РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С клещами боремся за свой счет

Здоровье, 23 марта 2016 12:38, источник: Читатель

В "Сетевом городе" прислали сообщение, что нет бесплатных прививок от клещевого энцефалита, поэтому мы должны купить их сами и отправить детей в школу, где их поставят медики.

Вопрос: а почему в этом году за счет родителей? У нас произошли какие изменения в законодательстве? Извините, но мне надо 2 детям поставить прививку, а стоимость немаленькая.

Может, городские власти все-таки смогут оплатить прививки?

Ирина

От редакции: со слов специалиста межрегионального управления №71 ФМБА России, вакцина для прививок от клещевого энцефалита не поступает в муниципалитеты централизованно. Проще говоря, городские власти самостоятельно решают, в каком объеме выделить средства на приобретение вакцины. В текущем году на эти расходы денег у города не нашлось.

Единственная помощь, которую в этом плане Озерску оказывает региональный Минздрав - это финансирование профилактики клещевого энцефалита в части детей 3-4 летнего возраста. Бесплатно вакцину получат только малыши; остальные вынуждены приобретать ее за свой счет в аптеках.


injection2710a.jpg


Межрегиональное управление ФМБА №71 отправило заявку на получение вакцины по линии своего ведомства, но шансы на положительный ответ пока неизвестны. "Такова сейчас обстановка, - комментирует ситуацию наш собеседник. - Ради безопасности своего ребенка родителям придется потратиться. Медикам "сверху" денег не выделяют, тут они уже бессильны".


Со слов специалиста Управления соцзащиты администрации ОГО, в текущем году муниципалитет действительно не выделял средств на приобретение вакцины клещевого энцефалита.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2016 13:52
... да в нашем городе всё всё должно быть бесплатным!!!!!!!!!!!
Гость, 23 марта 2016 13:56
будем покупать..... :oops:
Ольга, 23 марта 2016 14:23
Кто бы сомневался, откуда деньги на прививки, у администрации есть затраты поважнее- ремонт в кабинете
Гость, 23 марта 2016 14:52
то грипп, то клещи... :(
Гость, 23 марта 2016 15:30
Как надоело слышать нет денег то, нет денег на это не заложили в бюджет ,зато налоговую декларацию сдайте и заплатите налог ,а я вот в этом году не заложил в свой бюджет надоело на транспорт и Что делать????
Гость, 23 марта 2016 16:02
Да, ладно вам! Прививки против гриппа делают бесплатно, особенно детям, да ещё и уговаривают родителей. Нет, если, конечно хотите от укуса клеща заболеть, да ещё, не дай бог, инвалидность получить, то вперёд, возмущайтесь и дальше!
Гость, 23 марта 2016 16:06
Платить налог фактически не за что, все налоги растаскивают чиновники :!:
Гость, 23 марта 2016 16:14
Скоро на  школы и детские сады повесят приобретение вакцин. У здравоохранения денег, а у образования полно.
Гость, 23 марта 2016 16:25
Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше покупать и когда нужно сделать прививку? Было бы здорово получить информацию от врача
Гость, 24 марта 2016 07:12
А в апреле прививаться уже поздно. Надо было ФМБА и СЭС начать беспокоиться и организовывать поставку бесплатных вакцин, как в Миассе, ещё с января....  Опять проспали ...... :cry:  :evil:
Татьяна Иванова, 24 марта 2016 07:51
Практически не дает осложнений  после прививки.(в виде повышения  температуры,боли в области постановки и т.д.) вакцина Австрии ФСМЕ-иммун джуниор для детей, и так же для взрослых.Стоимость ее 630 руб .для взрослых, 690 детская,Но я предполагаю, что в разных аптеках цена может немного колебаться в разные стороны.
Гость, 24 марта 2016 08:37
ЗУРАБОВЩИНА (монетизация) в действии :evil:
Гость, 24 марта 2016 08:54
Гость, 23 Марта 2016 16:25
Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше покупать и когда нужно сделать прививку? Было бы здорово получить информацию от врача

Консультацию врача можно получить в поликлинике. Неужели вы настолько ленивы.
Гость, 24 марта 2016 09:02
Вы забыли про страхование. Очень удобно. Да и страховщик надежный. Кому надо-сброшу координаты!
Гость, 24 марта 2016 09:47
В какой аптеке есть детская вакцина?
Гость, 24 марта 2016 10:28
С 2017 года федеральный бюджет окончательно перестанет участвовать в распределении денег на высокотехнологичную медицинскую помощь, распорядителем средств останется Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки Минздрава к Бюджетному кодексу, закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и другим законодательным актам.

Сейчас государство продолжает финансировать только лечение социально значимых заболеваний, таких как ВИЧ, гепатит и психические расстройства, пишет издание. Количество россиян, которые получают высокотехнологичную помощь, растет: если в 2013 году таких было 450 тыс. человек, то уже за 11 месяцев 2015 года их число выросло до 712 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
Гость, 24 марта 2016 12:07
Простите, может я чего то не понимаю, но может кто объяснит: почему она (вакцина) должна быть бесплатной???
Гость, 24 марта 2016 12:48
А теперь и я что-то не понимаю..Сыну первоклашке поставили в школе,еще в начале марта,абсолютно бесплатно.
Гостю 24 Марта 2016 12:07, 24 марта 2016 13:27
Простите, а почему я должна ставить или не ставить платную вакцину, да еще в случае отказа писать объяснительную??? Я думаю, если я ставлю вакцину за свой счет, я не должна не перед кем отчитываться.
Гость, 24 марта 2016 18:15
Гость, 24 Марта 2016 12:07
Простите, может я чего то не понимаю, но может кто объяснит: почему она (вакцина) должна быть бесплатной???
------------------------
А можно встречный вопрос? Почему она должна быть платной?
Гость, 24 марта 2016 19:29
Гость, 24 Марта 2016 12:07
Простите, может я чего то не понимаю, но может кто объяснит: почему она (вакцина) должна быть бесплатной???


Потому что наследие кровавого СССР - халявщики
Гость, 24 марта 2016 19:31
Гостю 24 Марта 2016 12:07, 24 Марта 2016 13:27

А вы не думайте. Просто делайте, как говорят.
Гость, 24 марта 2016 20:49
Интересно чем прививают первоклашек если нет финансирования?
Татьяна Иванова, 24 марта 2016 22:51
Гость, 24 Марта 2016 20:49
Интересно чем прививают первоклашек если нет финансирования?
Прививали остатками вакцины.
Гость, 25 марта 2016 13:49
Чтобы привиться от энцефалита, необходимо попасть к участковому врачу. Иначе вас никто не привьёт. А, чтобы к нему попасть нужно пройти огромную очередь. Об этом властям думать некогда, нужно решать более важные вопросы, чем здоровье жителей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений