РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спасибо депутату Калинину!

Новости читателей, 2 апреля 2011 11:00, источник: Г.П. Ерошкина
Спасибо депутату Калинину!

 Александр Алексеевич Калинин, как депутат нашего округа, ответил на мою просьбу о благоустройстве двора по ул. Иртяшской, 2, ул. Музрукова, 37, 39, а так же близлежащей парковой зоны:

 " Галина! Задержка связана с тем, что окончательное решение по вопросу не принято. Есть особенность: если сейчас загрузить УГХ разными видами работ, то есть вероятность их затянуть (нужны проекты, а значит время) и не освоить полностью. Поэтому Собрание прорабатывает два базовых варианта: вырубка деревьев с последующим озеленением (это очень актуальная городская проблема", либо часть денег потрать на установку детских площадок по конкретным адресам. В любом случае, внимание двору по улице Иртяшской, 2 будет оказано, равно как и другим дворовым территориям Озёрска.

 По благоустройству парковой зоны - вопрос в таком ключе ставится впервые. Нужно его проработать. Насколько он там необходим, если совсем рядом находится наш городской парк?"

 Ответом нашего депутата я осталась довольна. Это конструктивный диалог, который вселяет уверенность в то, что о нас позаботятся, что наш двор будет еще лучше, а парк у дома чище.

 Уважаемые жители "дока", прошу Вас оставить свои комментарии о необходимости парка на "доке". 

Г.П. Ерошкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2011 13:41
Кукушка хвалит петуха...
Гость, 2 апреля 2011 14:30
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ ! жители по ул семенова 2 четкого ответа по киоску у павилиона по семенова 2  НЕ ПОЛУЧИЛИ ! надеемся   ждем
Гость, 2 апреля 2011 14:47
Алилуйя! Возрадуемся же, братья и сестры!
Гость, 2 апреля 2011 14:55
ответить - не значит сделать. а чему так обрадовалась г.п. ерошкина? что глава снизошел до ответа? так он обязан это делать!
Иронично, 2 апреля 2011 15:01
То есть, Глава ОГО не в курсе, что проекты парковой зоны между Матросова и Иртяшской прорабатывались за последние 20 лет несколько раз?
Промакашка, 2 апреля 2011 16:14
"...Там, мил человек, у них, на Петровке, целая типография такие справки лепит..." ;) Ответ в духе старой притчи. Вопрос министру легкой промышленности: -" Почему в СССР нет замши!??" Ответ: - " Дело в том, что это процесс не простой. Вначале, мы закупаем у монголов замшу. Затем, на Украине шьем из нее тапочки. Затем, белоруссы, в этих тапочках месят глину. Затем мы, лепим из этой глины свистки и отправляем их в Монголию. В Монголии, пастухи, с этими свистками пасут верблюдов. Из шкур верблюдов выделывают замшу и отправляют нам. Мы, отправляем ее на Украину... :o
Гость, 2 апреля 2011 17:15
Иронично, 2 Апреля 2011 15:01

Глава вполне может быть не в курсе, проблем у него и кроме этого достаточно.
Гость, 2 апреля 2011 21:08
Не надо на Иряшской 2 благоустраивать, там надо стоянку расширять за пятиэтажкой, машин полный двор, а скамейки и столы Глава пусть у себя во дворе ставит, уже был у нас опыт горький, все пьяные компании летом по дороге с озера на ночь заходили на Иртяшскую посидеть пивка попить горло подрать. ...  Активисты блин.
Гость, 2 апреля 2011 21:25
кроме проблем -у главы  и сити есть куча замов итак назыв   специалистов
Гость, 3 апреля 2011 10:03
Читайте лучше Галина просит депутата не столик со скамейкой, а детскую площадку . Для детей. И вам не мешало бы посмотреть на свой двор может тоже стоит обратиться к своему депутату, своей УК. в некоторых дворах детям даже поиграть негде, например Семенова 7,9,14.
Гость, 3 апреля 2011 11:16
Ага, а в нашем дворе (Иртяшская, 4) детскую площадку строить вообще нельзя: во-первых, она тут же зарастает желающими попить пиво/водку, покурить и поматерится со всего города, гуляющими круглые сутки, ообенно летом, а во-вторых, у нас и двора-то нет как такового - площадка, которая могла бы именоваться "детской", давно превратилась в парковку, место выгула собак и место встречи местных алкашей
Гость, 3 апреля 2011 11:20
А вот в укашках говорят, что деньги на ремонт и обслуживание жилья идут, кроме всего прочего, на дворовые детские площадки. Ну если эти денюжки тю-тю , тогда да, надо просить депутатов . И просить , или даже требовать, не прекратить этот жкхашный беспредел , а просто за казенный счет сделать таки детскую площадку.  И депутату необременительно ( не надо биться с вороватыми укашками) и избирателю не так обидно.  Все друг друга похвалили. Все хорошо. Цирк.
Гость, 3 апреля 2011 13:06
дворовые территории находятся в собственности жителей ближайших домов, и соответственно уплата по квитанциям ежемесячно идет в УК на содержание этих территорий. Требуйте у своей УК обустройства дворовых территорий!
мизантроп, 3 апреля 2011 18:27
Так Калинин,вроде рядом там и живёт по-близости...
Грех - не обустроить вокруг себя,по прозьбам трудящихся масс,(чтоб соседи не плевали в след,его социальному положению,на лестнице бытия... )
Я, со слезами умиления смотрел репортаж по "Иртяшу",где ОН,самолично приложил свои рукомойники к лепке, ледяной горки, во дворе,для своих,ну и прочих внуков! ... Аллелуйя!!!  :D
Ерошкина Г.П., 3 апреля 2011 21:57
Мне очень важны Ваши отклики! Оставляйте комментариев больше! Пусть глава видит народное мнение!
Гость, 4 апреля 2011 09:54
Парк нужен обязательно. Такая шикарная территория заросла малиной и репейниками в центре города. В этом районе с коляской погулять и отдохнуть негде.
Гость, 4 апреля 2011 15:25
Двор по Иртяшской, 2  - обычный двор. В некоторых дворах , кстати, нет даже тротуара. Как на Дзержинского, 50, например.
 Ну , соответсвенно, не удобно и опасно людям ходить и автомашинам подъезжать к подъездам.
Всем дворам в городе (практически всем) нужно расширять и добавлять гостевые стоянки.
 
Ну а вот по парку на Иртяшской и Матросова...  Давайте так:
Точно необходимо  реконструировать  дорогу к детскому лагерю "Отважных". Расшить её. Сделать нормальной обочину или тротуар для движения пешеходов с колясками и без. Нужно сделать велосипедную дорожку. Вот и будет  место, где можно погулять вдоль набережной.  Какой парк не сделай пока- не будет возможности следить за чистотой в нём и за соблюдением правил выгула собак.  Пока пусть это вопрос про парк  подождёт своего часа. Тем более, что не так далеко  ПКиО. И собственно как раз замечательный пока не застроенный коттеджами участок лесного массива вокруг д/л "Отважных".
Гость, 5 апреля 2011 08:13
Да, прочитали мы тут о депутате Калинине и призадумались! Может у нас по Семенова 3 и Музрукова 36 другой депутат Калинин???   На собрание жильцов  наших домов (а он живет в доме по семенова 3) не явился, хотя приглашали, встречался  с  избирателями, а на наших подъездах приглашения никто и не видел! Наверное депутату калинину не хотелось  смотреть в глаза свои избирателям  из наших домов? Стоит в нашем дворе площадка для спортивных игр ребят, но ее необходимо ремонтировать. А где депутат? Странно, наверное его хвалят не очень простые люди. Наверное в этом и весь  секрет отноршения  к  нему  избирателей!
Анна, 7 апреля 2011 12:17
Как я считаю, это конечно мое сугубо личное мнение, не люди, живущие в нашем городе, должны обращаться к главе, а глава города должен спрашивать людей, что нужно сделать на благо родного города (как никак у нас демократия - власть народа). А еще лучше пусть Калинин не на машине прокатиться, а ножками своими пройдется по всему Озерску и сам посмотрит в каком состоянии находятся городские дворы, да и вообще город. Наглядный пример, он всегда понятнее  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений