РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не хочу ставить прививку от гриппа

Здоровье, 26 ноября 2014 07:34, источник: Читатель

«Уважаемая редакция! Мы хотели обратиться непосредственно на сайт ЦМСЧ г.Озерска, но антивирусная программа не открывает этот сайт, предупреждая об угрозе вирусного заражения.

А хотелось спросить как раз об угрозе вирусного заражения....

Мы работаем в сфере дополнительного образования. В данное время работники образовательных учреждений города проходят ежегодный мед. осмотр, включающий 11 пунктов (анализы, осмотры врачей и проч.).

В заключение данного марафона необходимо посетить врача-терапевта, который настаивает на обязательной прививке от гриппа, в противном случае грозится не дать заключение на допуск к работе. Никакие отговорки о плохой переносимости прививок и прочих причин не принимаются.

Хотелось бы узнать, насколько правомочны действия врача.

Татьяна Николаевна, Ольга Сергеевна и другие»

От редакции: «… действующим законодательством прививки разделены на обязательные и рекомендованные (необязательные). В общем случае прививки против гриппа являются рекомендованными (см. разд. III Календаря прививок). В группы риска, которым Минздравом рекомендована профилактическая вакцинация от гриппа, входят: военнослужащие, строители, работники Государственной автомобильной инспекции МВД, медицинские работники, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций и др. В такой ситуации решение о профилактической вакцинации своих работников работодатель принимает на свое усмотрение с согласия работников.

Вместе с тем, в отдельных случаях противогриппозная вакцинация может быть обязательной. Согласно национальному Календарю прививок прививки против гриппа являются обязательными для:

- персонала медицинских учреждений;

- персонал дошкольных, средних и других учебных заведений, интернатов, домов ребенка и домов для престарелых и т. п.;

- рабочим сферы услуг, торговли, транспорта, военным, а также лицам, находящимся в контакте с большим количеством людей…»

Так что требование вашего терапевта абсолютно правомерно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 26 ноября 2014 07:50
Ни за что! После такой прививки у моей подруги отнялись ноги.Сейчас на инвалидности.А ей всего 40..
Гость, 26 ноября 2014 08:02
Никто не может насильно заставить делать прививку!!! Меня это уже бесит!!! Это идиотская (простите) прививка от гриппа неэффективна, а в ряде случаев даже вредна!!! В большинстве своем привитые люди точно также болеют, а часто сразу после прививки...У меня маму так чуть не угробили лет 5 назад, когда тоже на работе в обязаловку включили прививку от гриппа, ей уже в кабинете стало плохо, еле дошла до дому, потом началась СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия, при виде которой аллерголог чуть в обморок не упала, сказав, что никогда такой не видела!!! Это хорошо еще анафилактического шока не случилось...
Гость, 26 ноября 2014 08:08
Вообще то прививки ставят хотя бы до конца октября. А теперь не надо роптать , что люди отказываются. Смешно- в декабре прививка от гриппа.
вова, 26 ноября 2014 08:13
....прививка  :o  :o  :o
Гость, 26 ноября 2014 08:17
Что за формулировка: в отдельных случаях? Какие случаи общие и какие отдельные? Где это узаконено?
Гость, 26 ноября 2014 08:17
Все в добровольно-принудительном порядке)))
SAV - Цыбко,Тарасов - а где Лосефаг?, 26 ноября 2014 08:22
А что толку? Не ставил себе прививки 10 лет - пришел на медкомиссию по водительским правам (на замену по сроку действия) - принудительно сразу 4 поставили! Отказаться невозможно! Хотя не болел совсем 14 лет до этого.
Гость, 26 ноября 2014 08:28
Прежде чем сделать эту вакцинацию тем кто не желает, пусть медсестра сделает пробу на реакцию на этот препарат, если нет никакой реакции, то можно принимать, если возникает аллергия или еще что-то подобное, то наверное не стоит. Я не врач, но много лет назад моя сестра со своим мужем приняли эту вакцинацию и очень сильно заболели и после этого они стали отказываться, ну и я никогда не принимаю ее и ,слава Б-у, никогда не болею гриппом - тьфу,тьфу,тьфу.
Гость, 26 ноября 2014 08:34
А будьте добры ссылку на нормативно-правовой акт, пожалуйста.
Гость, 26 ноября 2014 08:34
ГОСПАДА ! А Вы знаете что прививка это отмывание денег
я читала статью и добровольно делается и не надо
мозги забивать, у нас после этих прививок люди остются инвалидами.
Гость, 26 ноября 2014 08:39
Я никогда не делаю,а вот мои коллеги делают и сильно
болеют в настоящее время.Посмотрите у врачей сколько
сидят больных??
Гость, 26 ноября 2014 08:41
К сожалению реалии нашей медицины таковы, что интересы врача и пациента зачастую не совпадают и даже противоречат друг другу. В отношении вакцинопрофилактики это проявляется особенно ярко. Ваш отказ от прививок портит врачу отчетность и может послужить причиной отказа ему в какой-либо выплате или премии. Следовательно, на вас будет оказываться давление с целью убедить вас делать рекомендуемые Минздравом прививки. Средства могут быть использованы самые разные: от банального запугивания ужасами болезней до откровенного шантажа – например, отказа выдать необходимую справку. Здесь подробнее>>>>
Гость, 26 ноября 2014 08:46
пришла за санаторно-курортной картой,начали угрожать,если не поставлю прививку против  гриппа ,то карту не дадут !!!
Гость, 26 ноября 2014 09:07
пишите заявление в прокуратуру. подействует моментально.
Гость, 26 ноября 2014 09:14
Гость, 26 Ноября 2014 10:34
А будьте добры ссылку на нормативно-правовой акт, пожалуйста.

Наберите в яндексе "Обязательные прививки" и там вам будут все законы
Гость, 26 ноября 2014 09:16
работаю в школе, но не педагогом, принудительно поставили прививку в конце октября, за месяц переболела два раза, никогда такого не было пока не ставила эту ВАКЦИНУ!!!!! Как на следующий год доказать, что она вредит а не помогает?!!!! Отказы не принимают, что увольняться?
Гость, 26 ноября 2014 09:33
Самое интересное, что сами врачи себе и своим детям эти прививки никогда не ставят!
Гость, 26 ноября 2014 09:43
Эти прививки убивают иммунитет!!!!
Гость, 26 ноября 2014 10:00
Гость, 26 Ноября 2014 10:46  
пришла за санаторно-курортной картой,начали угрожать,если не поставлю прививку против гриппа ,то карту не дадут !!!
ОТКАЗ ОТ ПРИВИВКА ОТ ГРИППА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НЕ ВЫДАЧИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ КАРТЫ
Гость, 26 ноября 2014 10:12
прививки ставят от одного вида гриппа, а потом оказывается ,что эпидемия по совсем другому виду. Эмунитет ослабят, а потом к организму   липнет все подряд. И кому нужна такая забота о моем здоровье. Отчет самое главное, а не мое состояние здоровья.!!!! :(
Гостья, 26 ноября 2014 10:21
Я не болею простудными заболеваниями в течение последних 20 лет. А до этого так же в принудительном порядке на работе сделали прививку, после неё всю зиму я проходила с кашлем. Постоянное легкое покашливание...замучило. Теперь не делаю никогда. Зато стараюсь в период эпидемии больше быть на свежем воздухе, и обязательно смазываю нос оксолиновой мазью, приходя домой промываю нос. 100%. Никаких больничных. Коллеги, делающие прививку, ежегодно болеют иногда два раза за сезон.
Гость, 26 ноября 2014 10:33
Знаю уже несколько случаев плачевного итога после постановки прививок. Для мед.организаций это просто статистика, а для отдельно взятых семей и самого ребенка/взрослого - трагедия жизни.
А вот как узнать, попадете вы в статистику осложнений или нет? Я не хочу проверять.
Гость, 26 ноября 2014 11:31
никаких обязательных прививок не существует!!! Календарь прививок не является законом. да даже если б и был, Конституция главнее всех!!! Никто не может обязать вас гробить здоровье и жизнь в угоду календарю прививок. идите в прокуратуру или лучше - просто наплюйте. Никто вам ничего не сделает!!!
ГОСТ, 26 ноября 2014 11:57
Опять "мракобесие".
Мамочек, отказывающихся от прививок, в случае заболевания ребенка следует привлекать к ответственности!
Медработников же, отговаривающих от прививок, и вовсе в обязательном порядке следует лишать возможности работать в медицине!
ГОСТ, 26 ноября 2014 12:02
Эти прививки убивают иммунитет!!!!
***
Они, похоже, еще и на ваш мозг подействовали.


"Самое интересное, что сами врачи себе и своим детям эти прививки никогда не ставят!"
***
"Ходят слухи, что не будет больше сплетен.
Ходят сплетни, будто слухи запретят"
Я врач. Прививаюсь сам и прививаю детей.
Не болел гриппом лет 10.
Гость, 26 ноября 2014 12:31
— Почему Вы отказываетесь сделать прививку от оспы?
— После нее умер мой дедушка.
— От оспы?
— Нет, упал с 7 этажа.
Гостья, 26 ноября 2014 13:03
После прививки моей дочки от гепатита В в роддоме она попала в реанимацию и ее еле спасли. А после ревакцинации от краснухи в 6 лет как осложнение начался юношеский артрит! Так что это не шутки!
Гость, 26 ноября 2014 13:08
Мне 48 лет, прививку от гриппа ниразу не ставили и никому из семьи так же не ставили, хотя мама работала на хлебозаводе с 1957 по 2006 год её медкарту не могли найти после её смерти в 2013 году, а она оказалась дома. Я и мои чпены семьи никогда не болели простудой и даже не знаю что это такое грипп. Слышал что эта прививка вызывает принудительно грипп, а кто как его может перенести ни кто из врачей не может сказать потому что сами не знают. Не слушайте врачей которые говорят вам о необходимости прививки, лечитесь проверенными народными средствами.
Гость, 26 ноября 2014 13:18
Ни один псевдо врач не заставит меня сделать свою вонючую прививку :!:  :!:  :evil:
Гость, 26 ноября 2014 13:21

ЧИХАТЬ Я ХОТЕЛА НА ВАШИ ПРИВИВКИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 ноября 2014 13:31
ГОСТ, 26 Ноября 2014 14:02
Я НЕ врач. Не ставлю прививки от гриппа ни себе, ни детям!
Не болела гриппом лет 10.
 :)
asura, 26 ноября 2014 14:01
Скажу за себя.После каждой прививке - насильно делуемой мне в детстве - сразу после укола-тяжело заболевал именно Тем,от чего эта прививка делалась!
Гость, 26 ноября 2014 14:18
Всем огромного здоровья, без всяких прививок!!!! :!:  :!:  :!:
синий троль, 26 ноября 2014 15:22
всегда ставлю прививку от гриппа. и не болею гриппом уже как лет 15.
только так, по мелочам:
кашель насморк, ангина......
Гость, 26 ноября 2014 17:39
Все хорошо, только на ком лежит ответственность за возможные последствия? В школе 32 одна учительница не ослушалась. сделала прививку. появились осложнения. В результате - женщину похоронили. Кто за всех решает. жить ему, или нет?
Гость СИНИЙ ТРОЛЮ, 26 ноября 2014 17:54
не болею гриппом уже 15 лет, только так , по мелочам: кашель, насморк, ангина.
 НО ЭТО НЕ МЕЛОЧИ, ЭТО И ЕСТЬ ГРИПП, ИЛИ ДАЖЕ ХУЖЕ ГРИППА.
ГОСТ, 26 ноября 2014 18:08
Гм. Не доверяете врачам в вопросах прививок- дело ваше.
Только будьте тогда честны. Не приходите к врачам вовсе. Не вызывайте скорую и врачей на дом. Ни себе, ни детям.
Вы ж умнее! А врачи все как один- шарлатаны, и хотят чтоб вы побольше болели. И даже такое благое дело как Профилактика превратили в способ зарабатывания денег фармкорпорациями.
В интернете ж все есть! Гуглите на здоровье!
:))))
Arnold, 26 ноября 2014 18:19
8)  Чеснок и Оксалинка вот ваша прививка )))) :D  лучше всякой химии 8)
ГОСТ, 26 ноября 2014 18:35
Я слышал, что прививки- это заговор против человечества. Чтобы подорвать иммунитет. Ослабить людей. Чтоб они побольше болели и покупали побольше лекарств.
Какая уж там древнекитайская  инокуляция! Какой там микробиолог Пастэр! К черту 30 лет работы Дженнера и тысяч ученых по всему миру! К дьяволу их диссертации, миллиарды и миллиарды долларов потраченные на исследования. К черту микробиологов, иммунологов, фтизиатров, микробиологов. Все они лохи! Потому что после вакцинации, как говорит соседка, ее знакомая умерла...
Гость, 26 ноября 2014 19:21
Это очень опасно!
Я раньше тоже насильно прививалась. Так болела что врагу не пожелаю. Притом как зима приходиттак сразу же болела именно этим гриппом каким привьют. Теперь большие последствия, болят руки и ноги и грипп на холод. А врачи почему-то ставят диагноз ОРВИ или ОРЗ. Ти-по гриппа нет.
Гость, 26 ноября 2014 19:45
Грипп на холод. :))))
А на мандарины гриппа нет?...
Шедеврально.
Гость, 26 ноября 2014 20:00
ГОСТ, 26 Ноября 2014 13:57
Опять "мракобесие".
Мамочек, отказывающихся от прививок, в случае заболевания ребенка следует привлекать к ответственности!

С какого это перепугу, мой ребенок и только мне решать, что ему надо, а что нет, единственное без прививок в садик могут не взять, а чтобы кто-то моему ребенку принудительно сделал прививку да еще без моего ведома, по судам затаскаю.
ГОСТ, 26 ноября 2014 20:05
Можете начинать.
Вашему ребенку в роддоме делали БЦЖ.
ГОСТ, 26 ноября 2014 20:10
С какого это перепугу, мой ребенок и только мне решать, что ему надо, а что нет,
...
Жаль ребенка. Не очень ему с мамой повезло.
Сочувствую.
Гость, 26 ноября 2014 20:54
Прививку от гриппа принудительно делала лет тридцать назад. И больше не делала. Гриппом не болею около 30-ти лет без всяких прививок.
Другие прививки делаю - от гепатита, энцефалита и тп.
А прививка от гриппа доверия не вызывала никогда! Уж извиняйте, уважаемый ГОСТ, вместе с микробиологами, Пастэром и иже с ними.
Гость из Питера, 26 ноября 2014 21:48
asura, 26 Ноября 2014 16:01
После каждой прививки, насильно делаемой мне в детстве, сразу после укола тяжело заболевал именно Тем,от чего эта прививка делалась .
_______________________
Все правильно. Вакцина живая. В организм вводят ослабленную живую культуру с той целью, чтобы у твоего организма выработался иммунитет собственный на данную инфекцию. Поэтому организм и болеет , но в слабой форме. В этом и состоит механизм вакцинирования. Просто есть люди, более чувствительные даже на ослабленную форму инфекции. И это , судя по всему, ТЫ. Еще есть люди, которые могут аллергенную повышенную реакцию проявить на вакцинацию. Им лучше не делать. Но большей частью - вакцинация это правильно !!! Это профилактика. Это означает, что выработав заранее иммунитет, твой организм в момент эпидемии, если и среагирует, то справится быстро, без тяжелых последствий и без лишних затрат.

Однако, соглашусь, что все-таки лучше вакцинироваться импортными вакцинами, наше отечественное производство не дотягивает пока в этой сфере до нужного уровня.
Гость, 27 ноября 2014 04:59
Обратил однажды внимание:осенью с вумным видом нам объявляют-ожидается вспышка гриппа,вирус Атипа,подгруппа С11.Весной суровый главный врач чего либо отвечает на вопрос о гриппе-оказывается,вирус был Втипа подгруппа L11.А их вроде более 200 типов.Похоже,у медиков и метеорологов одни прогнозисты...
asura, 27 ноября 2014 06:53
Гость из Питера, 26 Ноября 2014 23:48
---------------------------------
Да понял я уже,что ты крутишься в фармацевтическом бизнесе и это твой хлеб насущный. А вот лекции  по нему,я и сам тебе почитать могу.. Не лыком шит.. и не с таким узконаправленным образованием..
И ещё известен тебе % людей,которые после всех ваших прививок инвалидами становятся или просто умирают?И знаешь ли ты сколько населения заражено через вакцину Солка, от полиомиелита  вирусом - CV40, макак-резус? ;)
Гость, 27 ноября 2014 07:08
Какая уж там древнекитайская инокуляция! Какой там микробиолог Пастэр! К черту 30 лет работы Дженнера и тысяч ученых по всему миру! К дьяволу их диссертации, миллиарды и миллиарды долларов потраченные на исследования. К черту микробиологов, иммунологов, фтизиатров, микробиологов. Все они лохи! Потому что после вакцинации, как говорит соседка, ее знакомая умерла...

Согласна на все 100%! Все-таки прививки большинству людей помогают!!! и я в их числе!!!! Я из семьи врачей и каждый год мы все вакцинуемся, а родители своему ребенку плохого не пожелают! И не надо во всем видеть теорию заговора!
asura, 27 ноября 2014 07:57
Гость, 27 Ноября 2014 09:08 большинству людей помогают!!! и я в их числе!!!!Я из семьи врачей каждый год мы все вакцинуемся,а родители своему ребенку плохого не пожелают!
-----------------------------------
Ваши родители видимо на фельдшеров учились и незнают,что
ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта.
Про ртуть ваш детский головной мозг утомлять не буду,ибо от алюминия у вас уже явные проявления болезни Альцгеймера. ;)  Почитайте сами литературу по этим ингридиентам.. может узнаете почему в европе запретили производство кухонных кастрюль из Алюминия. ;)
Гость, 27 ноября 2014 08:46
сам кто изготавливает вакцину её не ставит себе об этом давно уже говорили всё испытание только на нас а результат бывает плачевный
Гость, 27 ноября 2014 08:47
ГОСТ, 26 Ноября 2014 22:10  


С какого это перепугу, мой ребенок и только мне решать, что ему надо, а что нет,
...
Жаль ребенка. Не очень ему с мамой повезло.
Сочувствую.

С мамой ему как раз повезло, так как любой чих и мы уже на приеме у врача, неважно платного или нет, но вот то что обязывают делать прививки от гриппа и прочей ерунды типа клещевого энцефалита этооо нееет ни за что, все остальные прививки у нас есть.
Гость, 27 ноября 2014 08:58
После передачи,где директор "Института Мозга"  академик Бехтерева ,прямо сказа ,что если в организме нет вируса и бороться не с кем , то вакцина ...начинает искать с чем бороться и .. начинает бороться с организмом, после этого.. ну зачем мне ещё и прививка против меня!?
ГОСТ, 27 ноября 2014 09:28
"Институт Мозга" академик Бехтерева
...
Много ее перлов читал.
Могу сказать лишь одно.
В семье не без урода. Жаль, ответственности за это пока не предусмотрено. Ох как жаль.
....

делать прививки от гриппа и прочей ерунды типа клещевого энцефалита этооо нееет ни за что...
...
Похвально что другие прививки есть. Не все потеряно.
Но. Клещевой энцефалит и грипп- НЕ ерунда.
Загуглите ка последствия к.энцефалита. И не отворачиваясь посмотрите, от чего медики пытаются защитить вашего ребенка.
Грипп. Тут все понятно. При всех плюсах и минусах- лучше все ж привиться.
Гость, 27 ноября 2014 10:06
>> Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта.

Поваренная соль - хлорид натрия. Так это что, по вашему, все едят хлор? Или, быть может, натрий? Нет? А чего же тогда на другие соли ругаемся?
Гость, 27 ноября 2014 11:18
Но. Клещевой энцефалит и грипп- НЕ ерунда.
Загуглите ка последствия к.энцефалита. И не отворачиваясь посмотрите, от чего медики пытаются защитить вашего ребенка.
Грипп. Тут все понятно. При всех плюсах и минусах- лучше все ж привиться.

Нам годиков еще маловато, да и болеем часто так что прививки нам не светят ой как долго, потому что отсрочка после прививки 2 недели, проходит 2 или чуть больше и мы опять на больничном, эх... пошли в ясли называется.
ГОСТ, 27 ноября 2014 12:10
Ясненько, вам наверное, от 1,5 до 4х лет? Мой сын тоже начал болеть сразу как в садик пошел. Можно помочь ребеночку.
От большинства садичных болячек поможет Пневмо-23. Нам очень помогло. Спросите в поликлинике. У них иногда бывает бесплатно.
Есть еще Превинар. От меньшего числа возбудителей, но мягче и безпроблемней переносится. (Хотя отрицательного в Пневмо мы и не почувствовали).
Всего доброго. Не болейте!
Гость, 27 ноября 2014 14:19
Всего доброго. Не болейте!

Спасибо, они нам уже столько лекарств навыписывали, а толку ноль, ребенку 1,9, не все можно давать еще, а какой-то гребаный кашель вылечить не могут, уже больше месяца.
ГОСТ, 27 ноября 2014 14:54
Очень советую попробовать Превинар. Его можно с рождения ставить самого. Переносится легко. Эффективно создает иммунитет.
И кашель исчезнет.
Почитайте отзывы.
Гость из Питера, 29 ноября 2014 00:57
asura, 27 Ноября 2014 09:57
Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта.
________________________
Вакцина "Гриппол плюс" : Состав.
Одна иммунизирующая доза (0,5 мл) содержит не менее, чем по 5 мкг гемагглютинина эпидемически актуальных штаммов вируса гриппа подтипов А (H1N1 и H3N2) и типа В, производства Эбботт Биолоджикалз Б.В., Нидерланды, 500 мкг иммуноадъюванта Полиоксидоний® в фосфатно-солевом буфере; не содержит консерванта.

НЕ СОДЕРЖИТ КОНСЕРВАНТА.  Используйте эту вакцину, если так боязно.
(Тиомерсал в качестве консерванта используется во французской вакцине Ваксигрипп)

ВОЗ внимательно следит за научными данными в отношении использования тиомерсала в качестве вакцинного консерванта на протяжении более чем 10 лет, в частности, с помощью своей консультативной группы независимых экспертов Глобального консультативного комитета по безопасности вакцин. Комитет систематически приходит к одному и тому же заключению – фактических данных, позволяющих предположить, что тиомерсал в количестве, используемом в вакцинах, представляет риск для здоровья, нет. Другие группы экспертов (например, Институт медицины США, Американская академия педиатров, Комитет Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по безопасности лекарств и Европейское агентство по оценке лекарственных препаратов) приходят к таким же заключениям.

Asura, отрывочные знания не стоят того, чтоб ими так уверенно делиться.У нас итак вся страна занимается бесконтрольно самолечением.
Багира, 29 ноября 2014 08:45
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 02:57

Токсикологическая химия: ртуть и ее соединения является веществом 1 класса опасности, который называется "чрезвычайно опасные". Симптомы острого отравления ртутью можно прочесть в статьях, посвященных недавнему событию в Москве. Симптомы хронического отравления сходны с простой усталостью (головная боль, депрессия, лабильность настроения, нарушение сна). А еще есть термин "микромеркуриализм" - это когда человек отравлен ртутью несмотря на то, что никогда не сталкивался  с ее концентрациями выше нормы. Но сталкивался с ее концентрациями ниже нормы, но лет 10 подряд.
А теперь добавим с этому отсутствие знаний и возможностей утилизации разбитых термометров, ламп дневного света, энергосберегающих и т.д., ведь все это оказывается на городской свалке и попадает в воздух, которым мы дышим.
Ну давайте добавим еще чуть-чуть соединений ртути в вакцине. По вашему мнению хуже уже не будет???
Где экологичность вашего мышления? Где забота о здоровье нации?
Даааааааааа.......... :(
Багира, 29 ноября 2014 08:51
Гость, 27 Ноября 2014 16:19

Займитесь микроклиматом в квартире. Влажность-сухость воздуха, наличие пыли, аллергенов.
Аромалампа с маслом эвкалипта. Можно добавить хвои.
Хуже не будет - точно. Состав воздуха в квартире поменяется и возможно изменится течение кашля. Постепенно сойдет на нет. Лекарства не люблю, потому что врачи ставят ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ эксперимент: если это не поможет, попробуем что-н. еще. Бред ортодоксальной медицины. Сами не знают, что творят.
Багира, 29 ноября 2014 08:55
ГОСТ, 27 Ноября 2014 11:28
Грипп. Тут все понятно. При всех плюсах и минусах- лучше все ж привиться.

Последний раз прививалась от гриппа в 1980. Последний раз болела гриппом в 1980. Больше не прививалась и не болею.
Ваш ход.
asura, 29 ноября 2014 09:33
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 02:57
Asura, У нас итак вся страна занимается бесконтрольно самолечением.
------------------------------
Конечно,убытки твоей Аптеке наносят- без премии останешься со своими прививками просроченными к Новому Году. ;)
На какую сумму у фирмы твоей убытков будет в $ На закупленные и нереализованные химикаты? ;)
ГОСТ, 29 ноября 2014 11:56
Багира. При чём здесь ход? Мы что, в шахмты играем?
Рад за ваш иммунитет.
Большинство людей всё же- болеют почти каждый год. Прогуливают работу, теряют денги, заражают родных.
Кто-то переносит тяжело, кто-то легче. У кого-то есть осложнения, у кого-то нет.
Именно на это большинство и направлена вакцинопрофилактика.
Всё просто.
Багира, 29 ноября 2014 12:05
Итальянцы гибнут от прививок.
...Пока не дойдет, что это спланированная акция по уменьшению численности населения. А заодно и качнуть деньги на продаже залежавшегося на складах химического дерьма, называемого "лекарства". Для этого регулярно раскручиваются страшилки про "пандемии", а когда люди дозревают на страхе - просто продают им отсроченную смерть. Но эта система явно пробуксовывает. Потому как многие уже просто перестали реагировать на эти разводки. И потому они,козлы винторогие, вынуждены вводить "обязательность" прививок в роддомах, детских садиках, и школах...
Отсюда: http://earth-chronicles.ru/news/2014-11-29-73836
ГОСТ, 29 ноября 2014 12:06
Про "бред ортодоксальной медицины" даже писать комментарий противно. Мракобесие и джаз, блин.
Малахов- крест и прочая "гомеопатия".
Впрочем, эффект плацебо никто еще не отменял. Вера лечит. Верьте хоть в животворящую силу тёртого чугуна. Дело ваше.
Советовать только другим его не нужно.
Вы про ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ медицину что-нибудь слышали? А про двойное сплошное плацебоконтролируемое исследование?  Нет?
Тогда оставте свой скепсис за зубами.
Пусть сапоги тачит- сапожник, а пироги печёт- пирожник. Намёк понятен?
Багира, 29 ноября 2014 14:04
ГОСТ
Вы про ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ медицину что-нибудь слышали?

А вы про народную медицину что-нибудь слышали? Если нет - откройте федеральный закон ФЗ-323.
Ну про силу Духа советовать другим (вам!) не буду. Доказательства есть, в том числе от Минздрава (институт экологии человека, слышали?)
Багира, 29 ноября 2014 15:23
Вдогонку.
А "ВАШ ХОД" означало, что я хочу услышать от вас ту же информацию: когда вы прививались и когда болели. Дайте вашу информацию и сравним. Мой иммунитет родился сразу после того, как я прекратила принимать ЛЮБЫЕ таблетки, до этого - болела простудными 4-5 раз в год.
Багира, 29 ноября 2014 15:31
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в пункт 1 статьи 5 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор медицинской организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения;
медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
абзац шестой утратил силу с 1 января 2005 г.;
Информация об изменениях:
См. текст абзаца шестого пункта 1 статьи 5
социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок. (выделено мною)
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 2 статьи 5 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции


Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12113020/2/#block_200#ixzz3KSaQInHJ
Гость из Питера, 29 ноября 2014 15:58
На бесконечную глупость Багиры в данном вопросе комментарии давать не буду.
Бессмысленно. Особенно принимая во внимание еще и ее попытки незаконного "целительства". Просто страшно, что это "плохое знание" еще и на массу вытряхивается.
Гость из Питера, 29 ноября 2014 16:06
asura, 29 Ноября 2014 11:33
Конечно,убытки твоей Аптеке наносят- без премии останешься со своими прививками просроченными к Новому Году. На какую сумму у фирмы твоей убытков будет в $ на закупленные и нереализованные химикаты ?
__________________________
Asura, я не работаю в аптеке , я работаю в оптовом звене, в частности, в сфере поставок по государственным программам. Моя фирма единственная, кто сейчас имеет филиал и фармацевтический склад в Крыму. И во многом выполняет серьезную социальную роль в большом количестве регионов, где мы ведем поставки лекарств по федеральной и региональной льготе.
ГОСТ, 29 ноября 2014 16:21
Я же говорю, эффект плацебо никто не отменял.
Только вот незадача. Пороки сердца подорожником и уринотерапией вылечить слегка проблематично.
Вы примерно хотя б представляете цифры смертности (в том числе детской) и продолжительность жизни в те замечательные годы, когда наши предки лечились исключительно народными, Малаховскими методами?...
Лечитесь травками сколько влезет. Но скорую вам вызвать рано или поздно придется 100%.
Поэтому, повторяю.
Пусть сапоги тачит- сапожник, а пироги печет- пирожник.
Это понятно?
Гость, 29 ноября 2014 16:29
Читал ваши замечательные посты.
И про вред микроволновки, меняющей структуру воды... И про очистку воды столовым серебром...
И многое другое...
Теперь, вот, до медицины ваш всестороннеразвитый мозг добрался.
Прощай пыльная ортодоксальная медицина! Даешь сельдереевые примочки, лечение геморроя стручковым жгучим перцем и медовые компрессы?
Багира, 29 ноября 2014 17:06
Дорогой ГОСТ, мы ведь говорим о прививках, а не о пороке сердца. Так когда вы прививались и когда болели?
ГОСТ, 29 ноября 2014 18:20
Мой иммунитет родился сразу после того, как я прекратила принимать ЛЮБЫЕ таблетки, до этого - болела простудными 4-5 раз в год.
...
Иммунитет то родился. Но осложнений от простудных заболеваний вам, похоже, миновать не удалось...
Вам таблетки мешали быть здоровой? :-)
Врачи-вредители травили ваш многострадальный организм?...
Ух они бяки-закаляки!
Кстати. К ЧЕМУ вы пустились в эти юридические документы? Каким местом они к этой теме?
Они чем-то подтверждают вашу правоту? Гм... Вообще-то они о другом.
ГОСТ, 29 ноября 2014 19:35
Мне очень радостно за ваш окрепший без лекарственных ядов иммунитет.
Но.
Вы- частный случай.
Точка в статистической выборке.
Поэтому вам, как точке, не стоит огульно и бездоказательно хаять вакцинопрофилактику.
Хотите чтобы за вашим мнением что-то было? Ок.
Проведите исследование. Соберите статиистические данные, подтверждающие вашу правоту. Напишите монографию, способную своей непреложной логичностью и убойными фактами выдержать критику пыльных ортодоксов.
После этого ваше мнение превратится во чтото большее нежели в сотрясание воздуха бабушками на лавочке у подъезда.
Багира, 29 ноября 2014 19:37
ГОСТ,не ходите вокруг да около, аргументируйте не отклоняясь от заданных вопросов. Так как насчет ваших прививок???
Насчет врачей-вредителей. Трижды была отправлена не очень высоко именно врачами и их лекарствами и отношением "больная капризничает, эти лекарства осложнений не дают" и "я не привыкла советоваться с больными, как их лечить", благо, не осталась там,  удалось вернуться.
ФЗ привела в помощь тому, кто не знал, что как раз ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН утверждает ПРАВО человека отказаться от прививки , если вы этого не заметили или не знали.
ГОСТ, 29 ноября 2014 19:57
Вы хоть представляете масштаб "трагедии"?!
Сколько денег вбухивает человечество на такую глупость как прививки?
Зачем они ищут вакцину от эболы, дурачьё неумное!
Докажите свою правоту!
И, я  на 100% уверен, вам дадут Нобелевку!
ГОСТ, 29 ноября 2014 20:28
"Именно благодаря прививкам в прошлом столетии удалось справиться с рядом управляемых инфекций. Плановая иммунизация против таких болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия и коклюш, ежегодно спасает жизни примерно более 3 миллионов человек во всем мире. Кроме того, прививки избавляют миллионы людей от страданий, связанных с изнурительным течением болезни и пожизненной инвалидностью."
http://sakhvesti.ru/toprint.php?div=gubved&id=50198
Кстати. Натуральная оспа, косившая миллионы людей, исчезла полностью именно благодаря вакцинации!
Багира, 29 ноября 2014 23:52
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 17:58  
Особенно принимая во внимание еще и ее попытк незаконного "целительства".  

Дорогая, не припомню, чтобы вы обращались ко мне за помощью и я отказалась вам предъявить мои права на деятельность.
Гость из Питера, 30 ноября 2014 00:40
ГОСТ, 29 Ноября 2014 20:20
________________________
Не тратьте время на бесполезную дискуссию с Багирой. Это, видимо, активная попытка защитить свое лжецелительство. По лету палец у нее опух от нагноения от работы в саду, так ломилась на сайт за советами- забыла однако уже...А сейчас в грудь себя бьет, какая  она здоровая без каких-либо лекарств.
ГОСТ, 30 ноября 2014 07:30
Гм. Помериться иммунитетом захотелось?... :)))
Чтож. Если речь о гриппе, то прививаюсь каждый год. Забыл когда болел. Лет 15 точно не болею.
Но, повторяю, вы и я- две точки в многомиллионной выборке.
Хотите что-то доказать ортодоксу? Извольте. С удовольствием прочту вашу монографию.
ГОСТ, 30 ноября 2014 07:44
Трижды были отправлены "не высоко"?... Чтож. Теперь понятно.
Гипоксия еще никому ума не добавляла.
Сочувствую.
Гость, 30 ноября 2014 08:42
ой...как у вас тут интересненько... :{}
Багира, 30 ноября 2014 10:35
ГОСТ, 30 Ноября 2014 09:44  
Трижды были отправлены "не высоко"?... Чтож. Теперь понятно.
Гипоксия еще никому ума не добавляла. - зато добавляет паранормальные способности. Спасибо врачам!


Сочувствую. -   А извиниться, дорогие врачи?
Багира, 30 ноября 2014 10:45
Гость из Питера, 29 Ноября 2014 17:58  
На бесконечную глупость Багиры ...

"Лежишь, молчишь, а как дышал!" Ой! Не так! Ядом брызжешь, а какие стихи пасала!
Кст, я о вас, мадам, я ни у кого ничего не выясняла, не имею такой привычки, а вот ваши домыслы (а также попытки выведать из-за угла, что еще хуже) и способность судить человека, не зная о нем ничего, вынуждают... Прощайте! И вам здоровья!
asura, 30 ноября 2014 17:13
Баира и ГОСТ- не хочу ни кого защищять и ни кого оправдывать.Кому надо- сами поGгглите.
Отрывок из мед.энциклопедии:
При изучении действия препаратов серебра на организм человека отмечено его стимулирующее действие на кроветворные органы, проявляющееся в исчезновении молодых форм нейтрофилов, увеличении количества лимфоцитов и моноцитов, эритроцитов и гемоглобина, замедлении СОЭ.

В последние годы в литературе появились сведения о том, что серебро является мощным иммуномодулятором, сравнимым со стероидными гормонами. Установлено, что в зависимости от дозы, серебро может как стимулировать, так и подавлять фагоцитоз. Под влиянием серебра повышается количество иммуноглобулинов классов А, М, G, увеличивается процентное содержание абсолютного количества -лимфоцитов.
Таким образом, в свете современных представлений, серебро рассматривается как микроэлемент, необходимый для нормального функционирования внутренних органов и систем, а также как мощное средство, повышающее иммунитет и активно воздействующее на болезнетворные бактерии и вирусы.
Действие ионов коллоидного серебра (серебряной воды) на микробную клетку.
Рецепт приготовления:Источник постоянного тока Анод-Катод прицепить на де серебрянные монеты или ложки серебра высшей пробы  окунуть в стакан воды и подождать,когда вода помутнеет от  реакции гидролизной. Так же можно и раны обрабатывать,полоскать горло -носо -ухи делать спринцевание и тд и тп. Клеткам организма вреда ни какого не наносит! Ну или жрите химию ..Ваше дело у кого дурь,у кого на этой дури бизнес основан.. Я просто поделился инфой..
ГОСТ, 30 ноября 2014 17:21
Паранормальные способности...  :D  :D  :D
Бугага!...
Только, пожалуйста, не надо про туннели и свет и выход из тела!... Или к вам теперь ложки липнут?
А, может, вы теперь знаете какой-то исчезнувший язык?  Или, может, демонстрируете телекинез?
Нет?
Телепатию?!
:D
Мдаааааа.
ГОСТ, 30 ноября 2014 17:25
А насчет извиниться... Гм. Мне за своих коллег извиняться, не видя истории болезни?... Веря на слово "паранормальной" пациэнтке?... Гм... Вы серьёзно?
:D  :D  :D
Бывалый, 1 декабря 2014 13:43
За что вы так? Багиру-то? Она ведь тоже человек. Имеет право ошибаться.
В чём конкретно она провинилась перед вами? В том, что не поставила СЕБЕ прививку?
А, ну тогда это очень серьёзное уголовное преступление. Ату её! Ату!
В Сибирь! На лесоповал! Отрабатывать свои грехи перед вами, любезными.
Гость, 1 декабря 2014 20:29
У меня троих моих родственников наши доблестные (озерские) врачи залечили "насмерть", так что советы местных "спецов" - как бы помягче сказать...
Гость из Питера, 2 декабря 2014 04:28
Багира, 30 Ноября 2014 12:45
...а также попытки выведать из-за угла...
_________________________
Не имею такой привычки, Багира. Мнение свое формирую всегда сама. И то как дурят народ вот такие лжецелители, как ты, мне абсолютно очевидно. В остальном ничего меня не задевает, радуйся жизни в свое удовольствие.

Что касается стихов, это слишком громко. Это мысли вслух и касаются они только меня, даже если и выносятся на общее обозрение.
Гость, 2 декабря 2014 07:34
Мда.... ГОСТ из тех врачей, которых ничем не прошибешь. Они верят только тому, что в их учебниках написано и ни шагу в сторону. Потому что в стороне - совсем другая жизнь. И так как ее он не знает, то грызется и доказывает, что его жизнь лучше и правильнее, хлеще крысы, загнанной в угол.
Интересно, кто ГОСТ из врачей, чтобы не дай б-г не попасть к нему на прием.

В теме прививок я поддерживаю Багиру полностью. Я лично видела результаты прививок. Для ГОСТа эти дети и  их изуродованная жизнь просто статистика, посмотрела бы я на него, когда бы эта статистика коснулась лично его ребенка или его самого.

Личное дело каждого, ставить или не ставить прививки и какие. Но с пеной у рта доказывать их необходимость - освободите меня от своего мнения. Я сама умею читать и умею читать между строк без шор на глазах.
ГОСТ, 2 декабря 2014 19:40
Другая жизнь?  
Гм...
Детей у меня двое. С прививками у них никаких проблем не возникало, как и у миллионов других детей. Как нет проблем у детей моих коллег, родственников, знакомых. Статистика. Простая как дважды два статистика.

Не хотите делать прививки себе- дело ваше. Никто не спорит.
Но начинаете рекламировать сей маразм- извольте аргументировать и приводить факты. Систематизируйте этии факты и ввергните меня в стыд и позор.  :D  Загоните ж меня, белую крысу, в угол! А за одно и всех дураков-вредителей медиков!
ГОСТ, 2 декабря 2014 19:47
Гость, 1 Декабря 2014 22:29
У меня троих моих родственников наши доблестные (озерские) врачи залечили "насмерть", так что советы местных "спецов" - как бы помягче сказать...
...

Боже упаси! Не слушайте советы местных врачей убийц!
Послушайте советы ВОЗ.
Или там тоже все сплошь- убийцы?...  :D  :D  :D
ГОСТ, 2 декабря 2014 20:00
Не дай вам бог попасть ко мне, согласен. Никому не пожелаю!
Но не потому, что я врач плохой!

Я анестезиолог-реаниматолог.  8)
James Hatfield, 2 декабря 2014 20:18
Гость, 2 декабря 2014 20:27
лучше поставьте!
Багира, 2 декабря 2014 20:29
Атас! Реаниматолог не читает труды других реаниматологов! И не признает работы Моуди!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений