РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дискриминация по прививочному принципу

Здоровье, 2 ноября 2011 12:13, Редакция

«Все работники образования проходят обязательный медосмотр. Вот и я, в том числе. НО, как оказалось, чтобы получить допуск к работе необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ поставить прививку против гриппа. Прививку я никогда не ставила и не собираюсь.

Медработник мотивировала свой отказ в допуске Федеральным Законом. Так и не добившись печати в медкнижке, пришлось уйти.

После этого я решила позвонить в управлении ЦМСЧ-71, где мне объяснили, что прививка ставится в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке и мне не имеют право отказать в допуске к работе из-за отказа от вакцинации!

Как это можно назвать?

Самоуправство или некомпетентность со стороны медработника? В общем, граждане, знайте, НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВАС ДЕЛАТЬ ПРИВИКУ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ!»

Читательница

От редакции:

Прививочная кампания регламентируется Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 №825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок».

Под номером 12 в перечне работ, утвержденном Постановлением Правительства, указаны «Работы во всех типах и видах образовательных учреждений».

При этом, в Федеральным законе № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» есть интересные статьи:

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

ПРИ ЭТОМ:

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан…

ТО ЕСТЬ, во-первых, отказаться-то право вы имеете, но отказ должен быть, письменным, во-вторых, работать вам, исходя из перечня, не дадут.

ОДНАКО, прецедентов с отстранением пока зафиксировано не было, т.к. внутренне противоречивый Закон №157-ФЗ – широкое поле для творческой деятельности адвокатов и других юристов.

Кстати, Закон проявляет немалую заботу о «побочных» явлениях вакцинации:

Статья 19. Государственные единовременные пособия

2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.

Статья 21. Пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением

Один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении в размере, установленном федеральным законом.

* * *

Для справки.

Гриппом в 2011 году переболели 2 585 человек, что составляет 2,61% населения Озерского городского округа. Охват прививками в прошлом году составил 12,8%.

В этом году планируется привить от гриппа 16 500 человек, т.е. 16,7%. 


000q0kea.jpg

148522_257449.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Красавица, 2 ноября 2011 12:55
Просто приведу пример из собственного опыта.
В застойные времена в журнале "Химия и жизнь" прочитала, что чтобы проставить все прививки от всех видов гриппа нужно прожить 300 лет.
Сослуживец, сидя рядом со мной в кабинете ставит прививки (лучшего качества) ежегодно, несколько дней за сезон всё равно болеет, а я не ставлю и этими заболеваниями не болею. Дело каждого человека в отдельности. Всё это до сих пор не изучено до конца, хоть что говорите в защиту прививок.
Гость, 2 ноября 2011 13:01
а меня заставили письменно отказаться от прививки,в противном случае не давали справку.
Да эти прививки,это просто развод на деньги.
Гость, 2 ноября 2011 13:22
Да эти прививки убивают ВАС!
Гость, 2 ноября 2011 13:48
Прививки еще поди в штатах созданы и пролоббированы нашим минздравом. А на деле это просто иллюзорная надежда избежать заболевания и великолепное средство для получения доходов для разработчиков, производителей и распространителей этой вакцины.  Чего стоит только прививка девушкам от рака шейки матки, результативность которой будет заметна только через 20 (!) лет. А одна прививка стоит 15к бюджетных денег.
Машенька и Медведь, 2 ноября 2011 16:52
Неужели такое мракобесие до сих пор существует в умах граждан?
Благодаря прививкам удалось победить многие эпидемии.
Что это за работник управления образования такой настырный антипиарит тут прививки? А?
Неужели с высшим образованием?
Не может быть!
Грамотные люди прежде чем о правах заявлять, так еще и взвешивают все за и против
Отказ от привики - это право. Уходите с работы, не работайте среди детей и на здоровье не прививвайтесь
Можете даже не мыться.

Но вы среди группы риска!
Гость, 2 ноября 2011 17:36
2 Ноября 2011 17:52-"Неужели с высшим образованием? " - да, а еще в шляпе и очках. А причем тут образование? Каждый сам решает, что ему, куда и как. И вы, похоже без образования (уж очень вас это развеселило), тоже можете принять самостоятельное решение. Взрослый человек знает себя лучше, поэтому и разберется. Тем более, что жизнь по такой прививке оценена всего то в 30000р.  Считаю. что моют деньги на вакцине. Не более. Прививок не делаю. Сделав однажды, поняла, что это не для моего организма. Достаточно того, что делаем прививки от гепатита. За вредность работы кроме прививок, ничего больше нет, даже денег. С уходом разберемся сами. Подготовим приемника (может это будете даже и вы), а потом с чистой совестью и на свободу.
Гость, 2 ноября 2011 17:54
ДА УЖАССС....какие прививки ВЫ о ЧЁМ!!!
Люди же не подопытные кролики...Я ЛИЧНО не ставила и ВСЕМ не СОВЕТУЮ!!!
Гость, 2 ноября 2011 18:55
А я лично делаю каждый год и не болею, и всем советую!
Гость, 2 ноября 2011 19:08
Я  никакие  прививки  не  делаю  и  не  болею!  И  никто  не  заставит  меня  их  делать!
ВСЕГДА СТАВЛЮ !!!, 2 ноября 2011 19:35
нет у вас ума , товарищи !!!

этож "щас модно" , "я в интернете прочитала" - так и слышу на каждом шагу ))

в том , что вы дожили до своих лет , скажите СПС в том числе и всевозможным "прививкам" !!!

без прививок , кстати , даже лет 200-300 назад люди жили не особо больше 35-50 лет , ну а лет 500 назад "стариками" становились лет в 30-40 , и жили максимум до 60 лет !!!
Гость, 2 ноября 2011 20:56
"нет у вас ума , товарищи !" - это свой свояка видит из далека. Если нет у себя ума. как же его заметить в других? "..даже лет 200-300 назад люди жили" - и вы тоже там были. Почет и уважение!!!
Чушь, 2 ноября 2011 21:59
Это просто развод, сами то прививки делали? А если на следующий год скажут, что к прививке шляпа и очки полагаются, тогда  что? Всех обяжут её носить и не снимать ?
Гость, 2 ноября 2011 22:32
А Я лично не делаю каждый год прививки и не болею!
Гость, 2 ноября 2011 22:59
Машеньке и Медведю
А родители не в группе риска? У них более тесный контакт с детьми-поцелуй на ночь или приобнять ребенка. А продавцы? С ними дети тоже контактируют. Почему это мы-группа риска? Потому что  всегда и во всем спекулируют на нашей професии-работе с детьми и поминают об этом при каждом удобном случае, вплоть до приказа. Знаете, " с нашим опытом работы в СД", мы уже умеем беречь и себя, и детей. А вот родители, которые отправляют кашляющего и "смыгающего" ребенка в школу_это как называется?
Плакал, 3 ноября 2011 01:05
Ох и демагог работник образования. Высшее образование даёт хотя бы общее представление о санитарии, продвигает самосознание с пещерного уровня на более высший. Не хотите прививаться - не прививайтесь. Но и к детям не подходите. Спасибо государству-еще контролирует этот процесс. А то действительно - права то все свои вычитали, а вот обязанности знать не хотят. Так не бывает.
Гость, 3 ноября 2011 16:00
"Высшее образование даёт хотя бы общее представление о санитарии, продвигает самосознание с пещерного уровня на более высший. " - боже, лапочка! Где же вы такое образование получали? Уж не в филиале ли местном? Уровень рассуждения просто умиляет.Надеюсь, вы не руководящий работник? Если да, то можно уже отдыхать. Всем.
Гость, 3 ноября 2011 16:57
Гостю 17:00
Вы забываете, что высшее образование есть у тех, кто заканчивал ВУЗы в советское время. Не стоит так иронизировать.Вы-то, надеюсь, Итон заканчивали? А прививки_ сами делайте, а потом получайте компенсацию по закону _30 000 в случае летального исхода. Я не играю в "русскую рулетку".
Krokus, 4 ноября 2011 00:20
Господа, Ну, мы же живём в  XXI  веке! Ну, честное слово, мракобесие уже как-то претит. Науке, конечно, делать нечего, как изводить человечество. Микробиологи, конечно, от нечего делать, рискуют жизнью, проверяя на себе вакцины против различных  там столбняка, оспы, кори, дифтерии и прочей гадости. Ну, откажитесь с рождения от всего этого кошмара!  Горящие костры  вокруг зачумлённого города вас уже перестали пугать?! Ну, есть у вас аллергия на вакцину против гриппа, ну и , не ставьте её, чего голосить-то! А нормальные люди, отвечающие за своё собственное здоровье, здоровье родных и близких, спокойно, без истерик ставят эти самые прививки против гриппа и не переживают, по поводу того, что кто-то их травит.
Анечка, 7 ноября 2011 13:53
После окончания школы ни разу прививки не ставила и тьфу-тьфу ничем серьезным до сих пор не болела :D  А вообще считаю - суждено от гриппа скопытиться, так хоть ставь прививки, хоть не ставь
Гость, 17 ноября 2011 18:31
Абсолютно согласна с мнением ,что проф прививки это"русская рулетка"!Спасибо за доп информацию,повеселили !Но очень ничтожна вероятность того что вы докажете,что в следствии пост вакц осложн наступила смерть! Прививки не ставлю.Спасибо за информацию!
Хеви, 2 декабря 2011 14:04
:!: Я по образованию химик. Но в составе вакцин чего только не найдешь! Травят нас всех, а потом лечат онкологию. Все иннактивированные вакцины канцерогенны и мутагенны, и живые тоже мутагенны. Помню как на практике "надышалась" формальдегидом, а потом  в теле такие боли были ! И этот яд вкалывают детям?! Фашизм какой-то!  Врачи делают прививки онкобольным, людям у которых иммунитета нет! Да еще вакцины с формальдегидом! Веществом, вызывающим рак! Дебелизм какой-то! Вот и верь этим неучам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений