РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как я проходила гастроскопию

Здоровье, 21 июня 2019 11:48, источник: Читатель

В последнее время меня стали мучить проблемы с желудком. Вроде никогда особых проблем не было, а тут после лечения антибиотиками все посыпалось, как из рога изобилия.

Друзья посоветовали не затягивать проблему и пройти гастроскопию, ну или вроде еще ФГДС называется (Фиброгастродуоденоскопия). Можно ли считать друзьями людей, которые отправляют глотать жуткую трубку, это, конечно, отдельный вопрос. Но здоровье важнее, поэтому я начала обзванивать местные диагностические центры.

Ждать бесплатного талончика у меня не хватит терпения. В платной поликлинике запись тоже надолго вперед, а вот в нашей семиэтажке, как оказалось, без проблем можно попасть на платную процедуру. По телефону сказали взять с собой полотенце и приходить в любое время.

И здесь началась уже моя моральная подготовка к неприятной процедуре. Мама, которая раньше утверждала, что ничего хуже ей не делали, и что шланг этот толстенный, теперь по телефону вещала мне, что трубочка это тонюсенькая, и я даже ничего не почувствую.

В Интернете одна статья страшнее другой. От просмотра и прочтения огромного количества информации, историй реальных людей меня начало подташнивать еще вечером. Перед процедурой минимум 8 часов нельзя есть, наверное, подташнивало уже и от голода. А муж при этом с самым довольным видом наворачивал сначала котлеты, потом на десерт закусил моим любимым мороженым. А я стойко решила продолжать изучать материалы, как подготовиться к ФГДС.

Посмотрела я даже ролик Малышевой. Кстати, есть полезная обзорная информация, так что посмотрите, если вам предстоит пройти эту процедуру.




До золотого стандарта проведения гастроскопии регионы немного не дотягивают, процедуру под наркозом делают в единичных клиниках, в Озерске я не нашла таких мест.

Ни жива, ни мертва от страха, утром, взяв полотенце, отправилась в больницу. Мозг рисовал картины одну страшнее другой. И ведь еще неизвестно что найдут, в Интернете писали, что даже опухоли могут быть.

В коридоре ждали своей очереди несколько человек, почти все молодые, что меня несколько удивило. А муж сказал, это потому, что взрослые на такие процедуры не ведутся, знают что почем.

Медсестра позвала в кабинет, заполнили мои данные. Потом побрызгали в рот горькой штукой, и через пару минут в горле начало все неметь. Ложусь на кушетку, а руки аж дрожат.

Дальше врач начинает запихивать такой черный шланг с камерой через рот в желудок. Ощущения, надо сказать, не из приятных. Не больно, конечно, но этот шланг ужасно хочется вытащить из себя и побыстрее, мучают рвотные рефлексы на протяжении всей процедуры, это просто ужасно.  А когда видишь, какой длины шланг в тебя запихивают, вообще не по себе. А там еще и воздух в желудок закачивают, чтобы лучше видеть стенки, и тебе кажется, что ты объелся.

К счастью, длится все это безобразие не больше пары минут. Когда врач вытащил последние сантиметры трубки, я готова была его расцеловать.

К слову, очень понравились наши медики. Постоянно успокаивали во время процедуры, поддерживали, все объясняли. Спасибо им огромное за терпение!

Но, пожалуй, в следующий раз я сильно подумаю, прежде чем пойти на такие испытания.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2019 12:05
сколько стоит эта процедура?
Сальма, 21 июня 2019 12:37
Каждый год хожу. Бесплатно. Язвенная болезнь 10 лет уже. Во время обострений 2-3 раза бывает хожу, если с талоном везет. Терпимо. Ничего там глотать не надо. Нельзя делать вообще глотательные движения. Дышать ровно надо. Как только с дыхания сбиваешься, тут и начинает выворачивать. На себе проверено эффективное средство лечения - верблюжье молоко. В позапрошлом году было страшное обострение. Два месяца таблетки от язвы ела, дважды на ФГС ходила. Язва не затягивалась. А у нас билеты в Казахстан. На свой страх и риск закрыла больничный и уехала на верблюжье молоко. Когда вернулась, снова пошла на ФГС.  Слизистая была в идеальном состоянии,  будто и не было вообще обострения. А врач и медсестры в семиэтажке в эндоскопии очень хорошие и внимательные. Недавно на контрольную ходила. По талону. От такого счастья не отказываются :D
Гостья), 21 июня 2019 12:41
Знаете, вам сильно повезло, что вас подбадривали и успокаивали во время проведения процедуры. Мне как-то по большому счёту не везло на такое отношение при проведении ФГДС  в нашей 7ми-этажке(( Наоборот, больше негатива было, типа как так, потерпеть не можешь и преодолеть рвотные рефлексы...
Гость, 21 июня 2019 13:03
Лучше в следующий раз воздержитесь от Интернета и советов друзей.
Вы за те 2 минуты даже испугаться не успели, как процедура уже закончилась.
Только лишний раз накрутили себя.
Микки, 21 июня 2019 13:05
Вы, наверное,  сильно удивитесь, но существует множество мед. процедур, которые неприятно проходить. В чем проблема - то? Не хотите - не ходите. Здоровье ваше и выбор ваш. (Даже дети ФГС проходят, терпят).  ...
Гость, 21 июня 2019 13:06
Согласна с  гостьей 12.41
Делаю гастроскопию с детства - никогда  проблем не было, но последний раз это был ад. Молодой врач вместе с медсестрой  негативно себя вели, возмущались что не могу сдержать рвотный рефлекс, очень долго мучали, была на грани вытащить шланг самой и убежать, сказать то я ничего не могла. Видимо ведут себя так, чтобы больше к ним не приходили,сейчас везде так в бесплатной медицине.
Гость, 21 июня 2019 13:18
Я 6 раз(в разные года, в том году аж 2 раза подряд) проходила ФГС.От этой процедуры сел голос. (Все в 7-миэтажке-1й этаж.) Писклявый стал .Горло болело, саднило.Тоже морально готовила себя заранее, но всю процедуру пролежала с закрытыми глазами, чтоб ничего не видеть, руки сжала в кулаки, врач пошутил-как Матросов на амбразуру кинется сейчас с гранатами. Врач подбадривал, просил потерпеть, он нормальный. Медсестры тоже нормальные. Врач  сказал, что пока нет ничего такого, чтоб пациентам легче было переносить эту процедуру -не придумали еще. Лежала и думала-скорее б все закончилось и эту лампочку убрали.Делала бесплатно, по направлению врача. Кстати, я сама себя успокаивала,  говорила:" Выдержишь, пойду и куплю тебе обновку."  Пошла домой и купила  ! Зато я знаю, что мне просто надо  питаться нормально-чтоб еда была негрубая.Ставят гастрит  из-за тонких стенок кишечника.Жить можно. Главное-терпение, спокойствие, дышать ровно носом.Удачи всем!
Гость, 21 июня 2019 13:36
я последний раз не смогла пройти . Это АД однозначно ! Я бы лучше под общим наркозом согласилась все это пройти чем так !  Пусть и платно !
Гость, 21 июня 2019 13:46
Маленьким детям под общим наркозом в Че делают.
Гость, 21 июня 2019 13:56
Кто-нибудь понимает, почему на человека из зала надевают халат, а сама Малышева при этом без халата?
Гость, 21 июня 2019 13:57
Во всех нормальных больницах, а тем более за деньги, по желанию пациента делают седацию (человек спит во время процедуры). У нас о таком и не слышали. Сама лично спрашивала у медсестры, когда там практику проходила.
Гость, 21 июня 2019 14:16
Гость, 21 Июня 2019 13:56
Кто-нибудь понимает, почему на человека из зала надевают халат, а сама Малышева при этом без халата?

Нафиг вы вообще эту чушь смотрите? Это тупое отвратительное шоу!
Гость, 21 июня 2019 14:26
Следующая тема: "Как я проходила колоноскопию"! Может кто поделится опытом? Меня посылали, но когда я узнал, что без наркоза, просто не пошел.  Посчитал это изнасилованием средь бела дня! Действительно, почему у нас без наркоза, а в Челябе с наркозом? Это издевательство.
Гость, 21 июня 2019 15:11
ну не умерли же???!!! Если надо не только шланг глотать будешь. Делала несколько раз эту процедуру. Неприятно - да. Но быстро. Есть еще подобная процедура, когда с другой стороны такой шланг вводят. Что ж теперь. Болеть никто не хочет.
Гость, 21 июня 2019 15:15
К сожалению, ничего, в том числе и здоровье, не даётся просто так. И различные интересные медицинские процедуры являются меньшим из зол. Относительно всевозможных болезней, знания из Интернета могут усугубить ситуацию, нужно искать нормального врача по своей проблеме.
Гость, 21 июня 2019 15:54
А мне вот интересно. Этот длинный шланг одноразовый или один на всех?  Так то заразиться можно чем нибудь.
Гость, 21 июня 2019 16:04
можно телефончик мне
Гость, 21 июня 2019 16:04
Эндоскоп проходит стерилизацию. Операции тоже не одноразовыми скальпелями делают.
Гость, 21 июня 2019 17:15
Гость, 21 Июня 2019 14:26
Я проходил раз 5. Последний раз под наркозом. За 5500 наркоз в Екатеринбурге. Открыл глаза, а они уже ходят вокруг и сворачивают свои дела. Клева так. Ничего не болело, как буд-то и не делали. А вот без наркоза не так. Если просто посмотреть, то это не больно совсем. Только живот надувают воздухом. А вот если полип увидят и его удалят на гистологию, то , да, больно. Но зато и полипа уже нет. Стоит потерпеть. Дюже полезная процедура. Полипы кишечника подлежат удалению без слов. Кстати в Екате за один наркоз можно и ФГС и колоно сделать. Все про все 30 мин.
Гость, 21 июня 2019 17:45
Между прочим наркоз сам по себе не безвреден, и по каждому мелкому поводу прибегать к нему не стоит. Так что лучше потерпите, а на сэкономленные 5 тысяч купите себе обнову.
Гость, 21 июня 2019 18:13
Всё - таки медицина у нас бывает карательная. Поэтому люди  и ходить бояться на эти процедуры без наркоза. Вспомните, раньше зубы лечили без наркоза. Как начинают сверлить - это были пытки. Надо  ФГС обязательно делать только с наркозом.
Сальма, 21 июня 2019 18:54
На ФГС местного обезболивания глотки лидокаином вполне достаточно. Нет там ничего страшного, чтоб себя травить общим наркозом лишний раз. "замораживают" горло лидокаином. Боли никакой нет.  просто отвратные ощущения  от рвотных позывов, если перестаешь правильно дышать. рефлекторно срабатывает. и слезы текут. и сопли.  :D  :D  :D И таааак себя жаааалко  :D
Гость, 21 июня 2019 19:03
Гость, 21 Июня 2019 17:45
Ещё не известно ЧТО хуже: стресс от ужаса или наркоз на 15 мин.
А от стресса все болезни.
Гость, 21 июня 2019 19:08
Гость, 21 Июня 2019 18:13
Всё - таки медицина у нас бывает карательная...
Соглашусь, ведь бормашина была придумана для   медицинских пыток над заключёнными в немецких  концлагерях. Нас и пытали ею уже в мирное время. А мы и не знали. Терпели и выли-дёргались от боли. Теперь предлагают в колоно и ФГС без наркоза.
Гость, 21 июня 2019 19:20
Делала в Челябинске бронхоскопию, врачи мне по сочувствуют. Следующей процедурой была гастроскопия , с ледокоином, слушая доктора, как правильно дышать, ну и конечно же закрыв глаза, дабы не видеть этот жуткий шланг, вся процедура после бронхоскопию мне показалась раем, после от счастья, я даже преподнесла доктору коробку конфет, с большой благодарностью. К слову сказать, доктор был молодой, но очень вежливый, и корректный.
Сальма, 21 июня 2019 19:28
Кстати,  начав с ФГС, часто  доходят и до колоноскопии)) Язва и гастрит компанию шибко любят, к сожалению. Не бывает желудок отдельно больным от кишечника. ЖКТ - система, в которой все тесно взаимосвязано. Предполагаю, что в колоноскопии совсем нет ничего страшного. Каждая рожавшая женщина нашей страны отлично знакома с клистиром :D Любимая процедура в  наших роддомах (за границей, говорят, этим не увлекаются особенно). Чай, колоноскопия не хуже клистира, а? :D
Гость, 21 июня 2019 20:10
Процедура просто ужасающая! Если делать, то только под наркозом за любые деньги!
Гость, 21 июня 2019 20:33
Дайте номер телефона где делают все под наркозом . у меня ни до какого шланга дело не доходит , выворачивает ужас как от расширителя , который перед процедурой в рот запихивают .
Гость, 21 июня 2019 20:51
Сколько я в жизни всего перенесла,только 3операции были,и в реанимации вытаскивали с того света,но пройти фгдс это,что то ужасное.Два раза делала,все было терпимо,но третий раз это действительно ад,делал молодой врач.Все таки и от врача много зависит!Если еще придется делать,только с наркозом и сразу и колоноскопию,а то больше не смогу терпеть этот ужас.
Гость, 21 июня 2019 21:12
бормашина была придумана для   медицинских пыток над заключёнными в немецких  концлагерях.
____________
Полная дичь! Почитайте историю создания стоматологической бормашины, поинтересуйтесь, как лечили зубы при помощи ручного бора в 19 веке. Обезболивающие уколы при лечении зубов ставили  в начале 20 века.
Гость, 21 июня 2019 21:15
Сальма-вот точно- сопли, слюни и себя -  ТАК ЖАЛКО, до слез!!:)
Гость, 21 июня 2019 21:32
Гастроскопия и зондирование - самый страшный кошмар моего детства :o
Гость, 21 июня 2019 21:45
Я тоже вынуждена была пройти дважды это проглатывание шланга, чуть не умерла! Один раз в семиэтажке, второй в платной. Сохрани нас, Всевышний, от этих процеДУР!
Сальма, 21 июня 2019 22:46
Зондирование реальный кошмар по сравнению с ФГС. Не представляю сейчас,  как я это выдержала в детстве, лет пять было, но воспоминания до сих пор живы. Потом мне назначали зондирование в возрасте лет тридцати. Пройти его я уже  не смогла. Оно там какое-то еще  бывает особенное - длительное, когда через определенные промежутки времени порции сока берут. Мне стало очень плохо, словами не описать, и я просто вытащила трубку, медсестра среагировать не успела :D
Ребенок у меня в детской больнице не смог пройти зондирование, но скорее от страха - не дался даже начать процедуру, орал и дрался. В таком состоянии делать насильно нельзя. Отменили.
Свой детский кошмар я живо помню. Лежала на кушетке, мне было ужасно плохо, мне читали книжку, чтоб отвлечь. Это ужас. ФГС  очень милая процедура по сравнению с зондированием. Хотя многие и зондирование проходят очень легко.
asura, 21 июня 2019 22:56
Не стал,читать.. писал -не пропустили,какими методами в очереди ванттузом в горло коленом запихивают  бронзбойд олблезлый с фонариком за безплатно ржавый вантуз..выпуска 45 года в очереди в полгода или за платно тонким  щюпиком..- почувствуйте разницу.. так что  свою язву я на словах врачу выскозал- безкоштовно..ткнув ему в морду лица  страховым гос.полисом- бесполезным..  :evil:  И добавил чтоб ещё Третье негодное ЭМЭРТ до кучи ещё докупили до помойки местной..
Гость ольга, 22 июня 2019 01:18
В Челябинске в мед.центре Лотос гастроскопию и колоноскопию делают по желанию под лекарственным сном,это не общий наркоз.Очень комфортно и безопасно.
Гость, 22 июня 2019 07:17
А где у нас в городе можно пройти гастроскопию по полису?
asura, 22 июня 2019 07:42
И чё толку Сальма безконца этот шланг глотать - от этого лучше не станет.. ;)  :D
Гость, 22 июня 2019 08:10
МРТ желудка и кишечника легче и информативнее, чем гастроскопия и колоноскопия.
Гость, 22 июня 2019 08:22
Зачем уж так нагнетать....конечно, особенности есть у каждого человека, но эта процедура не самая страшная, если настроить себя на расслабление, спокойное дыхание, не смотреть на приборы,и всё будет нормально.
САЛЬМЕ - оч.хорошее средство- ВИНИЛИН- но взяла сейчас фирму  ТАТХИМФАРПРЕПАРАТЫ - жидковат, надо брать густой, но чтобы на флаконе было написано для наружного и ВНУТРЕННЕГО применения. В большую столовую ложку наливаете немного холодной воды, потом винилин, стараетесь ложку просунуть подальше, к корню языка и проглотить, чтобы винилин не попал на язык, если попадет, то ничего страшного,просто невкусно. Пить по инструкции.Здоровья всем, и ничего не бойтесь, человек способен вытерпеть гораздо больше, чем вы себе представляете.
Гость, 22 июня 2019 09:03
В семиэтажке два кабинета гастроскопии, оба на первом этаже.
Сальма, 22 июня 2019 09:13
Гость, 22 Июня 2019 08:22, спасибо большое за информацию! Моя маманя, пожизненная язвенница, помню, когда-то давно винилин пробовала принимать, говорила, что это редкостная гадость. Я сама не пробовала ни разу.


asura, дык ведь гастрит и язвенная болезнь имеют свойство прогрессировать в разные нехорошие болезни типа рака, а может начать образовываться стеноз из-за  того, что будет рубцовая ткань нарастать и просвет перекрывать. Это ж не одна и та же язва открывается каждый раз, а разные, в разных местах, т.е. каждый раз появляется новый рубец на слизистой. Может быть не гастрит и не язва, а эрозия. Или вообще, ходишь себе с изжогой и тошнотой, грешишь всего лишь на гастрит  и боишься идти на ФГС, а потом хлоп и умер от рака пищевода. если проблемы такие начались однажды, то приходится  эти процедуры терпеть ежегодно, чтоб во время обострения точный диагноз поставить, а вне обострения  нехорошее осложнение на ранней стадии не пропустить.
Гость, 22 июня 2019 09:19
Ну я не знаю! Мазохисты тут некоторые собрались и хвалятся, и других высмеивают. Как это по-озёрски :evil:
Не понимаю, почему всем эту процедуру делали лёжа? Мне перед операцией, в платной клинике в Ека-ге делал опытный пожилой врач под местным наркозом и сидя. Сидя ведь меньше боли и ровнее до желудка доходит, чем вы лежите и в вас пихают этот ужас! Не успела испугаться, потому что вопрос был перед операцией между жизнью и смертью. Волновалась сильно, но приняла, как должное, что надо и всё тут! Хотя любое зондирование не могла пройти никогда ввиду маленькой гортани. Поэтому не надо высмеивать людей, что они сопли и нюни распускают. Если у вас большое крупное лицо, ваше счастье. Хоть каждую неделю глотайте что угодно! Главное, умные врачи спрашивают "А зачем так часто делать ФГС и МРТ"? Это надо делать только перед операцией для врачей, чтобы была ясная картина, но НЕ для профилактики своего здоровья. Для этого надо другое делать, а не кишку глотать! :|  И ещё умные врачи советуют, пока вы чувствуете себя нормально, вас не беспокоят ваши хронические заболевания, не бегите лишний раз на УЗИ, ФГС и МРТ. Хорошо подобранными лекарствами можно долгие годы поддерживать своё здоровье.
Сальма, 22 июня 2019 09:25
Гость, 22 Июня 2019 08:10, вот , что пишут на медицинских сайтах:

Гастроскопия – традиционное обследование верхних частей ЖКТ, с целью установить или исключить наличие определенных патологий. На сегодняшний день этот метод диагностики является наиболее точным. В медицинских справочниках он часто называется золотым стандартом обследования. Наибольшей проблемой такого метода является дискомфорт пациента. В связи с этим возникает вопрос, может ли МРТ использоваться вместо гастроскопии? Отвечая на него, следует принять во внимание точность результатов анализов каждой из указанных процедур.
МРТ или гастроскопия что точнее?
Сразу стоит отметить, что с точностью определить происхождение новообразования, состояние слизистой желудка, а также наличие язвы можно только с помощью эндоскопа. В этом отношении МРТ не может заменить гастроскопию полностью.
Гость, 22 июня 2019 10:04
Гость, 22 Июня 2019 08:10
МРТ желудка и кишечника легче и информативнее, чем гастроскопия и колоноскопия.

Ну не скажи! При колоноскопии сразу могут прижигать наросты в кишечнике.
Гость, 22 июня 2019 12:12
Гость, 22 Июня 2019 10:04
Ну не скажи! При колоноскопии сразу могут прижигать наросты в кишечнике.


Как прижигание наростов делает процедуру легче и информативнее?
Карамелька, 22 июня 2019 12:31
Делала гастроскопию один раз в Новой поликлинике. Предварительно начиталась-насмотрелась, как это бывает, как себя вести... Видела шланг, которым эти действия производят... Так вот, самым большим потрясением для меня стал диаметр трубки, которую в меня предполагалось засунуть в НОВОЙ поликлинике. Если бы я не готовилась теоретически, не смотрела, как это происходит в нормальных поликлиниках... Такими толстыми шлангами лет 30 назад родители грядки в саду поливали. В общем, это был шок!
Сальма, 22 июня 2019 14:04
Гость, 22 Июня 2019 09:19
Никто не говорит о том, чтобы проходить ФГС здоровому человеку в рамках диспансеризации - на всякий случай. А по показаниям, при наличии хронических заболеваний, необходимость  проходить ФГС обычно возникает хотя бы раз в год, а бывает, назначают и каждые 6 месяцев. Рак может прогрессировать под видом гастрита и язвенного обострения.  
Лежа делают, потому что  расслабиться намного легче лежа, а не сидя, а кому-то может и вообще плохо стать от страха или неприятных ощущений, если проходить ФГС сидя. Элементарная безопасность! Во время ФГС нельзя двигаться. Если сидящий человек упадет, дернется, так ведь можно и органы повредить эндоскопом.
И при чем тут крупность лица? Вообще непонятно.
Для того, чтобы хорошо подобрать лекарство необходимо точно знать диагноз, а для этого надо пройти обследование не только перед операцией, когда , вот  именно что довел уже  себя до состояния между жизнью и смертью, а по своевременному назначению врача.
Все зависит от конкретного заболевания и врачебных назначений. Обобщения со ссылкой на неких "умных врачей" по поводу того, ходить или не ходить на ФГС и как часто это делать, здесь совершенно неуместны.
asura, 23 июня 2019 08:39
Сальма, 22 Июня 2019 14:04 Рак может прогрессировать под видом гастрита и язвенного обострения.  
-----------------------------------------------------------
В большинстве случаях это просто фибромиома.. В некоторых случаях  эти вещи рассасываются.. без лишней необходимости хирургически лучше не вмешиваться,если нет экстренных показаний,а то только хуже понаделуют.. А про рак- это системное заболевание типа как гребница- так что  отдельные сыроежки бесполезняк выковыривать.. ;)
asura, 23 июня 2019 09:41
Сальма,у меня нет оффициального мед.образования с купленным за тушёнку-красным дипломом.. Но я тебе могу личное мнение высказать по поводу лечения рака нашей медециной-это отравление -убийство всего организма дихлофосом всех клеток-включая и раковые!Если до тебя дойдёт что такое химио"терапия"..
Гость, 23 июня 2019 13:02
в Новой поликлинике.

Какая она новая, подходы к ней ровесники революции 8)
Гость, 23 июня 2019 17:29
Сальма, вы поделились своим мнением, я своим, так в чём проблема?
Гость, 23 июня 2019 21:46
Карамелька, 22 Июня 2019 12:31Это нравится0
Делала гастроскопию один раз в Новой поликлинике. Предварительно начиталась-насмотрелась, как это бывает, как себя вести... Видела шланг, которым эти действия производят... Так вот, самым большим потрясением для меня стал диаметр трубки, которую в меня предполагалось засунуть в НОВОЙ поликлинике. Если бы я не готовилась теоретически, не смотрела, как это происходит в нормальных поликлиниках... Такими толстыми шлангами лет 30 назад родители грядки в саду поливали. В общем, это был шок!

Какой то бред, понятно, что человек не в теме. В Новой Поликлинике самое современное оборудование, по крайней мере насчёт гастроскопии, про другое не знаю. В связи с хроническим заболеванием прохожу там эту процедуру несколько раз за год. Очень хороший врач по эндоскопии Капов Андрей Петрович, лучше и профессиональней в Озерске эту процедуру вам не сделают.
asura, 23 июня 2019 23:54
"Краткость - сестра таланта"(с) Старцы Лаконии такой вердикт вынесли словоблудию на несколько страниц мозолить  об текст свои глюки.. ;)  :D
Ну сформулируйте по-компактнее  свой тй текст,вместо того чтоб размазывать свою голиматью на несколько часов по телефону..
Пенсионерка, 24 июня 2019 07:02
В МЦ "Медеор" (г.Чел-ск, Горького, 16) делают под наркозом гастроскопию и колоноскопию (делала в декабре 18 г.). Ничего не чувствовала, в 11 часов сделали укол, около 12-ти проснулась, встала и пошла. Здесь в 7-этажке тоже делаю гастроскопию бесплатно, перед госпитализацией, а она у меня каждый год. Терпеть можно, когда без биопсии, с ней потяжелее.  А выхода - то нет, более гуманного способа проверить внутренности пока не придумано...!
В очко, 24 июня 2019 12:01
Вначале сделал профилактически у нас в больничке . Ощущения отвратные, да потом еще гортань болела поцарапаная . А потом поехал за компанию в Челябу и прошел комплексное обследование желудка и кишечника под наркозом .  Заснул аки ангел и проснулся , аки заново нарожденный !  :)  И в гортани все комфортно, и в попе радостно  :D  А затем мне врачи показали цветное кино про мою нутрянку и прочитали лекцию про  пользу здоровой , умеренной пищи и системного пукания для очистки кишечника от газов  :o  Рекомендую ! С облегчением вас земляки !!!
Гость, 24 июня 2019 12:50
asura, а ты вроде не старый, не пенсионер, а хоть работаешь где? Некогда тебе комменты больше двух строчек читать. Глюки твои несчастные утомляют тут все! А то ты всё время здесь или уже принял на грудь, или ещё от принятого не отошёл  :o  :D
Местный, 26 июня 2019 09:30
А я купил на Алиэкспресс китайский эндоскоп с подсветкой USB. длина 2 м. диаметр 6 мм. Теперь каждый день наслаждаюсь просмотром на ноутбуке... :D
Гость, 30 июня 2019 18:47
"Действительно, почему у нас без наркоза, а в Челябе с наркозом? Это издевательство."

Вообще в этой Челябе обнаглели! Лучше, чем в Озёрске! Как это вообще возможно?!! Ко-ко-ко!
Тьфу!
Гость, 30 июня 2019 18:49
В МЦ "Медеор" (г.Чел-ск, Горького, 16) делают под наркозом гастроскопию и колоноскопию
===
Вообще-то в Областной больнице это давно уже. И палата пробуждения есть, Зайдите на сайт ЧОКБ, много интересно найдете.
Гость, 13 июля 2021 04:55
После каждого 3мин на обработку :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений