РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дискуссия о трудностях озерской медицины прошла конструктивно

Здоровье, 9 апреля 2016 07:30, источник: ozerskadm.ru

Состоялись депутатские слушания по теме «Организация медицинского обслуживания населения Озерского городского округа. Проблемы и перспективы».

С отчётом об изменениях, произошедших в медицинских учреждениях округа в связи с реформированием системы российского здравоохранения в 2015 году, выступил Евгений Фомин, начальник ФГБУЗ Центральной медико-санитарной части № 71 (ЦМСЧ № 71) ФМБА России.

В докладе речь шла о том, что на сегодняшний день система здравоохранения в стране регламентирована, оказание медицинских услуг подчиняется стандартам и программам. Этот подход в 2015 году напрямую коснулся порядка плановой и экстренной госпитализации в стационар. В связи со снижением финансирования в отделениях стационара было сокращенно количество мест. Как следует из выступления Евгения Фомина, в настоящее время разработаны строгие стандарты для госпитализации:

– Если раньше медицина выполняла социальные функции, то в настоящее время произошло жёсткое разграничение. По решению министерства здравоохранения и фонда обязательного медицинского страхования госпитализация производиться только в том случае, если пациент нуждается в круглосуточном наблюдении врача. Все истории болезни проверяются экспертами страховых компаний по месту оказания медицинской помощи, а также в областном фонде медицинского страхования. Если специалисты сочтут госпитализацию необоснованной, то медсанчасть наказывается штрафными санкциями, средства за лечение данного больного с медицинского учреждения снимаются.

Доступность оказания медицинских услуг гражданам характеризуется целым рядом показателей. Евгений Фомин в своём докладе проанализировал соотношение озерских данных к нормативам, установленным государством. Например, одним из показателей доступности программы здравоохранения, гарантированной государством, в частности является количество больничных мест из расчёта на одну тысячу жителей. По нормативу эта цифра составляет 7,4%, в Озерском городском округе этот показатель – 7,2%, то есть практически соответствует нормативу. Срок ожидания плановой госпитализации по программе госгарантий составляет 30 дней, то есть в течении месяца, в Озерске этот показатель значительно ниже и не превышает одной недели. Подводя итог сравнительной статистике, Евгений Фомин сделал вывод, что в целом показатели по ЦМСЧ № 71 отличаются от областных в лучшую сторону.

– Ежемесячно страховыми компаниями проводится независимое анкетирование, – обратил внимание аудитории Евгений Фомин. –По итогам 2015 года средний показатель удовлетворённости качеством медицинской помощи составил 78%. По программе госгарантий он должен быть не менее 45,8%. Как показывает анкетирование, претензий к медсанчасти по качеству оказания медицинской помощи у жителей округа нет. Главной проблемой, ведущей к снижению удовлетворённости медицинской помощью, является дефицит врачебных кадров.

В завершении доклада были названы две главные проблемы, которые влияют на оказание медицинской помощи в Озерском городском округе – это кадровая проблема и сокращение финансирования.

Наиболее сложной проблемой на протяжении нескольких лет жители округа называют длительное ожидание консультативной медицинской помощи. Для обеспечения её доступности в поликлинике №1 была организована запись к врачам по интернету, через инфоматы и по многоканальному телефону. Информацию по вопросам доступности первичной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи взрослому населению Озерска представила заведующая городской поликлиники №1 Ирина Егорова. Она отметила, что приём в поликлинике организован по 18 врачебным специальностям. Численность обслуживаемого медицинским учреждением населения в 2015 году составила 52 тысячи 356 человек.

– В городской поликлинике 83 штатных врачебных должности, – сообщила ключевые цифры Ирина Егорова, – из них занятыми на сегодняшний день являются 58, непосредственно работающих врачей 52 человека. Укомплектованность врачами всех специальностей на сегодняшний день составляет 62,6%.

Ирина Егорова подчеркнула, что для эффективной работы поликлиники разработана чёткая маршрутизация потоков пациентов. В 2013 году в Озерске была начата диспансеризация взрослого населения. За три года с 2013 по 2015 год комплексное обследование прошли 7 тысяч 960 человек.

По вопросу обеспечения сотрудников ЦМСЧ № 71 жильем на депутатских слушаниях выступил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Александр Каюрин. Он особо отметил, что администрация Озерского городского округа готова работать в режиме максимального содействия по решению жилищных вопросов специалистов ЦМСЧ № 71. Александр Каюринназвал несколько вариантов решения жилищной проблемы:

– Возможно предоставление жилых помещений из муниципального жилищного фонда по договору аренды с ЦМСЧ-71 с последующим распределением среди нуждающихся специалистов. На сегодняшний день в аренду медсанчасти передано 29 жилых помещений. Также по договорам коммерческого найма и таким образом помощь оказана четырём семьям медицинских работников, по договорам социального найма, по договорам найма служебных жилых помещений. Последняя форма договора позволяет специалистам ЦМСЧ в последующем претендовать на приватизацию данного жилья.

Из-за территориальной отдалённости жители посёлков Метлино и Новогорный сталкиваются с трудностями в предоставлении медицинской помощи. Депутат по округу №25 Сергей Орлов задал руководителю ЦМСЧ № 71 ряд вопросов по организации в посёлке Новогорный медицинского обслуживания, в частности, по проведению медицинского осмотра и по работе рентген-кабинета. Депутат от посёлка Метлино Ольга Хакимова обозначила наиболее острые вопросы своих избирателей: отсутствие терапевта в участковой сельской больнице и случаи отказов жителям поселка в вызове скорой медицинской помощи. Названные проблемы были включены в рекомендации депутатских слушаний. Евгений Фомин заверил депутатов, что возьмёт эти вопросы под личный контроль, специалистами ЦМСЧ № 71 будет проработана возможность их решения.

Член общественной палаты Галина Баженова обратилась к руководству ЦМСЧ № 71 и депутатскому корпусу с вопросом о прекращении работы кабинета лучевой терапии. Евгений Фомин пояснил, что работа данного кабинета была прекращена по рекомендации областных специалистов в связи с тем, что аппарат лучевой терапии морально устарел.

Заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков предложил проработать востребованность данного врачебного кабинета жителями округа, и в случае необходимости, возобновить его работу, найти возможность его открытия, обратившись за помощью к градообразующему предприятию.   

По итогам депутатских слушаний были приняты рекомендации, которые после доработки с учётом поступивших на депутатских слушаниях предложений, будут заслушаны на сессии Собрания депутатов Озерского городского округа. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2016 08:57
дайте денег медикам.
Гость, 9 апреля 2016 10:58
Подскажите почему нет лекарств бесплатных детям до трёх лет??? Получили за год один раз Аципол. На остальное ответ-нет!
Гость, 9 апреля 2016 11:12
Смотрю на Кузнеченкова и задаюсь вопросом - он случайно не родственник музыканта Ю. Шевчука - одно лицо!!! (Вопрос не в тему, но всё же...).
Татьяна, 9 апреля 2016 12:10
правда что, повысьте зарплату медикам , особенно нянечкам,которые всю грязную работу выполняют.За 7 тыс.р. сейчас можно разве прожить.Многие ведь приезжают с Метлино, на одну дорогу только сколько денег уходит .
Гребенщиков Б., 9 апреля 2016 12:12
"Смотрю на Кузнеченкова и задаюсь вопросом - он случайно не родственник музыканта Ю. Шевчука..."
Ага ! Реаркарнация в вечности . Шевчук в той жизни был Кузнеченковым ;)  А так, и ты не побрейся неделю, тоже преобразуешься в Маргулиса :D
SAV, 9 апреля 2016 12:31
Гость, 9 Апреля 2016 11:12
Смотрю на Кузнеченкова и задаюсь вопросом - он случайно не родственник музыканта Ю. Шевчука - одно лицо!!! (Вопрос не в тему, но всё же...).
=====================================
Он очень хорошо лобает на гитаре и отлично поет )))
любОпытный, 9 апреля 2016 12:43
"Дискуссия о трудностях озерской медицины прошла конструктивно" - зарплату то им поднимут :?:  :o
Гость, 9 апреля 2016 12:54
В городе абсолютно отсутствует профилактика онкологических заболеваний и выявление этих заболеваний на ранней (1-2) стадии.
любОпытный, 9 апреля 2016 13:02
Гость, 9 Апреля 2016 11:12
Да он и есть, подрабатывает между паузами в гастролях :D
Гость, 9 апреля 2016 14:22
По какой системе выдаются талоны на обследования?  Платно проходить - это хорошо. Но если есть мед.страхование, то какие нормативы имеются? На участке говорят, что талонов нет. Талоны выдаются по одному на неделю. Очередь растягивается на года. Нет реактивов для обработки анализов. Так почитаешь, так все у нас хорошо. А на деле, пока не столкнешься. В городе есть пока еще высококлассные специалисты, обращаемся к ним через частные приемы. В поликлинике нет кардиолога, совсем. Почему нельзя попасть на прием к нему через поликлинику № 3?  Посидев в очередях в поликлинике, заметили, что как "смело" разговаривает мед.персонал с пациентами! Главное, чтобы при этом не упала корона. Все понятно, что медицина разваливается или по федеральным законам, или от неумения организовать работу в современных условиях, но человеческий фактор  и клятву Гиппократа пока никто не отменял. Общественные представители в курсе реальных дел в Озерской медицине? Собрались проблему решать или отчитываться, как у нас все хорошо?
Гость, 9 апреля 2016 14:29
Молодец. а что уважаемый сделал, чтобы "– В городской поликлинике 83 штатных врачебных должности, – сообщила ключевые цифры Ирина Егорова, – из них занятыми на сегодняшний день являются 58, непосредственно работающих врачей 52 человека. Укомплектованность врачами всех специальностей на сегодняшний день составляет 62,6%. Чтоб Уважаемый каждый день приходил в поликлинику, стоял в очереди и лечился на 62,6%. Кто этот замечательный сайт для поликлиники сделал? Все для людей, попробуй запишись к конкретному специалисту, ах да, их же 62,6%.
К&К, 9 апреля 2016 15:15
Про зарплату медикам где обсуждение? Всё в неё и упирается. Медсестра высшей категории оклад в районе 5000. Меньше МРОТ. Этот то вопрос как решается?
Бутусов, 9 апреля 2016 15:15
" Смотрю на Кузнеченкова и задаюсь вопросом - он случайно не родственник музыканта Ю. Шевчука ?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да-а-а. Сиживали мы как-то  год назад с Шевчуком в одном знатном пивнаре. Он мне и говорит : " Представляешь, брат ! - Предложили мне в одной закрытой, мутной шараге,  у вас на Урале, деньжат срубить без блудняка. Я в принципе не против, но нужно фамилию сменить для конспирахи :|  Подскажи, брат, варианты новой "фэмели"...." А тут из магнитолы на стойке бара детки запели - " В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик !!!... :D
Гость, 9 апреля 2016 15:46
может кто подскажет-есть-ли в городе хороший платный кардиолог
Гость, 9 апреля 2016 16:30
Гость, 9 Апреля 2016 11:12
Смотрю на Кузнеченкова и задаюсь вопросом - он случайно не родственник музыканта Ю. Шевчука - одно лицо!!! (Вопрос не в тему, но всё же...).
=====================================
мне он Евгения Маргулиса напоминает..... реально копия...
Гость, 9 апреля 2016 16:41
Профилактики совсем никакой. АСДОК полная ерунда, отписка.  На медосмотр! по талону, в котором указано время, сидели полтора часа! Выделено время на м/о, за каким принимать других? Не понимаю.
Гость, 9 апреля 2016 16:51
Укомплектованность врачами всех специальностей на сегодняшний день составляет 62,6%
----------------------------------------------------------------------
НННННДААА :o
Интересно :?:  В администрации, оптимизация прошла на 30% :?:
Гость, 9 апреля 2016 17:10
когда платить то начнут мед работникам? а о все снимают и снимают денежки оставшиеся крохи. снимать то не с чего давно уже. 13000 зарплата мед сестры в поликлинике.за такой прием. месяц работы.мед сестры тоже есть хотят и дети их тоже.а их все лишают и лишают и ведь не добиться за что.никто не говорит за что.
Гость, 9 апреля 2016 18:07
Отличный платный кардиолог - Плотникова.
Гость, 9 апреля 2016 18:13
Да :!: У Вас на бумаге все хорошо :!: Вот когда сидишь в очереди по 4 часа на больничном .Как это понять :?:  :cry:  :cry:  :cry: А Вы говорите претензий нет :?:
Гость, 9 апреля 2016 18:35
Зарплату город медикам не поднимет, а вот для населения хорошо бы программу "Здоровье" на 2017 год сделать и хоть в рамках этой программы помочь решить некоторые проблемы
Гость, 9 апреля 2016 18:48
А как насчет отсутствия реактивов???
Гость, 9 апреля 2016 19:38
Модератор,почему второй раз игнорируете мой комментарий? Хочу  вопрос задать. Когда можно будет попасть к врачу без записи? Денег на платных врачей нет! Из дома записаться не получается. Окошечко свободно тут же загорается занято. С работы не уйти,чтоб записаться по инфомату. Ну вот как мне быть? Я с болями продолжаю жить,неужели вы сами не человек?
Гость, 9 апреля 2016 19:43
АСДОК превратили в водительскую комиссию, работников Маяка обследуют по тому же самому принципу, Потом на работе стращают санкциями вплоть до отстранения от работы. А то, что администрация Маяка не выполняет требования Федерального Закона по ВХВ, ответственности никто не несёт.
Гость, 9 апреля 2016 19:53
Медицина у нас в городе никакая в городской поликлинике даже не на всех участках есть терапевт. Пожилые люди в большинстве своём,не умеют записаться на приём через терминал и интернета у них нет. Чтобы сдать кровь надо 1.взять талон к врачу на приём, чтобы получить направление на кровь. 2.с талоном прийти к врачу за направлением на кровь. 3.в пятницу подойти с направлением от врача в справочный стол за талоном на кровь.4. Сдать кровь в день на который дадут талон. 5. потом к терапевту за результатом.  Дурдом.
Гость, 9 апреля 2016 21:24
Кто-нибудь поясните, пожалуйста, что такое показатель удовлетворенности медицинским обслуживанием. Как он рассчитывается или на основании чего?
Гость, 9 апреля 2016 21:34
Не перестаю удивляться инициативе медиков, особенно педиатров. Радует, что несмотря на такие мизирные зарплаты, в городе есть молодые специалисты. Проходя медосмотр Лор, окулист, гинеколог были молоденькие девушки которые очень грамотно провели обследование, идеально все обработали на компьютере, и все это заняло минимум времени. Долго ли они будут работать? Ведь им тоже нужно на что то жить. Уйдут в частные клиники. Очень жаль(
Гость, 9 апреля 2016 21:53
Подскажите, в городе есть гематолог?
Гость, 9 апреля 2016 21:58
Очень и очень все интересно! Денег на зарплаты медикам нет! Медикаментов у них бесплатных нет (бабушка лежала там, покупалось абсолютно для нее все лично нами)! Зачем нам такой присмотр, если мы сами за ней таким образом можем приглядывать! Работать просто там некому!!! В приемном покое проще умереть, чем помощи дождаться!!! Детям до 3-х лет, уже давно не выделяют бесплатные лекарства, хотя по закону ОБЯЗАНЫ! Прием дерматолога, гинеколога, стоматолога и т.п просто стал платным! Зачем мне идти в городскую поликлинику, когда с тем же успехом можно к платному врачу сходить без нервов и высиживания! С ребенком придешь на прием и сидишь по 2-3 часа не зависимо записан ты или нет, а про взрослую поликлинику я вообще молчу! Наведите уже порядок в медицине!
Гость, 9 апреля 2016 22:53
Договор найма...
Угу угу.
Работал врачом в ЦМСЧ и жил в муниципальной квартире.
Бесперспективность полнейшая.

На собственное жилье с такими зарплатами не накопить. А муниципальную квартиру обязан освободить даже когда выходишь на пенсию...
Её не выкупить при этом... Поэтому ремонт делать тоже не вариант...
В других городах по договору с врачом квартира переходит в собственность через 7-10 лет...

Ну и зачем мне оно?

Уволился и уехал.
Гость, 9 апреля 2016 23:55
Лежал в марте в неврологическом отделении.В палатах по шесть человек,три кровати в коридоре. В субботние и воскресные дни одна медсестра на 60 человек,а может и больше.С восьми утра начинает ставить капельницы,и до 13 часов ей даже присесть некогда.Медсестры работают почти без выходных,некому работать.За такие деньги никто не идет.Учитывая специфику отделения (больные с нарушением мозгового кровообращения ) удивляюсь терпению и выдержке медицинского персонала.Про городскую поликлинику отдельная песня.Эта электронная запись сделана по принципу ''хотели как лучше- получилось как всегда" Но самое страшное это то,что нам спокойно говорят,что штат специалистов укомплектован на 62,6 прцента.Вместо десяти работает шесть человек.А люди на форуме обсуждают на кого похож Кузнеченков? На Шевчука или Моргулиса? Мне кажется он похож сам на себя.Пытается хоть что-то изменить,я имею в виду кабинет лучевой терапии .И еше мне кажется,было бы здорово,если бы он предложил платить зарплату чиновникам ЦМСЧ 71 ,которая бы составляла 62,6 процента от их окладов.А заведующих отделений,врачей, медицинских сестер ,нянечек хочу поблагодарить и пожелать им здоровья и удачи!
Гость, 10 апреля 2016 06:49
было бы здорово,если бы он предложил платить зарплату чиновникам ЦМСЧ 71 ,которая бы составляла 62,6 процента от их окладов.А заведующих отделений,врачей, медицинских сестер ,нянечек хочу поблагодарить и пожелать им здоровья и удачи!

+100500!
Гость, 10 апреля 2016 08:44
Вся эта статья напоминает цитату из  фильма "12".


 "Да всё так. Всё! Увидали, осудили, махнули, потрындели, покурили — и всё. И всё так."

(модератор,пропустишь?)))
похоронный вальс, 10 апреля 2016 09:06
Гемотолог есть в ФИБе, 109 кабинет, врач Ирина Владимировна.
Отар Кушанашвили, 10 апреля 2016 09:32
В гламурной тусовке Москвы ходят упорные слухи, что Ю. Шевчук подрался с Е. Маргулисом из-за спора, кто из них больше похож на депутата Кузнеченкова :o
Андрей, 10 апреля 2016 11:07
Собственный опыт: три похода в поликлинику(заводскую). В очередях более 6 часов. У врача минут 30. Вердикт специалиста - "мы не знаем, что с вами делать,до свидания". Прошу дать направление в областную больницу - в ответ тишина. Результат - мучаюсь. Зачем я плачу в фонд медицинского страхования ? Если называть вещи своими именами ,с медициной в городе полная катастрофа. Народ в массовом порядке ищет помощи в Челябинске и Екатеринбурге. За свои деньги.
И еще одно - зачем в заводской поликлинике запись, если приходиться сидеть в "живой" очереди? Неужели даже в этом нельзя навести порядок?
Гость, 10 апреля 2016 11:24
Что вы всё про зарплату медикам? не туда вопросы задаёте.
Медики - федералы. Зарплата из федерального бюджета, а не местного.
Вот прямая линия с ВВП в четверг будет, туда и задавайте вопросы.
Гость, 10 апреля 2016 11:58
где работает кардиолог Плотникова?как ей позвонить?Спасибо !
Гость, 10 апреля 2016 12:42
Кардиолог Плотникова принимает на Свердлова 5, в платном кабинете - на 1 этаже вывеску увидите.
Гость, 10 апреля 2016 13:34
В городе несколько платных медцентров. И работают там все те же врачи из поликлиник и больниц. Т.е. все заинтересованы,что бы пациент свою проблему решал в платном учреждении. На мой взгляд - это преступление.
Медик, 10 апреля 2016 13:58
Все возмущения по поводу мед.помощи в нашем городе верны. ... Мне больно видеть,как наши врачи работают на износ ,заполняя ворох ненужных бумаг,работая на компе, вместо того ,чтобы уделить больше времени пациенту. Про талоны и реактивы отдельная песня - это обязанность руководства- закупить,оплатить. Вместо этого - дикая экономия на всем. А как вам лишение премии за не выполнение плана,когда из 10 врачей принимают 5. КАКИМ образом выполнить этот план??? Работать по 24 часа в сутки? А как же наши семьи и дети? Простите,наболело! :cry:
Гость, 10 апреля 2016 16:06
Гость, 10 Апреля 2016 11:24
не туда вопросы задаёте.
Вот прямая линия с ВВП в четверг будет, туда и задавайте вопросы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во всем здравоохранении и по всей стране ситуация, мягко говоря, плохая, не только в Озерске.
Гость, 10 апреля 2016 16:06
13:34 хорошо, что эти врачи продолжают работать в цмсч, а в свободное от работы время подрабатывают в центрах.;
Гость, 10 апреля 2016 16:14
как можно прожить на 7000? и почему не говорить об этом? мне вот это очень важно. почему военные в новый год возмущались 3 окладами , а  ждали 10, как в том году. а медики не могут поговорить о своей зарплате. что за дискриминация? мы вообще то тоже лечим и детей военных,если что.
Гость, 10 апреля 2016 17:20
"На мой взгляд - это преступление."
------
:o
Посадить их всех,  или деньгами наказать предлагаете?
Или уволить?

Ну и народец...
Гость с гемодиализа, 10 апреля 2016 17:26
Хочу поблагодарить работников отделения гемодиализа за самоотверженный труд. Это заведующий отделением Михаил Николаевич, старшая медсестра Надежда Борисовна, медсестры Вероника и Эльвира. Работают по две смены шесть дней в неделю. А ведь у них семьи и дети. Из-за тяжелого графика работ и низкой зарплаты ушло за год три отличных медсестры, Особенно жаль, что перешла на работу в ФИБ образцовая медсестра Наталья Михайловна.
   Я проработал на "Маяке" тридцать шесть лет и скажу, что там работа менее напряженная и намного лучше оплачиваемая. А надо бы, чтобы медики и педагоги были бы наиболее высоко оплачиваемые. Как на "диком" западе.
Гость, 10 апреля 2016 18:02
Не думаю, что "все заинтересованы,что бы пациент свою проблему решал в платном учреждении". Так выстроена система здравоохранения, на сегодняшний день, в стране. Удобнее и быстро, необходимую помощь, можно получить обратившись в платный медцентр. Правда, честно сказать, не редко стали критиковать работу озёрских докторов в соседних мегаполисах.
Гость, 10 апреля 2016 19:42
В жизни в заводской поликлинике не видела очереди больше 3 человек, мне везло видимо
Гость, 10 апреля 2016 22:06
про соседние мегаполисы и про и  работу тех центров  наслышаны. не дай Бог. теперь многое известно про платные центры и не платные тоже и соседних мегаполисов. еще не полечили ,а уже в карман твой глядят. :o
Гость, 11 апреля 2016 13:17
Гость, 10 Апреля 2016 19:42
В жизни в заводской поликлинике не видела очереди больше 3 человек, мне везло видимо
========
А я никогда меньше 5-7 не видел :evil:
Гость, 11 апреля 2016 16:54
А вы вообще,в заводской поликлинике то были?
Марина Павловна, 12 апреля 2016 19:16
Я редко болею, но вот в начале марта не повезло - подхватила вирусную инфекцию.  Врача в первый же день вызвала на дом (температура около 39 град.). Потом два приема у терапевта в заводской поликлинике. Первый прием - на нашем участке приема нет (вообще отсутствует участковый терапевт), направили к работающему терапевту. В очереди (человек 15-20) отсидела (спасибо, хоть посидеть есть где) почти 4 часа. Во второй раз только 1,5 часа (очередь была около 10 чел.). Объяснили, что врачей мало потому, что болеют...
В общем, у моего организма желание заболеть, наверное, еще лет пять не будет!
Гость, 15 апреля 2016 10:05
Послушала вчера выступление Ирины Егоровой, заведующей поликлиникой. Получается, что у нас все просто в шоколаде, а мы тут еще имеем наглость жаловаться. Дескать выдача талонов к специалистам и терапевтам проходит организованно и по интернету можно записаться. Вот сегодня пятница - день записи к терапевтам.С 8.30 сижу возле компьютера, черта с два я записалась, все время высвечивает, что все занято, или запись на сайте невозможна и так каждый раз.Просто крик души, поэтому, решила написать. Очень мне "понравилось" ее выступление по поводу лекарств региональным льготникам, дескать они тратят на нас гораздо больше денег, чем выделяют федеральным льготникам. И даже есть больной, которому ежемесячно выдают лекарство стоимостью 85000 рублей. Не дай, конечно, бог болеть такой болезнью, не далее как 06.04.16 я была в поликлинике, и для меня - диабетика, лекарств не было никаких, кроме того, не было в списке препаратов от давления, мазей для лечения суставов, в общем, ничего. Ушла ни с чем. а теперь не могу записаться на прием, да и не факт, что лекарства будут. Так где же деньги, предназначенные для таких как я, или все ушли тому, кому надо за 85000 руб. Я не против, понимаю, человеку надо, но ведь и нам тоже надо. Пенсия ведь не резиновая. ... Обеспечьте всех, вот тогда и вещайте с высокой трибуны о своих достижениях. Ну, нет бы на депутатских слушаниях в докладах излить проблемы в работе ЦМСЧ да и порешать бы их совместно с администрацией города. А так, получается, что проблемы есть только у пациентов, а у ЦМСЧ и проблем-то никаких нет, все у них в ажуре. И про то, что в городской поликлинике будет платный прием, и оставшиеся специалисты уже нацелились перейти туда, тоже умолчали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений