РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как озерчан прививали от гриппа

Здоровье, 18 ноября 2019 08:26, Редакция

В субботу, 16 ноября, у торгового центра «Фестиваль» прошла необычная акция. Все желающие горожане могли привиться от гриппа. Абсолютно бесплатно. Когда объявление о вакцинации появилось на нашем сайте, разумеется, у читателей возникли вопросы о целесообразности и безопасности данного мероприятия.

Сотрудники редакции отправились к «Фестивалю» и сразу увидели машину скорой помощи, расположившуюся недалеко от входа в магазин. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


В нашем городе акция проходит впервые. В случае положительного эффекта такая традиция станет постоянной. Необходимость вакцинации поддержал личным примером наш президент Владимир Путин и кабинет министров, привившись под чутким руководством министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Ирина Ткачёва, заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники, активно зазывает проходящих мимо жителей, отвечает на вопросы, если таковые появляются. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Половина первого, за это небольшое время с момента начала акции уже привилось около двадцати человек.

По словам Ирины Ивановны, в наличии самая лучшая отечественная вакцина «Совигрипп». Данная вакцина разработана сразу против двух наиболее опасных штаммов гриппа А и одного штамма гриппа В: «Это те вирусы, которые приводят к летальному исходу. Вакцина разрабатывается НИИ гриппа в Москве, проходит анализ и годна только на текущий сезон».

Перед вакцинацией терапевт Марина Владимировна Кондратьева проводит осмотр. Добровольцам измеряют температуру, давление, осматривают горло, узнают, если ли аллергические реакции, был ли пациент привит ранее. Рядом опытная медсестра Любовь Михайловна Нечаева. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Большой очереди из желающих нет, но у машины всё время кто-нибудь да стоит. По наблюдению врачей, озерчане мужского пола проявляют непривычную активность в заботе о своём здоровье. Прививаются, в основном, пенсионеры.

В наличии сто доз вакцины. В случае необходимости препарат будет доставлен со склада. Запасов препарата достаточно, чтобы привить всё население Озёрска.

Некоторые читатели считают, что прививаться уже поздно. Ирина Ивановна прокомментировала это мнение: «Пока нет подъема эпидемиологических заболеваний, вакцинация эффективна и будет продолжаться».

Наталья, сотрудник детской библиотеки, о своём здоровье позаботилась заранее - люди, работающие с детьми, прививаются от гриппа в обязательном порядке. Озерчанка также уговорила мужа поучаствовать в акции. Юрий лет тридцать данную прививку не делал, но в этот раз решил подстраховаться и прислушался к совету жены. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Евгений Иванович только что привился, говорит, не больно, всё прошло удачно: «Наша медицина нас бережёт!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


Акция продолжалась два часа. За это время были привиты 54 человека. Для тех, кто не успел пройти вакцинацию, но очень этого желает, стоит обратиться в городскую поликлинику. Для них сотрудники поликлиники организовали «зелёный коридор» - попасть на врачебный осмотр перед прививкой можно без очереди и предварительной записи.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg






 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2019 08:37
В составе субстанции находятся нанотехнологии.
Нанороботы попадают в кровоток и сразу работают.
Какой механизм их действия, неизвестно, нет данных.
Гость, 18 ноября 2019 08:37
Наша медицина нас бережёт!

-------------
:cry:
Гость, 18 ноября 2019 08:58
Не полезнее ли будет для иммунитета съесть апельсин с чесноком и запить чаем из шиповника и рябины. Чем впускать каких-то роботов.
Гость, 18 ноября 2019 09:14
Гость, 18 Ноября 2019 08:58 Какое отношение апельсин,или чеснок имеют к иммунитету?  :o
Гость, 18 ноября 2019 09:15
Вот очень подозрительна такая забота !!
Каждый год навязывание этой прививки становиться все более настойчивыми. Столько проблем , а на эту прям и деньги и возможности вдруг находятся . Прям угроза 21 века .
Гость, 18 ноября 2019 09:24
подтверждаю, что в поликлиннике всё организовано без очередей, всё быстро и без проблем по времени. Такие выезды тоже нужны, так напугали в этом году, что пошла и укололась
Гость, 18 ноября 2019 10:10
Опять чеснок и апельсины. Прививка - дело добровольное. Но когда заболеете, постарайтесь не заражать окружающих в общественном транспорте, на работе в магазине. Маски  не особо спасают.
Гость, 18 ноября 2019 10:22
А почему мед работник работает без перчаток?
Гость, 18 ноября 2019 10:24
Неужели еще есть ..., которые, в наше время, доверяют прививкам? Да еще бесплатным!
Гость, 18 ноября 2019 10:30
гостье 10:10... привились- будьте любезны посидите несколько дней дома,потому что вы становитесь носителем и распространителем  гриппа
Народ беден., 18 ноября 2019 10:30
Прививают практически как в Африке, только у нас прохладнее...
Гость, 18 ноября 2019 10:45
так напугали в этом году, что пошла и укололась

Кто и чем вас напугал? Может поменьше смотреть тв?
Гость, 18 ноября 2019 10:48
Полная антисанитария! Врачи и медсестра без перчаток, пациенты в уличной одежде и обуви!?! Кошмар!!!
Гость, 18 ноября 2019 11:19
Гость, 18 Ноября 2019 10:22
А почему мед работник работает без перчаток?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это ж сколько надо перчаток потратить на 54 человека!
Бесплатны только прививки.
Но руки перед каждым пациентом медсестра должна была бы вымыть.
Гость бабушка, 18 ноября 2019 11:31
Гость, 18 Ноября 2019 10:24
Неужели еще есть ..., которые, в наше время, доверяют прививкам? Да еще бесплатным!
===================
Вот когда - не дай Бог! - ваши дети или внуки подцепят невесть где корь, дифтерит, скарлатину или полиомиелит, вот тогда вы будете волосья рвать и корить себя, что не делали прививки... А уж про грипп и говорить нечего. Подозревать же, что вас хотят отравить прививкой, невероятно глупо, здесь голый прагматизм: лечение гриппа и осложнений после него, рост прогулов по болезни слишком дорого обходятся государству, потому и решили, что дешевле обойтись бесплатными прививками...  
Сергей Иванов, 18 ноября 2019 11:48
Даже медики не знают что вкалывают. Знают наверху, но никогда об этом не расскажут.  :!:  :!:
Гость, 18 ноября 2019 12:17
На Украине прививки перестали делать, как результат - эпидемия дифтерита, полиомиелита, кори.
Гость, 18 ноября 2019 12:40
Гость, 18 Ноября 2019 12:17
На Украине прививки перестали делать, как результат - эпидемия дифтерита, полиомиелита, кори.
-----------------------
это вам по телевизЕру сказали ???
Гость, 18 ноября 2019 12:41
В нашем государстве, где ничего уже давно не делается для населения бесплатно, вдруг прививки все бесплатны. Нюню. Не верю я в такую заботу государства обо мне.
Гость, 18 ноября 2019 12:46
Озерчане как будто дикие. Во всех крупных городах бесплатные прививки стали нормой. Каждую осень у метро стоят скорые, где можно привиться от гриппа.
А те, кто не доверяет прививкам, когда заболеете гриппом или еще, чем посерьезнее, например корью, тогда не бегите в поликлинику и не нойте
Гость, 18 ноября 2019 13:12
Гость, 18 Ноября 2019 12:46
-----------
В фильме Матрица было очень хорошо сказано, что спящие будут это защищать даже ценой собственной жизни
Гость, 18 ноября 2019 13:23
Гость, 18 Ноября 2019 12:46
А те, кто не доверяет прививкам, когда заболеете гриппом или еще, чем посерьезнее, например корью, тогда не бегите в поликлинику и не нойте
------------------------
а если вы привьетесь и будете болеть гриппом, тоже не ходите в поликлинику и не нойте, что заболели.
Гость, 18 ноября 2019 13:57
Гость бабушка, 18 Ноября 2019 11:31
Вот вроде возраст уже солидный, уважаемый. человек должен различать, что такое хорошо,а что такое плохо. Прививки от дифтерии, кори, скарлатины. полиомиелита (я бы добавил: столбняка) необходимы. Прививка от гриппа к таковым не относится, поскольку: 1) не спасает от самого заболевания, может только снизить вероятность осложнений и то не факт; 2) вирус гриппа чрезвычайно разнообразен и постоянно мутирует, поэтому угадать, какой именно штамм будет вам угрожать это как в лотерею мотоцикл выиграть; 3) индивидуальная восприимчивость к прививке очень разная у разных людей, поэтому вред от прививки может больше, чем от самого заболевания.
Гораздо бОльшим эффектом в борьбе с эпидемией была бы своевременная изоляция заболевших, постельный режим с первых часов недомогания и своевременное лечение. А у нас ведь как: с кашлем и соплями в общественный транспорт, на работу, в переполненную поликлинику, в магазины...
Гость, 18 ноября 2019 14:01
Гость, 18 Ноября 2019 12:40 У меня там родственники живут. Подтверждаю - эпидемия кори.
Гость, 18 ноября 2019 14:40
Прививки делали от гриппа? Тогда причем здесь обсуждение кори, дифтерита и т.п.? Мне когда-то делали прививки от гриппа насильно (через проходную не пускали иначе). Итог: болел 2 раза - сначала от прививки (это все на ногах, поскольку температуры нет), потом от вируса гриппа. С тех пор этого шарлатанства избегаю. Все другие прививки ставлю.
Гость, 18 ноября 2019 15:11
Прививки нужны, убедилась на собственном опыте. Когда стала работать в детском коллективе, стала ставить прививки от гриппа, это обязательно для всех работников. Перестала болеть не только гриппом, но и орви. Значит прививки защищают. Теперь всем советую.
Гость, 18 ноября 2019 15:16
Давно уже не делаю никаких прививок (уже лет 25) и всё нормуль :!: Акромя ОРЗ ничем не болел с тех пор :!:
Гость, 18 ноября 2019 15:36
лучшее лекарство - вода от Менделеева.
123456789, 18 ноября 2019 15:37
Особенно пугают слова ,,Под чутким руководством министра здравоохранения Скворцовой"
Гость, 18 ноября 2019 16:13
В обществе царит мракобесие. Дожили. Уже прививки считают вредоносными. По заветам экстрасенсов. С экранов научных каналов РенТВ и ТнТ.
Гость, 18 ноября 2019 16:15
Нытики какие то! Прививают - плохо, не прививают - тоже плохо! Не хотите не прививайтесь
Гость, 18 ноября 2019 16:31
Не хотите не прививайтесь

Мы и не прививаемся 8-)
Гость, 18 ноября 2019 16:44
Озерчане как будто дикие. Во всех крупных городах бесплатные прививки стали нормой. Каждую осень у метро стоят скорые, где можно привиться от гриппа.

Но в Озерске нет метро :!:  :(
Гость, 18 ноября 2019 17:22
Медсестра Любовь Михайловна Нечаева- это медик от Бога!!! Профессионал и широкой души человек! Спасибо ей за все!!! Здоровья и благополучия Вам!
Гость, 18 ноября 2019 17:47
Давно уже не делаю никаких прививок (уже лет 25) и всё нормуль Акромя ОРЗ ничем не болел с тех пор

Я и никакими ОРЗ не болела с тех пор, как перестала прививаться, лет уже более 30 прошло. Вообще не простужаюсь!
Гость, 18 ноября 2019 17:49
Чипирование?
Гость, 18 ноября 2019 17:57
Прививки хоть и не дают 100% гарантии не подхватить грипп вообще, но уж точно спасают от тяжёлых штамов и осложнений. И вакцины разрабатывают не на века, а каждый год под конкретные штамы. Ибо грип не появляется из ниоткуда, а приходит с той стороны экватора за несколько месяцев. Поэтому есть время забабахать вакцину.
Сектанты, которые лечатся от всех вирусных заболеваний апельсином и чесноком, от геммороя вероятно лечатся свежим огурцом прям на грядке  :D
Гость, 18 ноября 2019 18:25
Пенсионеры и здесь в очередь! Халява!
Гость, 18 ноября 2019 19:25
Гость, 18 Ноября 2019 17:57
Ибо грип не появляется из ниоткуда, а приходит с той стороны экватора
--------------------------------------------------------
Я так и знал, что  этом Обама виноват! Поэтому прививки и алюминиевые шапочки из фольги нам в помощь
Гость, 18 ноября 2019 20:45
я может и ошибаюсь, и окажусь наивной... но.... что перчатки не обязательно надевать?
Гость, 18 ноября 2019 22:00
Меня интересует только одно,сами медицинские работники ставят себе прививки или нет?!знать бы,сколько их?!
Гость, 18 ноября 2019 22:12
Поставили прививку на работе,вечером заболел...температура...
Гость, 18 ноября 2019 22:48
Поставил прививку через два дня слег на больничный!
Гость, 19 ноября 2019 08:36
А я прививалась Грипполом, зачем мне  Совигрипп, почему нет Гриппола, как на комбинате. Комбинатовским пенсионерам ставили бы тоже в поликлиннике 3
Гость, 19 ноября 2019 09:22
Вы считаете,что поставив прививки, не заболеете?  Наивные...
Гость, 19 ноября 2019 15:19
Товарищи, может просто надо меньше курить и употреблять, чтоб организм не воевал на 4 фронта? Даже США одновременно всего 2 войны ведут.
Гость, 20 ноября 2019 13:17
Надеетесь, что проигнорировав прививки, вас пронесет?
Гость, 20 ноября 2019 22:29
Надеетесь, что проигнорировав прививки, вас пронесет?

Есть другой способ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений