РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Об эпидситуации и иммунизации против гриппа

Здоровье, 23 сентября 2020 14:58, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 ФМБА России информирует, что в настоящее время в Озерском городском округе проводится вакцинация против гриппа. На 22.09.2020 привито 13737 человек, что составляет 15,5% от численности населения Озерского городского округа. Темпы иммунизации против гриппа являются недостаточными для создания надежной защиты населения от гриппа и предотвращения эпидемии. По рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в соответствии с СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», население Озерского городского округа должно быть охвачено прививками против гриппа не менее 60%, а лица, относящиеся к «группе риска» (старше 60 лет, больные хроническими заболеваниями, медицинские работники и педагоги) – не менее 75%.

В связи с этим, специалисты Межрегионального управления № 71 ФМБА России призывают жителей ЗАТО Озерск активнее включаться в процесс иммунизации.

В настоящее время на территории Озерского городского округа регистрируется сезонное увеличение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, особенно среди школьников. По данным вирусологического мониторинга среди жителей ЗАТО Озерск циркулируют риновирусы, вирусы гриппа А и В и COVID-19. В эпидсезоне 2019-2020г.г. преобладал вирус гриппа В – 88,7% от числа положительных находок, при этом, было привито 45,1% населения округа, что позволило пройти эпидемиологичекий сезон по гриппу и ОРВИ с наименьшим числом осложнений. Особенностью предстоящего эпидемического сезона 2020-2021 г.г. является возможность сочетанной заболеваемости населения гриппом и новой коронавирусной инфекцией, что на фоне сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, может привести к росту коронавирусной инфекции, тяжелому течению данного заболевания, появлению осложнений, в виду ослабления иммунного ответа после перенесенной гриппозной инфекции.

Таким образом, иммунизация является одной из ведущих и эффективных мер профилактики гриппа среди населения и предупреждения тяжелых форм и осложнений.

           

Вакцинация проводится:

·  Работники ФГУП ПО «Маяк» прививаются на здравпунктах предприятия.

·  Дети и подростки прививаются в образовательных учреждениях по месту учебы (школы, детские сады).

·  Учащиеся, получающие начальное профессиональное образование в Озерском городском округе, прививаются в медицинских кабинетах по месту учебы.

·  Остальные жители Озерского городского округа прививаются в поликлиниках по месту жительства.

·  Также организована работа выездных прививочных бригад для организованных коллективов.


Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2020 15:13
Поставила прививку в субботу,  называется совигрипп. Там ставили прививку и молодые люди,  им под каким-то другим названием ставили прививку.   СвЕЕЕЕдущие,  скажите,  что мне вкололи? Когда спросила у врачей,  почему названия разные,  то мне сказали,  что взрослым ставят под этим названием,  типа, чтобы не так страшно всё прошло.  Может мне вообще воду какую-нибудь влили??  :D  :D  :D  :D (тьфу,  тьфу,  тьфу,  неделя прошла, пока чую себя также,  как и до прививки :D  ;) ). А был ли мальчик?? :D
Гость, 23 сентября 2020 15:26
Цифры говорят сами за себя - в такие прививки мало кто верит  :!:
Гость, 23 сентября 2020 16:17
специалисты МРУ № 71  Озерск призывают активнее включаться в процесс иммунизации"
---
Достаточно пространное пригашение к иммунизации в продолжающемся  эпидсезоне. После вакцинации от гриппа наступит очередь прививок N 1, 2 и т.д. от коронавируса. Затем цикл вновь будет повторятся до бесконечности. В итоге мы придём к полному охимичиванию организма в ближайшем будущем. Что тут скажешь - перспектива достаточно радужная.
Гость, 23 сентября 2020 16:45
Гость 15:13.. пока чую себя также :D  ;) ). А был ли мальчик?? :D
---
Ваши ащущения явно вас не подводят. А кто был - мальчик или девочка - в наше время это особой роли не играет.
Гость, 23 сентября 2020 18:05
Ни за что, а желающие могут забрать мою дозу и привиться хоть раз 10 - на здоровье.
Гость, 23 сентября 2020 18:12
ИЗ интернета: " содержание антигенов, отвечающих за формирование иммунитета к вирусу, в «Грипполе плюс» втрое меньше той, что соответствует стандартам ВОЗ, — 5 мкг вместо 15 мкг, а для якобы стимуляции иммунного ответа добавлен «иммуномодулятор» Полиоксидоний.
Многострадальный отечественный фармрынок наводнила ещё одна втрое разбодяженная вакцина СОВИГРИПП.
В качестве иммуностимулирующего адъюванта в СОВИГРИПП добавляется некий СОВИДОН.
Но к счастью не всё так прискорбно. На отечественном фармынке появился новый сильный игрок — вакцина «Ультрикс» производства тех же ФГУП СПбНИИВС ФМБА РФ и ООО «ФОРТ». Главное — с антигенным составом здесь всё в полном порядке: каждого гемагглютинина по 15 мг. А раз содержание антигена соответствует стандартам ВОЗ, то и никаких «иммуномодуляторов» добавлять не нужно".
Гость, 23 сентября 2020 19:16
В прошлом году прививку против гриппа поставил чуть ли не каждый второй россиянин,46,6 процентов по данным роспотребнадзора. Ну и как это повлияло на ковидпандемию, начавшуюся у нас в марте\ -апреле? Зачем обманывать людей?
asura, 23 сентября 2020 20:56
Гость, 23 сентября 2020 19:16 Зачем обманывать людей?
----------------------------------------------------------------------
Потому что Бабло - побеждает  зло! ;)  :D  что за глупые вопросы задаёшь.. :)
Гость, 24 сентября 2020 09:28
Озёрск-город опытных вирусологов с тремя классами образования.. :D
Гость, 24 сентября 2020 09:29
Гость, 23 сентября 2020 19:16 А что,в прошлом году уже ставили прививку от коронавируса? :o
Гость из будущего, 24 сентября 2020 09:55
ждем комментариев от экспертов по естественному отбору
Гость, 24 сентября 2020 12:20
Только вот в поликлинике в кабинет, где дают направление на прививку против гриппа огромная очередь из желающих привиться.
Гость, 24 сентября 2020 12:27
А когда будут прививать выездные бригады СП?  Неохота идти в поликлинику.
Гость, 24 сентября 2020 13:58
Прививалась, привьюсь и буду прививаться!!! И НИКТО не убедит меня в обратном! Человечество победило оспу, полиомиелит, коклюш, столбняк, дифтерию, туберкулёз и т.д. только благодаря прививкам!!! А все остальные рассуждения от лукавого...
Гость, 24 сентября 2020 17:51
Прививаться от гриппа или нет каждый решает сам. Лично я прививаюсь более 20 лет. Мне помогает.   Говорят, что если начали прививаться, то не надо прекращать и ставить прививку каждый год, тогда будет польза.
asura, 24 сентября 2020 20:06
Гость, 24 сентября 2020 17:51
Говорят, что если начали прививаться, то не надо прекращать и ставить прививку каждый год, тогда будет польза.
------------------------------------------------------------
А ещё говорят,что в Москве  кур - доят.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений