РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Самоизоляция возвращается? Как меняются коронавирусные ограничения в регионах и что будет дальше

Здоровье, 26 сентября 2020 11:21, источник: 74.ru

В Москве с понедельника снова вводят коронавирусные ограничения: мэр столицы Сергей Собянин выпустил указ, согласно которому люди старше 65 лет снова отправляются в самоизоляцию, а компании должны разогнать сотрудников обратно на удаленку. Решение связано с ростом заболеваемости в Москве.


519cfd7a65f7f42f922726473540850711545f86f_720.jpg


Как показала первая волна распространения COVID-19, столица в ограничениях задает тренды — за ней следуют и остальные регионы. Не исключено, что и в этот раз будет так же — заболеваемость растет и в целом по России. Вчера оперштаб отчитался о 7212 вновь выявленных случаях заражения коронавирусом. Ровно месяц назад, 25 августа, речь шла о 4696 зараженных за сутки.

Когда росла заболеваемость весной, самые строгие ограничения после Москвы ввели в Нижнем Новгороде. Что неудивительно: Нижегородская область на четвертом месте среди регионов по общему числу заболевших с начала эпидемии (здесь можно посмотреть данные по всем). Обогнали ее, помимо столицы, Московская область и Санкт-Петербург. В пятерку «лидеров» также вошла Свердловская область.

Сейчас в Нижегородской области противоречиво. С одной стороны — на днях состоялся фестиваль оперного искусства «Стрелка». С другой — театры всё еще закрыты. Губернатор Глеб Никитин говорит, что открыть театры для работы в обычном режиме пока невозможно.

— Боюсь, как бы не пришлось вводить новые ограничения. Но одно мероприятие мы не могли не провести! Потому что нельзя прерывать традиции. Потому что жизнь продолжается. И мы всё равно победим! — эмоционально написал в своем Instagram Никитин, рассказывая о прошедшем фестивале.

В Санкт-Петербурге, где и общее число заболевших, и суточный прирост больше, чем в Нижегородской области — за последние сутки 224 и 168 соответственно, — ограничения пока не возвращают, но вновь открывают закрывшиеся было коронавирусные госпитали. Как пишет «Фонтанка», в скором времени полностью возвращается в режим инфекционного стационара Александровская больница, на очереди — «Ленэкспо» и больница Святителя Луки. Возвращение сложно назвать необоснованным — вчера возле одной из городских больниц образовалась очередь из скорых, позже еще одна сформировалась у центра КТ. Подобное можно было наблюдать только весной, в самом начале эпидемии.

Последняя в пятерке с самым большим числом заболевших — Свердловская область, где тоже начали возвращать коронавирусные госпитали, а на днях стали снова штрафовать за отсутствие масок. Местный эпидемиолог на условиях анонимности рассказал E1, что через некоторое время стоит ждать и возвращения коронавирусных ограничений.

— По ситуации с распространением коронавирусной инфекции мы отстаем от Москвы на полтора-два месяца. В марте, когда там столкнулись с проблемой, был разгар сезонных респираторных инфекций, в этот процесс вклинился коронавирус — и заметно вытеснил все другие. Сезон ОРВИ закончился очень быстро. Москва переболела раньше, потом регионы, у них подъем COVID-19 успел закончиться, ситуация стала возвращаться к исходному состоянию. А у нас нет. Только немного снизилась заболеваемость, поэтому это не вторая волна. Это первая, которая не заканчивалась, — считает эксперт.

С ним согласны в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора: первая волна продолжается. Минздрав вообще избегает слова «волна», предпочитая говорить «рост заболеваемости». Который еще будет продолжаться.

— Прогнозировать всегда очень сложно, но в принципе ожидаемо, что какой-то рост пока продолжится, потому что мы только-только вошли в сезон завершившихся отпусков. Я думаю, вполне логично, что пока будет какой-то рост продолжаться, — говорит главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.

Справка. Владимир Чуланов — заместитель директора по научной работе и инновационному развитию НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням, доктор медицинских наук, профессор.

На шестом месте по количеству заболевших за весь период эпидемии — Ханты-Мансийский автономный округ, где несмотря на третий этап снятия ограничений сохраняется режим самоизоляции для пожилых людей, беременных женщин и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Новых ограничений пока не вводят, но всё еще действует запрет на работу развлекательных учреждений за исключением кинотеатров. В Ростовской области, которая находится на седьмом месте, ограничения уже возвращают — снова запретили массовые мероприятия

А вот, например, в Новосибирской области, которая не входит даже в первую двадцатку, ситуация складывается иначе.

— Мы, наоборот, проанонсировали снятие ряда ограничений в понедельник. На данный момент достаточно выполнения тех правил, которые уже действуют. Это масочный режим, санобработка и так далее, — говорит руководитель департамента информационной политики администрации губернатора НСО и областного правительства Сергей Нешумов.

Сейчас Новосибирская область находится на втором этапе снятия коронавирусных ограничений, как и большинство регионов России. Первый этап сохраняется только в шести: Ленинградской, Тверской, Костромской, Курской, Ивановской и Воронежской областях.

Каждый регион самостоятельно принимает решение о переходе с одного этапа на другой и индивидуальных ограничениях. Общие рекомендации Роспотребнадзора предполагают, что противоэпидемические меры будут сохраняться до конца года




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2020 11:34
А я говорил вам, а я писал куда следует.Я постоянно хожу и контролирую, но никто меня не слушает. Куда и кому еще написать? Заболеем мы все, хотите вы этого или нет, маски ни от чего и никого не спасают, бред сивой кобылы, самоизоляция не спасет, только переболеть, как ветрянкой - чем моложе - тем лучше - другого выбора нет!!!
Гость, 26 сентября 2020 11:38
А у нас не соблюдается в магазинах масочный режим и дистанция. Почему нет ни каких наказаний, почему производится обслуживание покупателей без масок. Надо наказывать заведующих таких магазинов, а магазин закрыть на месяц в качестве наказания (такое практикуется в некоторых городах).
Гость, 26 сентября 2020 11:51
Первыми в озерске начнут садиться депутаты - они же всегда в гуще.
Гость, 26 сентября 2020 11:53
Ура! Сидишь дома , а зарплата начисляется!
Гость, 26 сентября 2020 11:54
Как в страшном  сне думаем о дистанционном  обучении
Гость, 26 сентября 2020 12:08
Карантин по коронавирусу ввели в 42 школах Нижегородской области.
Гость, 26 сентября 2020 12:10
хватит панику наводить, вирус якобы от китая пошел, но та уже все нормально. был в отпуске в Магнитогоске,  матушке 74 сделала флюрографию, 70% легких поражено, 1.5 суток ждали скорую, КТ показало все хорошо, кому верить- Собянину, пусть оленей идет пасти
Гость, 26 сентября 2020 12:21
Билл Гейтс (человек, который всё это затеял) сказал, что пандемия закончится к 2022 году. Так что ещё годика полтора!!!
Мания, 26 сентября 2020 12:26
Приехали! Переносим срок на 21 октября? Да?
Гость, 26 сентября 2020 13:07
ВспОмните,  как ликвидировали ОСПУ в 60х годах!!!  Только вакцинацией!!!
И сейчас,  пока всех не вакцинируют,  эта зараза не закончится!! Только удалёнка и дистант смогут более-менее установить порядок в стране. В классах и ВУЗах  все друг друга заражают,  маски толком никто не носит,  не дистанцируются. Смотрю новости по "Евроньюс" ,  там вообще жесть,  что творится!! Опять страшная волна коронавирусников! Думаю,  что малой кровью мы не отделаемся. Даже если,  боже упаси,  заболеешь,  то никаких денег не пожалеешь и купишь за эти 12 тысяч (МРОТ) лекарство, чтобы эта зараза не распространилась дальше в организме. А куда деваться?? Короче, какой-то год мерзкий,  тяжелый..... Читайте про оспу!!!


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ликвидация_вспышки_оспы_в_Москве_1959—1960
Гость, 26 сентября 2020 13:47
живу в Москве и подобного указа не было. А была просто рекомендация Собянина. Так что озерские сми пишут ложную информацию.
Гость, 26 сентября 2020 14:03
Всё просто, если есть реальная и серьёзная угроза, то вводят - карантин, ЧС или ЧП, но этого никто не делает. Почему, значит не всё так серьёзно???

Незаконные же распоряжения выполнять не собираюсь!
Гость, 26 сентября 2020 14:25
Ребята, запасайтесь изолентой ;)  8-)
Гость, 26 сентября 2020 14:34
Осенью всегда много заразы и что?
Гость, 26 сентября 2020 14:52
Ндаааа... Точно скоро психушки будут переполнены....
Что это за год такой?
Гость, 26 сентября 2020 15:48
А у нас в понедельник вечером у ДК снова все без масок будут. И госпиталя специального нет.
Гость, 26 сентября 2020 16:19
Если верить пресс-службе МРУ №71 ФМБА России, "25.09.2020 выявлено 17 новых случаев заболевания COVID-19: 2 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 15 - лечатся амбулаторно".
---
Похоже повторной так называемой самоизоляции быть.
Гость, 26 сентября 2020 16:34
И ещё один озерчанин умер от ковидной пневмонии.
+17 за день для Озерска очень плохо, учесть что вспышка опять в больнице. Медиков совсем не осталось. Все на больничных или в изоляции.
А вы дальше хихи да хаха, но мы то знаем, что смеётся всегда последний.
Гость, 26 сентября 2020 18:50
Хоть бы раз посидеть на изоляции :D
asura, 26 сентября 2020 19:01
Других зараз хватает,чё волить всё под  одну кучегребёнку.. работать не хотят одни,вторым  доплату к пенсиям и зарплате.. вот и пурген  несут..а у  четвёртых  видимо свои  интересы.. шизу  раздувать..
Гость, 26 сентября 2020 19:06
Хочу на дистанционную, что так нас долго не садят, надоело в  школу ходить, дома лучше.
Гость, 26 сентября 2020 19:20
11:34 если бы вас услышали большинство и поняли вас, то бреда было бы значительно меньше. Если бы ваше разумное  мнение нам внушали СМИ, а не то, что нам навязывают, было бы просто замечательно. Но увы...
Гость, 26 сентября 2020 19:23
В медицине порядок навести надо, чтобы не страшно было переболеть. А не людей на удаленку сажать.
Гость, 26 сентября 2020 19:25
13:07 вот вы идите первый и вакцинируйтесь, а потом на удаленке посидите. Если бы у вас был свой бизнес, вы бы чушь не несли. Пусть вводят ЧС , коль так всё плохо, и людям деньги платят за простой работы, потому что кому- то это нужно.
Гость, 26 сентября 2020 19:31
Гость 11:34. Чумовой! Вопрос не том, кто моложе , а кто старше, и кто когда переболеет. А в том, что что процесс заражения-заболевания необходимо растянуть во времени. На всех коек в больнице не хватит при массовом заражении. Поэтому необходимо соблюдение всех санитарных мер, в том числе масочный режим и санитарная дистанция.
Гость, 26 сентября 2020 19:50
В поликлинике врач не даёт направление на тест на коронавирус. Отправляют платно делать. Откуда берутся заболевшие? Почему добровольно только платно?
Юрий Макаров, 26 сентября 2020 19:56
Денег на ЧС нет!! Но Вы держитесь))
Гость, 26 сентября 2020 20:07
Что значит, самоизоляция возвращается? А она куда-то уходила? (небольшие послабления не в счет)
Гость, 26 сентября 2020 20:19
В автобусах и маршрутках , да и в магазинах нет порядка , многие без масок ) Теперь и ярмарка , да и гулянье у ДК " Маяк " красота да и только ))))
Гость, 26 сентября 2020 21:00
Пока не будут штрафовать  за  отсутствие мед.масок торговые точки, покупателей, пассажиров в общ. транспорте, посетителей обществ. мест и т.д. мы из эпидемии никогда не выберемся! Власть, ты услышала? А если услышала, то поняла что надо делать?
Гость, 26 сентября 2020 21:35
Гость, 26 сентября 2020 11:34
А я говорил вам, а я писал куда следует.Я постоянно хожу и контролирую, но никто меня не слушает. Куда и кому еще написать? Заболеем мы все, хотите вы этого или нет, маски ни от чего и никого не спасают, бред сивой кобылы, самоизоляция не спасет, только переболеть, как ветрянкой - чем моложе - тем лучше - другого выбора нет!!!
------------------------------------
Как Вы правы.
Гость, 26 сентября 2020 21:38
Гость, 26 сентября 2020 11:54
Как в страшном  сне думаем о дистанционном  обучении
------------------------------------------------------
У меня до сих пор глаз дёргается,не надо дистанционку,а то из-за угла выглядывать начну))))
Гость, 26 сентября 2020 21:40
А У ТЕБЯ КОРОНАВИРУС И ЗНАЧИТ МЫ УМРЕМ!! Я  ВОРОНА Я ВОРОНА АААА!!! ПЕСЕНКА ЛИНДЫ!!  :D  :D
Гость, 27 сентября 2020 09:11
Гость, 26 сентября 2020 21:40
А У ТЕБЯ КОРОНАВИРУС И ЗНАЧИТ МЫ УМРЕМ!! Я  ВОРОНА Я ВОРОНА АААА!!! ПЕСЕНКА ЛИНДЫ!!  :D  :D
__________________
Во  и первый иди.т....тот, который очень "смелый" и, типо, не боится коронавируса.
Гость, 27 сентября 2020 09:57
Гость, 26 сентября 2020 16:34
Хорошо смеется тот, кто смеется в последний раз......
Гость, 27 сентября 2020 10:29
Тот, кто похоронил из-за этого вируса близких, никогда не будет юродствовать по этому поводу... И тот, кто отвалятся под ИВЛ на больничной койке... И тот, кто в костюме химзащиты сутками спасает жизни чужих людей... Всё остальное - смешки-неверие-безответственность-"храбрость" - от лукавого... Себя то хоть не обманывайте, что не боитесь заболеть!!!
Гость, 27 сентября 2020 11:22
Гость, 26 сентября 2020 11:34 Вы,как эксперт,не подскажите,когда мы все переболеем? И,если один раз переболеть,значит на всю жизнь иммунитет?  :D
Гость, 27 сентября 2020 11:41
Гость, 26 сентября 2020 13:07

Только удалёнка и дистант смогут более-менее установить порядок в стране.
***************
Почему? Ещё тюрьма и зона, давайте всех без масок посадим, а кто в масках их будет охранять, правда кто производить покушать будет, но эт второстепенное, да и где покупать продукты будем, если все магазины позакрываем на месяц из-за нарушений, главное всех пересадить лучше расстрелять и будет счастье неслыханное :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2020 12:08
26 сентября 2020 11:34
Если бы было всё так просто. Но ковид не ветрянка, особенно для пожилых. Так что пусть они дома сидят. Опять же, даже если вы переболеете в лёгкой форме, медики говорят, что это не спасёт, можно снова заразиться и заболеть. А может как раз вакцина и поможет? А то по вашему получается совсем безвыходное положение. Не хочу я болеть, даже не уговаривайте!
Гость, 27 сентября 2020 16:09
Гость, 26 сентября 2020 21:00
Пока не будут штрафовать  за  отсутствие мед.масок торговые точки, покупателей, пассажиров в общ. транспорте, посетителей обществ. мест и т.д. мы из эпидемии никогда не выберемся! Власть, ты услышала? А если услышала, то поняла что надо делать?
-------------
Отсюда вывод - торговые точки и магазины закрыть, как источники заразы, общественный транспорт, как и личный, то же запретить, короче оставить только Вашу эпидемию, запретить всё остальное, засев в бункер на сохранение, запретив другие болезни поправками, вот тогда мы и победим эту заразу!
Гость, 27 сентября 2020 16:12
Так что озерские сми пишут ложную информацию.

В Озерске нет СМИ - http://www.ozerskadm.ru/about/massmedia/
Гость, 27 сентября 2020 19:12
Гость, 26 сентября 2020 13:07
надо же, как зомби. Телевизор меньше смотрите
asura, 27 сентября 2020 19:42
Гость, 27 сентября 2020 09:57
Хорошо смеется тот, кто смеется последний
-------------------------------------------------------------------------
Никогда не понимал смысл этой поговорки-последним смеётся  самый  тормознуто-тупой  в поддержку всех отсмеявшихся до него что ли над анехдотом?
Заводской угодник 357, 27 сентября 2020 23:24
На время изоляции можно в день перевестись ,а то не справедливость какая то ?
Гость, 28 сентября 2020 08:28
Гость, 26 сентября 2020 13:47
живу в Москве и подобного указа не было. А была просто рекомендация Собянина. Так что озерские сми пишут ложную информацию.
=================================== ;) Ностальгия по любимому Озерску :?: Понимаю :oops:  :(
  " Пандемию"тоже никто и не объявлял. А штрафы за нарушения санитарных требований в г. Москве выписывают и даже закрывают крупные магазины  "Масочный режим в столице действует с 12 мая. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах гражданам следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки.
Штраф за нарушение режима для физических лиц на предприятиях Москвы составляет 4 тыс. рублей; за несоблюдение санитарных норм для юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей."  Известия от 25 сентября 2020, 08:45 https://iz.ru/1065220/2020-09-25/tcum-oshtrafovali-na-1-mln-rublei-iz-za-narusheniia-masochnogo-rezhima
Гость, 28 сентября 2020 08:40
Объясните, как может вакцина спасти от короны, если у заболевших не сохраняются антитела надолго?
Ау, спецы! Объясните. Не  корона, так вакцина от нее( недостаточно проверенная) добьет остаток здоровья.
Гость, 28 сентября 2020 10:24
Не надо школы на дистанционку. Даже не думайте!
Гость, 28 сентября 2020 10:32
Гость, 28 сентября 2020 08:40 Ну не вакцинируйтесь. Чего истерить то? :D
Гость, 28 сентября 2020 13:38
Гость, 26 сентября 2020 13:47
ТОгда советую прочитать сам этот указ и посмотреть поправки, внесенные в него от 26.09.2020
Гость, 28 сентября 2020 15:14
А почему нет третий день данных? Не хотите пугать?
Гость, 28 сентября 2020 16:23
Гость, 28 сентября 2020 15:14..А почему нет третий день данных? Не хотите пугать?
---
Пугать то особо нечем.
По информации пресс-службы МРУ N 71 от 28.09.20:
26.09.2020 зарегистрировано 3 случая, 27.09.2020 – 5 случаев.
28.09.2020 выявлено 14 новых случаев заболевания COVID-19: 9 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 5 - лечатся амбулаторно.
p.s. как видим обстановка стабильна.
Гость, 28 сентября 2020 21:48
Чем больше читаю комментарии на озерском сайте от местных эгспертов и диванных спецыалистов, тем сильнее утверждаюсь в мысли о том, что такой народ надо прививать принудительно. И желательно прямо в голову.
Гость из будущего, 29 сентября 2020 08:14
И желательно прямо в голову
===============================
9мметровой инъекцией?)
Гость, 29 сентября 2020 14:26
Гость, 26 сентября 2020 11:34
А я говорил вам, а я писал куда следует.Я постоянно хожу и контролирую, но никто меня не слушает. Куда и кому еще написать? Заболеем мы все...

К тебе есть только один вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM
Гость, 30 сентября 2020 16:25
Вчера общались с сестрой-врачом из ближнего зарубежья. Предупреждает. что единственное посильное средство это маска! По крайней мере в общественном транспорте и магазине. А вообще её коллеги-вирусологи в ужасе. Такого ещё не было - вот человек здоров, без симптомов и вдруг одномоментно - 80% поражения лёгких! Очень опасная штука. особенно для стариков. Не шутите с ней.
asura, 4 октября 2020 14:37
Интервью Собчак с Мясниковым "КТО ВРЁТ"

https://www.youtube.com/watch?v=6CpI22QJ07Q&feature=emb_logo
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений