РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Губернатор Алексей Текслер распорядился начать вакцинацию от коронавируса

Здоровье, 14 августа 2020 13:57, источник: kr74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ, на котором дал оценку ситуации, сложившейся из-за коронавируса.

– В июне-августе количество заражений коронавирусом на территории нашего региона снижается, число новых выявляемых случаев сейчас почти в 2,5 раза ниже, чем в период пиковых значений, но это не повод расслабляться, – подчеркнул Алексей Текслер.
Челябинская область поэтапно выходит из режима вынужденных ограничений, восстанавливаются:
деловая активность, торговля, сфера услуг. Принято решение об открытии музеев, организаций дополнительного профессионального образования и спортшкол. Поэтапно возвращаются к работе по своему профилю ковидные госпитальные базы.
В Челябинске в ближайшее время начнётся строительство инфекционной больницы – она будет построена в самые сжатые сроки и оснащена передовым оборудованием.

По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, ситуация по распространению коронавируса в регионе улучшается, достигнуты и удерживаются показатели первого этапа снятия ограничений:

- Коэффициент распространения инфекции – 0,69%,

- Наличие свободного коечного фонда – 52,06%

- Охват тестирования (на 100 тысяч населения) – 110

При сохранении этой динамики возможен переход на второй этап снятия ограничений.

– Вы знаете, зарегистрирована отечественная вакцина от коронавируса. Поручаю минздраву региона во взаимодействии с федеральными структурами ускорить получение вакцины и начать вакцинацию с групп риска, в первую очередь медиков и учителей, – сказал Алексей Текслер. – Впереди осенне-зимний период – это время традиционного роста числа простудных заболеваний, гриппа. Мы должны максимально использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы укрепить иммунитет южноуральцев. Особенно детей и пожилых людей. По оценкам экспертов, ситуация с распространением коронавируса также может обостряться в осенне-зимний период. Поэтому поручаю начать вакцинацию от сезонных заболеваний, в первую очередь гриппа, раньше обычного. Особый акцент сделать на вакцинацию детей».


1597393603_mc8g8f5sts0.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2020 14:03
Сейчас начнётся визг антипрививочников и прочих сельских вирусологов.
Гость, 14 августа 2020 14:19
>Сейчас начнётся визг антипрививочников и прочих сельских вирусологов.
Пока слышен только Ваш ;)
Гость, 14 августа 2020 14:23
Пусть примером сначала покажет свою вакцинацию в прямом эфире. Начиная крупным планом со вскрытия ампулы с названием, набора вакцины в шприц и без монтажа. И одновременно на несколько камер, с разных ракурсов ;)  А то поставят ему "глюкозку", а нам скажут, что вакцина от ковида :D
Гость, 14 августа 2020 14:54
А изобретавшие вакцину и уничтожившие здравоохранение в целом - это одни и те же люди?
Гость, 14 августа 2020 15:03
я прививки не боюсь.
если надо - уколюсь!
Гость, 14 августа 2020 15:10
14:19 14:23  14:54 Три антипрививочника уже есть с истерикой. :D
Гость, 14 августа 2020 15:19
https://hightech.fm/2020/08/12/russian-vaccine
https://www.youtube.com/watch?v=P2nWWQwbnQQ&feature=share
https://regnum.ru/news/3036437.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Думающие люди сами сделают выводы и примут решение, а спорить с коронавирусными и прививочными адептами нет никакого смысла, пусть ставят опыты на себе и своих родственниках, мы ж не против. Никто никого не может заставить прививаться. Мне вообще всегда непонятны вопли прививочников против антипрививочников: а не все ли вам равно, что люди не прививаются? вы-то прививаетесь, вот и прививайтесь. Чем же вам.  привитым, могут быть страшны непривитые? Поведение реально сектантов, которые стремятся всех окружающих затащить в свою веру и бесятся, когда слышат отказ. Это что-то психическое.
А я не отношу себя к биомассе для медицинских опытов. Это мой выбор и мое право, и мне безразличны  истеричные нападки с оскорблениями от прививочников.  Моя жизнь - мое дело.
Гость, 14 августа 2020 15:20
Гость, 14 августа 2020 14:54
А изобретавшие вакцину и уничтожившие здравоохранение в целом - это одни и те же люди?
предположительно- да.  Но могли ещё и несколько порядочных людей среди них затесаться. Будем надеяться ;)
Гость, 14 августа 2020 15:41
Гостю 15:03. "Уколюсь" имеет двоякое значение. Вы какого уколюсь не боитесь?
Гость, 14 августа 2020 15:48
Гость, 14 августа 2020 15:19 Думающие люди не делают выводы,основываясь на этой каше,которую вы тут привели. Вы как моя бабушка :;"в интернете говорят,значит так и есть" .. Не хотите не прививайтесь,бегать за вами с шприцом никто не будет,успокойтесь. :D
Гость, 14 августа 2020 15:52
Безопасность вакцины испытывали аж на 38 взрослых добровольцах :D  И и у этих 138 добровольцах зафиксированы всего 144 нежелательных явления.  Ну ну...
Гость, 14 августа 2020 15:59
Что-то я совсем не хочу становится "подопытным кроликом" и участвовать в третьей стадии испытания этой вакцины. Мне оно надо?
Гость, 14 августа 2020 16:13
Оговорюсь - я не за и не против вакцины.Мне плевать.  Удивляет, как легко люди разную ахинею принимают за истину в последней инстанции.
Гость, 14 августа 2020 15:19
"Опрос показал недоверие российских врачей к вакцине от коронавируса" Кто эти врачи (стоматологи,геникологи,проктологи) -не указывается.Сколько из них имеют компетенции в вирусологии и создании вакцин -не указывается. Опрос проводил сервис "Справочник врача" Как проводил,проводил ли вообще,или наврал -неизвестно.  Очень информативно для думающих (как вы).
Ссылаться на какой то мифический отчёт (который где то кто то вроде видел,а может и не видел) и верить  "фонтанке",известной фабрике лапши - тоже для думающих.
Ну а про "итальянские учёные доказали",даже комментировать неудобно. - это тоже для думающих и понимающих.))
Может вам не надо всю лапшу и ерунду по разным инфопомойкам собирать и сюда тащить ? :)  
.
Гость, 14 августа 2020 16:16
Гость, 14 августа 2020 15:52  А где можно ознакомиться с документом,в котором это зафиксировано? Или,как всегда,на заборе написано? :D
Гость, 14 августа 2020 16:27
Прекращайте истерить,господа антипрививочники.Закройтесь дома,забаррикадируйте дверь и будет вам счастье. :D
Гость, 14 августа 2020 16:28
Гость, 14 августа 2020 15:19 Конкурентная борьба?Нет,не слышал. ;)
Гость, 14 августа 2020 16:35
".....Мы должны максимально использовать все имеющиеся у нас возможности, чтобы укрепить иммунитет южноуральцев. Особенно детей и пожилых людей." - а что за забота такая о пожилых людях? Прожиточный минимум устанавливается ниже всех. А тут, вдруг, в первую очередь........Однако......Или, так сказали наверху?
Гость, 14 августа 2020 16:57
По мне так лучше коронавирусом переболеть, чем прививку эту поставить. Хотя каждый год прививку от гриппа ставлю. Но эту ни что.
Гость, 14 августа 2020 17:14
Текслер против Билла Гейтса? Интересно.
Гость, 14 августа 2020 17:48
Удивляет одно: насколько злобно прививочники сразу начинают нападать, как собачья свора, на людей с другой точкой зрения. Смиритесь с тем, что есть на свете люди, которые мыслят не так как вы, но  это совсем не значит, что они глупее вас.  Живите своей жизнью.
Гость, 14 августа 2020 20:18
Ставить или не ставить дело добровольное,вопрос стоит в другом ключе,на сколько человек доверяет своё тело для каких либо опытов над его телом?те кто понимает и тем более знает картину происходящую в мире естественно не пойдет делать что либо со своим здоровьем,потому что понимает что это всё делается не во благо населения,а ради своих меркантильных интересов.
Гость, 14 августа 2020 20:31
Гость, 14 августа 2020 16:13
===========================
Ну да, я не белый, я не красный, но имею своё собственное мнение и буду его мнить до самого последнего вздоха :!:  :D  :D  :D  :D  Ты провокатор типичный, вот ты кто :!:  :!: Орешь для того чтобы орать :!: Спор ради спора :!: Лучше помолчи - может хоть за умного сойдёшь :!:  :)  8-)
Гость, 14 августа 2020 21:33
В своё время неизгладимое впечатление произвело то, что все, поставившие в нашем коллективе прививку от гриппа, гриппом переболели. Поэтому никогда не было желания эту прививку ставить. В отличие от тех прививок, которые входили в календарь ранее и которые помогли победить такие болезни как корь, дифтерия, оспа и т. п.
Гость, 14 августа 2020 22:29
Ученые говорят о появлении повсеместно в мире ковидофобии. Люди под воздействием постоянного потока негативной информации и ограничений настолько боятся заразиться, что либо впадают в депрессию, либо становятся очень агрессивными по отношению к окружающим. С подобными субъектами бессмысленно спорить, фобиями занимаются специалисты психологи и психиатры. Фобия - расстройство психики.
;), 14 августа 2020 23:27
Да, скорее бы вакцинация началась, а то на удалёнке почти 3 месяца, потом 2 недели изоляции, а сейчас постоянные тесты на короновирус с чистыми и грязными зонами на работе с ума сводят ;)
Гость, 15 августа 2020 09:23
Гость, 15 августа 2020 09:49
Гость, 14 августа 2020 15:03
я прививки не боюсь.
если надо - уколюсь!

откуда мы знаем, что там в шприце за бойда?
Гость, 15 августа 2020 15:33
А прививки собираются ставить на руку или на чело?
Гость, 15 августа 2020 20:35
Гость, 14 августа 2020 14:23
Пусть примером сначала покажет свою вакцинацию в прямом эфире. Начиная крупным планом со вскрытия ампулы с названием, набора вакцины в шприц и без монтажа. И одновременно на несколько камер, с разных ракурсов ;)  А то поставят ему "глюкозку", а нам скажут, что вакцина от ковида :D

Согласен
Гость, 16 августа 2020 09:48
Огромное, если не решающее значение имеет вера. Верит человек в чудодейственность прививки - можно вводить ему физ. раствор. Подействует, как вакцина. А вот если не верит. тут без настоящего лекарства не обойтись. Именно поэтому сейчас из каждого утюга рассказывают про успехи российской медицины в деле создания вакцины.А американцы тупые и ленивые. хоть к ним и стеклись лучшие мозги со всего мира. Никак придумать не могут...
Гость, 16 августа 2020 18:34
Да мне ваще всё равно чем колоться - лишь бы пёрло :D  :D  :D
Гость, 16 августа 2020 21:06
Мне поставили прививку от гриппа.Через две недели заболел.На вопрос в чём дело ,врач сослался на то что я заболел гриппом другой группы, а на вопрос зачем ставили просто пожал плечами.
Гость, 4 января 2021 23:41
>> Через две недели заболел
За две недели иммунитет не развивается
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений