РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О крахмальной «Белой королеве»

Здоровье, 28 февраля 2012 13:03, Читатель

На днях в редакцию пришло письмо, которое, как мы предполагаем, станет предметом активного читательского обсуждения:

«Я люблю сметану. Ем её «живьём», и все тут. Люблю во всяких видах, желательно отдельно. За завтраком кто-то ест хлеб с маслом или колбасой, а я со сметаной.

И борщ ем, солянку, но сметану отдельно. Не люблю смешивать вкусы.

Покупаю обычно нашу, озёрскую, «Белую королеву».

В своё время прочитал в газетах рекламу, пробовал, качество действительно было достаточно высоким.

А вот с недавнего времени – что-то не то. Какая-то не такая она стала.

Гранулы появились, слоистость появилась.

Но нам Интернет в помощь! Нашел страничку в инете, где ясно сказано, что зернистость - признак крахмала. Написано, как его выявить.

Провел простейший эксперимент. По результатам оказалось, что в сметану однозначно вводят крахмал для удешевления продукта. Но нам (потребителям) об этом не сказали!

А ведь, по-моему, это подлог, подделка продукта. Молочный (сметанный) продукт под этикеткой сметаны. Ладно, прокуратура, если ей надо, разберется…

А пока - буду искать настоящую сметану, чтобы утолить жажду к этим «белым русским сливкам», как называют её иностранцы.

Озёрскому молокозаводу - ай яй яй!!! Пока грожу пальцем.

Кто хочет, пишите в СЭС, прокуратуру, но, может, работники молокозавода сами среагируют на это письмо. Будем надеяться.

Кирилл Федотов».

Редакция связалась по телефону с одним из руководителей молокозавода и сообщила о претензии покупателя. На противоположном конце провода обещали в ближайшую пятницу предоставить выводы экспертизы, которая будет проведена в Челябинске.

Очень хотелось бы, чтобы эксперты засвидетельствовали только высшее качество продукции «Белой королевы».

А нашего читателя мы благодарим за острый сигнал и желаем удачных поисков наилучшей сметаны.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

VOVK74, 28 февраля 2012 13:41
"Белую королеву" не беру. Не буду делать другим рекламу.
Гость, 28 февраля 2012 13:53
Всегда казалось,что наш молокозавод нас не подведёт)))везде всё одинаково!!!!!!!Ужас!!!!!!!Говорят и сливочного масла там не было ни когда!!!!всегда был спред!!!!!!!!!
Колючка, 28 февраля 2012 13:55
а я вас предупреждала в статейке о кыштымсих химикох биологах, тех что грязь разводят.... проверьте творог и прекращайте покупать "Королевины" гадости
Гость, 28 февраля 2012 13:56
это специальная постная сметана из растительного крахмала без молока и жира для поста.
Гость, 28 февраля 2012 14:11
Покупайте молочную продукцию"Первый вкус" очень хорошее качество.))))
Гость61, 28 февраля 2012 14:42
А в Челябинск  на Экспертизу отправят 100% сливки
Granbird, 28 февраля 2012 14:43
Ну если водители у молокозавода есть нетрезвые,сшибая машины по обочинам,то кто работает в цехе-я боюсь сказать :)
SAV, 28 февраля 2012 14:52
Великая сила Googl'a... Стабилизатор добавляют... Завод уже почти экономический покойник...
Гость, 28 февраля 2012 18:39
И действительно, уж на свой-то родной город и могли бы поработать качественно (на большой земле их продукцию не видел). Мы тут сами в своей "каше" варимся, не хотелось бы ложку "д...рьма" получать в тарелку. А еще лозунги выдвигают - поддержите местного производителя. Стыдно и противно. Никому верить нельзя, а в особенности местным.
Гость, 28 февраля 2012 19:50
Гость, 28 Февраля 2012 19:39  
Точно, поддерживаем!!!
КВВК, 28 февраля 2012 20:43
Смотри-ка, есть ещё люди, верящие в честность изготовителей и продавцов. Уважаемый автор,
не пожалейте времени и проверьте качество молока, творога, хлеба, колбас, консервов разных
и всего прочего, что нами потребляется во внутрь - думаю Ваша наивность в отношении качества
нынешних продуктов умрёт сама-собой. Хотя подмешивания и примешивания известны с древних времён - такова древняя суть человека: надуть ближнего.
Гость, 28 февраля 2012 20:47
люди дорогие! да где вы видели в наш век зелененьких чистую совесть производителя?
зайдешь в магазин-полки завалены (дерьмом в красивой упаковке), а взять покушать-нечего!
кто, 28 февраля 2012 21:55
Ну пока будут покупатели на дерьмо, до тех пор и будет процветать челябинский хозяин нашего молокозавода.
...
Гость, 28 февраля 2012 22:37
мясо картошку масло творог и всё что можно надо покупать в деревнях.
Или на рынке в Кыштыме и Каслях , но не в павильонах а простых крестьян.

Тогда и будете кушать более-менее качественную еду.
Гость, 29 февраля 2012 00:58
И радуйтесь, что не получили сальмонелёз! А от него и умереть можно. Отравилась года три назад, съев н а пробу кусочек на кончике ножа ливерного паштета... Еле выжила, месяца три болела. Ходила в нашу СЭС. Убедилась - нет у них ни малейшего желания что-то сделать, Может, потому что не было факта массового отравления?
misanthrope, 29 февраля 2012 07:52
Кефир последний раз брал"Бледной Королевы",навозом от него воняет с аминотрепилином! :evil:
Гость, 29 февраля 2012 10:00
Гость, 28 Февраля 2012 23:28
"И радуйтесь, что не получили сальмонелёз! А от него и умереть можно. Отравилась года три назад, съев н а пробу кусочек на кончике ножа ливерного паштета... Еле выжила, месяца три болела. Ходила в нашу СЭС. Убедилась - нет у них ни малейшего желания что-то сделать, Может, потому что не было факта массового отравления?"


А как Вы представляете себе возможным доказать, что Вы отравились, когда съели "кусочек на кончике ножа ливерного паштета"? Если Вы одна траванулись, то это странно ведь паштет делали не в единичном экземпляре, а если бы отравившихся было много, то тогда не только СЭС но и прокуратура заинтересовалась бы.
Гость, 29 февраля 2012 10:57
Эти эксперименты в 7 классе на уроках химии делают! :D
Гость, 29 февраля 2012 15:26
А я попробовала повторить этот опыт.
Результат поразил!
Было 2 вида сметаны. Наша - Озерская и Каменск-Уральская.
Так вот посинела как раз НЕ НАША, А Каменск-Уральская!!!
Интересно узнать о Ваших опытах.
Гость, 29 февраля 2012 16:12
Порошковая сметана.  Склады у двух братов-акробатов , собственников  молокозавода, на АМЗ в Челябинске. Они вам такую экспертизу устроят- мама не горюй. По уму молокозавод должен был обанкротится еще в начале приватизации.  Работают там в соновном  бывшие зэки и т.п. Но пока рабочие места есть, текучка кадров есть...
Владислав Долгов, 29 февраля 2012 16:41
Всё хорошо, но автору корректнее быть надо: "морду мою увидели" и прочее  ;)
Гость, 29 февраля 2012 19:30
Такие наивные все...
Не знаете как работает молокозавод :D
Гость, 1 марта 2012 09:39
Какие все умныпе!!!! И в школе учились, и химию знают. И братьев акробатов хозяев заводов знают. А самый главный вопрос - "и чё?" Это же наш город и наш молокозавод!!!, мне вот например их продукция очень нравится, по крайней мере изжоги нет. Я обращался один раз к ним, тоже с жалобой по поводу упаковки - купил пакет молока, пока до дома доехал половина пролилась (дырка маленькая на шве была). меня выслушали, принесли извинения, сослались на оборудование, сказали - Купили новую линию по упаковке, итальянскую, отрабатывают - ну мне все понятно, не все оборудование как часы работает, тем более в процессе отладки. Дак ведь молодцы оборудование покупают (видимо не дешевое, сказали итальянское). Их бы поддержать!!! Наставить как то... а вам как собакам, кость бросили - плохая сметана... и давай наперебор хаить!!!! Такое ощущение что все эти "Коментарии от бывших работников завода - которым "не угодили" или выгнали... уж больно много информации!!!! А давайте его вообще закроем!!!! И 300 человек работников на улице окажутся!!!! Вас это устроит? конечно нет!!!! Поговорить то не о чем будет!!!! А это предприятие между прочим и налоги платит в бюджет и отчисления всякие (как работающее предприятие) Правильно зачем нам налоги.... Что мало предприятий "памятников"???  Еще одно надо?
Гость, 2 марта 2012 09:00
Причем-300 человек на улице,? Если качество продукта не отвечает требованиям,производство закрыть или сменить руководство.Не оправдывайтесь!
Гость, 6 марта 2012 20:52
Попробуйте подобный эксперимент провести со сметаной любого другого производителя - результат тот же! Известно, что крахмал сейчас используют при производстве сметаны в качестве загустителя. Ничего нового и удивительного! ...
Гость, 6 марта 2012 21:13
Наблюдение: продукция "Белой королевы" очень активно разбирается в магазинах нашего города. Особенно это чувствуется  в маленьких магазинчиках, где ежедневный завоз продукции ограничен. Заходишь  после работы в магазин, спрашиваешь молоко "Б.к.", ответ - закончилось! Ни разу в СМИ наш молокозавод не фигурировал по поводу каких-то нарушений (как,например, Каменск-Уральский по поводу биологических показателей или, недавно, Челябинский по поводу повышенного содержания антибиотиков). Люди после такой огласки перестают покупать данную продукцию-детям ведь,самое главное, берем! Может, кому-то действительно надо любым способом очернить нашу "Белую королеву"!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений