РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Менингит или нет?

Здоровье, 24 июля 2013 12:23, источник: Читатель

Здравствуйте! Мой ребенок посещает детский сад. С субботы сидим дома с рвотой, головной болью, температурой. Врачи были, смотрели, назначили лечение - диагноз "менингит" не подтвердили. Слава Богу!!! Но! Стали доходить слухи, что в инфекционное отделение поступил ребенок с подозрением на менингит. Так ли это? Родители обеспокоены! Как предупредить заражение данной инфекцией? Расскажите о симптомах болезни и протекании. Предупрежден – значит, вооружен! Заранее спасибо!

От редакции. Источники в медицинских кругах не подтвердили, но и не опровергли данную информацию, сославшись на то, что лабораторного подтверждения результатов анализов для окончательного диагноза на данный момент не имеется. 

Вообще в это время года обычен сезонный подъём заболеваемости менингитом. В России за последние дни заболели уже несколько десятков детей. Представители федерального Минздрава текущую ситуацию называют сложной.

Родителям маленьких детей стоит знать основные симптомы заболевания, чтобы не пропустить его начала:

- Повышение температуры тела до весьма высоких цифр – до 40 градусов и выше. Ребенок крайне вял или, напротив, возбужден. Сбить подобную температуру, дав, как при обычном остром респираторном заболевании жаропонижающее, практически нереально.

- Появление сыпи. Как правило, в первые, а реже во вторые сутки заболевания у всех без исключения детей появляется ярко выраженная геморрагическая сыпь.

Лучшей профилактикой менингита является укрепление иммунной системы – прогулки на свежем воздухе, рациональное питание и закаливание. Бактерии, вызывающие недуг, моментально погибают при воздействии ультрафиолетовых лучей солнца. Поэтому нужно позаботиться о хорошем освещении комнаты ребенка. Детская должна всегда быть проветрена и начисто вымыта. И главное, не пробуйте лечить малыша самостоятельно! Во многом результаты лечения менингита зависят от времени, которое прошло с момента появления первых симптомов и началом терапии. Лишь специалист способен грамотно оценить ситуацию и подобрать тактику лечения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2013 12:39
Мы тоже посещаем дет сад в старом городе, воспитатель сегодня нам сказала, что в 15-ом микрорайоне одну группу закрыли на карантин по менингиту. Дали почитать брошюру про болезнь и первые симптомы даже под роспись. Мыть руки, продукты, чаще убираться дома, не купаться в водоемах и озерах, как можно реже посещать места большого скопления народа. Выздоравливайте!!!
Гость, 24 июля 2013 13:34
Гость, 24 Июля 2013 12:39
Мы тоже посещаем дет сад в старом городе, воспитатель сегодня нам сказала, что в 15-ом микрорайоне одну группу закрыли на карантин по менингиту. Дали почитать брошюру про болезнь и первые симптомы даже под роспись. Мыть руки, продукты, чаще убираться дома, не купаться в водоемах и озерах, как можно реже посещать места большого скопления народа.
-------------------------------------------------------------------------------------

В нашем садике такая же картина - под роспись ознакомление. Но!!! Черт возьми, откуда вся эта хрень берется??? Редакция, вот, заметила, что обычный сезонный подъем... Но раньше-то я не припомню такой ситуации!!! Хоть ребенка в садик не води. Не знаю даже, что делать?..
Гость, 24 июля 2013 13:47
... Менингит серозный не даёт сыпь!!!Если появляется такая сыпь,то это очень тяжёлая форма менингита,вызываемая определёнными возбудителями(менингококком).Сейчас,как правило,возбудителем является энтеровирус,который живёт в водоёмах,на немытых фруктах(особенно энтеровирус любит бананы).
Гость, 24 июля 2013 14:07
Эта эпидемия не серозного менингита как такового. Это энтеровирусная инфекция с менингиальными симптомами. Особо опасна для детей до пяти лет - из-за обезвоживания организма. Энтеровирусные инфекции - болезни грязных рук и воды из загрязненных источников, так как возбудители содержатся в фекалиях. Поэтому - мойте руки детям и себе, прежде, чем прикоснуться  к ребенку.
Гость, 24 июля 2013 14:42
Девочку из Новогорного увезли на прошлой неделе в инфекцию. Диагноз менингит был подтвержден! Как же медики говорят, что нет подтверждения????
Гость, 24 июля 2013 15:00
А каково мнение медиков по поводу болезни детей из 15-ки?
Гость, 24 июля 2013 15:05
Еще бы родители не водили больных детей в садики, а то и мытье рук не поможет!!!
Гость, 24 июля 2013 15:20
и не только девочка из Новогоргого, и ребенок из Озерска поступил, диагноз также подтвердили.
Гость, 24 июля 2013 17:27
Просто наши медики не разглашают явное, чтоб среди населения не было паники
Гость, 24 июля 2013 18:02
Гость, 24 Июля 2013 17:27
Просто наши медики не разглашают явное, чтоб среди населения не было паники
------------------------------------------------
+ 1000 Думаю вы абсолютно правы.
Гость, 24 июля 2013 18:52
Медики в нашем городе все держат в секрете, это надо в сэс инфу получать, насколько мне известно подтверждено три случая инфекции
Гость, 24 июля 2013 20:17
Многие мамочки покупают детям бананы,мороженое.сосиски в тесте и многие другие продукты и сразу дают их своим ребятишкам прямо на улице.И вот они грязными ручками держат все эти вкусности и едят.Хорошо,если обойдётся без последствий.А если нет?
Андрей Андреевич, 24 июля 2013 20:44
а нам сказали что в нашем садике ребенок с менингитом и сказали при повышении температуры в садик не приходить и вызвать врача
Мания, 24 июля 2013 20:53
Нам сегодня в садике сказали что сегодня еще одного ребеночка в больничку положили с менингитом!!! Повторюсь, ЕЩЕ ОДНОГО, это значит , что случаев уже несколько. Кошмар!!!
Гость, 24 июля 2013 21:09
Несколько лет назад сын переболел менингитом,была невысокая температура,рвота,светобоязнь.Два раза вызывала скорую,на следующии день приходил врач,никаких признаков не было(по их словам).Ночью усилилась головная боль(ребенок катался по полу) и я еще раз вызвала скорую.А в группе уже был карантин,бумажка висела.Особо никто акцент не делал.Скорая еще не хотела приезжать из-за "просто головной боли" и одной рвоты.Но все-таки нас увезли в инфекцию,где диагноз подтвердился.А о том как я с 6летним сыном месяц на одной кровати спала,отдельная история.
Гость, 24 июля 2013 21:28
болеем неделю держится высокая температура была сыпь (кат. явлений не было и нет), темп. периодич сбивается, однако доблестные наши в очередной раз ставят орви!
Гость, 24 июля 2013 23:22
Не пускайте детей в поездки поездами в юго-европейскую часть страны, - там превышен эпидпорог по менингиту.
Гость, 25 июля 2013 01:11
в детстве переболел менингитом. рвота, ужасная головная боль и т.д. все симптомы. скорую вызывали 3 раза - орви, фарингит, еще что-то... увезли только на четвертый раз!!!!!! видно такие специалисты
Гость, 25 июля 2013 01:33
В нашем садике такая же картина - под роспись ознакомление. Но!!! Черт возьми, откуда вся эта хрень берется??? Редакция, вот, заметила, что обычный сезонный подъем... Но раньше-то я не припомню такой ситуации!!! Хоть ребенка в садик не води. Не знаю даже, что делать?..

А мы не водим ребенка в садик (4 года девочка) благо есть с кем сидеть, так нас чуть не привлекли, за неисполнение родительских прав, хорошо хоть образование и  какой-никакой статус сыграл роль, а иначе благо-состоятельные родители могли и штраф схлопотать, у нас всегда смотрят , не туда куда надо. Счастливая мама.
Александр, 25 июля 2013 07:46
Бактерии, вызывающие недуг, моментально погибают при воздействии ультрафиолетовых лучей солнца            
---------------------------------------------------------------------------------
Недуг вызывают не бактерии,а вирус!А это не одно и то же!
Гость, 25 июля 2013 08:07
ну ребята напугали.теперь не знаем как быть даже,внучка на 3 смену в лагерь " Отважных" должна поехать и что теперь не пускать? а вдруг там заболеют? хотя бы специалисты по таким вопросам ответили родителям,какая обстановка в городе.а то в садиках под роспись,а как вот нам сейчас быть? 29 заезд уже.
Гость, 25 июля 2013 10:27
у моей знакомой сын лежит с менингитом в инфекционке....брали анализ из позвонка-подтвердился диагноз :(  :(  :(
Гость, 25 июля 2013 10:46
я думаю что привезли эту заразу с юга,сначала Ростов,потом Адлер,Сочи(т.к с Ростова там отдыхающих пруд пруди и работающих)и потом дальше по цепочке,отдыхающие и не только обратно едут ДОМОЙ :o и по всей России и еще фруктики южные
Гость, 25 июля 2013 14:28
А мы не водим ребенка в садик (4 года девочка) благо есть с кем сидеть, так нас чуть не привлекли, за неисполнение родительских прав, хорошо хоть образование и какой-никакой статус сыграл роль, а иначе благо-состоятельные родители могли и штраф схлопотать, у нас всегда смотрят , не туда куда надо. Счастливая мама.

--------------------------------------------------------------------------------------
что то не совсем понятно за что штраф то платить надо было?что ребенок в садик не ходит?так это уж совсем бред!!
Гость, 25 июля 2013 14:29
а вы думаете почему президент начал так часто проводить учения у военных? и почему так подняли им зарплату?............
Гость, 25 июля 2013 20:54
и почему же? расскажите не знающим...
Гость, 25 июля 2013 21:05
Мы были сегодня на приеме у врача в детской поликлинике и задали еще раз вопрос о минингите,а овет все тот же- "Это все слухи!". Паника-это конечно плохо,но ведь действительно страшно водить детей в детский сад.
Гость, 25 июля 2013 23:46
Гость, 25 Июля 2013 10:27
у моей знакомой сын лежит с менингитом в инфекционке....брали анализ из позвонка-подтвердился диагноз :( :( :(
--------------------------------------------------
Ха-а-ха! Повеселили  :D  :D  :D  :D  :D "....брали анализ из позвонка..." Наверно, узнали, сколько кальция в организме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений