РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
18 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (314)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (382) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Ситуация эпидемическая, карантин продлен

Здоровье, 2 февраля 2016 10:24, источник: ozerskadm.ru

Сегодня утром городская санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении карантина по ОРВИ и гриппу на территории Озерского городского округа по 10 февраля включительно, в связи с чем действуют ограничительные меры, нацеленные на сдерживание ситуации.

А именно: приостановлен учебный процесс в образовательных организациях, запрещены массовые культурные и спортивные мероприятия, также введен особый режим в социальных учреждениях и на предприятиях, оказывающих услуги населению.

По данным Регионального управления №71 ФМБА РФ, в Озерском городском округе с 25 по 31 января 2016 года зарегистрировано 1836 случаев ОРВИ и 39 случаев гриппа (показатель на 10 000 населения – 212,96 процента). Недельный прирост заболеваемости составил 48,8 процента. Эпидемический порог превышен в 2,3 раза.

Отмечен рост заболеваемости как среди детей, так и среди взрослого населения. На этом фоне в четыре раза замедлился темп прироста заболеваемости среди школьников.

От 16 больных выделен вирус гриппа А(Н1N1) swine. От больных также были выделены вирусы парагриппа (2 случая), PC-вирусы (29 случаев), коронавирусы (1 случай), аденовирусы (1 случай).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2016 10:41
что уже и у нас в городе свиной грипп? :o  :o
Гость, 2 февраля 2016 10:48
А как ситуация с детишками дошкольного возраста ? Тоже выросла заболеваемость ? Про карантин в садиках ничего не слышно ?
Гость, 2 февраля 2016 10:56
что уже и у нас в городе свиной грипп? :o  :o

Простите, Вы что-ли с Луны свалились?
Гость, 2 февраля 2016 10:56
Ну вот вам и продление!
Гость, 2 февраля 2016 11:03
Молодцы! Вот это настоящая профилактика. А то дождутся пока все переболеют и тогда только вводят карантин.
Гость, 2 февраля 2016 11:04
То есть в школу всем 11 февраля?
Гость, 2 февраля 2016 11:05
в 32 школе тоже карантин :?:
Гость, 2 февраля 2016 11:06
Ох! Я так устала делать уроки вместе с ребенком, нагрузка очень большая! Детки совсем не отдыхают  :(
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 февраля 2016 11:11
плохо, мне скучно дома, хоть и работа на дом есть! Работать хочу! Слишком долгий карантин!!!
Неравнодушная мамочка, 2 февраля 2016 11:14
Ребятишки, учите дома уроки, особенно выпускные классы, и не болтайтесь лишний раз в многолюдных местах, чтобы не подхватить вирусы, будьте благоразумны
Гость, 2 февраля 2016 11:38
Почему в детских садах в период карантина детишкам ставят прививки?  :!:
Гость, 2 февраля 2016 11:39
а студентам тоже продлили?
вита, 2 февраля 2016 11:42
почему не ещё на две недели  :evil:  :cry:  :(  :)
слишком много задают :evil:
Гость, 2 февраля 2016 11:58
ууууу.... Устали учить уроки!!!! Целыми днями бабушка с сыном кропят над двойными заданиями. Приезжаю с работы оба в мыле - глаза на лоб. Лучше бы учится ходил!
Гость, 2 февраля 2016 12:04
карантин :?:
Гость, 2 февраля 2016 12:06
гороно не открывается и мы не знаем в этот четверг идти в школу :?:
так идти или нет :?:
Гость, 2 февраля 2016 12:15
Не надо идти в школу,написано же,КАРАНТИН.что непонятно? :!:
Гость, 2 февраля 2016 12:18
гороно не открывается и мы не знаем в этот четверг идти в школу :?:
так идти или нет :?:

Слушайте, вы читать-то умеете? КАРАНТИН ПРОДЛЁН ДО 10 ФЕВРАЛЯ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)
Гость, 2 февраля 2016 12:22
Гость, 2 Февраля 2016 11:58
ууууу.... Устали учить уроки!!!! Целыми днями бабушка с сыном кропят над двойными заданиями. Приезжаю с работы оба в мыле - глаза на лоб. Лучше бы учится ходил!
вита, 2 Февраля 2016 11:42
почему не ещё на две недели  :evil:  :cry:  :(  :)
слишком много задают :evil:
____________________________________
А в соседней теме про зарплату учителей...гигантскую....Что ж вы своего единственного  тихо спокойно наедине научить не можете. А там их 30...
Гость, 2 февраля 2016 12:42
Хватит карантина! Что такое до 10 числа, опять ни то не се! 11 вышли в четверг и на 2 дня! И опять уйма уроков! Выводите 8 чтоб всю неделю учились! Двойные задания детям задают, они на самообучении, а потом начнется почему отставать начали! И опять галопом  вдогонку за знаниями! Если соблюдать гигиену, как мытье рук и лица с мылом, то все будет хорошо. У детей головы квадратные от вашего карантина, они выйдут еще хуже будет, сбит режим дня и нагрузка большая!
любОпытный, 2 февраля 2016 12:43
Гость, 2 Февраля 2016 12:22
Так чтоб учить, надо ещё и знать, а бабушке то заново всё приходится осваивать :D  :D  :D
Richy, 2 февраля 2016 12:55
Гость, 2 Февраля 2016 12:42
У детей головы квадратные от вашего карантина, они выйдут еще хуже будет, сбит режим дня и нагрузка большая!
------------------------------------------------------
Потом у вас голова квадратная будет,когда ваш ребенок заболеет гриппом!Посмотрим на вашу реакцию.
Гость, 2 февраля 2016 13:01
Ура
Гость, 2 февраля 2016 13:02
Ура карантин :)  :)  :)
Гость, 2 февраля 2016 13:07
Мдаааааа я так понимаю всем было пофиг когда только начинались заболевания РАНЬШЕ НАДО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А щас смысл ?Уберечь 100-1000 человек?КОГДА УЖЕ ЗАБОЛЕЛИ БОЛЬШЕ!!! :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Михалыч, 2 февраля 2016 13:14
Гость, 2 Февраля 2016 11:06
Ох! Я так устала делать уроки вместе с ребенком, нагрузка очень большая! Детки совсем не отдыхаю.
То-то все хают учителей, что деньги большие получаю и не работают. Вот на себе "поносите эту шубу". А в классе таких детей не 1 или 2 человека, а по 20 человек.
Гость, 2 февраля 2016 13:32
Гость, 2 Февраля 2016 11:38
Почему в детских садах в период карантина детишкам ставят прививки?  :!:
Тоже возмущаюсь по данному вопросу
Гость, 2 февраля 2016 13:33
Ну так у меня нет педагогического образования, а со своей работой я справляюсь хорошо за меньшую з/плату
Гость, 2 февраля 2016 14:05
Что значит вы с одним не можете уроки сделать, а мы мол с 30 детьми справляемся. Вам про нагрузку говорят. Ребенок не рад уже. То сочинение, то изложение и все в раз. Задают не вдвойне, а втройне уже. Очень много. Сидят они бедные целыми днями над уроками. Глаза даже жалко. Давайте проверку устроим. Кто и в какой школе сколько задает? многие палку перегибают очевидно.
Гость, 2 февраля 2016 14:13
Какое отношение прививки имеют к карантину, если ВАШ ребенок здоров?
Прививки делаются согласно Календарю и возрасту ребенка.
Гость, 2 февраля 2016 14:20
На посёлок Новогорный это распространяется?
Гость, 2 февраля 2016 14:27
Гость, 2 Февраля 2016 12:42  
Хватит карантина! Что такое до 10 числа, опять ни то не се! 11 вышли в четверг и на 2 дня! И опять уйма уроков! Выводите 8 чтоб всю неделю учились! Двойные задания детям задают, они на самообучении, а потом начнется почему отставать начали! И опять галопом вдогонку за знаниями! Если соблюдать гигиену, как мытье рук и лица с мылом, то все будет хорошо. У детей головы квадратные от вашего карантина, они выйдут еще хуже будет, сбит режим дня и нагрузка большая!

Вы что совсем из ума выжили!!!!!! Либо Ваш ребенок дома сидит и делает уроки, даже в большом объеме, либо лежит дома или в больнице с высоченной температурой и диагнозом "Грипп"!!!! Наши педагоги дают объем заданий уже по пройденным темам, что бы в голове усвоилось, а не вылетело во второе ухо. Непройденный материал никто Вас не заставляет ребенку объяснять!!!! Карантин это НЕ КАНИКУЛЫ, а меры предосторожности и Ваш ребенок не отдыхает, а закрепляет свои знания в домашних условиях!!!!!
Гость, 2 февраля 2016 14:37
Третьему и четвертому курсу колледжей надо идти на занятия или нет? Написано "приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях"?
Гость, 2 февраля 2016 14:48
Гость, 2 Февраля 2016 14:27
++++++++++++++++++++++++++++++ :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 февраля 2016 14:59
На каждую прививку вы подписываете согласие. Вы сами согоасны. Не хотите в карантиновое время-пишите отказ на месяц, основание: эпидобстановка. Что сложного то??? Вас никто не обязывает! Ваше право отказать или согласиться! 21 век!
Гость, 2 февраля 2016 15:01
Гостю, 2 Февраля 2016 12:22
А в соседней теме про зарплату учителей...гигантскую....Что ж вы своего единственного тихо спокойно наедине научить не можете. А там их 30...
_________________________________________________________
в том-то все и дело, что дома ты с ребенком разжевываешь каждый пример и задачку, лишний раз повторяешь правило, где-то больше обсудишь и читаешь....а в школе все галопом: понял - не понял, твои проблемы! Уж поверьте, наша бабушка педагог с 50-ти летним стажем работы!
Знаете, а сейчас подумала, а может и хорошо, что у нас есть сейчас такая возможность, чтобы бабушка все уроки "по полочкам" разложит, порядок в голове наведет. Глядишь и подтянется по оценкам (хотя, вроде, и не двоечник).
А вот как другие? Ну, ладно, есть ответственные дети (их процентов 10%), которые  встали утром и сели за уроки. Но основные-то- нормальные дети? В лучшем случае они гуляют, а то все сидят за онлайн играми или просто бездельничают дома. А вот вечером приходят родители и понеслаааааась....
А про то, что 30 человек в классе....Учитель работает на общий результат...на "среднюю температуру по больнице"....Есть отличники - на них основные ставки. Но ведь в том , что ребенок отличник нет заслуги учителя. Учитель просто заметил, что у этого ребенка лучше и быстрее все получает, и что для его пятерки надо приложить меньшие трудозатраты. Есть середнячок - это ученики сами вроде все тут-там понимают, где-то лучше, где-то хуже, ну и им родители же помочь могут. А есть не "сильно успевающие" - тут много параметров, думаю, Вам они ясны, описывать не буду.
Я ни в коем случае не умоляю труд учителя, но и поверьте, бывают разные педагоги. Но могу сказать, что сейчас вся система образования больше сводит весь процесс обучения на самоподготовку и самообразование, что в принципе, учитывая ранний возраст, идея утопическая. Ну.. по приципу отличники вывезут, хорошисты - выплывут, а остальные  нам и ненужны.
Простите за много букв)))) ;)
Гость, 2 февраля 2016 15:18
Гость, 2 Февраля 2016 13:33
Ну так у меня нет педагогического образования, а со своей работой я справляюсь хорошо за меньшую з/плату
____________________________________
Жировку в студию! Хватит голословности, а то у учителей скоро даже трусы вывешивать на всеобщее обозрение будут! Хватит, сколько можно.  :evil:  :evil:  :evil:
У Вас, кто обсуждает учительство, действительно нет педагогического образования. Зато рассуждений о процессе обучения и работе учителя хоть отбавляй. Дать оценку работы и справедливости нагрузок, даваемых детям, а также оценок, выставляемых за работу, может только человек с педагогическим образованием. Учителя не изобретают инопланетные задания, они выполняют требования министерства образования, не более того. Занимаются по программам, которые утвердили далеко не дураки.
ЭТО ВАШИ дети и заниматься ими в первую очередь должны ВЫ - родители!
Зачем рожать ребёнка, если потом на каждом перекрёстке кричать о том, что куда его деть и кому сплавить?
Люди, опомнитесь!!!  Займитесь СВОИМИ детьми и их здоровьем, а не копайтесь в клоаке сплетен и пересудов. :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 февраля 2016 15:21
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

Источник: http://www.gk-rf.ru/zakon-ob-obrazovanii/statia44
Гость, 2 февраля 2016 15:28
А что у нас на Луне тоже свиной грибб :?:  :?:  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2016 15:30
Гость, 2 Февраля 2016 14:27  Задают, то, что они должны идти по программе, то есть новые темы, вот и сидишь с ребенком объясняя. У нас полный двор детворы сейчас носится, в данную минуту, и ребята в зимний футбол играют человек 15 и дети 2-4 класс носятся строят из снега что-то. Радует, что не инете сидят, и не болеют. Но все таки, потом галопом побежим, учителя не станут закреплять пройденные темы дома, и быстро начнут объяснять новые темы, и в голове у наших деток будет каша! Я тоже считаю, что до 10 числа это очень долго. Тем более карантин закрыли, когда уже все друг друга перезаражали. А щас все уже выздоравливают.
Гость, 2 февраля 2016 15:30
Гостю, 2 февраля 2016 15:01
Беда в том, что больше всего страдают отличники, ведь современная школа рассчитана на троечников, которых 90 процентов.
Гость, 2 февраля 2016 15:50
Мне нравится: грипп - в городе, а в аптеках - ни "Оксолинки" ни масок! Подготовились так к эпидемии гриппа? Ау, минздрав Озёрска, что скажете?
Анастасия Максимова, 2 февраля 2016 15:51
Гость, 2 Февраля 2016 12:22
Гость, 2 Февраля 2016 11:58
ууууу.... Устали учить уроки!!!! Целыми днями бабушка с сыном кропят над двойными заданиями. Приезжаю с работы оба в мыле - глаза на лоб. Лучше бы учится ходил!
вита, 2 Февраля 2016 11:42
почему не ещё на две недели  :evil:  :cry:  :(  :)
слишком много задают :evil:
____________________________________
А в соседней теме про зарплату учителей...гигантскую....Что ж вы своего единственного тихо спокойно наедине научить не можете. А там их 30...
------------------------------------------------------------------------
Учителя это делают в свое рабочее время, для сведения. А родители  - после своей основной работы!!! Чувствуете разницу?
Гость, 2 февраля 2016 15:58
Гость, 2 Февраля 2016 15:30
Гостю, 2 февраля 2016 15:01
Беда в том, что больше всего страдают отличники, ведь современная школа рассчитана на троечников, которых 90 процентов.
++++++++++++++++++++++++++++++++
А для отличников у нас есть лицеи и гимназии в первую очередь... а так -то вы сейчас обидели родителей тех самых троечников, чьи дети своей серостью затеняют яркость звёзд. Или мне так показалось? ;)
Гость, 2 февраля 2016 16:01
что делать с сайтом гороно опять проблемы :evil:
Гость, 2 февраля 2016 16:27
Люди , поймите , не могут все дети быть отличниками и хорошистами. И педагоги здесь ни причем. Здесь главные родители , что они вкладывают в ребенка , отношение, любовь , наследственность, уклад семьи..... Все ведь так просто.
мальвинка, 2 февраля 2016 16:44
Гость, 2 Февраля 2016 15:01
вот таких родителей, мне кажется, надо очень активно привлекать к процессу обучения в школе! посмотрите, сколько понимания, сколько рвения, наверняка и идей море - педагогический прорыв! только вот учителя, боюсь, потихонечку сбегут от такого напора... когда ж мы наконец поймем, что учитель всегда прав!    не бабушка, а учитель.   очень хочется уже caps lock включить... жаль учителей - сколько же сегодня умненьких, моя-мама-учителем-всю-жизнь-проработала, сколько образованных, но совершено беспардонных мамочек и папочек.
Гость, 2 февраля 2016 16:49
точно в школу ненадо :|  :|
а то потом наругают
Гость, 2 февраля 2016 17:16
когда ж мы наконец поймем, что учитель всегда прав! не бабушка, а учитель.

-----------------

Ошибаетесь, милочка. Непререкаемым авторитетом для ребенка являются родители, бабушки, дедушки - семья, а не учителя. И это правильно. Так должно быть.
Гость, 2 февраля 2016 17:29
А как определяют, какой грипп и грипп ли вообще, если сдавали анализы с ребенком и нам сказали, что реактивов для проверки гриппа нет ни в городской лаборатории, ни в платных лабораториях?
Гость, 2 февраля 2016 18:01
Учитель- такой же человек. У него дома, после его основной работы за... гигантскую ... зарплату, тоже дети собственные, и он не перекладывает на бабушек домашние работы. Если в школе ребенок учится, то выполнить самостоятельно домашнюю работу не составит труда. Карантин это не балдеж на улице сутра до вечера, а нечто другое. За это время ребенок не должен отстать от программы. Родители всё готовы свалить на кого нибудь. Конечно в школе ребенок отсидит 6-7уроков, они не видят чем он там занимается, а дома можно не контролировать
Аленький цветочек, 2 февраля 2016 18:03
Уважаемый,
Цитата
2 Февраля 2016 17:29:46
А как определяют, какой грипп и грипп ли вообще, если сдавали анализы с ребенком и нам сказали, что реактивов для проверки гриппа нет ни в городской лаборатории, ни в платных лабораториях?

а про реактивы Вам "одна бабка" в очереди сказала...... и Вы им верите? конечно же им виднее.
Гостьгость, 2 февраля 2016 18:12
Ошибаетесь, милочка. Непререкаемым авторитетом для ребенка являются родители, бабушки, дедушки - семья, а не учителя. И это правильно. Так должно быть.
Да, именно так и только так.Уважаемые родители, любите своих детей, учите их справляться с трудностями, быть самостоятельными, умненькими,занимайтесь их здоровьем, закаляйте, несите дух просвещения, добропорядочности, любви. И вам будет легко и приятно будет с ними общаться, заниматься и дышать ими  Ведь они ваше отражение. Хватит лениться и злопыхать. Займитесь своими рыбками.
Наталья, 2 февраля 2016 18:14
Уроков задают очень много, учителя требуют скидывать выполненные домашние задания в эл.дневник! Но почему то в него очень сложно зайти, сегодня вообще невозможно! Имеют ли право учителя выставлять оценки во время карантина в эл.дневник? Ведь не у каждого есть возможность таким образом обмениваться данными с учителем!
Гость, 2 февраля 2016 18:20
очень интересно, почему занятия в театральной студии не отменили?
Гость, 2 февраля 2016 18:31
ОРВИ болеют не дети а взрослые. На прививались на свою голову.
Чье-то счастье, 2 февраля 2016 18:36
Гость, 2 Февраля 2016 17:16
когда ж мы наконец поймем, что учитель всегда прав! не бабушка, а учитель.

-----------------

Ошибаетесь, милочка. Непререкаемым авторитетом для ребенка являются родители, бабушки, дедушки - семья, а не учителя. И это правильно. Так должно быть.
***************
Да, уж! И смех, и грех!
Кто вам, милочка, сказал, что что учителя в школе плохому учат?
А если учат хорошему, то почему они для вас, Гость, 2 Февраля 2016 17:16, неправы? Значит, правы, все же! Зачем ребенку обратное внушать?
Родители, бабушки и дедушки, конечно, авторитет. Так должно быть. При условии, однако, что адекватны! Бывает ведь и из вредности начинают ребеночка на свою сторону тянуть и чушь городить. Как в том Ералаше: "А мама сказала..."
Так зачем себя учителю противопоставлять? Не лучше ли прислушиваться и советоваться на благо своему малышу.
Гость, 2 февраля 2016 19:57
Гостю 15:50
МИНЗДРАВ ОЗЕРСКА-это ж надо было такое написать! От души повеселился  :D  :)
Наталье, 2 февраля 2016 19:58
А вы потратьте время не на трындение на сайте,  а на получение информации о режиме работы в карантин не у Гостей, а непосредственно в образовательной организации, где обучается ваш ребенок. Карантин -это не каникулы, по приказу Управления образования организовано дистанционное обучение. Ребенок должен самостоятельно изучить новый материал и выполнить домашнее задание. Сложите время, ,проведенное в школе с временем на выполнение д/з (5-6 часов +2-43часа). Это и будет время , которое ваш ребенок должен посвятить урокам. А если он у вас не приучен трудиться самостоятельно, утром спит, днем гамает или гуляет -то не возмущайтесь, что вы пришли с работы и пытаетесь его заставить за два часа до сна сделать уроки. Конечно, вот тут-то и кошмар, и много задали, и учителя злыдни. И, кстати, учителя не только могут, но и обязаны выставлять отметки за период карантина.
Наталье, 2 февраля 2016 20:28
Опечатка:+2-3-4 часа на д/з
Гость, 2 февраля 2016 20:32
Мда минздрав Озерска ))) Все аптеки коммерческие !
Гость, 2 февраля 2016 21:39
Гостю, 2 Февраля 2016 12:22
А в соседней теме про зарплату учителей...гигантскую....Что ж вы своего единственного тихо спокойно наедине научить не можете. А там их 30...
______________________________________________________
Мою то работу на карантин не закрыли. Приходишь с работы уставший, нужно приготовить поесть, домашние дела никто не отменял. А еще с уроками сидишь порой до 23-24 часов. Задают теперь в два раза больше раз на карантине. Так у меня один ребенок, а у кого двое - трое... Бедные родители. Сегодня сказала сыну, что продлили карантин - он расстроился. Говорит, что лучше в школу ходить
Гость, 2 февраля 2016 21:45
Учитель учителю-  рознь. Один заставляет на каждом уроке конспектировать параграф все 40 минут, а на дом задаёт научную работу написать, а другой- не позволяет родителям  даже в 11 классе нанимать репетиторов, говоря что это наносит удар по его учительскому самолюбию. Кто из них заслуживает уважения?

что
Гость, 2 февраля 2016 23:52
Мы до общегородского карантина неделю на карантине были, потом сдали все задания выполненные, сейчас неделя прошла - ни одной оценки в электронном дневнике нет. Стимула нет. Даже мне обидно,  что наши старания не оценены. Ребенок предлагает уроки не делать, всё равно не проверяют. Единственное оправдание учителю - может болеет?
Гость, 2 февраля 2016 23:55
"а про реактивы Вам "одна бабка" в очереди сказала...... и Вы им верите? конечно же им виднее."
***
Да при чем тут "бабка" У ребенка температура не спадает, думали сдать анализ на грипп, никто не делает, Может я неправильно выражаюсь, допускаю, что не те термины употребляю - не медик я, но анализы никто не делает на грипп, так как определяют, кто гриппом болеет, кто ОРВИ? А когда в прошлом году дочери скорую вызвали, спросили -что у нас - Грипп или ОРВИ, он засмеялся и спросил: "А разве это не одно и то же?" Больше вопросов не было...
Гость, 3 февраля 2016 00:38
Так и не понятно, отменили ли занятия для института и колледжей???
Гость, 3 февраля 2016 06:49
А у меня электронный дневник не открывается. Как уроки учить? Сейчас накопятся, потом сутками сидеть((((
Гость, 3 февраля 2016 07:52
Гость, 3 Февраля 2016 00:38
Так и не понятно, отменили ли занятия для института и колледжей???
___
Институт то здесь причём? Люди совершеннолетние в нём учатся.
Гость, 3 февраля 2016 08:03
Доброе утро! У нас со вчерашнего дня электронный дневник не открывается!!! Обзвонили одноклассников у них тоже самое!!! Что делать то!!! Будем потом подпрыгивать? Учитывая сколько задают, за 1 - 2 дня мы потом не успеем!!! И опять дети и родители будут виноваты, что халатно относятся к учебе!!!  :oops:
Гость, 3 февраля 2016 08:05
С электронным дневником таже беда - потом нагонять, а задают много.
Гость, 3 февраля 2016 08:38
Анастасия Максимова, 2 Февраля 2016 15:51
Гость, 2 Февраля 2016 12:22
Гость, 2 Февраля 2016 11:58
Учителя это делают в свое рабочее время, для сведения. А родители - после своей основной работы!!! Чувствуете разницу?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ребёнок чей? Учителя или этих родителей, что приняли решение и воспроизвели его на свет? Чувствуете разницу :?:  :!:  Вы родили, ВАМ в первую очередь воспитывать, учить и потом всю жизнь отвечать перед обществом за хорошие и плохие поступки Вашего, напомню, ВАШЕГО ребёнка :!:
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Гость, 3 февраля 2016 08:48
Есть электронная почта, можно по ней пересылать и получать задания. А по теме того, что проблема получить задание, сдать его..... у многих есть личный транспорт. До работы или после можно заехать в школу, прогуляться в конце концов, ( и не надо говорить, что нет сил и времени, ведь сидеть в инете и строчить жалобы вы находите и время, и силы, правда же ;) ) оставить на вахте и пусть МарьВанна на следующий день трудится, проверяет. У каждой учительницы помимо электронного журнала есть ещё бумажный. Любимая и заветная тетрадочка, куда она дублирует оценки. Как только электронный дневник заработает, так сразу полетят к вам оценки за труды непосильные. Не переживайте.  :)
Гость, 3 февраля 2016 09:04
"Ребёнок чей? "- гражданин РФ. Это тумбочки в доме собственные.
Два листа Ватмана, 3 февраля 2016 09:15
Мамки и папки переживают: деток в школку не сбросишь.
Самим урочками заниматься с детками надо.
Бедочка какая-то... А всё - карантинчик.
Гость, 3 февраля 2016 09:24
Гость, 3 Февраля 2016 07:52
Гость, 3 Февраля 2016 00:38
Так и не понятно, отменили ли занятия для института и колледжей???
___
Институт то здесь причём? Люди совершеннолетние в нём учатся.

_____________________

Из-за высокой заболеваемости среди студентов вчера поставлен вопрос о введении карантина во всех колледжах и  вузах Челябинской области. Закрыли их или нет, не знаю.....
Гость, 3 февраля 2016 09:41
в гороно про продление карантина ничего нет :o  :o  :o
Гость, 3 февраля 2016 09:42
Вчера в городе был первый смертельный случай от свинного гриппа! В музыкальном колледже умер преподаватель. Люди будьте осторожнее!
Гость, 3 февраля 2016 09:46
Гость,
кто умер
Гость, 3 февраля 2016 09:55
ка же  быть ребёнок переживает да и я тоже в гороно про продление карантина ничего нет и мы незнаем в школу идти в четверг или нет  :?:  :?:  :?:
а то если надо было и не пришли  наругают . а если не надо то зря пришли и ребёнку прийдётся самому домой идти.
а если заболеет :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
ответьте точно карантин :?:  а то только на одном сайте про продление  карантина ест на на других завтра в школу :(  :(  :(  
Гость, 3 февраля 2016 10:05
Да есть карантин, есть! Что не понятного-то?
Гость, 3 февраля 2016 10:07
В Челябинске навалом и масок и оксолинок, вчера там были, закупились.
Гость, 3 февраля 2016 10:34
Гостю, 3 Февраля 2016 09:42
Вчера в городе был первый смертельный случай от свинного гриппа! В музыкальном колледже умер преподаватель. Люди будьте осторожнее!

он умер в Каслях в реанимации, но карантин теперь во всем колледже
Гость, 3 февраля 2016 10:50
показатель на 10 000 населения – 212,96 процента

Неевклидова геометрия :o  :D  :D  :D
Двум листам Ватмана, 3 февраля 2016 10:55
Так у нас половина родителей,к сожалению, натальи (Наталья, 2 Февраля 2016 18:14)
Душевнобольная, 3 февраля 2016 11:12
Уважаемые учителя, которые ликуют от того, что родители с ума сходят с детьми уроки делать, так-то вы-педагоги и учились учить! Не забывайте это и дети в коллективе себя ведут иначе, нежели с любимыми бабушками и мамами. Радуются они, ....
Душевнобольная, 3 февраля 2016 11:17
Детям прививки ставят не только в садиках, но и в поликлинику приглашают. А вот к автору, который про отказ родителя пишет.... Так, Вы этим отказом от прививки на себя ответственность перекладываете. и не дай Бог, что случится, то Вам скажут, что Вы виноваты!!!Самая умная и т.д. Даже не сомневайтесь!!!
Гость, 3 февраля 2016 11:23
Жертва гриппа Н1N1 в России! Вчера в больницу поступил гражданин К. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины, перелом ключицы. Комментарий больного: "Всего лишь чихнул в маршрутке"

Дети до конца недели уже большая часть выздоровеет, сначала дождались когда все заразят друг друга, то когда объявили  о карантине 26 числа, но 27 еще сходите заразитесь и только с 29 все перестали посещать учебные заведения! А щас, продлевают, когда уже большая часть переболела, и можно восстановить учебный процесс, дабы не бежать потом по программе.
Гость, 3 февраля 2016 11:55
Так, Вы этим отказом от прививки на себя ответственность перекладываете
___________
Вы так говорите, будто нести ответственность за своего ребенка это что-то плохое... Да, на себя перекладываем. А кто, если не родитель, должен быть главным ответственным за его жизнь, здоровье, развитие и воспитание? Именно родитель В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ответственное лицо. Первое. И, по сути, единственное. А вы хотели переложить ответственность на медиков? В любом случае не получится. Даже если вы их послушаете, а потом "не дай Бог, что случится", в любом случае разбираться с последствиями всю жизнь именно ВАМ, и больше никому. Или вам нужен формальный стрелочник, на которого потом можно кивать, мол "невиноватая я"? Пффф, нелепость какая, простите, как будто это поможет)))
ЗЫ: Каждый год отказываюсь от гриппозной прививки и себе, и ребенку. Так же не ставлю реакцию Манту, тоже пишу отказ раз в год. От прочих прививок по графику пишу отказ временный, если вижу плохую эпидемиологическую обстановку вокруг или в случае недомогания ребенка (прививки можно ставить только на фоне полного здоровья), а когда ситуация благоприятная, просто ставим с опозданием. В результате график чутка смещен, но это не проблема. Поставить прививку с нарушениям и получить последствия - вот ЭТО могло бы быть проблемой. Но не будет, потому что мы понимаем, что САМИ несем всю ответственность, сами изучаем требования, условия и сами принимаем решения. Попробуйте - это очень приятно в итоге, жить своим умом, а не стадным. Привыкаешь и иначе уже не можешь.
Гость, 3 февраля 2016 14:02
Подскажите,кто умер от гриппа в музыкальном колледже? Я там училась,всех преподавателей знаю прекрасно!
Администратор, 3 февраля 2016 14:12
http://culture-chel.ru/Publications/NewsMPGO/Show?id=12359

Челябинцы прощаются с Николаем Поздняковым



Во вторник не стало заслуженного работника культуры РФ Николая Николаевича Позднякова. Он скончался на 58 году в связи с болезнью.
Николай Поздняков был бессменным руководителем Заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области детского духового оркестра Дворца культуры имени Захарова.
Под руководством Николая Николаевича выросло не одно поколение музыкантов. Оркестр неоднократно становился абсолютным победителем фестивалей и конкурсов различного уровня, с достоинством защищая честь Каслинского района и Челябинской области. Николай Николаевич Поздняков внес огромный вклад в развитие культуры Каслинского района и воспитание подрастающего поколения. Для всего коллектива и участников оркестра – это невосполнимая потеря. Вечно будем помнить и скорбеть о безвременно ушедшем талантливом Человеке с большой буквы - Николае Николаевиче Позднякове.
Свои соболезнования родственникам и коллегам выражает коллектив Челябинского государственного центра народного творчества.
Гость, 3 февраля 2016 15:12
Уважаемые,а вы делайте уроки не гурьбой,не все сразу,тогда вам всего будет достаточно.
Гость, 3 февраля 2016 15:53
Так же не ставлю реакцию Манту, тоже пишу отказ раз в год
==========
А почему не ставите Манту? Я со старшим думала, что она безобидная. А недавно младшему поставила, так пожалела..заболели.. А вы на чем основываетесь?
Гость, 3 февраля 2016 16:19
Родители, вы что ..? Манту это не прививка!!!!!! Манту это проба. Вы ежегодно проходите флюорографию,а детям ставят пробу Манту.
И ещё. Слушая окружающих меня молодых мамочек, которые образование своё мамское получают на форумах,меня "умиляет"  твердый отказ от всех! прививок. Милые мамочки, учитывая состояние нашей медицины, я бы прививки против дифтерии, коклюша и полиомиелита вперёд трусов бы побежала делать на вашем месте. Наверное, уже подзабыли,а молодые может и не знают, о вспышке полиомиелита несколько лет назад.
Если, не дай Бог,будет эпидемия этих заболеваний,наша медицина не справится. Нет врачей, нет оборудования, нет достойных лекарств. Инфекция кроватки детские по миру собирает.
Гость, 3 февраля 2016 18:45
Гость, 3 Февраля 2016 11:55

+100500

кому охота на себе опыты ставить - пусть от гриппа и прививаются непроверенными вакцинами, слепленными на коленке гадателями по звездам из ВОЗ - угадают штамм или не угадают.
Гость, 4 февраля 2016 12:37
Гость, 3 Февраля 2016 15:53
________
На том, что это даже не прививка, а лишь проверка реакции организма) Во-первых, она не безвредна, почитайте состав - поймете. Во-вторых, она не имеет смысла, так как процент ложных результатов довольно высок по сравнению с другими существующими методами, а при ложно-положительном результате ребенку придется проходить дообследование и посещать фтизиатра, и тогда риск подцепить ТБ повышается. А при ложно-отрицательном результате и вовсе нехорошо получится((( ПЦР наш выбор.
Ежик в тумане, 4 февраля 2016 12:42
Инфекция кроватки детские по миру собирает.
_________
А можно поподробнее? У меня как раз есть кроватка, которую хочу отдать в добрые руки! С кем связаться, чтоб им ее подарить? Могу даже сама привезти к шлагбауму.
Еще отдам елочные игрушки - нужны кому? Может, в садики, школы, или еще какие учреждения... Красивые, советские еще, кто знает, тот поймет. Нам не подходят, потому что стеклянные, а дома животное, которое превращает их в осколки((( Выкидывать красоту рука не поднимется.
Гость, 4 февраля 2016 12:45
Манту это не прививка!!!!!! Манту это проба. - вот именно. потому и не ставим) есть же ПЦР, куда более щадящий, и при этом надежный, метод. дальнейшие фантазии комментировать не хочется. сочинили невесть что, когда речь шла про грипп и манту только.
Гость, 4 февраля 2016 17:52
по 14 февраля отменили вроде  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 февраля 2016 09:02
А можно поподробнее? У меня как раз есть кроватка, которую хочу отдать в добрые руки! С кем связаться, чтоб им ее подарить? Могу даже сама привезти к шлагбауму.
Еще отдам елочные игрушки - нужны кому? Может, в садики, школы, или еще какие учреждения... Красивые, советские еще, кто знает, тот поймет. Нам не подходят, потому что стеклянные, а дома животное, которое превращает их в осколки((( Выкидывать красоту рука не поднимется.


Если вам не жалко то мы можем забрать позвоните 8 951 804 29 69 нам очень нравяться стеклянные игрушки
Гость, 7 февраля 2016 15:35
а когда детям надо выходить в школу ? кто-нибудь знает ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений