РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

История от читателя: каково рожать в Озерске

Здоровье, 20 марта 2014 09:11, источник: Читатель

От редакции: собственно говоря, сама история – это комментарий к статье «Где хочу – там рожаю?», опубликованной парой дней ранее (http://ozersk74.ru/news/zdorov/152858.php). Подробное освещение событий и теплые слова благодарности побудили нас поставить его отдельно.

Итак:

«А вот моя история: я со вторым ребенком поступила в роддом в 33 недели - внезапно лопнул пузырь, началось подтекание вод. Десять дней нас сохраняли - пролежала прямо в родовой палате все это время, так как врачи боялись, что в любой момент могу родить!

Каждые 3 часа меня осматривал дежурный врач (теперь я знаю всех, кто там работает - и врачей, и акушерок). Могу сказать смело – весь персонал у нас очень хороший!

А уж как вы с людьми, так и они к вам… Кстати, гинеколог в консультации говорила про кесарево, но в роддоме врачи сказали, что показаний для него нет, рожала сама; так что про поголовное кесарево сечение - ерунда полная!

В общем, в 35-36 недель мы родились (дальше сохранять беременность уже было нельзя), и у меня, и у малыша все было хорошо. Спасибо Марине Сергеевне Новик, которая принимала нас, и всем-всем: гинекологам, акушеркам и детским врачам!

Правда, после роддома попали мы еще в детскую больницу. Но условия в отделении для новорожденных отличные: ремонт сделан недавно, мамочек отпускают погулять - можно домой сходить, если нет карантина. Врачам и медсестрам детской больницы тоже большое спасибо, работают хорошо, мне там понравилось. Просто так у нас туда не кладут никого, уж поверьте.

Сейчас нам 1 годик, и все у нас без последствий после таких родов. Так что врачи сделали для нас все, что могли, и за все это я ни копейки не заплатила. Спасибо им!

Читательница».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 20 марта 2014 09:29
я вот вообще не понимаю, почему так долго держат плод, когда воды уже отошли? он же задохнется :?:
Гость, 20 марта 2014 09:34
Наконец-то положительный отзыв о наших врачах!! Очень рада и полностью согласна! Сама рожала с Чаркиной почти 3 года назад, уж чего только я не слышала о ней, но все прошло замечательно, и акушерка очень понравилась. Главное понять, что врач тоже человек и если к нему относиться со всей душой, приветливо, он к вам отнесется точно также. Давайте будем разумными людьми.
Мама, 20 марта 2014 09:38
На самом деле, кому, что на роду написано - то и будет. Зачатие и рождение детей - это промысел божий.
Ирина, 20 марта 2014 09:45
А я рожала у Вержбицкой, очень отличный врач. Вот только про нее никто ничего не говорит.
Гость, 20 марта 2014 09:47
Гость, 20 Марта 2014 11:34
______________________________
И я у Чаркиной 3,5 года назад рожала, причём преждевременные роды были. Кроме огромного спасибо ей сказать ничего не могу! Со мной и сынулькой всё хорошо.
Анюта, 20 марта 2014 10:01
Не могу не согласиться :!: Персонал у нас хороший :!: Видала как девочек,особенно у кого проблемы,вылизывают!И видала как некоторые мамаши,которым говорят,постельный режим,убегают не думая о последствиях........
Гость, 20 марта 2014 10:08
Новик Марина Сергеевна это вообще врач от бога. Она так хорошо и четко все выполняет. Не смотря на то, что молодая. Я ей очень благодарна.
Гость, 20 марта 2014 10:15
Ирина, 20 Марта 2014 11:45
А я рожала у Вержбицкой, очень отличный врач. Вот только про нее никто ничего не говорит.
**************************************
Рожала 3 месяца назад. Среди принимающих роды нет врача с такой фамилией
А Новик М.С. действительно изумительный врач!!! Грамотная,вежливая, профессионал!!! За мою беременность пришлось с ней встретиться дважды. Первый раз приехала в роддом в 35 недель со слабыми схватками. Так как первый ребенок у меня был недоношенный, решила не рисковать... Схватила "дежурный чемоданчик" и в роддом!!! Дежурила Марина Сергеевна. Осмотрела меня,рассказала план действий: попытаемся остановить схватки,если нет - будем рожать. Объяснила,какие уколы и капельницы мне будут ставить и для чего они нужны. Пронаблюдала меня всю ночь, затем отправила в патологию.
А второй раз приехала к ней же в 39 недель. 10 минут грамотных советов и действий Марины Сергеевны и акушерки (к сожалению забыла как зовут эту чудесную женщину  :(  ) - и мой малыш появился на свет!!!!
Спасибо им огромное!!!!!!!
Гостья, 20 марта 2014 10:22
И я у Чаркиной второго ребенка рожала. Она меня правда пожурила немного, было за что. Но все прошло хорошо. Первого ребенка я рожала а Манаева, разница между врачами и подходом есть, потому что все мы разные, но тоже все благополучно прошло, по крайней мере для ребенка.
Гость, 20 марта 2014 10:24
я  обоих детей рожала у нас и мне очень понравился персонал и палаты уютные.А недовольные те которые не рожали и не знают. У нас нормально прошли роды и первые и вторые. Без последствий и без паталогий.Я счастлива и даже больно не было. Не надо боятся. У меня не доверили свои роды нашим врачам,родила в Челябинске...там её на мучили ( ни буду рассказывать подробности ,долго) в итоге ребёнка покалечили,но всё равно уверяет,что наши бы покалечили ещё больше
Гость, 20 марта 2014 10:48
Присоединяюсь к автору - у нас прекрасный персонал в роддоме. Я не фанат озерской медицины, но это то самое счастливое исключение. С Новик сталикивалась с патологии, впечатления прекрасные, она на самом деле прекрасный врач! Роды принимала Грачикова - эта еще моложе, но тоже врач от бога, благодарность не передать словами! И акушерки хорошие, грамотные. Если еще раз случится рожать - только у нас, в мегаполисе же до провинциальной роженицы, одной из двадцати на кушетке в коридоре, никому нет дела, там совсем иное отношение.
Гость, 20 марта 2014 10:49
Вы поймите ведь далеко не у всех так хорошо ,как у вас.Есть и другие случаи.И не надо говорить как вы вы к врачам так и они к вам. И не дай вам бог оказаться в другой шкуре.
Гость, 20 марта 2014 10:52
Марина Сергеевна на самом деле врач от бога!!!
Гость, 20 марта 2014 10:57
Моего сыночка наши врачи выходили с полутора килограмм, сами предлагали нам в челябинск уехать, а я подумала и отказалась...оборудование у нас не хуже челябинского, а врачи везде как хорошие так и не очень, и в челябинске есть безответственные. А нашим врачам спасибо за сыночка, сейчас нам пятый год :D
Гостья из роддома, 20 марта 2014 11:01
Вержбицкая увы на пенсии, действительно очень хороший врач. Чаркина тоже уже не работает. Но бояться рожать у нас не нужно, врачи опытные и квалифицированные: Манаев, Кудрявцев, Симакова, Новик, Сысуева... Акушерки с многолетним стажем работы. А штат отделения новорожденных, за каждого ребенка как за своего родного переживают. Врачи с первой минуты и до выписки контролируют состояние и здоровье ребенка, медсестры ухаживают за лялечками.
А про условия: конечно не 5* в Европе, это правда. Но отдельная палата с душем, туалетом, 2-мя раковинами у вас будет. Еда доставляется в палату. Врачи приходят в палату. Ежедневно  2 раза в день (!!!) делается влажная уборка в палате. Если прохладно - поставят обогреватель. Не нравится - вперед в Челск!
Гость, 20 марта 2014 11:01
Моя дочка тоже в Озерске родилась. Роды принимал Манаев Александр Витальевич- супер врач с золотыми руками. Спасибо Вам, Александр Витальевич, за Ваш труд от нас с дочкой :D  :)  :{}
Гость, 20 марта 2014 11:02
Вержбицкая Светлана Васильевна ушла на пенсию, очень жаль, я бы к ней пошла еще! Для меня она - лучший и единственный врач роддома!
Милая Мама, 20 марта 2014 11:04
Рожала дважды у нас в Озёрске, насмотрелась наслушалась, и как ключицу ребенку при родах вывихивают, и как за голову тянут, сама рожала оба раза хорошо. Но смены в дет отделении разные, есть смена о которой я вабще не понимаю, как с таким отношением к детям можно работать в роддоме, они ненавидят детей, но к счастью это всего лишь одна смена, остальные в деточках души не чаят, хоть и не свои и всегда придут на помощь. Про еду я молчу, роженицам постоянно дают ЩИ, когда многие кормят грудью, а от щей извините ребеночка пучит, и тут же на столах лежит режим и вид питания, где щи мамочкам противопоказаны. Со вторым лежала, палата была возле процедурного кабинета, это постоянно бам бум бах, у них вечно что то падало. Единственное чем я довольна, это врачами, что принимали у меня роды. Все остальное в нашем роддоме просто жуть и кавардак. Уборщицы двери не закрывают как пол помоют, и вот приходилось самой вставать закрывать. Мед сестры работают по 2-3 смены чуть ли не подряд, уставшие, недоспавшие. А так да наш роддом самый лучший если на половину глаза закрыть!
Гость, 20 марта 2014 11:18
Спасибо Манаеву Александру Витальевичу!, еще раз - за рождение дочери Арины))))) Отличный врач. Я очень довольна ведением родов.
Гость, 20 марта 2014 11:20
Тоже рожала у нас 3,5 года назад. Все хорошо, отношение нормальное. В последнее время читаю майский форум, так в том же Екатеринбурге (да и много где на большой земле) выписывают на 3 (!) День.  А уж какие списки там чего нужно в роддом, так у нас просто коммунизм.
Гость, 20 марта 2014 11:21
Девчонки, порекомендуйте, к кому лучше обратиться на плановое кесарево. Или поступить, как Бог пошлёт - к кому попадёшь?
Гость, 20 марта 2014 11:25
Здесь перечислены некоторые фамилии врачей,но именно с таким составом я бы 100 раз подумала рожать в Озерске или нет.Просто знаю  истории связанные с некоторыми из этих фамилий.
Милая Мама, 20 марта 2014 11:28
Роды у меня принимали у первого Кудрявцев у второго Симакова. Огромнейшее им спасибо! Оба ребеночка без родовых травм и каких-либо проблем и после роддома сразу домой.
Екатерина, 20 марта 2014 11:53
Огромное спасибо Чаркину. Благодаря ему на свет появились оба моих ребенка. Первый - с огромными приключениями, и если бы не Павел Леонидович, то ни меня, ни моего сыночка сейчас бы не было. Ну а доченька родилась без проблем и тоже благодаря своевременным действиям моего любимого доктора. Кто бы чего не говорил о нем, для меня он - ангел хранитель моих детишек. Поэтому от всей души желаю ему всего самого хорошего!
Гость, 20 марта 2014 11:59
.Просто знаю истории связанные с некоторыми из этих фамилий.

Ни один, даже самый лучший врач, не затрахован от "истории". Потому что он все же не бог, он не может гарантировать идеальный результат и полное здоровье там, где это невозможно. Врач иногда может минимизировать последствия, но если проблема со здоровьем имеется, и если она серьезна, то тут любой врач может оказаться бессильным. А люди, не понимающие этого, вбившие себе в голову, что "врач обязан сделать так, чтобы я был здоров, даже если я капец как неизлечимо болен, и неважно, насколько это реально", потом винят во всем угадайте, кого? И распускают по городу "истории с фамилиями", что им не сумели помочь или все не так.

Знавала я одну девушку, у которой еще в беременность были серьезные проблемы, постоянная угроза, но это не мешало ей смолить сигареты по несколько раз в день, как будто так и надо, есть что попало, гулять до утра в шумной компашке под пивко, отказываться от стационара (ведь там не получится гульбанить) и так далее. Когда же все же случились трудные преждевременные роды и с ребенком было не все радужно - кто виноват? Ну разумеется, виноваты врачи, что "угробили". Но никак не горе-мамаша. А иногда даже и оба делают все возможное, и роженица, и врач, но исход неблагоприятный, так как не всегда можно что-то сделать. Но опять же - виноват врач. Я встречала даже людей, которые винили врача в том, что у них родился ребенок с генетическими болезнями, мол, "так роды приняли, что ребенок дауном остался". Ну не бред ли? И ведь они тоже потом, на 100 уверенные в своей правоте, распускают гадкие слухи о врачах, которые, видимо, виноваты в том, что не смогли генетику ребенку исправить в родах О_О.
Гость, 20 марта 2014 12:11
Вот именно ,что врачи люди... а люди бывают разные...кто то действительно сочувствует.переживает, а кто ну просто очень равнодушен, и еще есть халатность хоть от нее все открещиваются прикрываясь различными инфекциями.
Гость, 20 марта 2014 12:11
ППЦ, 20 Марта 2014 11:29  


я вот вообще не понимаю, почему так долго держат плод, когда воды уже отошли? он же задохнется :?:
Вы ж не врач!!!! А в 33 нед мне  родить было опаснее для ребенка -  могли легкие не раскрыться, поэтому и сохраняли нас до 35-36))) 2 раза в день КТГ делали - контролировали плод))) а воды, что самое интересное еще были, по УЗИ перед родами. Так что врачам виднее :!:
Гость, 20 марта 2014 12:32
Гость, 20 Марта 2014 14:11  
ППЦ, 20 Марта 2014 11:29


я вот вообще не понимаю, почему так долго держат плод, когда воды уже отошли? он же задохнется  
Вы ж не врач!!!! А в 33 нед мне родить было опаснее для ребенка - могли легкие не раскрыться, поэтому и сохраняли нас до 35-36))) 2 раза в день КТГ делали - контролировали плод))) а воды, что самое интересное еще были, по УЗИ перед родами. Так что врачам виднее  
-------------------------------------

Конечно были воды, сами же писали "подтикали", если бы воды отошли полностью, то максимум 12 часов дали бы на роды. И ребенок бы конечно не смог жить неделю или больше.
Не показывали бы уж люди свою безграмотность.
Гость, 20 марта 2014 13:05
постою в сторонке, послушаю про плановое КС. Кто у кого делал? Как все прошло? насколько заранее кладут и делают операцию?
Гость, 20 марта 2014 13:23
Гость, 20 Марта 2014 15:05

Вечером положат,на утро операция,а вот раньше за неделю готовили.
Гость, 20 марта 2014 13:38
Мама, 20 Марта 2014 11:38
На самом деле, кому, что на роду написано - то и будет. Зачатие и рождение детей - это промысел божий.
Согласна! В 2011году у нас случилось горе умер в роддоме наш новорожденный малыш. Все было хорошо, 9 баллов по шкале апгар родился. Есть такое понятие - синдром детской внезапной смерти(((( Вот тут уж никто не застрахован((( Врачей ни в чем не винили...А Батюшка в Храме сказал - ангел родился и Господь его к себе забрал. Нам от этого конечно не легче... Но мы надеемся, все у нас будет хорошо, и детки у нас будут. А рожать опять у нас, в Озерске будем.
Гость, 20 марта 2014 14:24
Гость, 20 Марта 2014 13:21
Мне делал кесарево Кудрявцев, очень милый человек, плановое кесарево было назначено на 11 января, а родила шестого, была не смена Кудрявцева, но он очутился еще быстрее меня в роддоме., хотя я приехала через 30 минут после звонка, еще шутил, что так долго. Очень понравилось отношение и шовчик получился очень аккуратный и практически незаметный
Гостья, 20 марта 2014 14:28
Да, да, да! У нас прекрасные врачи! Давайте будем к ним немножечко внимательнее, будем разговаривать повежливее, не "наезжая" (как это часто бывает с молодыми мамами). Тогда от нас никто не будет уезжать, уходить и так далее...Пусть живут долго и работают в удовольствие!!! Спасибо им!!!
Гость, 20 марта 2014 14:41
Мне оба кесаревых Чаркин делал. Все прошло замечательно. Второе кесарево было плановое. Положили меня вообще за двое суток до операции. вечером накануне операции отпустили погулять домой. Потом пришла, переночевала в роддоме, а утром все сделали без сучка без задоринки. Ребеночек здоровый. Я - без осложнений. Шрама от кесарева - фактически не видно (ни первого ни второго). Очень хорошо делает такую операцию Кудрявцев.
Гость, 20 марта 2014 14:44
Гость, 20 Марта 2014 15:23
Было КС положили за 5 дней раньше, подготавливали, анализы брали, с вечера перед родами дали все необходимое. Утром приходит врач анестезиолог, рассказывает про наркоз общий и местный. Я выбрала общий,  уж больно много последствий после местного наркоза. Плановые КС по вторникам и пятницам. Выбирайте вторник в пятницу все таки конец недели врачи уставшие, да и наблюдать после родов вас не дежурный врач будет. Удачи в КС и родить здоровенького малыша или малышку)))
Гость, 20 марта 2014 15:58
А мы родились у врача Кудрявцева!!!Спасибо ему огромное!!!
Гость, 20 марта 2014 16:08
а почему молчим про деньги??????? расскажите если все так, хорошо сколько вы платили? или сколько берут врачи за свои услуги и чтобы не хамили????
Галина, 20 марта 2014 17:34
Рожала дважды в Озёрске и все отлично! Первый раз рожала в 2007 у Сысуевой Ю.Г. с акушеркой Воропаевой Л.Н, второй 2013 у Ельцовой Д.С.с акушеркой Плыгиной С.В. и все 2 раза просто изумительно! Отношение отличное! Практически всегда находились со мной, редко в палате оставалась одна! И все 2 раза совершенно бесплатно! Очень важно Ваше поведение в родовой! (минимум истерик).  себе говорила все рожают и я рожу! Другого не дано! Спасибо им большое за двух моих любимых девулечек! А благодарность в виде чего-либо при выписке ее никто не отменял!
Гость, 20 марта 2014 17:49
я рожала у Новик Марины Сергеевны.спасибо ей огромное ! довольна  отношением  и профессиональными навыками! а  условия содержания в роддоме это конечно атас.особенно  пелёнки и белье.а персонал хороший отношение радует.
Озерчанка, 20 марта 2014 18:35
В 2006 году меня экстренно кесарили.Операцию провёл Чаркин П.Л.До сих пор с благодарностью вспоминаю о нём и о его коллегах.ДА И ВООБЩЕ,МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ НА ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ: ПРОФИЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ,СТОМАТОЛОГОВ,ТЕРАПЕВТОВ И ДР...и всё это бесплатно!!!
Фрекен Бок, 20 марта 2014 19:44
Гостья из роддома, у меня к Вам просьба!
в коридоре на втором этаже висит стенгазета, в ней стихотворение врача-неонатолога о своей профессии.
не сочтите за труд, если выдастся у Вас свободная минутка, спишите его и выложите сюда, на сайт.
Оксана, 20 марта 2014 21:42
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всему медперсоналу за появление на свет очаровательной дочурки.
Татьяна, 20 марта 2014 22:53
Я тоже не понимаю зачем ехать в Кыштым или Челябинск , такое ощущение что там рожать совсем не больно.Что просто выплюнула и все? Это девушки сама природа нас наградила рожать и рожают все по разному.Кто то родил и все хорошо, а кто то с последствиями. Одно могу сказать как ну не старая бабушка , в принципе я еще не бабушка, но в наше время наши бабушки всегда говорили , если ты занимаешься спортом никаких проблем не будет.А те кто белоручки были они и рожали сложно.НО сейчас белоручками называют принцессами,потому что так воспитывают нашу молодежь, что они такие нежные что рожать уже сами не могут и навязывают что лучше рожать где то за пределами нашего города.Я рожала первый раз и у меня не было при родах врача, была одна акушерка и старшая акушерка, а врач пришел только тогда когда послед надо было выдавливать и все.Но родила ведь потому что была спортсменкой и когда мне говорили напрягись для меня это было легко тренировки помогли волейболистка была. И рожала в бараке и скажу что все было хорошо,да не было в то время ни сотовых ни радио ни телевизоров, за то сейчас в нашем роддоме отдельные палаты и дети рядом и персонал у нас хороший причем знаю которые работают уже больше 20 лет в нашем роддоме людей.Опыт есть у нашего персонала.  Но дело уже за вами.Где хотите там и рожайте если денег до фига.За такое же обслуживание у нас будет бесплатно.
Гость, 21 марта 2014 07:54
Гость, 20 Марта 2014 18:08
а почему молчим про деньги??????? расскажите если все так, хорошо сколько вы платили? или сколько берут врачи за свои услуги и чтобы не хамили????
_____________
Ни копейки не платили лично мы. Потом уже, порадовавшись от такого отношения, на выписку принесли врачу и акушерке по коробке конфет. Могли бы и не делать этого, просто самим захотелось. Если для вас ЭТО - плата за роды... А так все вышеописанное у нас для всех по родовому сертификату. Включая индивидуальные палаты мать и дитя с душем и всем необходимым для мамы и ребенка.
Именно потому мы все и молчим про деньги, что о нихи речи не шло. Единственный вариант - если нужен какой-то конкретный врач, например, если я захочу рожать, скажем, у Чаркина и только у него, независимо от смены, то да, тут нужно заключать договор и оплачивать внеплановую работу самому доктору. А если предпочтений нет таких строгих - бэзвозмэздно, то есть даром. И если честно, ковыряться и выбирать особого смысла нет, врачи у нас все там прекрасные, к кому ни попадешь - сделают по максимуму. (А вот расценки на хотя бы не худшие условия в мегаполисах вы поузнавайте, сильно удивитесь, там могут просто в роддом даже не пустить с сертификатом, типа, мест нет и катись со схватками куда хошь, ищи свободный)

А за то, чтобы не хамили, плата есть, да. Но не деньгами. Тут все очень просто, как в любом деле. Платой за хорошее отношение является тоже хорошее отношение. Если не наезжать на врача, не закатывать ему истерик и скандалов, не хамить ему самой, не угрожать и не обижать, то и врач хамить не станет точно. Обратное не проверяла, подозреваю, что они и в ответ на хамство стараются сохранить лицо. Вообще роддом это очень радостное место, там работают куда более позитивные люди, чем в иных сферах медицины, ведь у них каждый день новая жизнь, каждый день радостное событие, каждый день они кому-то помогают стать счастливее! И коллектив там хороший, в нем работать явно довольно комфортно. Так с чего бы им хамить? Сами относитесь по-человечески, и к вам будет только добро.
Мария, 21 марта 2014 08:03
Девочки! если у вас все было хорошо, когда вы рожали у нас - слава богу!!! Но тут написано все только хорошее! Но это не так! У меня очень много знакомых - кто рожал у нас и в основном все отзывы отрицательные! Сама я рожала в Челябинске (платно), не скажу, что там супер палаты, телефоны и т.д. Но меня за мои деньги (причем небольшие) облизывали с ног до головы! Я считаю, что самое главное отношение и профессионализм. Наблюдала меня всю беременность зав. Берштейн Ольга Юрьевна - мировой человек. В общем я в следующий раз - я только к ней!!! Я считаю, что это личное дело каждой мамочки - как она будет рожать и где!

А из наших специалистов очень хочется отметить Манаева!!! Он очень хороший специалист в планировании семьи! Он нам с мужем очень помог! Через 2 года безуспешных попыток зачатия и лечения, наконец-то на тесте были 2 полоски. Спасибо ему!!!
гocть, 21 марта 2014 10:50
каждые три-четыре месяца подобные темы - как будто у нас каждые полгода появляются новые читатели сайта )))

рожали здесь , довольны !!
Норма, 21 марта 2014 10:55
Оба раза рожала у Пономаревой Ирины Анатольевны. Лучше врача и приятней человека сложно найти. Еще раз спасибо за все)))) Роддом, как и отделение патологий беременностей, где лежала на сохранении на больших сроках, оставили самые лучшие впечатления.
Вообще к мамам и детям у нас относятся хорошо. Почти все и везде.
Другое дело пожилые люди. Сейчас у меня болеет отец. Такое ощущение, что мы пытаемся его лечить не в Озерске, а в какой нибудь африке... отношение, диагностика - все не выдерживает критики. Естественно, повезем в Челябинск. Просто поражает такая "диспропорция".
Гостья из роддома, 21 марта 2014 12:38
Выполняю просьбу. Сколько лет работаю, а прочитала с удовольствием.
Посвящается неонатологам.
Если часть воды океанской,
Предназначенной для тебя,
Стала темною жижой опасной,
Жизнь твою ни про что не губя,
Если воздуха нет для крика,
Если сердца не слышен стук,
Он на помощь придет, он должен,
Неонатолог - твой первый друг!
Если бог, почему-то до срока,
На свет белый призвал тебя,
И душа,над кроваткой порхая,
Все грозит улететь навсегда,
Добрый доктор, он тут, он поможет!
Со всевышнем не споря, любя,
Он избавит тебя от боли,
И научит дышать тебя!
И пускай кошелечек не толстый,
Маской скрыта приятность лица,
нам дорогою этой нелегкой,
Предстоит идти до конца!
Неонатолог - не только названье
Специальности врача.
Неонатолог - это призванье!
Неонатолог - это судьба!
Гость, 21 марта 2014 13:45
а я вот если честно не переношу казенных заведений (точнее чувствую себя в них не комфортно), поэтому мне любой роддом (что в Че, что у нас... хоть за границей) будет не мил... но так как здоровье ребенка важнее моих ощущений, то выбирать не приходится... лучше рожать под присмотром врачей в больнице, чем  под присмотром повитухи дома ...
Гость, 21 марта 2014 21:09
Манаев! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рожала у него 4 года назад. Когда зашел ко мне на смену в 8 часов утра, я аж обрадовалась, не могу передать слов благодарности ему и его команде за проведенные роды 30 января 2009 года! :)  :!:  :!:  :!:  :!: Хочу рожать второг только у него!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фрекен Бок, 21 марта 2014 21:23
Гостья из роддома, спасибо огромное!
очень жалела, что тогда не догадалась себе его скопировать.
пока сынок был в ПИТе, я моталась по коридору и читала-читала его...
Гость, 22 марта 2014 07:57
10 минут грамотных советов и действий Марины Сергеевны и акушерки и я родила...


Все пишут про то как она благополучно родили и все у них хорошо!Прям как бальзам на сердце. Так как мне предстоит скоро рожать.Что за советы грамотные?Поделитесь, пожалуйста! Роды вторые, но волнение не за боль, которая меня ожидает, а за то что что-то пойдет не так и я растеряюсь...Ну и не отличусь от других-низкий поклон Симаковой.Люблю нелицемерных строгих людей...там где надо прикрикнет, а в душе наидобрейший Человек.10 лет назад рожала.Никогда не забуду ее руки! 4кг-розовощекая Девочка!
Гость, 22 марта 2014 15:19
Александр Витальевич,действительно очень опытный,не одной семье помог!Также слышала о нем всякие "байки",но не мне,об этом человеке рассказывать,трижды рожала у него!За что особое спасибо,зато никогда не забуду этого прекрасного врача!
Гость, 22 марта 2014 20:17
Присоединяюсь сказать нашим врача СПАСИБО. Поступило в роддом, было экстренное кесарево сечение, СПАСИБО врачам Симаковой Елене Викторовне и Новик Марине Сергеевне, сейчас чудный мальчик 3,5 лет...
Светлана, 22 марта 2014 21:39
у меня было кесарево, делала Сысоева!! Очень аккуратная!! Всё прошло хорошо! Нам уже 6 месяцев ростём, развиваемся не по возрасту а в перёд!!Уже сидим, встаём и ползаем не догнать!! Все врачи удивляются моей малышки!! А по обгару поставили нам всего 5 баллов, из за того что не дышала какое то время а это причина бородатого анастезиолога!! Который наркоз переборщил спинной!! Анемело всё вплоть до языка!!! Спасибо Главному врачу!!!!! Она конечно большая молодец!!!!!!!!!!!!! Как я ей благодарна!! И бесплатно!! У нас с мужем были подписаны совместные роды, так не получилось из за кесарева, за то в палату ко мне один разок заходил!!! Держал наше сокровище ещё перед выпиской!!! Спасибо всем акушеркам , всему мед персоналу!! Ещё Была на операции одна женщина , в зелёном костюме и в очках, она сопровождала меня с первого этажа, ещё в процедурном!! Она просто молодец!! Мою доченьку мне сразу же и сфотографировала, потому что после операции мы лежали день отдельно!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это наше первое счастье в нашем РОДДОМЕ!!!!!! И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ОТНОШЕНИЕ И ВНИМАНИЕ!!!!!
Гость, 23 марта 2014 18:34
Светлане: не подскажете, как фамилия анастезиолога?
Гость, 28 марта 2014 18:57
В нашем роддоме рожала 3 раза и каждый раз у разных врачей и все  3 раза меня и без денег облизывали с ног до головы!!!!у нас очень хорошие и терпеливые врачи!!!!
Гость, 21 мая 2014 13:10
Ни у кого нету номера М.С. Носик, хотелось бы с ней заранее договорится...
Гость, 21 мая 2014 17:30
Т.е. нович
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений