РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске будут дороги

Новости читателей, 2 апреля 2011 16:39, источник: Г.П. Ерошкина

 Ответ Александра Алексеевича Калинина на мой вопрос: "Когда в Озерске будут дороги"?:

 "Галина! Ваше недовольство дорогами Озёрска оправдано.

 Действительно, сошел снег, открылись ямы, многие дороги нуждаются в ремонте. И для этого уже делается много.

 В 2010 году впервые за долгое время органы местного самоуправления взялись за полноценный ремонт дорог. Бюджет, принятый еще до нашего избрания предполагал на эти цели мизерные средства, на них невозможно было бы провести даже ямочный ремонт.

 Но благодаря средствам, выделенным губернатором области Михаилом Юревичем, благодаря изысканным средствам собственного бюджета, мы действительно взялись за дороги. Отремонтировали улицы Карла Маркса, Кыштымскую, осуществили частичную замену полотна на других улицах.

 К сожалению, при всем нашем желании, охватить все дороги сразу не получится. Но и в этом году нам выделено областью более 60 миллионов на дорожный ремонт (беспрецедентные средства). Решено ремонтировать улицы Октябрьскую, завершить ремонт Кыштымской, на которые есть проектно-сметная документация.

 По остальным дорогам, нуждающимся в ремонте, поставлена задача подготовить документацию, а это тоже трудоемкий и дорогостоящий процесс. Думаем по поводу ремонта улицы Ленина – она давно в нем нуждается, да и требует расширения.

 В целом по городу будем проводить и ямочный ремонт, и частичную замену полотна. Очень важен контроль качества. 

 Я поставил перед администрацией задачу: строго следить за качеством любого выполняемого ремонта. Сейчас у нас будет возможность оценить качество ремонта, осуществленного в прошлом году. Естественно, будут выводы.

 Я спешу вас заверить: мы продолжим ремонт дорог. Этот вопрос был и остается приоритетным для властей округа.

 Спасибо за ваше внимание и неравнодушие к этой проблеме!"

Г.П. Ерошкина

P310311_20.08_o01w.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2011 16:53
в озёрске быть дорогам :!: таким как на к маркса ура :!:  :idea:
fen1x, 2 апреля 2011 18:05
Очень хотелось бы чтобы доделали дорогу Озерск-Кыштым.
Гость, 2 апреля 2011 18:36
Кто будет вести строительство дорог? Кто контролирует качество выполненных работ? Ответственность по договору за брак? Гарантийный срок?
Вот те вопросы, которые интересуют нас, как жителей города. И,если Вы, действительно  планируете результативно использовать выделенные средства на дороги, то ответы на эти вопросы должны быть гласными. Если ответы "тихарятся", то дороги эти 60млн. не увидят.
Гость, 2 апреля 2011 19:47
Уже второй год "власти" пошел, уже 2-го "сити" ставят, а все на прежний бюджет валят и на чернышева... Детский сад!
Гость, 2 апреля 2011 20:01
На Чернышева валят только несделанную им работу, не более того. Ему Сумин, если помните, на ремонт дорог выделял средства, и где он этот ремонт? А проблем новой администрации досталось много, не думаю что за год их можно было запросто решить. Прогресс в городе всё равно налицо, это лично моё мнение, а если кто то думает по другому, то это его дело, спорить можно по этому поводу долго.
Гость, 2 апреля 2011 20:57
Есть три типа людей по отношению к тому что называют д...мо: 1. Видят его и сразу понимают - это оно; 2. Видят, но подходят и нюхают, только потом понимают - это оно; 3. Видят, подходят, нюхают, но не понимают, потом пробуют на вкус и до них доходит - это оно. В ситуации с дорогами наша администрация как раз 3-й тип. Весь город видел как "ремонтировали" дороги, как ставили "бордюры" и понимал - это оно. Писали и жаловались. Администрация, смотрела, нюхала и ничего не замечала. И вот случилось, они наконец попробовали на вкус и поняли. Молодцы... Респект вам и уважуха важные умные дяди и тети из Администрации и Единой России.
Алексей, 2 апреля 2011 21:34
на Карла Маркса "хорошо" деньги освоили. В Екатеринбурге или Челябинске за такое и копейки бы не заплатили и переделывать заставили. А в следующий раз до конкурса не допустили.
Артем, 2 апреля 2011 21:35
бред и чюшь. Очень хорошо отремонтировали улицу Кыштымская, если называть ремонтом снятие старого асфальта. (нового я там и метра не видел) Дома бы у вас дорогая наша власть так ремонт делали. Чтобы вы почувствовали на своей шкуре все это издевательство.  :!:  :!:  :!:  :evil:  :cry:
Алексей, 2 апреля 2011 21:39
Кстати отремонтированный при Чернышеве участок "татышской" дороги на порядок лучше Карла Маркса. И сделали его за неделю. Почему бы не пригласить тех же подрядчиков?
КВВК, 2 апреля 2011 21:39
Будя врать-то: Кыштымскую отремонтировали. С прошлого лета между
двумя переездами невозможно проехать, вся подвеска трещит, как на
треке. Видать Калинин, Корякин и автор статьи по этой дороге не ездят.
Посмотрим, как нынешний сезон сработают.Не то насыпем соль на раны.
Гость, 2 апреля 2011 22:44
В Озерске будут дороги. Кто автор такого смелого предположения?
Гость, 2 апреля 2011 23:42
Проблема дорог это общероссийская беда и существует она уже десятки лет. И Озерск в этом плане не является каким либо исключением. Нет у нас в стране городов с абсолютно идеальными дорогами. Да не сказать что у нас вообще ничего в этом направлении не делается. Медленно конечно и не всегда качественно но все же....
Гость, 3 апреля 2011 00:20
... Воруют десятки миллионов миллиардов и заливают в уши народу, что, мол, работаем, жить становица лучше, веселее, УРЯ, ТОВАРИЩИ! Да здравствует Расия, Кот Ди Вуар и Эритрея Экваториальная, да здравствует Едро, т.е. КПСС.
Гость, 3 апреля 2011 01:24
а дорог нет вообще,Ленина-1столовая в сторону площади это пипец :cry:  :cry:  список дорог   бесконечен  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 апреля 2011 02:55
В Озёрске приступили к генеральной уборке улиц и дорог
Городская жизнь
9 апреля 2010 11:28, Наталья Павловская


Муниципальное предприятие «УАТ» приступило к предварительной чистке дорог и газонов города. По сообщению начальника МП «УАТ» С. В. Зайцева, сегодня на этом фронте трудится 60 «работников метлы». В помощь им техника: 8 самосвалов и 5 единиц погрузочных машин.

Эту уборку в «УАТ» называют черновой. К чистовой уборке  перейдут на следующей неделе. Здесь уже пойдёт промывка дорожного полотна и уличных заграждений. Вскоре подключатся и вакуумно-подметальные машины. На подходе ямочные ремонты дорог.

Всего по плану будет заделано 1100 квадратных метров.

На эти работы из городской казны выделено около миллиона рублей.

Н. Павловская
Гость, 3 апреля 2011 09:38
...в этом году нам выделено областью более 60 миллионов на дорожный ремонт...

Ну вот, наконец-то дали деньги на реконструкцию улицы Карла-Маркса!!!
Гость, 3 апреля 2011 10:35
Шестьдесят раз убрать улицы и шестидесяти миллионов -нет.
Гость, 3 апреля 2011 11:24
Ребята, вы о чем сейчас? Даже согласно определению большой советской энциклопедии: "автомобильная дорога" - комплекс сооружений для безопасного и удобного движения автомобилей с расчётными скоростями и нагрузками. Ни одна так называемая "дорога" в нашем городе не попадает под это определение. А раз нет дорог, значит и ремонтировать не обязательно
Гость, 3 апреля 2011 12:53
Одна извечная российская беда ремонтирует другую извечную российскую беду.
Гость, 3 апреля 2011 13:18
а вы видели как сейчас ямы засыпают  :!: щебнем ждут когда лобовухи полетят :!: идиоты
ДРСУ, 3 апреля 2011 13:47
В Озерске нет дорог, есть- направления! Статью необходимо переименовать - "В Озерске укатают направления".
Андрей Денежкин, 3 апреля 2011 15:49
Нет дорог - нет транспортных налогов :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 апреля 2011 16:08
А направления то зачем укатывать? Они же направления!
Гость, 3 апреля 2011 16:26
это хорошо, что будут дороги. А в каком веке?
вАдитель, 3 апреля 2011 16:52
"Дороги" Озерска-это настоящий позор для администрации,в Кыштыме в сто раз приятнее ездить,хотя их гор.бюджет раз в 10 меньше нашего.Я кстати давно уже не плачу транспортный налог,не вижу смысла,вот когда суммы на ежегодный ремонт подвески и колес уменьшатся до разумных пределов тогда и можно заплатить.....
Главбух, 3 апреля 2011 16:54
Гостю 3.04 16.26. "...А направления то зачем укатывать? Они же направления!".... А как же 60 миллионов!!??? Они же ДЕНЬГИ !!!
Гость, 3 апреля 2011 18:36
Если у властей есть желание не освоить, а использовать выделенные средства действительно на ремонт дорог, то на мой взгляд, необходимо создать компетентную коммиссию при главе ОГО, в которую необходимо включить таких людей, как Поволоцкий, Маврин, Григоров, Слотвицкий, Лифанов, Корякин (УГХ), Зайцев (УАТ), Трифонов от УВД, Лебедев от "Автодора", представитель от прокуратуры, возможно еще кто-то по усмотрению Калинина, кто разбирается в этом вопросе. Срочно решить  с парпортизацией  участков дорог, хотя бы тех, которые будут ремонтировать за предоставленные средства. Заставить УГХ (Корякин М.Ф.), как балансодержателя работать по вопросу паспортизации, оформлению заказов по ремонту и содержанию всех дорог ОГО, контролю качества выполнения этих заказов, контролю по содержанию и ремонту дорог организаций, эксплуатируюцих наши дороги, а не перекладывать свои обязанности на других (Зайцев (УАТ). Выполнению мероприятий по восстановлению дорожного полотна после выполнения земляных работ.
Главе ОГО с помощью вновь созданной коммиссии при Главе ОГО определиться в перечне дорог, экстренно требующих капитального ремонта, составить перечень необходимых мероприятий, утвердить его на сессии Собрания депутатов ОГО, жесто контролировать выполнение принятых мероприятий.
Гость_211, 3 апреля 2011 18:56
вАдитель, 3 Апреля 2011 16:52
Ты наверно кроме как в центра  Кыштыме нигде не был. Загляни ка в ихние  дворы и потом сравни. А налог красавец что не платишь. Тебя как нибудь из машины ребята-приставы вытряхнут и будешь потом по судам доказывать что деньги ты на подвеску потратил.
Воха, 3 апреля 2011 19:57
Гость, 3 Апреля 2011 18:36
Все правильно. Только думаю что выделенных средств хватит только на текущий ремонт, т.е. на простую замену дорожного полотна.На  капитальный ремонт, с проведением земляных и прочих работ денег надо в разы больше, а их разумеется никто не даст. Так что проблема с дорогами будет нас мучить ещё долго.
Гость, 3 апреля 2011 20:51
Может имеет смысл оставить здесь свои пожелания, на состояние каких дорог администрация также должна обратить внимание. Запущенных дорог у нас много.  Это будет лучше чем упражняться в критике. На мой взгляд и Дзержинского необходимо делать. Участок от пересечения с Монтажников до Матросова вообще кошмар, выпукло-вогнутый профиль полотна, а возле рынка как перерыли дорогу, так толком и не сделали.
КВВК, 3 апреля 2011 21:19
Очень интересный вопрос: а есть-ли в администрации, УГХ. УКСе
специалисты по автодорожному делу или там сплошные юристы-экономисты, которые и ремонтируют наши дороги. Дайте ответ власти.
Алексей, 3 апреля 2011 21:28
Гость, 3 Апреля 2011 18:36
А не та ли это комиссия которая осенью прошлого года приняла и оплатила ремонт Карла Маркса. Из названных вами людей есть хоть один профессиональный дорожник :?:
Гость, 3 Апреля 2011 20:51
Сколько можно "обращать внимание администрации", "оставлять пожелания", "составлять списки"? Мне вот на работе никто не подсказывает. Дали задание, будь добр сделать в установленные сроки и с требуемым качеством.
А если наши управленцы не в состоянии грамотно составить условия конкурса, а потом принять (или не принять) проделанную работу, или нанять квалифицированных сотрудников, которые сделают это за них, то пусть уходят в отставку, так нет же - поганой метлой не выгонишь.
Гость, 3 апреля 2011 22:03
Гость, 2 Апреля 2011 16:53  риш
(в озёрске быть дорогам , таким как на к маркса ура)  С головой всё впорядке? какая там дорога? ща все на ней поплывём! не шаришь в дорогах помалкивай,а то выстовляешь себя (и....ом)
Гость, 3 апреля 2011 22:20
Да ужас дороги. Плестись - некогда, а быстро ехать - подвеску жалко.
Было бы чудесно, если бы сделали сразу на высочайшем уровне. Потратили бы деньги, время, но зато на всегда. Проще один раз деньги потратить нежели, каждый год. Для нашей погоды тоже можно подобрать хорошую дорогу.
Таким образом правительство деньги отмывает. дают 60млн., а они тратят 20млн., остальное в карман или на другие расходы. Если дороги будут целы, то и деньги воровать неоткуда будет.
Гость, 3 апреля 2011 22:31
Алексей, 3 Апреля 2011 21:28
А может вы знаете что делать надо? Как проект составить, как конкурс провести, где специалистов нанять. Знаете по каким параметрам оценивается качество дорожного полотна. Ясно как день что в администрации нет профессиональных дорожников. Вот поэтому и требуется мнение знающих людей и просто заинтересованных в улучшении наших дорог. В администрацию, кстати, обращались люди со своими предложениями по этому вопросу и никого не послали, оттуда, по крайней мере, выслушали.
547, 3 апреля 2011 23:20
X Зайцев окончил омский автодор,знает все про дороги,... не дают рулить,Я его знаю,не звиздун,Отдайте ему дороги под полный контроль и отчет .Тогда и появиться лодконтрольное лицо .А так все гладко и спросить не ского,Трофимчук красиво и не отчитавшись сбежал ,
У прокуроров одна халатность в определениях,Конкретные решения под кивок власти,Самодуров копал ,Цыбко заново находил и
опять тишина,Калинин знает все про всех и молчит (прошлое не отпускает),
Кто нибудь может сказать правду?Эта пустота мозгов пользователей так отталкивает,Порой просто нет желания комментировать.
ЛЕКСа Волыкина, 3 апреля 2011 23:52
Гость, 3 Апреля 2011 22:20
я посмотрю сколько вы метров дороги на эту сумму сделаете!

для дорог-это очень маленькие суммы!!!не сравнивайте пожалуйста со своими зарплатами.ВЕЗДЕ почему то у вас воры,возьмите и сами откройте фирму, закупите техники ,наберите работяг и вперед на дороги!!!!и будете много зарабатывать,как вы все говорите или воровать и жить припеваючи!!! ;)
Гость, 4 апреля 2011 00:50
еще и пешеходную часть дорог не мешает отремонтировать, гуляю с ребенком в коляске - то лужа, то яма, то ухаб, то грязь, то насрано (простите за выражение)
за зиму весь двор собачатники и их питомцы изгадили
когда наконец будут тротуары??? и когда хозяева четвероногих питомцев будут нести ответственность за продукты их жизнедеятельности???
Гость, 4 апреля 2011 08:18
Ага, и определитесь, тротуар или дорога у нас возле рынка у пруда. Уже и знак с приоритетами выставили. Проехать можно после открытия "ворот", а пройти вообще затруднительно, особенно, когда лужи. И заезд сделан со всеми нарушениями. Маразм по-озерски!
Налогоплательщик 2011, 4 апреля 2011 08:48
Галина! Ваше недовольство дорогами Озёрска оправдано.
Действительно, сошел снег, открылись ямы, многие дороги нуждаются в ремонте. И для этого уже делается много

В плане ремонта дорог уважаемый А. Калинин, как мне видится из личного авто ничего вообще не делается.
Может вам, вместо того, чтобы людей в заблуждение вводить, вспомнить свои бывшие профессиональные методы и потребовать отчёт у Трофимчука, да Рогачовых разных, куда деньги испарились, выделенные на ремонт озёрских дорог?
Гость, 4 апреля 2011 10:22
Мною предложен один из возможных путей решения дорожной проблемы в ОГО. Времени нет, снег скоро окончательно сойдет и "белый асфальт" исчезнет в этом сезоне окочательно. По принятию экстренных мер необходимо спешить. Без участия кретически настроенных и знающих и болеющих за это дело людей проблему не решить. Если правильно понимать, что такие люди, как М.Ф. Корякин, в ведениии которых, находятся озерские дороги, способны заболтать любой вопрос и свалить его на других, и учитывая кризис времени, остается только ждать, что предпримет нынешная власть. Нужно ли ей выполнять те лозунги, которыми обклеен весь город.
Гость, 4 апреля 2011 10:33
А ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ !!!
Гость, 4 апреля 2011 12:04
Помните про дороги и дураков в России? Так вот дороги в России будут тогда соответствовать требованиям, когда наконец исчезнут из нее... Правильно! Дураки! Но в это верится с трудом. Поэтому не ездить нам по хорошей дороге НИКОГДА! И с этим пора уже смириться. :cry:
Гость, 4 апреля 2011 12:20
Ну самый-то простой вариант - примитивный муниципальный контроль на всех стадиях ремонта дороги. Но для этого, необходим реальный инженер- автодоровец в штатах УГХ. (как, впрочем и спецы в других жизненно важных направлениях инфраструктуры города). А для этого просто необходимо разогнать ту толпу агрессивно- некомпетентных, жуликоватых барышень, издавна окопавшихся в недрах УГХ и саботирующих любые направления....
Гость, 4 апреля 2011 13:23
Поволоцкого в УГХ!!!
ЛЕКСа Волыкина, 4 апреля 2011 19:16
Гость, 4 Апреля 2011 10:33
А ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ !!!  

 как раз он  это всю жизнь и делает!!! и наплевал он на всех -ЧУДОТВОРЕЦ!!!ЕГО СЛОВА-Я твАрец жизни!!!
ТАНКИСТ, 4 апреля 2011 19:21
Тендер объявят весной, конкурс пройдёт летом и только когда полетят белые мухи, начнётся грандиозный ремонт дорог. Асфальт должны укладывать при 140-150 градусах, если температура асфальта ниже должны отправлять обратно на завод, укатывать, тремя катками, с начало лёгким. затем потяжелее. 60 миллионов рублей, звучит как большая сумма, но в действительности-это капля в море, хватит на 1,5 максимум 2 км. Да и ещё асфальт чем толше, тем он пластичнее, то есть, меньше попадает под влияние температуры. 5 см годится только для тротуаров, а не для дорог по которым ездят автобусы гружённые людьми под завязку, массой 20 тонн и более.
Гость_Igor, 4 апреля 2011 19:36
Добрый вечер. Хочу привести кое какие цифры. Заранее извиняюсь т.к. понимаю что привожу некорректное сравнение. Но думаю, будет интересно узнать. В Москве на дорожное хозяйство в 2011 году выделено 67.000.000.000 (шестьдесят семь миллиардов) рублей. И в принципе никаких прорывных или революционных проектов. Продолжение начатого строительства и завершение уже якобы завершенных (по отчетам) работ. В частности на расширение Варшавского шоссе (не на строительство нового) 500.000.000 рублей, на латание (латание!!!!)  участка Третьего транспортного кольца  300.000.000 рублей и т.д. Даже если по глупому разделить количество выделенных средств на число жителей, всё равно в разы больше чем у нас. И также как и везде проблемы с качеством и грубейшие ошибки проектировщиков, на исправление которых выделяются новые средства. Впечатляющие цифры, да? Не пытаюсь сравнить с нашим городом, привел просто для ознакомления.
Гость, 4 апреля 2011 21:57
Этой весной можно убрать все знаки ограничивающие скорость движения, все равно больше 40км/ч не поедешь. Лужи в полмашины и ямы таки же.
Гость, 4 апреля 2011 22:16
Сегодня ехал по Октябрьской, возле кладбища, на повороте к РМЗ, не лужа, а целое море и так постоянно, каждый год. Во дворе Гайдара 18 снега масса на дороге и при попытке выехать оттуда села на брюхо "Мазда 6", да так что передние колеса свободно крутились в воздухе. А на въезде между 18 и 22 домом ямы, между которыми уже надоело лавировать. В позапрошлом году что то начали делать и бросили.
Гость, 5 апреля 2011 08:46
Да уж, от лихачей точно избавиися. С такими дорогами и машины убьют и сами убьются.
Рус-Иван, 5 апреля 2011 15:23
Платить за русские дороги, это шутка?? :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2011 16:25
См. предыдущие планы администрации Озерска по ремонту дорог в 2011 году:
http://www.ozersk74.ru/news/city/2134/?sphrase_id=11206
http://www.ozersk74.ru/news/econom/6158/?sphrase_id=11206
http://www.ozersk74.ru/news/city/6271/?sphrase_id=11206
Гость, 5 апреля 2011 19:33
Побольше планов, лозунгов и обещаний, и врать, врать, врать! Глупо ставить машинистом паровоза булочника, вместо инженера ставить музыканта... В телегу надо лошадь запрягать, тогда поедет...
Изя Мрут, 5 апреля 2011 21:24
Какие дороги? Городу достаточно обещаний Едра и Едротов (или Едрян)
Гость, 5 апреля 2011 21:39
Гость, 5 Апреля 2011 19:33
С лозунгами пожалуйста на демонстрацию, а не в интернет.
Communist, 5 апреля 2011 22:43
Изя Мрут, 5 Апреля 2011 21:24
Коммуняки 70 лет были у власти, а дороги за это время делать не научились. Так что какая разница чьи обещания слушать.
ТАНКИСТ, 6 апреля 2011 18:41
При коммунистах хоть дороги были и с руководства спрос был, а сейчас с кого спросишь? :evil:
Мнемоник, 6 апреля 2011 20:39
В Озерске дорог не будет!!! Причем уже скоро. Их уже во многих местах нет, а когда лед и снег растают - их станет еще меньше. И этот процесс инициирован городской властью, которая позволила УАТу этой зимой не чистить дороги, а посыпать солью и слегка прометать. После зимы стало очевидным, что дороги были надежно укрыты снегом и льдом - на большинстве дорог бордюры находились под толщей снега на расстоянии 1,5-2 метра от колеи. Снег и лед, которые не были убраны с дорог, довершили "полезные" начинания властей и УАТа. Кстати, участок пр.Ленина от Менделеева до Герцена явно надо закрывать, там по нечетной стороне только на танке можно проехать. Где инспекторы по дорожному надзору?  Про состояние проездов во дворах говорить бессмысленно - все от кого-что-либо в этой части зависит оглохли и ослепли.
Гость, 7 апреля 2011 02:21
Про дворовые дороги можно и не заикаться даже? Их наверное на 100 лет вперед закладывали. Когда дом снесут и новый построят, так и дорога будет новая.
Гость, 7 апреля 2011 19:23
Где ... Зайцев? Пусть расскажет как он эффективно посыпал солью снег всю зиму, вместо того чтобы его убирать, и как наш город превратился его стараниями в одну большую грязную лужу. Я знаю это слово отмодерируют, но хочу сказать ... ПРЕКРАТИТЕ ПРЕВРАЩАТЬ НАШ ГОРОД В ПОМОЙКУ ...
Гость, 7 апреля 2011 21:22
Городские власти не соблюдают федеральный закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности-почитайте и все поймете,станет ясно кто виноват!
Гость, 7 апреля 2011 21:53
а Я попробую поверить Калинину. пусть постарается, может по-тихоньку и получится отремонтировать наши дороги. ...
мизантроп, 8 апреля 2011 17:59
Гость, 7 Апреля 2011 21:53
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Доверчивый вы нашь! " (с)  отремонтировали  уже одну на К.Маркса,автора"Капитала"...  ;) :D
Мнемоник, 8 апреля 2011 19:06
"Гость, 7 Апреля 2011 21:53
а Я попробую поверить Калинину. пусть постарается, может по-тихоньку и получится отремонтировать наши дороги. ..."
1. Если будут ремонтировать так же, как содержат - результат не  будет отличаться от того. что сейчас имеем.
2. Из ответа Главы  следует: он не знает, что сейчас представляют из себя городские дороги, а если знает, то нам предлагают известное итальянское блюдо, скушав которое мы следующей весной получим то, что имеем сейчас
Гость, 9 апреля 2011 11:58
Гость, 7 Апреля 2011 21:22
Городские власти не соблюдают федеральный закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности-почитайте и все поймете,станет ясно кто виноват!

Прочитал-оказывется денег на дороги в  разы меньше выделяют!Нет норматива финансирования и пока его не будет дорог не будет!Администрация ,где норматив?Не исполнение федерального закона!Где прокуратура?Опять молчит?
Гость, 9 апреля 2011 21:27
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
18 октября 2007 года

Одобрен
Советом Федерации
26 октября 2007 года

(в ред. Федеральных законов от 13.05.2008 N 66-ФЗ,
от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,
от 03.12.2008 N 246-ФЗ, от 17.07.2009 N 145-ФЗ,
от 22.09.2009 N 218-ФЗ, от 27.12.2009 N 351-ФЗ,
от 03.11.2010 N 288-ФЗ,
с изм., внесенными Федеральным законом от 13.12.2010 N 358-ФЗ)

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог, в том числе на платной основе, и осуществлением дорожной деятельности в Российской Федерации (далее - дорожная деятельность).
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на все автомобильные дороги в Российской Федерации (далее - автомобильные дороги) независимо от их форм собственности и значения.

Статья 2. Цели настоящего Федерального закона

Целями настоящего Федерального закона являются:
1) определение основ функционирования автомобильных дорог, их использования, осуществления дорожной деятельности в интересах пользователей автомобильными дорогами, собственников автомобильных дорог, государства, муниципальных образований;
2) совершенствование государственного управления в области дорожной деятельности;
3) обеспечение сохранности и развития автомобильных дорог, улучшение их технического состояния;
4) содействие внедрению перспективных технологий и стандартов в области дорожной деятельности;
5) обеспечение эффективной и добросовестной конкуренции на рынке работ и (или) услуг при осуществлении дорожной деятельности;
6) улучшение инвестиционного климата в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности;
7) обеспечение интеграции автомобильных дорог в международную транспортную сеть.


Статья 15. Осуществление дорожной деятельности

1. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, или в случаях, если автомобильные дороги переданы в доверительное управление Государственной компании "Российские автомобильные дороги", этой компанией.
(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 145-ФЗ)
2. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.
4. Осуществление дорожной деятельности в отношении частных автомобильных дорог обеспечивается физическими или юридическими лицами, являющимися собственниками таких автомобильных дорог или правообладателями земельных участков, предоставленных для размещения таких автомобильных дорог.


Статья 34. Финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения

1. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется за счет средств местных бюджетов, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств физических или юридических лиц, в том числе средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.
2. Формирование расходов местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения осуществляется в соответствии с правилами расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели на основании нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения с учетом необходимости приведения транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог местного значения в соответствие с требованиями технических регламентов.
3. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели утверждаются органом местного самоуправления.


Статья 46. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

1. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, лица, нарушившие законодательство Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, несут гражданско-правовую, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Действия (бездействие) органов государственной власти или органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности либо должностных лиц этих органов могут быть обжалованы гражданами и юридическими лицами в судебном порядке и в предусмотренных федеральным законом случаях в административном порядке.

Постановлением
администрации
Озерского городского округа
от 18 января 2010 г. N 159
СТАНДАРТ
КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, САМОТЕЧНОЙ ЛИВНЕВОЙ
КАНАЛИЗАЦИИ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Разработчик Стандарта - Управление городского хозяйства администрации Озерского городского округа.
2. Область применения Стандарта: организация работ по содержанию, эксплуатации и ремонту муниципальных автомобильных дорог общего пользования, самотечной ливневой канализации, технических средств регулирования дорожного движения на территории Озерского городского округа.
3. Термины и определения, применяемые в настоящем Стандарте.
3.1. Ремонт автомобильной дороги - комплекс работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильной дороги, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги.
3.2. Содержание автомобильной дороги, транспортного инженерного сооружения - комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, транспортного инженерного сооружения, оценке его технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
3.3. Самотечная ливневая канализация - искусственное средство для удаления дождевых, талых и грунтовых вод на улицах и дорогах округа.
3.4. Муниципальные услуги по содержанию ливневой канализации - услуги, оказываемые потребителям муниципальных услуг муниципальными учреждениями и иными организациями полностью или частично за счет средств бюджета города.
Устройство по откачиванию воды - специализированное устройство, расположенное в канализационном колодце, предназначенное для удаления воды на улицах города после выпадения осадков.
3.5. Обеспечение регламентированного режима работы сетей ливневой канализации и контроль их состояния - бесперебойная круглосуточная работа насосов; функциональный контроль работы насосов; периодические и внеочередные осмотры насосов по откачиванию воды; выявление повреждений в сетях и устройствах управления.
3.6. Содержание и уход за установками - профилактические работы и ремонт насосов по откачиванию воды, проверка электрического оборудования.
3.7. Обеспечение безопасности дорожного движения - деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.
4. Нормативные правовые акты, непосредственно регламентирующие предоставление муниципальной Услуги:
4.1. Конституция Российской Федерации.
4.2. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
4.3. Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. от 08.11.2007).
4.4. Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты".
4.5. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения".
4.6. Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88).
4.7. Государственный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят Постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221).
4.8. Приказ Минтранса РФ от 12.11.2007 N 160 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них".
4.9. Ведомственные строительные нормы ВСН 24-88 "Технические нормы ремонта и содержания автомобильных дорог" (утв. Министерством РСФСР 29 июня 1988 г.).
4.10. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденные Приказом Минэнерго Российской Федерации от 13.01.2003 N 6.
4.11. Правила устройства электроустановок, утвержденные Приказом Минэнерго Российской Федерации от 20.05.2003 N 187.
4.12. Иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Челябинской области, муниципальные правовые акты Озерского городского округа, регламентирующие деятельность в области строительства и содержания автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений.
Бывалый, 10 апреля 2011 12:52
Вспоминаю недавнее прошлое, когда некто с именем Юра работал в Автодоре.
Кто мешал тогда Юрику в то время заняться серьёзно ремонтом дорог?
Евгений Асташов, 10 апреля 2011 16:05
Выделяя такие суммы (60 лямов) мы даже "потихоньку" не нагоним процесс развала дорог в Озерске.
Знаю не понаслышке строимость кв.метра асвальта. максимум на 1.5 км. хорошей дороги. А тем временем в Челябе полным ходом идет(летит) дорожная революция. КАЛИНИН ! Сделай дороги! И этим запомнишся на года !!! Судя по обсуждаемости, эта ТЕМА волнует ВСЕХ !!!
Гость, 10 апреля 2011 23:36
Чего пристали, есть более срочные задачи, чем ваши дороги. Надо было принять размер доплат к своим пенсиям. Вдруг  здоровье пошатнется неожиданно, а тут ежемесячный халявный бонус как у члена правительства. Так что работайте молча и много, плодите население,  ваши и их налоги :D будут потрачены самым полезным образом. На всех все равно не хватит или мало выходит.
Гость, 11 апреля 2011 09:17
Озерчане, давайте хоть на суботник сходим, а?
мизантроп, 11 апреля 2011 10:16
Не охота в Gугле рытся,Вроде статья есть такая,что все ресурсы - принадлежат народу,но наше Правительство в купе с Чубайсами и Абрамовичями,считают что -"Государство - это Я!" Поэтому со времён г-на Гоголя,не будет ни хороших дорог,ни дешёвого бензина,чтоб по ним ездить (на доступных отечественного автопрома - тазах с болтами :D )
Так что - "дураки и дороги"(с)слова классика будут видимо актуальны до конца жизни ваших правнуков.. :)
Геннадий, 12 апреля 2011 14:47
Гость, 9 Апреля 2011 11:58
Гость, 7 Апреля 2011 21:22
Городские власти не соблюдают федеральный закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности-почитайте и все поймете,станет ясно кто виноват!

Прочитал-оказывется денег на дороги в разы меньше выделяют!Нет норматива финансирования и пока его не будет дорог не будет!Администрация , где норматив?Не исполнение федерального закона!Где прокуратура?Опять молчит?


Прокуратура находится под Калининым, потому и молчит. Тут все ясно.
А по поводу нормативов, у наших направлений (дорог) нет элементарного документа, паспорта. А посему наша "уважаемая" администрация и не знает, сколько и какие дороги есть в нашем малом государстве.
У меня еще вопрос к директору "Маяка" Баранову: Вы что живете в другом городе? Как красиво звучит, "Маяк" градообразующее предприятие. Град в переводе со старославянского город, а не град, т.е. осадки в виде льда. Или Ваша техника не ходит по дорогам города, не бьет дороги и подвески автомобилей? Где Ваша помощь?
Начальник ГИБДД или как Вас там? Уважаемый старший полицай Озерских дорог! Вы то чего молчите, хоть раз бы выступили в защиту водителей. Штрафы собирать, это вам не за дорогами следить. Хотя это Ваша прямая обязанность, следить не только за соблюдением правил дорожного движения, но и за состоянием дорог. Что тоже Калинин не дает слова вставить. Кстати начальник ГИБДД вообще не дает о себе знать, вроде как у нас, его и нет совсем. А раз молчит, то зачем он нужен. Лишний карман в бюджете города. Предлагаю отказаться от ГИБДД в нашем городе совсем как не справляющиеся со своими прямыми обязанностями. Ввести народные дружины, на общественных началах и думаю тогда, порядка будет больше.
А то свалили все на Зайцева. А у него нет ни каких полномочий и денег не только дороги делать, он зарплату нормальную своим работникам платить не может. Потому как опять же наш уважаемый г. Калинин обращает внимание на УАТ только тогда когда нужно выручать себя любимого из беды, дорожной, озерной, и еще бог весть какой. Работают одни энтузиасты, а их еще пытаются (и не безрезультатно) поиметь по всякому поводу.
А вообще в Челябинске уже месяц как занимаются ямочным ремонтом (для примера о том, что пока наши мужи думают, люди в других городах работают).
Сейчас уборка улиц, потом подготовка к 1 мая, потом уборка после первого мая и подготовка к девятому мая, опять уборка (а ведь это все выходные). Потом надо будет заново собрать собрание, создать комиссию по поводу решения дорожной проблемы, окажется, что кто-то «заболел» улетел в отпуск и.т.д. и т. п. и пр.
Так, когда у нас будут дороги???? Решать Вам уважаемые мои Озерчане.
Геннадий, 15 апреля 2011 01:30
А в ответ тишина. Вроде как ни кто и не читает этого блога. Ну что ж, Вот Вам и ответ на все вопросы.
Проще отмолчаться, чем комментировать. Я не думаю что г. Калинин, и г. главный дорожный полицейский г. Озерск не в курсе того что тут пишется. Конечно может и не сами но уверен есть люди которые отслеживают все что происходит на данном сайте.
Все.Слов больше нет. Вроде как сам с собой поговорил.
VASOK, 20 апреля 2011 22:30
УЖЕ 20 АПРЕЛЯ, ям стало в10000 раз больше, грустно что не видно администрации с лоптами на ремонтах дорог, позорным стал наш город, из города выезжал час, кыштым с бюджетом в 10 раз меньше 3 раза за 15 минут объехал, начали через одну ямку делать горку сыпать куски асфальта прямо в грязные ямы. пересаживайтесь все в нивы тяжелей из сломать или в лады их не жалко!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений