РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Главврачи нарисовали себе астрономические зарплаты, а рядовым врачам говорят о трудностях…»

Здоровье, 21 февраля 2012 08:20, источник: ura.ru

Форменным скандалом обернулись проверки лечебных учреждений Челябинской области, устроенные контрольно-ревизионным управлением региона. Оказывается, в унизительно низких зарплатах медиков повинны не только чиновники областного минздрава и сотрудники регионального ФОМСа, а еще и главврачи, несправедливо распределявшие фонды оплаты труда. Губернатор Михаил Юревич грозит кадровыми репрессиями. А рядовые врачи удивляются: «Можно подумать, что об этом власти раньше не знали! Да так сейчас везде!» Подробности в материале «URA.Ru».

«Доложили итоги проверки ЛПУ области. Много вопросов. Главам и минздраву дал время на их устранение, иначе последуют жесткие решения», - грозно написал сегодня в своем микроблоге в «Твиттере» губернатор Михаил Юревич. Позже выяснилось, что гнев главы региона вызвали результаты проверок четырех лечебных учреждений – Чебаркульской и Южнуральской городских больниц, а также Кунашакской и Красноармейской районных больниц. В последних двух больницах серьезных нарушений пока не нашли. Чего не скажешь о Чебаркуле и Южноуральске.

Начнем с Чебаркуля. У Александра Локтева, главного врача городской больницы, обслуживающей и Чебаркуль, и прилегающий к нему муниципальный район, восемь заместителей – от заместителя по ГО и ЧС до зама по экономическим вопросам. И вот оказалось, что два зама (по сведениям «URA.Ru» - отвечающие за финансы) получили за декабрь 2011 года весьма недурные зарплаты – 391 тыс. и 372 тыс. рублей. Даже главврач получил меньше. Причем именно в декабре со всех территорий, в том числе и из Чебаркуля, в администрацию губернатора посыпались жалобы на то, что доходы рядовых медиков снизились. Угадайте, сколько получает сестра-рентгенолог в больнице Чебаркуля, обслуживающая до 50 пациентов за смену? При удачном раскладе – 10 тыс. рублей, а чаще всего – 7 тысяч. При вредных-то условиях труда.

Врачи связали факт снижения своих зарплат с тем, что в ноябре региональный ФОМС на 20% срезал тарифы на обслуживание населения, а ведь именно из сумм, полученных за лечение пациентов, и складываются доходы медиков. Но сказалось не только это, но и нахальство руководителей муниципальной медицины, и непрофессионализм местных администраций.

Еще в октябре прошлого года на аппаратном совещании с главами Южного Урала в областном правительстве нещадно ругали мэров, которые не осваивают средства областного минздрава, выделенные на выравнивание зарплат медиков, получивших надбавку по нацпроекту «Здравоохранение», и доходов «узких специалистов», ничего от нацпроекта не поимевших. «Вам что, деньги не нужны?» - удивлялся первый вице-губернатор Сергей Комяков. В числе проштрафившихся глав оказался и мэр Чебаркуля Андрей Орлов. По всей видимости, Чебаркулю дополнительные средства так и понадобились.

На том же совещании отчитали и мэра Южноуральска Евгения Соболева, тоже не освоившего дотации минздрава на городскую больницу. Оказалось, как в Чебаркуле, так и в Южноуральске главврач городской больницы прекрасно обходится без дотаций. За 2011 год заработная плата главврача Константина Ладонкина выросла на 80%, у его заместителей на 38%, зато у рядовых врачей - только на 5%, у среднего медперсонала - на 9 процентов, а у санитарок и нянечек зарплата и вовсе снизилась на 2%.

В декабре врачи южноуральской больницы и вовсе получили по полторы тысячи рублей, а медсестры и санитарки по 700 рублей: руководство больницы не позаботилось о том, чтобы люди получили зарплату до Нового года – сотрудникам выдали только аванс. Так было не только в Южноуральске - в большинстве территорий. В минздраве и ФОМСе чиновники увязли в подготовке отчетов и ситуацию «проморгали». После новогодних каникул медики завалили «область» жалобами, тогда-то и начались проверки, выявившие астрономические зарплаты главврачей и их замов. В итоге месяц назад Соболев уволил Ладонкина, посетовав в своем блоге, что городская больница увязла «в бесхозяйственности и мелких распрях». Исполняющую обязанности главврача Валентину Щербу обязали каждый месяц представлять в администрацию города отчеты о ее заработной плате и зарплате подчиненных. Ситуация в больнице начала выравниваться. Во всяком случае, Щерба таких сумм, как Ладонкин, не получает.

Комментируя ситуацию, в Челябинской областной организации профсоюза работников здравоохранения подчеркивают, что зарплата главврача зависит не от него самого, а от муниципалитета.

- Главврач муниципальной больницы подписывает контракт с администрацией территории. И там указаны все суммы. Какие деньги «нарисуют» в договоре, такие главврач и получит, - рассказывает «URA.Ru» руководитель профсоюза медиков Нина Ковальчук.

- То есть главврачи, которые получают такие деньги, ничего не нарушают. Просто оформляют себе совмещение нескольких должностей, по тем сферам, в которых приходят средства на модернизацию здравоохранения. Плюс какой-то процент за коммерческую деятельность. Вот и получается солидная надбавка к окладу, оговоренному в контракте. Формально главврачи поступают по закону. А рядовым врачам говорят о трудностях, - объясняет «URA.Ru» сотрудник одной из проверенных КРУ больниц.

В главном контрольном управлении правительства области, проводившем проверку, считают иначе:

- Зарплата руководителя бюджетного учреждения не должна повышаться, если не растет зарплата сотрудников, - заявили «URA.Ru» в управлении. – Именно на это мы и обращаем внимание. Проверка в лечебных учреждениях еще не закончена. Мы проверим и другие больницы области.

Можем подбросить контрольному управлению несколько фактов, которые мы нашли, обзвонив знакомых медиков.

В Челябинской городской больнице №3 хирурги получают по 18 тыс. рублей. Осенью прошлого года они пожаловались губернатору Юревичу, и им стали платить по 30 тысяч. Но потом зарплату опять снизили. В областной детской больнице офтальмологи получают по 16 тыс. рублей. Коммерческой деятельностью глазное отделение не занимается, под модернизацию здравоохранения офтальмологи не попали – надбавок к окладам нет. То же можно сказать о ЛОР-врачах, работающих в детском стационаре. Хирурги Чесменской районной больницы получают с начала года по 15 тыс. рублей. Причем январскую зарплату чесменским медикам не выплатили до сих пор.

Напоследок сообщаем хорошую новость. Похоже, тарифы на обслуживание населения, сниженные региональным ФОМСом в конце прошлого года на 20 процентов, будут постепенно расти до прежнего уровня. Возможно, они будут восстановлены к концу марта, когда профсоюзы и ФОМС подпишут очередное соглашение, на 2012 год.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 февраля 2012 08:44
А теперь проверьте директоров всех школ!!! И желательно за все годы.
Гость, 21 февраля 2012 09:02
ещё надо проверить Озёрск
Гость, 21 февраля 2012 09:07
Да что вы к директорам привязались? Их зарплата прозрачна и известна и администрации и УО. В некоторых школах зарплата директора даже меньше зарплаты учителей высшей категории при полной нагрузке, т.к. оплачивается директору только за определённое количество учебных часов. Так что можете слюной не брызгать. Не завидуйте. Пойдите и поработайте с современными учениками и их родителями.
коняшка, 21 февраля 2012 09:10
А мне не понятно вот что: муж, отработав в смену весь январь без выходных! (в цмсч), получил зарплату МЕНЬШЕ, чем в обычные месяцы! Это включая ночные и праздничные! :evil:
Как это вышло так?! :cry:
ay doctor, 21 февраля 2012 09:16
Ну , а почему не упомянули про Фомина  - самого богатого врача в Озёрске?
Гость, 21 февраля 2012 09:35
Они про наших не знают, вот где собака зарыта...Даже не собака , а динозавр...Впереди планеты всей были бы...Надо Костю Цыпко попросить поковырять это осиное гнездо со всеми этими заместителями...
Гость, 21 февраля 2012 09:56
А наш главный врач по 600 тыр получает, тоже ревизия накопала.
Жеребчик, 21 февраля 2012 10:27
Коняшке. А счетов из "Принцессы", бани на горке, при проверке у мужа не обнаружено?  ;)
САКРЕТ, 21 февраля 2012 11:13
коняшка, 21 Февраля 2012 10:10 это потому что стимулирующую не дали,которую должны были дать в январе за декабрь,а выдали её сразу в декабре....ну а вообще в январе все рядовые сотрудники цмсч увидели свою настоящую зарплату-без премий разного рода((((((на фоне зарплаты главврача и его заместителя(да и заведующих отделениями не надо забывать)- у коллектива цмсч была коллективная истерика
Церители, 21 февраля 2012 11:25
" Ну, а почему не упомянули про Фомина - самого богатого врача в Озёрске?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что вчера, товарищ Фомин позвонил в редакцию и попросил искренне извинения. Учитывая, что он осознал свою неправоту ( да и знакомы они давно с автором), редакция сочла возможным снять тему с обсуждения  ;)
Гость, 21 февраля 2012 11:32
гостю 09 ---07    вся нагрузка по работе с учениками и родителями лежит на учителях а не на директорах  !!!!!  огласите прозрачную зарплату директоров   !!!!!
Гость, 21 февраля 2012 12:08
Значит эта финансовая "дедовщина"  присутствует во всех городских госструктурах и лицемерно душит честно работающих людей нищенской зарплатой. Проверили, выявили явные существенные нарушения, а никто сделать  ничего не может, кто бы и сделал, так сам коррупционер. (((((((( (Куды податься.
Может городские депутаты совместно с прокуратурой попробуют навести должный порядок в этом упущении?.
Гость, 21 февраля 2012 12:33
Самый богатый врач живет в Озерске

Поразительный факт вскрыла грозная ревизия, проверив финансовую деятельность городской больницы Озерска - ЦМСЧ-71, входящей в систему Федерального медико-биологического агентства, напрямую подчиняющегося Минздравсоцразвития РФ. Оказалось, что зарплата главврача, Евгения Фомина, составляет… более 600 тыс. рублей. Более чем солидно для больницы, обслуживающей город с населением всего в 99 тыс. человек! При этом законов главврач вроде бы не нарушал – просто воспользовался финансовой самостоятельностью. Но все равно не очень красиво… Ревизоры в изумлении.
Гость, 21 февраля 2012 13:05
"Бедные" учителя, уработавшиеся с учениками и родителями (при этом, директора также работают с учениками, родителями и ведут уроки) уже в 3 часа идут домой. А директор помимо учебного процесса должен на все совещания в УО сходить, все бумаги и отчетность совместно с бухгалтерией подготовить и еще кучу всего вместе с тем, что несет ответственность за безопасность ваших же детей. А еще и разбирать склоки родителей с учителями. И домой приходить в 5-6 часов вечера, а то и позже и точно также тетради проверять за зарплату равную учительской, а иногда и меньше.
Гость, 21 февраля 2012 13:21
После выборов пройдёт обострение.
Гость, 21 февраля 2012 13:38
Что вы  все  чужие деньги считаете просто надо правильно семейный бюджет планировать
Гость, 21 февраля 2012 13:58
...Зарплата рядового сотрудника ЦМСЧ за январь составила 2600р. УЖАС!!!!
Еленка, 21 февраля 2012 14:08
Гостю, 21 февраля 2012 11:07
Вы меня извините, уважаемоя! Никто здесь слюной не брызжет и не надо про детей здесь говорить. Вы, за счёт родительских взносов живёте, каждую четверть вам вынь и положь 400рэ в попечительский фонд и столько же в фонд школы, а в школах 11 классов, по три (1а, 1б и т.д до самого 11-го).Так что давайте не будем невинную овечку из себя строить и делать вид, что возмущены. И сразу возникает вопрос: "Где деньги, Зин?" ...
Гость, 21 февраля 2012 14:39
Церители, 21 Февраля 2012 12:25
" Ну, а почему не упомянули про Фомина - самого богатого врача в Озёрске?
Дело в том, что вчера, товарищ Фомин позвонил в редакцию и попросил искренне извинения. Учитывая, что он осознал свою неправоту ( да и знакомы они давно с автором), редакция сочла возможным снять тему с обсуждения
А теперь товарищ Фомин, соизвольте объяснить сложившуюся ситуацию не контрольно-ревизионному управлению региона - жителям города и работникам ЦМСЧ, а не приносите извинения сотрудникам редакции. Вы считаете эту зарплату обоснованной? Вы действующий хирург или нейрохирург, осуществляющий по нескольку сложнейших операций в день в частной высокооплаченной клинике? 600 000 руб в мес.x12 мес.=7 200 000 руб. в год=около 200 000 долларов США в год. Да уж! С Вашей зарплатой, если она соответствует Вашей квалификации, не место в провинциальном 99-то тысячном Озёрске. Езжайте в Европу или Америку и не вводите в изумление ревизоров. Не стыдно перед собой и Богом, господин Главврач???!!! Это-же насколько надо не иметь чувства совести и социальной ответственности, чтобы плевать на всё и вся ради себя любимого!
Гость, 21 февраля 2012 14:48
Вот с такими как вы родителями точно каши не сваришь. На нужды класса (дни рождения ваших же детей, праздники, тетрадки) вам 400 р в четверть жалко. У нас тоже такие ... в классе есть. Но  школа у нас самая лучшая. Никаких поборов в фонд школы у нас нет.
Гость, 21 февраля 2012 14:58
Фомину пора бы уже и благотворительностью заняться. С детдомами и приютами поделиться. ...
гость, 21 февраля 2012 15:02
Еленке! Чаще надо ходить на родительские конференции. уважаемая1 Тогда вы бы знали куда идут деньги родителей! А то что, школы разваливаются и требуют ремонта- это,видимо,  вас не касается. Неужели вам все равно в каких условиях учатся ваши дети?
Еленка, 21 февраля 2012 15:18
Гостю, 16:48
С какими такими? ...На дни рождения отдельно сдаём, это не обсуждается. У моей дочери в 29 школе тоже никаких поборов, а вот у сына старшего да. Так что про остальные школы города...большой и жирный знак вопроса? ...
P.S, Гость 16:48, если такая умная и сердобольная, поставь нашей школе решётки на окна 1 этаж, очень надо!!!! И ещё одной лучшей школой будет больше!!!!!
Гость, 21 февраля 2012 15:31
Педагоги,хватит засорять эфир стонами о мизерных заработках! Обсуждаемая тема далека от  управления образованием. Смотрим  в суть вопроса. В области началась борьба с высокими зарплатами главврачей, а г-н Фомин отношения к области не имеет. Он тут никому не подчинен ....В городе он вообще отношения к адме не имеет , у нее в уставе прописано - нет здравоохранения в Озерске .Таким образом  зарплата Фомина к теме данной публикации тоже не относится. Все, аминь, радуйтесь весне уважаемые!... А статейка так для информации.....
Еленка, 21 февраля 2012 15:32
Гость 17:02
Послушайте, на те деньги сколько мы сдаём можно было дворец построить, не надо про конференции здесь "тереть". Захожу в школу после 1-го сентября и так называемого ремонта, всё та же зелень на стенах с трещинами, а ещё через полгода лопнувшая штукатурка на потолках. Не рационально они используются, деньги-то эти. Директор школы в которой учиться моя дочь, зубами выгрызает эти деньги у нашей администрации. Привыкли на родителях выезжать!!! И на жалость давить не надо!!!!!
Церители, 21 февраля 2012 15:38
" Фомину пора бы уже и благотворительностью заняться. С детдомами и приютами поделиться. ..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, уважаемый читатель ! Деточкин действительно не оставлял себе ничего из украденного ! Он всё перечислял в детские дома :(  ...( закадровый голос артиста Ю. Яковлева)
Гость, 21 февраля 2012 16:40
В кыштыме то же бунт у санитарок из реанимации.Тоже говорят понизили им зарплату.
Гость, 21 февраля 2012 17:04
Ничего не изменится в медсанчасти, пока сами сотрудники не заявят о себе и своих проблемах массово и открыто! Доступно сейчас можно обратиться и на сайт губернатора и в ФОМС, и в Москву. Ни один закон не предусматривает такой разрыв в зарплатах, читайте законы, приказы, они на вашей стороне! Юридически грамотные действия могут изменить ситуацию.
Гость, 21 февраля 2012 17:42
" Ревизия вскрыла", "Ревизоры в изумлении"- а дальше что? Зачем нужны проверки, если по их результатам нет никаких действий? Чему изумляться? Сотрудники медсанчасти уже устали высказывать изумление после каждой своей зарплаты! Выводы должны быть и решения!
Гость, 21 февраля 2012 17:50
А что вы хотели ,если у власти партия жуликов и воров? И эти "главврачи - члены этой партии.
синий троль, 21 февраля 2012 18:10
сказано же вам, там всё вроде по закону. жулики и воры себе такие законы сами придумали-написали, чтоб воровать можно было по закону. воры в законе просто отдыхают от такого государственного беспредела. по мне так лично, за такие дела просто сразу к стенке надо ставить без смягчающих обстоятельств и конфискация и всех делов.
Гость, 21 февраля 2012 18:11
100 пудов !!! :evil:
Гость, 21 февраля 2012 18:15
А мне нравится в этом плане Китай  -  вывести на стадион и расстрелять.
И. А. Крылов, 21 февраля 2012 18:53
Возмущайтесь, возмущайтесь.
а ....  а Васька слушает, да ест!
:D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2012 19:01
Кроме начальника в ЦМСЧ-71 еще куча замов, пинающих воздух, а зарплата у этой кучи  70% от зарплаты начальника. Точно Костю Цыбко нужно звать.....
Гость, 21 февраля 2012 19:28
А ГДЕ ПОСАДКИ???  :?:
Гость, 21 февраля 2012 19:41
писали уже и в ФОМС ,и в Москву, да только толку от этого нет! Ответы возвращаются .... с приписочкой "РАЗОБРАТЬСЯ НА МЕСТАХ".Вот ОН и разбирается, повышая себе любимому з/п,видимо на таблетки от нервов :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2012 20:06
Фомину надо обратить серьезное внимание в каком состоянии наша больница. Поменять кровать, они все скрипят, не хватает таблеток, маленькие зарплаты у рядовых врачей хирургов, санитарочек, медсестер, А чем кормят?...
Гость, 21 февраля 2012 20:16
Очень умиляют  комментарии отдельных участников. По -плебейски рассуждаете. Проблему поднимают о бешеной разнице в зарплатах трудящихся и восседающих. И что это за директор, который  домой идет в 5-6 вечера? Зарплата у отдельно взятых директоров за декабрь составила более 100 т.р. И это факт. За такую зарплату на работе надо жить. при этом тетрадки они не проверяют, в основном заняты на работе распределением фонда з/платы между замами и родственниками. Остальные - рабочие лошадки, не более. Конечно же в верхах обо всем знают. Не 1 рубль ведь распределяют, а много более. Только что этим хотят достич? "Main Kamf"  Гитлера отдыхает. Свои своих угробят. Потрясающе. Зачем нужна такая власть? Власти делают вид, что ничего не знали. Смех на палочке. Голубые глаза, да и только. Проверки должны уже идти полным ходом. Депутаты , как в песне, "а я сижу, чего-то жду, а музыка играет и играет..."
Гость, 21 февраля 2012 20:25
замов у начальника ЦМСЧ куча,хорошую зарплату получаютхорошую :(  а работу "тянут" начальники отделов...печально
misanthrope, 21 февраля 2012 20:49
Да,забыл добавить про томограф,коим так хвастаются перед...
У нас в МСЧ - 71,  2 десятка аппаратов УЗИ простаивают без дела,зато - 1 работает за платно! На него очередь полгода вперёд по записи.
Но если не вмоготу,по состоянию здоровья ждать-заплати!И тебя через минуту обследуют!Тоже самое с гастроэндоскопией:простоиш в очереди -3 месяца(если не сдохнешь за это время)то тебе горло порвут,засовывая обшарпанную,списанную 2 раза "милицейскую дубинку" 30-х годов выпуска,а тоненькие импортные эндоскопы - рядом лежат!Но  - это за платно!А не нравится - едте в другой город!(из личного опыта)
Вот и думаю,нахрена мне "страховой полис" ,и куда наши деньги вообще идут и кому? И с томографом будет то-же,как и с прочим имеющимся оборудованием:"Заплати и - лети..."
Шарик, 21 февраля 2012 21:02
Крылов в контрольном бюро работал. Крылов умный, он какревизор тоже много находил чего, тоже изумлялся, Да только толку то? Всё осталось на круги своя.  Раз закона не нарушал -значит  партия власти разрешает так поступать. Можете хоть заизумляться. Совесть -не порок. ...
Да сколько можно то?, 21 февраля 2012 21:10
А ты государственную шерсть со своей не путай !!!
  А тут перепутали свою с  шерстью даже не государственной. У своих коллег же воруют мрази. А кто отменил единую тарифную сетку и позволил всем чиновгикам быть не ворами в законе, а  чиновникам в законе ?
При чём завидуют-не завидуют?  Люди скотов называют скотами. Вот и всё. Хотя бы люди, раз закон с короткими ручками.
Гость, 21 февраля 2012 21:29
ура.ru:
12:48 Светлана Медведева, услышав, что у царской семьи было 2 тыс. карет, пошутила: «А мы ездим только на двух машинах с мигалками».

То ли еще будет.
Гость 077, 21 февраля 2012 21:35
"закон не нарушали."
А почему так позволено по закону-нужно спросить у Единой России!
Она в законодательном органе России имеет большинство, она принимает законы.
Александр Калинин, вы за эту партию призывали голосовать на выборах, разъясните, почему такие законы и каково отношение к такой ситуации у  руководства  Озёрска.  В МУП УАТ разве не так?  Или наше КБ не проверяет?
Гость, 21 февраля 2012 21:35
Еленка, 21 Февраля 2012 16:18
Гостю, 16:48
С какими такими? ...На дни рождения отдельно сдаём, это не обсуждается. У моей дочери в 29 школе тоже никаких поборов, а вот у сына старшего да. Так что про остальные школы города...большой и жирный знак вопроса? ...
P.S, Гость 16:48, если такая умная и сердобольная, поставь нашей школе решётки на окна 1 этаж, очень надо!!!! И ещё одной лучшей школой будет больше!!!!!

Поддерживаю!!! чай не в одном классе дети учаться?)))) Отдельный вопрос охране, кого охраняем???
Гость, 21 февраля 2012 21:50
"Напоследок сообщаем хорошую новость. Похоже, тарифы на обслуживание населения, сниженные региональным ФОМСом в конце прошлого года на 20 процентов, будут постепенно расти до прежнего уровня." -Ура! Ура! Значит главврачи поднимут свою зарплату в 2 раза! Ну а остальным - если останется.
Комитет 17, 21 февраля 2012 21:55
Там еще и конкурс провён на поставку оборудования в больницы на 117 млню руб. Проверкой занимается ФАС.
В какое время  судьбоносное мы живём.  Раньше в 90-е он был бандит, он был на улице с дубъём, с волыной.
Сегодня он просто от тебя через улицу сидит в соседнем здании, может и за за стенкой  сидит, в соседнем кабинете порой.
Но в 90-е ты знал, он нарушает закон. И рано или поздно он будет в тюрьме.
Сегодня.
Россия .... ты окупирована  колонной  коррупционеров, приватизаторов результатов чужого труда и проходимцами.
Таких "друзей" иметь в первой  коленне и врагов из пятой колонны не нужно!
Гость, 21 февраля 2012 22:23
Дайте им таблэток от жадности, да побольше, ПОБОЛЬШЕЕЕ :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 февраля 2012 05:18
Некоторые директора не только живут,но и спят в школе..И их заместители рядом...
Случайный гость, 22 февраля 2012 06:56
Всем бегать и закаляться! Не болеть! А врачей - на сделку. Восстание рядового мед персонала против глав.врачей поддержим всем миром. Только бы вот армия не подключилась. Они же теперь тоже высоко оплачиваемые. Только до глав.врачей и им далековато.
Гость 007, 22 февраля 2012 07:44
Страшно позорный факт. В отношении дирекций медучреждений  факт доказанный. У директоров школ может что-то и есть, пока не знаем. Но возможности , как у администраций горбольниц - устанавливать себе такие доходы  за чужой счёт, есть .
И там другая напасть -поборы с родителей учеников.
А тут  прямое залезание  в карман коллег  по цеху  и путём бухгалтерского манипулирования -переводить доходы  всего коллектива в доходы  5% руководства . И если это называют законным состоянием, то что есть закон и какова его функция?  Что есть власть, при которой такие законы? Это стало возможно только после отмены ЕТС. И знающие люди уже тогда говорили, что  это приведёт не к стимулированию толковых работников, а к вакханалии в отношении доходов директоров.  Чуда не произошло. Не на пустом месте родилась поговорка про партию  Ж и В. Конечно, какие -то факты будут всплывать и в педагогике и в других бюджетных сферах, где директорам  и начальникам дано право единолично фокусничать с надбавками. Всё как в комммерческих фирмах стало. Директор и глав.бух - самые в шелках, остальные в  лахмотьях.  Государственный капитализм эпохи двухтысячных. Нас пугают девяностыми. А под шумок -вот такое. Так в частном секторе хоть директор  рабочие места создаёт директор, а тут за счёт номинальных рабочих мест , за счёт не принятых на ставки коллег  дирекция создаёт себе прибавки.  Пашут в условиях недостаточного заполнения штата медики , а  развница оседает у руководства.  Не выгодно заполнять штаты полностью руководителю ЦМСЧ и других горбольниц. Выгодно, что бы вместо  4 хирургов работало  2 , вместо 4 лоров- 2 и т.д. Тогда  у него и замов -главбухов  доходы выше. Население в очередях мучается, а им начхать.  И своих коллег обирают и население мучают.  Партия начальников делает всё для начальников. Поэтому  предупреждали - нельзя голосовать за такую партию. Её политика и парктика вредна для остальных работников и всего населения.  Очень благодарно нужно быть тем, кто поднял вопрос о таком положении вещей.  И где нужно  уже делаются огромные выводы насчёт ЕР. Сегодня  стало ясно, что  двойные стандарты-это не только практика оттуда из-за океана.  Её можно встретить и тут.  И только одному человеку под силу заняться этой проблемой среди охамевших новых бояр, надругавшихся над доверием и народа и еще одного человека, ответственного за всё что происходит в стране.  Ведь именно за декабрь 2011 года. когда население РФ гудело недовольством партией начальников, они устанавливали себе высокие доходы за чужой счёт. Я всё равно буду голосовать за Путина. Не имею отношение к этой партии, как можно понять, ни к пропагандистам из штабов избирателей. Рассуждаю как дальновидный немного знающий политику человек. Только  В.Путин может разобраться с этой ситуацией. Даже Зюганов не разберётся, его устраивает только парламентская борьба.  Тем более Прохоров, с его то манерой  обогощаться за счёт труда миллионов. Спасибо за внимание.
Лаврентий Палыч, 22 февраля 2012 08:50
Гость 007, 22 Февраля 2012 08:44

А Путин случайно не председатель этой партии "начальников"? И кто ему мешал все предыдущие годы до выборов разбираться?
Церители, 22 февраля 2012 09:58
" Некоторые директора не только живут, но и спят в школе . И их заместители рядом..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну уж давайте не будем заглядывать к НИМ под одеяло. Всётаки личная жизнь, однако :oops: + :{} !
Гость, 22 февраля 2012 10:00
Да действительно, совсем охамели. Так поступать. Всё по-закону. Надо же.
Вот была КПСС про себя не стеснялась писать -совесть эпохи....
Гость, 22 февраля 2012 10:28
Я полностью согласна с Вами.Путину нужно только захотеть,чтобы смести всю мразь с лица земли.Не зря боятся его появление на Западе.Не зря зашевелились  все -типа Немцова и ему подобные.А насчет того ,что директор проводит ночь в школе вместе с завучем,то дети об зтом знаю.Говорят вслух. Передают родителям.Даже кто-то видел омерзительную картину в окошке.Звонили в гороно.Все молчат.А почему? Стоит только догадываться...
Гость, 22 февраля 2012 10:57
Только В.Путин может разобраться с этой ситуацией.
------------------------------------------------------
Ну-ну :D  :D  :D  И сталин был хороший и ничего не знал, просто его окрухали враги народа, шпионы и диверсанты!!! :D  :D  :D Кто ПЖиВ то образовал? И кто у них лидер беспартийный?
Гость, 22 февраля 2012 11:40
Про Сталина ты прав, противный-) Окрухали его, ох как  окрухали.
Гость, 22 февраля 2012 11:44
Сволочная жизнь. Каждыц старается оторвать себе от ближнего своего и при  этом еще  эти главврачи лицемерно открывают в больничках  прихожанам часовенки. Самрму Фомину там бывать надо бы почаще. А на Путине, конечно, же есть вина. Большая. Но никто кроме него другие бы проблемы не решил...
Гость, 22 февраля 2012 17:44
Очень хочется верить, что эта проверка в медсанчасти, вскрывшая данные факты и есть начало "светлого будущего" для сотрудников медсанчасти!
Гость, 22 февраля 2012 21:02
И очень хочется верить что серьёзные финансовые проверки пройдут не только в медсанчасти ,но и в учреждениях культуры и спорта!!!
Гость, 22 февраля 2012 21:39
Наш местный  начальник больницы еще больше отхватил со своей свитой.  600 тысяч рублей. Другие медики с опытом и практикой, которые нас лечат при дефиците кадров - по 10 тысяч-15 тысяч.  Не жалко, если бы он это ЗАСЛУЖИЛ. Обеспечил учреждения кадрами, а врачей зарплатами. Но ведь нет этого. Предлагают не завидовать. Да только эти терапевты не понимают, что люди не завидуют. Они не совсем это понимают...
Гость, 22 февраля 2012 21:40
А насчёт проверок везде- была их масса при Чернышеве. Никому не нужно за народ и город горой стоять. Всё отдано на откуп жулью.
Гость, 22 февраля 2012 21:41
Любезные, о какой проверке вы все толдычете??? Нет в ЦМСЧ никакой проверки и не предвидится! Никто ничего не вскрывал,сказано же было- слухи!!!Спите спокойно, все при своих. Я ведь уже призывал, весна скоро,забудьте про Фомина, радуйтесь жизни.
Гость, 22 февраля 2012 21:50
И образования! Короче говоря везде, к чему имеет отношение Ланге!
Гость, 23 февраля 2012 08:43
Проверки в ЦМСЧ не было. И что?  600 т.руб. Фомин получил, а  проверки точно не было.  Радоваться жизни не получается как-то.
17,5, 23 февраля 2012 08:51
Если горожан обижают в Озёрске, то нак защиту должна встать местная администрация, как и на защиту всех южноуральцев встать администрация  губернатора . Но разве местная администрация проявляла интерес, как обижают с зарплатой врачей, как они покидают Озёрск и как  в очередях из-за нехватки врачей мучаются озерчане?
Разве борьба с очередями , проведённая  Юревичем, выявила  большие дырки в штатных расписаниях больниц?  Разве не поняли, не знали, что эти дырки и нехватка специалистов при нынешней системе Путина при отмене ЕТС и распределения спецнадбаквок выгодна  ТОЛЬКО ГЛАВВРАЧАМ, которые получают сверхприбыли именно на экономии фонда оплаты труда.  Сократил больше врачей, заставил их уволиться или не взял новых - вся  экономия ФОТ -твоя в кармане.  Вот и вся логика, вот и всё тут законодательство.  Зачем делать вид, что никто не знал, что так будет? Думали, что закон добавит совести, если не поставил ограничения, сколько в карман может класть  чиновник?  Он же не давал клятву Гиппократу, что не будет  обирать коллег.
Гость, 23 февраля 2012 11:40
Очень интересно складывается. И не только в среди медиков,но и в учреждениях профессионального образования в том числе. Если некому работать, на такую зарплату никто не едет, уважения к профессионализму нет. Так это все делается специально? Сэкономленные средства плавно переходят в карман администрации по закону/?  Потрясающе. Теперь становится ясным, как зарплаты директора и замов улетают в 10раз. А секретарши, всевозможные зав.зав.залом сидят не менее, чем на 25т.р. Созидателей нет, а на их места - все, кто не попади. Совести и ума наши руководителей уже не осталось. Сегодня место красит человека, а не человек  - место. О каком уважении может идти речь. Кроме чванства нашему директору ничего от денег не прибавилось.  Деньги жалко, пропали без пользы. А можно было на них принести стране , отечеству пользу. А так - все в ведро......
Гость, 23 февраля 2012 13:11
Не по этому ли поводу Фомин переезжать собрался??????????????
Гость, 23 февраля 2012 13:45
Гость, 23 Февраля 2012 14:11
Не по этому ли поводу Фомин переезжать собрался??????????????

Ходят слухи,что уходит в отпуск и не выйдет больше.Вроде уже и замену нашли.Может слухи конечно.
Гость сотрудник поликлиники, 23 февраля 2012 16:37
Да пусть Фомин хоть лимон получает лишь бы толк был.Было бы в городе все организовано как надо и врачи не бежали,о сотрудниках заботился бы,защищал.Кто был бы против.Развал в ЦМСЧ полный и недовольство горожан медициной тотальное. А самое обидное, что никуда он не уедет, а будет иметь нас по полной пока не надоест!
Гость, 23 февраля 2012 16:51
О каких проверках в нашем городе может идти речь? Пока проверка едет, в администрации круглосуточно такой шухер идет. Все бумаги переписываются и переделываются. На поверку - все правильно, нарушений нет. И члены комиссии с подобным итогом уезжают. Партизанская война какая-то. На бумаге все можно переписать, до дела комиссия не доходит. Все это знают. Главные бухгалтеры наших учреждений бюджетных специально обучены скрывать деньги. Знают наверное, как проводится проверка и как можно от неё увести деньги. Смешно.  В случае с Фоминым это байка или факт?...
Гость, 23 февраля 2012 18:17
Ходят слухи,что уходит в отпуск и не выйдет больше.Вроде уже и замену нашли.Может слухи конечно.
Быстрей бы уж ушёл. А то никаких передвижений не даёт.Даже медсёстрам из отделения в др. отд.
Гость, 23 февраля 2012 22:10
Навстречу  столетию 1917 года. Ура, товарищи.  Всё идёт как сто лет назад, только невооруженным путём. А парламентским. 100 лет назад народные волнения приближали Великий Октябрь. Голосуем за Зюганова!
Гость 007, 24 февраля 2012 09:45
Так и будет.  Недовольства  нынешней внутренней политикой Путина очень велико. Эти бурлящие волны в Москве только часть айсберга. Эта проверка больниц-часть айсберга.
  Всё очень серьёзно. Конечно же Путину собирают данные о недовольствах с мест. И в том числе по крупицам и с форумов и сайтов городов, в том числе и с Озёрского.  И потому он и нервничает, что  сколько бы он ни старался,а результат только хуже , отношение  к нему и его рейтинг  только падает.  
Но именно при нём продолжает проводится на местах  политика  расслоения общества,  полагая , видимо, что   успешные новые  российские, которые после дефолта  придут на смену новым русским,  потянут за собой  остальных  в гору финансового благополучия  и  успешных станет больше, случится средний класс. Он , к слову, немножко и случился. Вот из таких вот директоров и главврачей.
Но случился российский эффект, помноженный на заокеанский план Даллеса.  Своя рубаха стала ближе к телу, а на словах  мы готовы отдать последнюю рубаху.  Поэтому случились внутренние двойные стандарты:
-на словах начальствующий  люд  трещит о трудностях
- на деле начальствующий люд  строит себе каждый  себе ДОМ-2  и свою любовь.
Не все. Но в массе своей, потому что есть  для этого корпоративная основа в виде ЕР.
...ну и что?..., 24 февраля 2012 14:40
Гость, 22 Февраля 2012 06:18
Некоторые директора не только живут,но и спят в школе..И их заместители рядом...
============================================================­==
Может быть, они очень сильно устают на работе. Работают на износ, не жалея живота своего. Проверяют тетради учеников допоздна, а потом уже и нет смысла идти домой. Ведь через несколько часов снова на работу, обратно в школу. Поэтому они спят прямо там, так сказать, не отходя от рабочего станка. ;)
Гость, 24 февраля 2012 15:40
Очень запомнился комментарий "директора занимаются распределением фонда зар.платы между замами и родственниками,остальные -рабочие лошадки"Точная формулировка деяиельности директоров не только школ,но и директоров Дворцов культуры и музыкальных школ.
Гость, 24 февраля 2012 15:44
Интересно каков результат финансовой проверки будет в  Управления образования и культуры?
Гость, 24 февраля 2012 18:33
Ой! Ну не смешите народ! Трудятся,не щадя живота своего...Знаем-как проходит труд у тех,кто до утра...Она_всклокоченная...Часто с перегаром.Он-история умалчивает.Правда,наконец,воссоединились в отдельно взятой квартире.
Гость, 24 февраля 2012 20:05
В медсанчасти не оплачивают как положено совмещения( работаем за отпуск, за больничный), а оплата-никакая! " Не положено"- говорят! Кто не разрешает оплату-тоже известный факт! Какими законами предусмотрена работа сверх ставки без соответствующей оплаты? Вот где вопиющее  нарушение закона!
...ну и что?..., 24 февраля 2012 20:12
Так это же был сарказм, а вы так и не поняли. Кстати, вы бы хоть намекнули, про кого вообще идет речь. А то народ и не знает своих героев. 8)
Гость, 24 февраля 2012 20:44
В ГОРОНО знают.Они ,как в песне;"Ничего не вижу.Ничего не слышу.Ничего никому не скажу.Ча,ча,ча..."
Гость, 25 февраля 2012 13:38
Ну, а у Озерске твориться беспредел! Из городской поликлиники уволился ведущий травматолог-ортопед! Зарплата которого,как узкого специалиста составляет 10000руб. А зав. хирургич. отделением и старшая медсестра  в декабре получили от 100000до 80000руб. Кто в этом разбереться?
в кепке, 25 февраля 2012 17:27
Геволюция неизбежна! Угя товагищи!!!
Гость, 25 февраля 2012 17:45
не 100000 и не 80000 они получили а по 200000 уж поверьте  на слово, а рядовые впроголодь..............не знаю, как прожили это время.............
Гость, 25 февраля 2012 17:46
никто медикам видимо не верит, что так живем...............простите люди добрые- иногда срываемся..............голодные
Гость, 25 февраля 2012 21:00
какие тут все умные......попробуйте против системы........
Гость, 26 февраля 2012 10:09
пробовали -получалось. система-это не догма. это ты со своим страхом-вот это система
Гость, 26 февраля 2012 14:52
А я предлагаю сделать страничку на сайте,где помещать отзывы о конкретных врачах (пофамильно). Обьясню-почему. Недавно мне пришлось в связи с проблемами со здоровьем обратиться в нашу поликлинику.У меня создалось впечатление,что цель принимающего врача-собрать как можно больше талонов,которые выдают в регистратуре.От их кол-ва зависит их зарплата.Я врача интересовала мало. Такой сайт есть в Екатеринбурге-там размещаются отзывы о врачах и лечебных учреждениях города.
Возмущенная до предела, 26 февраля 2012 16:54
Дааа уж. Тема наболевшая. ЦМСЧ наша "гниет" и "гнить" начала с головы... Главврач в одной упряжке с Главбухом  и Замом по экономике - Костюк Р.Э.... Еще лет 5-6 назад, на общем собрании сказала, что  ЦМСЧ имеет  возможность поднять ЗРЯПЛАТУ в 2 раза (минимум), но делать этого не станет.
Вопрос: "Почему?"- без ответа. А тем временем. какая бы низкая (унизительно низкая) з/плата не была, найдутся те кто придут и будут работать. Потому, как выбор у нас не велик, тем более для медиков.
Жаль очень медсестер, которые "живут" в больнице, санитарок, с которых требуют несоразмерно заработной плате. Да за такую з/плату можно не то что пользы не приносить - можно даже немного вредить предприятию.
А про школьные поборы отдельный разговор. Ребенок в 2011 пошел в первый класс.... ремонт в классе и т.д. и т.п. итого с начала года, не считая платы за обеды, около 10 т.р.
Зато наша  "любимая" ЕР ремонтирует дороги - им они нужнее школ, которые и родители отремонтируют общими усилиями, потому как им не все равно в каких классах учатся их дети.
Гость, 26 февраля 2012 17:23
и еще хотелось бы пофамильно о пациентах , которые оскорбляют и даже матом ругаются на врача и мед сестру..............  ПОФАМИЛЬНО
Гость, 26 февраля 2012 17:27
а с нас план требуют  на приемах, если его мы не выполним, то и тех копеек не получим.....................которые нам как-то иногда платят.     вот и талоны приходится требовать.Господи................ да когда же это все кончится........ бардак .................... и несправедливость.хотя.......о чем.это я.
Гость, 26 февраля 2012 17:43
вы совершенно правы насчёт учёта  талонов на приёме: от этого зависит выполнение плана на месяц,а соответственно и размер стимулирующей части зарплаты.То же самое и в отделениях:выписать нужное количество больных,причём за начинающийся месяц эти цифры ещё больше выросли....Так что доктора не со зла не обращают на вас внимание,им каждую оперативку за невыполнение плана по макушке стучат.Тут уж не до результата лечения(кстати в направление в морг-тоже результат и в количество выписанных входит).Медики,между прочим,тоже люди!!! У них есть дети,которых нужно кормить,об этом никто никогда не вспоминает.И болеют не меньше прочих,только на больничный ходить нельзя-заменить тебя некому, в связи с нехваткой кадров-сдохни на работе!Ну, и как везде наверное,попробуй выскажи недовольство-ответ один:не нравится-уходи.Никто из начальства цмсч своими подчиненными не дорожит, так о каких же достойных стимулирующих можно говорить.Рыба-то она ведь с головы гниёт,вот и начальству цмсч нет никакого дела до того,как кого полечили,главное-ПЛАН! Им больше в кармашек осядет.Конечно,если жалуется население на "какчество" услуг,тут конечно "тапком по столу" надо постучать,ноздри раздуть и найти "стрелочника", чтобы лишить его стимулирующей!(Опять же начальству больше достанется)...Так что вперёд товарищи! В светлое,всё-таки,БУДУЩЕЕ!!Вслед за "планами" "пятилетки" не загорами,то ли ещё будет... :(
Гость, 26 февраля 2012 19:06
Закрыть кыштымскую медягу и медики будут в цене.А так-то конечно...наплодили,поэтому и не ценят вас!А санитарки в больнице не работают,сами у отца полы мыли,утки выносили соседям по палате...более суток санитарки отсутствовали..
Гость, 26 февраля 2012 19:49
а кто мыть будет за 2000, хорошо, что вы мыли.- ваш же папа.   они должны помощь оказывать , а не полы мыть. в Челябинске давно уже родственники и моют и стирают. и ничего.
Гость, 26 февраля 2012 19:56
вот бы тебе, который пишет и про *медягу*и про медиков , которые будут  тогда в цене - никогда  к этим медикам не попадать...так  уж вы их шибко любите. тогда и санитарок ругать вам не придется.а вынесли * утку* и ничего ведь не случилось...........с вами.нельзя быть таким злым.
Гость, 26 февраля 2012 22:32
Гость, 26 Февраля 2012 15:52
А я предлагаю сделать страничку на сайте,где помещать отзывы о конкретных врачах (пофамильно). Обьясню-почему. Недавно мне пришлось в связи с проблемами со здоровьем обратиться в нашу поликлинику.У меня создалось впечатление,что цель принимающего врача-собрать как можно больше талонов,которые выдают в регистратуре.От их кол-ва зависит их зарплата.Я врача интересовала мало. Такой сайт есть в Екатеринбурге-там размещаются отзывы о врачах и лечебных учреждениях города.

Хорошая идея. Поддерживаю!
Гость, 26 февраля 2012 23:49
37 год , стучат друг на друга, одна грязь здесь
Гость, 27 февраля 2012 01:25
последние профессионалы разбегутся из-за мизерной зарплаты, а главный медицинский начальник сможет установить себе зарплату в три лимона!!!
лечиться будем народными средствами и кашпировскими :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 27 февраля 2012 08:41
"А я предлагаю сделать страничку на сайте,где помещать отзывы о конкретных врачах (пофамильно). Обьясню-почему. Недавно мне пришлось в связи с проблемами со здоровьем обратиться в нашу поликлинику.У меня создалось впечатление,что цель принимающего врача-собрать как можно больше талонов,которые выдают в регистратуре.От их кол-ва зависит их зарплата.Я врача интересовала мало. Такой сайт есть в Екатеринбурге-там размещаются отзывы о врачах и лечебных учреждениях города."

На себя сначала заведи , потом уж про других говори, деятельная ты наша.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений