РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О вакцине против гриппа сезона 2020-2021

Здоровье, 24 сентября 2020 15:00, источник: ozerskadm.ru

В связи с поступающими вопросами, Межрегиональное управление №71 ФМБА России информирует о том, что в ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России поступила вакцина «Совигрипп»: 9540 доз для иммунизации детей и 18700 доз вакцины для иммунизации взрослого населения. Ещё ожидается 4300 доз взрослой и 1460 доз детской вакцины.

Производителем вакцины является российская компания «Микроген». Вакцина хорошо сочетается с другими вакцинами Национального календаря профилактических прививок, кроме БЦЖ и полиомиелита. В своем составе вакцина содержит иммуномодулятор - Совидон, который способствует формированию иммунитета, защищает мембраны клеток от проникновения вирусов.

Вакцина «Совигрипп», используемая для иммунизации детей, не содержит консерванта. Показана вакцинация с 6-ти месячного возраста.

С учетом анализа прошедшей эпидемии и прогнозов Всемирной организации здравоохранения, вакцины, которые будут в этом году использоваться для иммунизации, имеют обновленный состав. В вакцину включены подштаммы двух вирусов гриппа А и один гриппа В, от которых мы раньше не прививались.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Оптимальным временем для проведения вакцинации является период с сентября по ноябрь. Вакцина пока имеется в достаточном количестве в прививочных кабинетах детской и взрослой поликлиник, на здравпунктах ФГУП «ПО «МАЯК». Организована работа выездных прививочных бригад для вакцинации в трудовых коллективах. Учащиеся, получающие начальное профессиональное образование в Озерском городском округе, прививаются в медицинских кабинетах по месту учебы.

Приглашаем горожан привиться против гриппа.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2020 15:53
здрасте пожалуйста, а до этого, весь сентябрь, чем прививали, прошлогодней - необновлённой?
Гость, 24 сентября 2020 16:22
Сейчас поналезут местные вирусологи ,которые  всем расскажут, что Минздрав и ВОЗ ничего не понимают и разоблачат коварный заговор.
Гость, 24 сентября 2020 16:23
уже все в соплях, больным людям прививаться нельзя вообще. а у нас каждый год прививаются, когда уже идет подъем заболеваемости, практически у каждого в организме уже сидят вирусы, а вы еще добиваете себя прививками. прививаться можно только абсолютно здоровым людям, у которых вообще нет хронических заболеваний, и на момент прививки есть уверенность, что не подцеплена какая-нибудь инфекция, и человек не находится уже в инкубационном периоде.
животным, имеющим хронические заболевания, прививки не ставят, а люди себя на опыты смело отдают. поразительно.
Гость, 24 сентября 2020 17:44
Прошлогодней вакцины нет, ее в 2019 остатки утилизировали, не переживайте
Гость, 24 сентября 2020 17:53
Гость, 24 сентября 2020 16:22
Сейчас поналезут местные вирусологи ,которые  всем расскажут, что Минздрав и ВОЗ ничего не понимают и разоблачат коварный заговор.
----------------------
Говорят, что в ВОЗе не осталось ни одного специалиста, ещё с 2012 - 2013 года, их даже США теперь не спонсируют, типа одни эффективные манагеры там заправляют. Мож они теперь на России приподняться баблом захотели?
Гость, 24 сентября 2020 17:54
Гостю 16:23
Вы, мягко говоря, не правы. Зачастую именно люди с хроническими заболеваниями в основной зоне риска и им в первую очередь показана вакцинация. Просто решение по этому вопросу надо доверить специалисту - врачу, который даёт разрешение на прививку.
А защитить себя или переболеть и получить другие проблемы - решает для себя каждый сам.
Гость, 24 сентября 2020 20:02
Гость, 24 сентября 2020 17:54
Вакцины испытывают только на здоровых людях-добровольцах. Никто заранее не знает, как отреагирует больной слабый организм на вакцину. Но вы можете ставить на себе опыты, ваше право.  А мы со стороны понаблюдаем за статистикой осложнений.
Гость, 24 сентября 2020 20:06
Гость, 24 сентября 2020 16:23 Вы где отих глупостей набрались? :D
Гость, 24 сентября 2020 20:07
Гость, 24 сентября 2020 17:53 Похоже на нетрезвый перл асурика-не знаю,но скажу.
asura, 25 сентября 2020 09:26
Гость, 24 сентября 2020 20:07
---------------------------------------------------------
Нет,это не я писал,я не подписываюсь под именем "гость",а если кто то будет косить под мой ник- в редакции мой IP адрес известен..
Гость, 25 сентября 2020 10:30
asura, 25 сентября 2020 09:26 Какой то мерзавец под вас косит. 8-)
Гость, 25 сентября 2020 11:49
asura, 25 сентября 2020 09:26
Гость, 24 сентября 2020 20:07
---------------------------------------------------------
Нет,это не я писал,я не подписываюсь под именем "гость",а если кто то будет косить под мой ник- в редакции мой IP адрес известен..
=====
Ваш IP может быть известен редакции, если он частный ("белый") и не является динамическим, у большинства комментаторов он "серый" и прячется за NATом провайдера, получить же реальный адрес с которого поступили комменты могут только прав хранители, если официально. :D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2020 15:12
КУДА ИДТИ В КАКОЙ КАБИНЕТ ЧТО ПРИ СЕБ ИМЕТЬ?
asura, 25 сентября 2020 15:35
Гость, 25 сентября 2020 11:49
--------------------------------------------------
А зачем мне прятать свой IP? я говорю что на ум припрётся мысля какая с бодуна,а остальное - На Публику выкладывать,или нет,урезать или добавлять чего нибудь от себя- это дело предмодераторов,я умываю руки.. Так что  никакими  разноцветными адресами я не пользуюсь,мне это незачем.. у меня адрес статический-стационарноПостоянный.. если провайдер не сменит..
Гость, 25 сентября 2020 17:29
asura, 25 сентября 2020 15:35
у меня адрес статический-стационарноПостоянный.. если провайдер не сменит..
====
Вам повезло, обычно такая услуга платная, серо-белый адрес имеет и преимущества и недостатки, для большинства серый лучше (т.к провайдер хранит пользователя от сетевых угроз NATом), мне б белый, но выхожу из этого используя SSTP, с белым адресом большие проблемы, если использовать мобильный интернет, так что хранящийся в редакции Ваш IP не поможет, если свои сообщения отправляете через мобильный интернет. Удачи!
asura, 25 сентября 2020 20:54
Гость, 25 сентября 2020 17:29
---------------------------------------------------------------
Нет,у меня,мобильника с приложениями,2 старых  кнопочных,без усяких приложений. с домашнего компа в тырнет захаживаю  через шнуровую связь..
Правда  поговаривают ,что  и через неё там могут хакеры чёйто монданить,когда отрубаюсь и комп забываю отключать от сети и прочую  хрень какую то по этому каналу.. Я не ДОК в этом  деле.. это  провайдерам видней. ЧТО,ГДЕ, КОГДА..
asura, 25 сентября 2020 21:13
Гость, 25 сентября 2020 17:29
-------------------------------------------------------------
Кстати,на своём жёстком диске ни каких  секриторных данных не храню.. Так что для  МИ-6,Массада и  КГБ,я никакого интереса не представляю. :D  А "НТИВИРУСНИК"- вот это шпиён ещё тот :!:  Во первых ресурсы  жрёт недюженные и трафик в пентагон гонит тихой сапой.с вашего компа.. проверь поток приёма передачи!У меня нет антивирусника.. у меня пара маленьких программ- отсекающих  виртуальную память от жёского диска при включении компа,и работает исключительно на виртуалке. и при выключении всё в шредер! вместе со всеми вирусами стирает с диска С в унитаз.. кроме,Д,что мне надо оставить. ;)  "заморозка компа" вроде  называется. ни лишних ресурсов  по комп-паяим и напрягу на железо,и не трата бабла  всяким  Кашпировским.. Которые вирусы изобретают тебе,а потом антидот от них же впаривают!Ничего личного,просто у них такой бизнес ,в качестве рекламмы-страшилки! ;)  :D
Противная, 26 сентября 2020 00:04
Сегодня на почту пришло сообщение от администрации школы об обязательной!!! Вакцинации!!! Отмечать будут в санитарной книжке! Это уже беспредел! Я ведь и самостоятельно могу привить я! Что творите, господа из управления образования!
Гость, 26 сентября 2020 15:31
2- ую  неделю, после прививки от гриппа не могу оклематься. Еле ногами передвигаю. никогда больше не буду делать.
asura, 27 сентября 2020 11:01
Гость, 26 сентября 2020 15:31
2- ую  неделю, после прививки от гриппа не могу оклематься. Еле ногами передвигаю. никогда больше не буду делать.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот почитай по ссылке. А тут вообще не понять что на мышах испытанную, вашим  детям колоть будут..Ладно если просто глюкозу под списание бюджетных средств.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d78c4da0a451800adff0913/teper-oficialno-minzdrav-priznal-smertelno-opasnye-privivki-5da93beae882c300b0a86be3
Гость, 27 сентября 2020 12:35
Поставили прививку с мужем в начале месяца. НИКАКИХ РЕАКЦИЙ" не было. Всё просто- полис и в 512 кабинет на осмотр , потом на первый этаж в прививочный (бахилы). Очереди не было.  Нам за 60. В октябре поставим прививку от пневмококковой инфекции. Эти прививки предложили поставить вместе ,но мы решили разнести по времени.
Гость, 27 сентября 2020 13:12
Кто делает прививку против гриппа во время эпидемии, летом надо делать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений