном из окон появился стеклопакет. Алексей уже подключился к электропроводке и смотрит телевизор.Вчера вечером, 11 марта, он принимал друзей, отмечали день рождения. Было весело. Пиво и клей. Соседи как всегда сорвали мероприятие, так как им не понравился шум веселья и то, что одна пара из гостей совершала акт интимной близости прямо на лестничном марше. Усилиями соседей без привлечения наряда ППС, вечеринка была разогнана, несмотря на заявления Алексея Колобова о своих гражданских правах и свободах и о том, что его вопрос на контроле в администрации. Вот так у нас попирается конституционное право гражданина на отдых.

 p.s. Особое "спасибо" от соседей к администрации за заверения в неусыпном "контроле" над ситуацией с квартирой.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2011 14:07
Предоставить такому быдлу фанерный домик в районе горсвалки и пускай хоть каждый день фестивалит. А квартиру отдать многодетной семье. Хватит существовать на шее города. Не до старости лет же его содержать. :evil:
Руслан, 12 марта 2011 14:31
Наверно все читали "Мастер и Маргарита". Одна из фраз Волонда типа: "Ничего не изменилось, только квартирный вопрос еще больше испортил людей"....
Да какое ваше, уважаемые соседи, дело что у него 5 комнат и живет он один. Да какое вам дело до пива и клея. Какое отношение вы имеете к этим 200тыс рублей. Не работает, не учится, попрошайничает, дружит с сомнительными типами... на все это есть соответствующие органы контроля (которые, кстати говоря, не бездействуют)
Гость, 12 марта 2011 15:02
19 лет, взрослый мужик. Не работает. Долг за жилье.
А администрация с него пылинки сдувает?
Что, в городе некому передать пятикомнатную квартиру?
Гость, 12 марта 2011 15:10
Может быть это и прозвучит как избитая фраза, но в 19 лет я и учился и подрабатывал. Работу я думаю найти при желании можно. Не престижную конечно, но не все сразу...
Гость, 12 марта 2011 15:14
у него на балконе уже пластиковое окно стоит. фотка старая
смотрящий ОГО, 12 марта 2011 15:20
С Днем Ангела, Алеша!!! Мы тебя не забудем! Помни, у нас ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!!! :)
Роман, 12 марта 2011 15:55
Российский маразм:
Давать квартиру отсидевшим, а интеллигентные семьи (врачей, учителей, воспитателей и т.д.) вынуждены снимать жилье всю жизнь.
Гость, 12 марта 2011 17:19
"Как уже сообщалось, в этой пятикомнатной квартире прописано 8 человек, но живёт только один - 19-летний Алексей Колобов, который нигде не работает и не учится"

А где остальные семь человек и кто из этих восьми ответственный квартиросъемщик?  Если А.Колобов не приспособлен к самостоятельной жизни, то пора и его родственникам предпринять какие-то действия, тем более в этой семье есть и вполне нормальные люди.
Гость, 12 марта 2011 18:04
Соседей жалко,которые вынуждены слышать пьянки и шум из этого притона!
Гость, 12 марта 2011 18:07
Что ж получается,не учится,не работает и сидит на шее налогоплательщиков?
Это отброс общества,его бы изолировать,правильно подметили некоторые,на горсвалку в картонный домик его!
Гость, 12 марта 2011 18:09
И как долго он будет числиться на балансе города? :evil:
Гость, 12 марта 2011 20:43
а весело у него там. надо будет сходить. потусоваться: пиво. клей, девочки! молодец, Алексей, так держать! Жизнь одна  - цени каждый миг!
Кость, 12 марта 2011 21:23
Вопрос для администрации города: Кто будет оплачивать эти долги по квартплате? И не пора ли применять к должникам меры (не знаю как называются), по выселению их через суд, на площади которые они могут оплачивать?
истина есмь, 12 марта 2011 21:46
пусть здает 4 комнаты мене и ням за 6000 руб. и ему хорошо и нам.а то сдатчик  без налоговой,тобиш без договора...1 комн.квартиру сдает на карла маркса за 5500руб.
Гость, 13 марта 2011 13:33
ходили к трофимчуку и что,ответ короток, городу квартира не нужна,ему было говорино заберите,ходили к нему из этой семьи двое,разговаривали,а им было сказано самим трофимчуком,ну да ситуация сложная,не знаю прям что сказать
Гость, 13 марта 2011 14:39
некоторые в этой семье лет шесть не живут,и все это время снимают жилье,а еще и с детьми,и ни че ни ходят ни жалуються.а после пожара узнают что им родственики долг офигеный накопили,им то теперь что делать?оплачивать долги умерших?
Гость, 13 марта 2011 19:51
То, что человек не проживает по месту фактической регистрации не освобождает его от оплаты коммунальных платежей, так гласит закон. Если нет возможности, и не позволяют доходы, то выделяется субсидия на оплату коммунальных услуг в комитете по социальной защите. Механизм отработан и этим пользуются многие малообеспеченные жители. В данном случае ситуация обусловлена, нежеланием платить, но большим желанием проживать. А причина проста, уже оплачивала администрация их долги по квартплате 2 раза, надеются, что так и будет продолжаться. Для справки Леше не 19 лет, а 21. Кроме него прописано в квартире 4 его сестры и 1 брат, из них 4 совершеннолетние и работающие. Да снимают они квартиры, и на это их доходов хватает, а содержать и оплачивать по месту регистрации не собираются. Вопрос чего ждут? Ответ халявы за счет лохов, что налоги платят и квартплату ежемесячно вносят. И в свете закона о местном самоуправлении, пора бы администрации отчитаться уже, о проделанной за полгода работе по веселой квартирке. А то мы слышим о каких то перераспределениях в частные руки крупных объектов городской недвижимости, закрытии спортивных клубов и прочих сделках с муниципальной собственностью, а там где вопрос касается не денег, а права людей на спокойную жизнь, администрация удивительно нерасторопна и осторожна. Трояк вам с минусом.  :D
Гость, 13 марта 2011 20:25
У Администрации нет денег поставить приборы энергоучета в муниципальное жилье, а тут на ремонт сразу 200 т.р нашлось, пусть идет работает,только попрошайничать может может.Еще администрация наша погасит долги за него по квартплате, вообще здорово будет, нормальные семьи ютятся по общагам да по коммуналкам по 20 лет, ждите очереди отвечают наши чиновники. Вообще кого мы выбираем, ......
Гость, 13 марта 2011 20:44
КОСТЮ !!!за квартплапу должников платим мы стобой за счет завышенных тарифов  нормативов потребления
Гость, 13 марта 2011 21:50
Непонятно, почему люди , которые вовремя оплачивают квартплату и платят налоги государству, должны еще тратить свое время и нервы на работоспособных иждевенцев этого самого государства. Что в данном случае вообще никакие законы не работают?
Гость, 13 марта 2011 23:35
о какой учёбе и работе Вы говорите. вся эта "семейка" пока маленькая была все магазины города обворовала, на то и существовали, да и клей понюхивали. надо было администрации раньше задумываться, когда родители не могли прокормить и воспитать эту ораву. и сейчас мать живет и здравствует в кыштыме, а судьба детей- по тюрьмам, одного повешенным сняли во дворе по улице Космонавтов, некоторые сгорели..... так и изойдёт вся семья. а их долги мы заплатим, как и "ремонт" сделаем.... только никакого толку от нашей писанины не будет, повозмущаемся , а администрация наши налоги им отдаст. вот и получается, что мы сначала в тюрьме кормим, а потом квартплату платим. зато через суд у одинокой мамы, работающей в бюджетной сфере и имеющей совесть, "ОКХ" быстро долги вышибает, не смотря на обстоятельства.
Гость, 14 марта 2011 02:28
Сейчас черные риэлторы подкармливать паренька будут, а потом пропишут где-нибудь на Татыше и до свидания 5 комнатная квартира.
Гость, 14 марта 2011 05:34
Даешь статью за тунеядство!!!
ГостьАндрей, 14 марта 2011 07:18
Тут Все правы,он  и он прав!вот какая сторона возьмёт?
Гость, 14 марта 2011 11:26
У нас в стране законы дебильные просто, алкоголикам и безработным у нас почет и бабки из горбюджета, а честным труженикам - налоги и тяжелая работа. Когда начинаешь говорить типа выселите нарков и алкоголиков в резервацию, то слышишь в ответ: ну они же люди, нельзя с ними так. А при этом то что нормальные труженики тоже люди, и они страдают от всякого быдла, почему-то в рассчет не принимается.
Точно в стране дураков живем.
Гость, 14 марта 2011 14:11
Не понимаю нашу администрацию, как - то странно получается - многодетные семьи, ютятся по полуторкам, долг за квартиру есть, но не по тому что алкаши - работы в городе с нормальной зарплатой нет - так вот такие семьи предупреждают, а потом выселяют, неизвестно куда. А здоровый лоб (19 лет) проживает в 5 - ти комнатной квартире (представьте какая сумма за коммуналку набегает), развлекается, пожарчики устраивает, дебоши - так ему еще и 200 тысяч на ремонт. Веселенькая картина, неправда ли? Само собой напрашивается вывод -  хочешь жить в городе Озерске в свое удовольствие - тунеядствуй, пей, нюхай клей, дебоширь и все будет на 5. Еще и соседи присмострят ;)
Гость, 14 марта 2011 14:55
Ну вообще-то он собственник жилья, есть защита частной собственности,и захлебнитесь вы желчью
Гость, 14 марта 2011 18:26
Выселить к чёрту на кулички!  :evil:
Гость, 14 марта 2011 18:36
Гость, 14 Марта 2011 14:55

вообще-то, читать надо было внимательнее- собственник-администрация, т.к. квартира муниципальная
Гость, 14 марта 2011 19:05
вообще администрация вправе предъявить исковые требования по оплате услуг и за приведение жилья в нормальное состояние к лицам, прописанным в этой квартире и имеющим постоянный доход, администрация вправе, выписать лиц, уклонящихся от оплаты, по решению суда в менее комфортабельное жилье (тем более они там не собираются проживать), администрация обязана выделить жилье прописанным несовершеннолетним, это может быть к примеру 2-х комнатная в деревянном доме за 1,4 млн рублей. Итого, выставив эту квартиру на аукцион, можно обеспечить жильем детей, взрослых неплательщиков расселить в пос.Татыш, Метлино или в общежития, на оставшиеся от реализации средства администрация может приобрести еще одну 2-х комнатную квартиру в муниципальную собственность. Все это может быть сложно для г.Трофимчука так пусть заплатит риэлторам еще 100т.р. они сделают все это, если это не под силу ему и штату Комитета по жилищной политике, Юридическому отделу администрации и Комитету по социальной защите.
Гость, 14 марта 2011 19:22
ситуации не знаете,а рветесь пообсуждать,хотите умными себя показать,мол все закон знаем,
Гость, 14 марта 2011 19:39
14 Марта 2011 18:36 Тем более ,все уже поделено без вас ,так что тихо
Гость, 14 марта 2011 19:44
14 Марта 2011 19:05  Живет человек и пусть живет,что привязались ,выселить ,выселить.Он за ум возьмется и может тоже многодетную семью создаст :oops:
MAX MAX, 15 марта 2011 11:30
Да,когда мать многодетная просит помощи,власть  не может помочь,у них денег нет.Я думаю что троим ее детям очень бы помогли эти 200 тысяч,в семером  в двушке не очень то комфортно,но наверно им надо заживо сгореть и тогда кто нибудь откликнется.
Гость, 17 марта 2011 16:49
14 марта вечер, вызов наряда ППС на шум пьянки и драки, дверь не открыли, 15 марта вечер, вызов наряда ППС на шум и нецензурную брань, дверь не открыли, 16 марта вечер, снова пьянка, банки из под пива, окурки, разрисованные к утру стены в подъезде и справленные естественные надобностей на лестнице. :(
Гость, 17 марта 2011 22:45
17 марта вечер, к Алексею пришел хозяин телевизора, бил ногами в дверь, матерился, требовал вернуть телевизор, тот закрылся изнутри, открывать дверь отказался.
Гость, 17 марта 2011 23:38
17 марта 23:20 в квартире около 15 невменяемых пьяных малолеток, соседи в количестве около 7 человек с разных этажей заблокировали их в квартире, уже несколько ночей нет покоя, крики, музыка, грохот, приехал наряд ППС, малолетняя лет 13 кричит что ей нельзя нервничать, у нее случится выкидыш, в ответ от соседей типа так лучше будет. По одному двое некоторые пытаются убежать на улицу. ППС не проводят выяснение личности, соседи уже около 30 минут не расходятся требуют удалить непонятных личностей. p.s. Господа Трофимчук и Калинин вас соседи тоже всуе вспоминали, благодарили за контроль ситуации добрыми словами. Но вам похоже не стыдно. Кстати жильцы собираются про ваш контроль написать Губернатору.
Гость, 18 марта 2011 01:30
Ну что, алкоголики, тунеядцы, лодыри, кому на Руси жить хорошо? Тут из кожи вон лезешь, чтобы прожить. Коммуналку всю во время оплачиваешь, налоги исправно платишь... А кому-то можно как Алешеньке жить не тужить, администрация башляет. Гуляй, рванина!!!!!!
Гость, 18 марта 2011 11:05
да ни кто не бошляет,не выделялись деньги
мизантроп, 19 марта 2011 05:17
Граждане - вы не одиноки! и У Меня в подъезде наркоманы себе прививки в вену от куриного гриппа,средь бела дня ставят!
Коммуналка одним словом...
мимо проходишь по быстрому,опасаясь.что гепатитным шприцем с дуру невминяемый какой не кальнул-зашибись!
Жить стало лучше-жить стало веселей!(с) (Джугашвили Иосив Висарионович)
Гость, 19 марта 2011 09:57
Нужно нашу городскую администрацию поселить рядом с такими соседями, может тогда они прозреют. Собственник то "веселой" квартирки администрация озерского городского округа.
Гаш, 19 марта 2011 15:07
у меня одноклассник сосед этого токсика. тот у него раньше просил на болванки русский рэп записать  :D
Густов, 19 марта 2011 18:21
и у меня тоже:D
пих говорит типо у него скутер украли
хонда ай
:D
пих, 19 марта 2011 18:23
я шарю за эту тему:D
Апсадище, 19 марта 2011 18:26
а на моей старушке японской колесо скрутил :evil:
Невская, 19 марта 2011 18:28
я один раз с ним гулялла, вроде норм пацан! зря вы его тут обижаете
имя, 20 марта 2011 22:02
у меня так друг умер
имя2, 20 марта 2011 22:03
наркоман чтоле?
Гость, 21 марта 2011 15:56
20 марта, 23-30 вызов наряда ППС, жалобы на шум падения и драки, громкую музыку, приехавший наряд содействовал изъятию из притона несовершеннолетней обдолбанной девицы, передал ее на руки родителям, остальных несовершеннолетних отправили по домам. Еще был обнаружен один избитый, голый и привязанный к батарее, во вневменяемом состоянии, чего там с ним делали неизвестно. Его привели в чувство и тоже забрали. Большая часть коллектива, проходящая по возрасту, осталась и продолжила "под контролем" администрации г.Озерска распитие спиртных напитков и раскумаривание клеем.  p.s. Никто за язык никого не тянул, но если Глава ЗАТО г.Озерска написал здесь, что он на свой контроль ситуацию взял, то это значит что..... он что ли способствует существованию и развитию этого притона? или наоборот? Непонятно. Но пока притон безбедно существует и продолжает отравлять жизнь всем вокруг. Респект Главе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений