РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коллектив ядерного центра требует от «Росатома» решить проблемы с лечением COVID-19

Здоровье, 19 ноября 2020 08:16, источник: znak.com

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИТФ и жители Снежинска требуют от ГК «Росатом» оперативного решения вопросов здравоохранения в городах присутствия корпорации в связи с пандемией COVID-19. Соответствующее письмо в «Росатом» направил председатель профсоюза РФЯЦ-ВНИИТФ Ефим Александров. Об этом сообщает профсоюзная организация. 

«В сложившейся ситуации у профсоюза РФЯЦ-ВНИИТФ, коллектива института и жителей города складывается ощущение в полной беспомощности органов управления ФМБА и отсутствии воли и компетенций для осуществления установленных положением о ФМБА полномочий… — говорится в письме. — ...Считаем, что вопросы здравоохранения городов присутствия Госкорпорации „Росатом“ должны решаться оперативно и на самом высоком государственном уровне».

В обращении Александров от лица снежинцев «выразил надежду, что личное вмешательство руководства государственной корпорации поможет сдвинуть решение серьезных вопросов с мертвой точки». 

Среди проблем называют тестирование населения, материально-техническое и кадровое обеспечение медико-санитарной части, обеспечение медперсонала средствами индивидуальной защиты и расходными материалами, закупка оборудования. «Все это требует одномоментного и эффективного решения сейчас, поскольку в организованный властями период локдауна экономики весной в отношении ЦМСЧ № 15 ФМБА России сделать это, по всей видимости, не удалось», — указано в сообщении.

Ранее депутаты горсобрания Снежинска решили обратиться в Заксобрание Челябинской области с просьбой выделить городу 2 млн рублей для проведения бесплатных тестов для горожан. Муниципалитету не хватает квот на бесплатное тестирование, а ФМБА прекратило оплату этих работ. 


001-2020-11-19-.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2020 08:27
Молодцы снежинцы! Правильно делают, что требуют. Наши города называют "городами присутствия "Росатома". Хочешь присутствовать - впрягайся в решение проблем. Жалко, что на "Маяке" профсоюз совсем беззубый.
Гость, 19 ноября 2020 08:36
Какие Снежинцы молодцы.  А у нас что медицина, что власти не на что не способны
Гость, 19 ноября 2020 08:41
А наши почему никуда не обращаются.?В больнице тоже лекарств не хватает, тесты приезжают брать, не в начале заболевания, а когда очередь подойдёт.
Мания, 19 ноября 2020 08:47
Как и весной, Снежинск впереди всех. Молодцы, удачи им и здоровья. А нам , похоже, только терпения....
Гость, 19 ноября 2020 08:54
"Муниципалитету не хватает квот на бесплатное тестирование, а ФМБА прекратило оплату этих работ.  "

Зато когда это случилось (примерно в первых числах ноября), Снежинск тут же стал одним из лучших среди десяти ЗАТО Росатома по динамике заболеваемости. Меньше новых случаев (ежедневно) выявляется, пожалуй, только в Трехгорном, где, похоже, тесты не проводятся от слова "совсем".
Поэтому считаю действия ФМБА совершенно правильными! Лучше статистика - меньше истерика.
Гость, 19 ноября 2020 09:08
Молодцы Снежинцы :!: ...
Гость, 19 ноября 2020 09:16
Видимо нам с низу надо дергать профсоюз, чтобы они наверх транслировали проблемы. Потому как ощущение, что власть слепая и глухая абсолютно.
Гость, 19 ноября 2020 09:27
Вау! Росатом пошел войной на ФМБА? Значит в высоких кабинетах в Москве порешали таки вопрос и дали отмашку, что можно переходить к активным действиям. Пилот решили в Снежинске обкатать. Интересненько как... Будем наблюдать (с).
Гость, 19 ноября 2020 10:15
Молодцы!! Не зря у них люди с интеллектом и уважают себя.
Гость, 19 ноября 2020 10:16
Может уже стоит и нашему профсоюзу обратиться !Ведь у всех одни и те же проблемы!
Гость, 19 ноября 2020 10:34
Живу в городе всю жизнь. На комбинате работал мой отец, работают сейчас муж и сыновья. Не знаю, как было раньше, но за последние 40 лет впервые слышу, как профсоюз решает проблемы рабочих и города. И то не у нас. Неужели ПРОФСОЮЗ все-таки где то есть?
Гость, 19 ноября 2020 10:37
В связи со сменной высшего эшелона ФМБА продолжит загибаться опережающими темпами.
Гость, 19 ноября 2020 10:48
А нам зачем писать, у наших все под контролем.Зла не хватает
Гость, 19 ноября 2020 11:08
А у нас разве профсоюз есть? Не видно.
Гость, 19 ноября 2020 11:09
Профсоюз нашего Маяка ... боятся ...попортить статистику, думают только о своих креслах. Никакого уважения к сотрудникам у них нет. БОГ ВСЕ ВИДИТ.
Гость, 19 ноября 2020 11:32
Гость, 19 ноября 2020 08:41
А наши почему никуда не обращаются.?

Потому что- недавно приезжал и выступал какой-то дяденька сверху, и сказал, что у НАС ВСЁ ХОРОШО!  И всё руководство осталось этим довольно,поэтому и профсоюз-трусы !
Гость, 19 ноября 2020 11:34
Вчера Путин В.В. на совещании по вопросам COVID-19 в регионах озвучил, что не надо на местах приукрашивать ситуацию и.т.п. А потому следует, что не только профсоюзу, но администрации города Озерска не мешало обозначить проблемы и просить, а может даже, и требовать помощь. Да, ситуация по всей стране очень сложная. В тоже время ЗАТО, относящиеся к такой отрасли, можно по пальцам сосчитать. В конце концов достойная медицина и в дальнейшем просто жизненно необходима  для населения всего ОГО.
Гость, 19 ноября 2020 11:42
Я - ветеран труда , заслуженный пенсионер атомной отрасли  , диабет 2-го типа  уже полгода не могу записаться к врачу. Ни к терапевту, ни к эндокринологу.  Помогите советом!  Что делать? Видно , пенсионеры - отработанный материал, мусор, пора на помойку..
Гость, 19 ноября 2020 11:45
СНЕЖИНЦЫ МОЛОДЦЫ!!!
МЕДИКИ на пределе, люди болеют и умирают, а у нас в городе все хорошо отчитываются.
Стыд не дым, глаза не ест
Гость, 19 ноября 2020 11:50
Профсоюз "Маяка" напоминает Паниковского, прачущегося за спиной Шуры Балаганова.
Гость, 19 ноября 2020 12:07
Гость, 19 ноября 2020 10:48
А нам зачем писать, у наших все под контролем.Зла не хватает
---------------
Самое главное - чтобы пиджачок хорошо сидел...
Гость, 19 ноября 2020 12:09
Гость, 19 ноября 2020 11:08
А у нас разве профсоюз есть? Не видно.
----------------
Вот если бы Вы участвовали в конкурсах детского рисунка - Вы бы так не говорили!
Гость, 19 ноября 2020 12:17
Профсоюз "Маяка" не занимается проблемами работников предприятия. Там проводят весёлые игры и конкурсы, а ещё взносы собирают.
Гость, 19 ноября 2020 12:28
Вот чего стоит вся болтовня о бережливых поликлиниках. Где все эти внедряльщики передовых пср практик Росатома в медицине?Какой результат достигнут? Ну ведь правы снежинци,Ситуацию в городах присутствия Росатома можно назвать одним словом-катастрофа.Какая помощь оказывается кроме говорильни? И опять никто ни за что не отвечает.Действительно- полная беспомощность.А ведь как цветисто говорили,каие грандиозные планы строили,как красиво ленточки перерезали. :D
Гость, 19 ноября 2020 12:32
Да, может и есть отмашка, но гражданская совесть у профсоюзов Снежинска присутствует. Вот им и помогут. А наши работают в стиле а-ля  Горбачев. Тот тоже уходя из Германии, сказал, что у нас хорошо и никакой компенсации России не надо.
Гость, 19 ноября 2020 12:32
Спасибо за публикацию! Пусть сороковцы хоть издали посмотрят на людей, которым не все равно. У которых есть рациональная оценка ситуации, а не только стадные чувства и заявления ..., что в "в Багдаде все спокойно".Чтобы спокойно продолжать получать зарплату чиновника. Удивительное заявление, что способ лечения Covid не зависит от того, выявили эту болезнь или нет. Речь то идет прежде всего о рапространении инфекции, поэтому прежде всего человек должен знать, чем он болен.И  не заразить окружающих, думая что это простой насморк и продолжать ходить на работу.
Гость, 19 ноября 2020 12:43
Гость, 19 ноября 2020 11:42
Я - ветеран труда , заслуженный пенсионер атомной отрасли  , диабет 2-го типа  уже полгода не могу записаться к врачу. Ни к терапевту, ни к эндокринологу.  Помогите советом!  Что делать? Видно , пенсионеры - отработанный материал, мусор, пора на помойку..

Обращаться в правоохранительные органы - только так, сходите к адвокату (может у Вас есть знакомые юристы, льготы по оплате адвоката), он поможет добиться того, что просите - через суд, прокуратуру, полицию, тех же медиков, поможет написать куда и что надо. Удачи!
Гость, 19 ноября 2020 12:48
С таким авторитетом у жителей могут ли наши руководители возглавлять медсанот-
дел, администрацию, ПО Маяк ( проигрыш выборов в Озерске) , я уже не говорю о профсоюзе.
Гость, 19 ноября 2020 13:12
Какой профсоюз? Если ты не захочешь вступать в него ,то жди неприятностей и гонений. Платим хорошие деньги на взносы ,но ничем не пользуемся. Пользуются те,кто ближе к телу.
Гость, 19 ноября 2020 13:13
Профсоюз не любит решать чьи то проблемы. Он любит денюжку, и чтоб поменьше стонали о проблемах.
Гость, 19 ноября 2020 13:14
После вчерашнего предупреждения Владимира Владимировича, чтобы на местах статистику не занижали, даже Текслер испугался и впервые подал 9 смертей на Челябинскую область, а то до этого Оперштаб области пишет 8 смертей, а в официальную статистику 1. Текслеру еще повезло, что ЗАТО не попадают в статистику по Челябинской области!
Гость, 19 ноября 2020 13:23
"Всё будет ! Но не сразу! и не сейчас и не факт шо у вас ... "
Гость, 19 ноября 2020 13:40
Гость, 19 ноября 2020 13:14
После вчерашнего предупреждения Владимира Владимировича, чтобы на местах статистику не занижали, даже Текслер испугался и впервые подал 9 смертей на Челябинскую область.
_______________
"В суточную статистику челябинского Минздрава попали 8 умерших с ковидом
Коронавирус диагностировали еще у 219 южноуральцев".
Давно уж никто ничего не боится.
Гость, 19 ноября 2020 13:51
Гость, 19 ноября 2020 13:12
Какой профсоюз? Если ты не захочешь вступать в него ,то жди неприятностей и гонений.
----------------
После выхода из профсоюза проработал ещё лет 25 наверное (речь о Маяке). И путёвки были, и должности, про гонения, нет, не помню. Но.... если Вам так удобнее думать - дело ваше, как говорится.
Гость, 19 ноября 2020 14:12
Города присутствия Росатома, это дойная корова для Росатома! Не справляешься, не приносишь нужный удой, заболела коровушка -  под нож её!   :|
Гость, 19 ноября 2020 14:35
А есть ли в нашей больнице лекарства для лечения ковидных пациентов?
Гость, 19 ноября 2020 14:51
Ха, Коровий вирус-19 ставят тогда, когда это скрыть уже невозможно, а так у всех один диагноз - ОРВИ. :D
Гость, 19 ноября 2020 14:51
Зато в Озерске есть хоккейная команда, которая где-то там у кого-то выигрывает! А вы всё медицина, медицина...
Гость, 19 ноября 2020 15:02
Гость, 19 ноября 2020 14:51 А ещё есть скамейка за пол ляма.
Гость, 19 ноября 2020 15:09
Ну вы сами напросились. Росатом умеет обеззараживать будь здоров. Наладит ускоритель только. Или реактор. Был "промышленный", станет "медицинский".
Гость, 19 ноября 2020 15:33
Пусть сороковцы хоть издали посмотрят на людей, которым не все равно.

Ковиду-19 второй год уже.
Гость не гость., 19 ноября 2020 16:15
Приходилось контактировать с жителями Снежинска. Не обижайтесь Озерчане, но там живут ДРУГИИЕ люди. В Заречном на БАЭС тоже. Может поэтому у них и нет такой мутной "власти", как у нас...
Гость, 19 ноября 2020 17:30
У профсоюзного лидера 4 мульта в год и так капает, зачем суетиться. И вообще... не раскачивайте лодку.
Гость, 19 ноября 2020 18:34
не гость 16:15, наоборот в Озерске народ мутный, а власть ...... в мутной воде рыбку ловит. Сами эту власть выбирают, а потом до следующих выборов власть хают.
Гость, 19 ноября 2020 18:43
Профсоюз на Маяке это трусливые карьеристы,которым совершенно наплевать на своих работников. Будем ходатайствовать в Росатом об их отстранении.
Гость, 19 ноября 2020 19:09
Гостю, 19 ноября 2020 17:30
+ 100500
Гость, 19 ноября 2020 19:24
Профсоюз, изначально призванный выражать интересы наемных работников, быть независимым от работодателя, в реальности эти черты утерял. Он взял на себя функции социального отдела предприятия. Предсказать, в какую сторону качнется маятник активности такого профсоюза — в пользу администрации или персонала предприятия — достаточно трудно.
Гость, 19 ноября 2020 19:53
Может ФМБА  не беспокоится об Озёрске, зная. что  Клинической больницей№71   руководит   Доктор   медицинских наук  ,специалист по  организации здравоохранения  и   Заслуженный врач   РФ??  Все  спокойны. Здоровье   жителей  Озёрска  в надёжных руках. Нам крупно  повезло!!
Гость, 19 ноября 2020 19:54
: :cry:
Гость, 19 ноября 2020 19:55
Неужели у них настоящие профсоюзы во всех организациях?
Гость, 19 ноября 2020 20:08
Неужели здесь нет ни одного члена профсоюза от росатома, кто защитит свою организацию? ...ААА теперь понятно, кто вней состоит.
harp, 19 ноября 2020 20:44
Профсоюз на Маяке это трусливые карьеристы,которым совершенно наплевать на своих работников. Будем ходатайствовать в Росатом об их отстранении.       Ну-ну, " трусливый гость-ходатай" - вы ведь наверняка не состоите в организации и поэтому не знаете и не хотите знать её устав.    Остальным злопыхателям и счетоводам  - дешёвый самопиар Снежинского лидера профсоюза НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ сразу.  Я думаю пройдет десяток лет ( увеличение в разы финансирования образования, медицины, науки и как следствие восстановление престижа мед.работника) прежде чем мы увидим изменения.
Ворчун, 19 ноября 2020 20:58
Скворцовой на них нет.
Гость, 19 ноября 2020 21:07
Озерчане, не обижайтесь пожалуйста, но изредка читая комментарии на озёрск 74, у меня сложилось мнение, что большинство здесь пишут чтобы просто написать. Если кто реально реакции хочет - так он по данной теме в Роспотребнадзор, в Росатом, Минздрав, ФМБА, да хоть президенту написал бы. И, что интересно, после  вала подобных обращений кто-то бы зашевелился, а кто-то бы с теплого места слетел. По крайней мере был бы эффект. А так у нас всё "замечательно". Ещё полгода назад мы бодрые заверения слушали о полной готовности, фото пустых коек показывали, аппараты хитрые. Сейчас всё больными забито (дай Вам Бог выздоровления!!!). и началось.  С лекарствами беда. Врачей не дождёшься, а как придут - с порога диагноз ставят. После такой диагностики и "лечения" народ валится. Маяк в это время кислород возит да линии тянет, медиков машинами Маяка развозят. Маяк телефонную линию организовал. Да, не забудьте в очередной раз по М.И.П. пройтись - чего он как гендиректор так "мало" сделал? Снежинск конечно молодцы, только вот в Росатом - это маловато будет. А Вы, неравнодушные, справедливые Вы наши озерчане, опять ждёте, что профсоюз за Вас/за нас что-то напишет, куда-то обратится. Ну а мы тем временем отзывы будем строчить. Вот я уже настрочил. Более не буду время тратить. Жду праведных гневных слов. Всем здоровья!
harp, 19 ноября 2020 21:09
Профсоюз на Маяке это трусливые карьеристы,которым совершенно наплевать на своих работников. Будем ходатайствовать в Росатом об их отстранении.       Ну-ну, " трусливый гость-ходатай" - вы ведь наверняка не состоите в организации и поэтому не знаете и не хотите знать её устав.    Остальным злопыхателям и счетоводам  - дешёвый самопиар Снежинского лидера профсоюза НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ сразу.  Я думаю пройдет десяток лет ( увеличение в разы финансирования образования, медицины, науки и как следствие восстановление престижа мед.работника) прежде чем мы увидим изменения.
с нищего маяка, 19 ноября 2020 21:31
профсоюз маяка надо переводить в дворники,одни лоботрясы и спиногрызы,в месяц сдирают 400 руб,за что :?:  :?:  :?:  :?: так что отрабатывайте наши деньги...
Гость, 19 ноября 2020 22:05
Профсоюз на Маяке это трусливые карьеристы,которым совершенно наплевать на своих работников.

Разве профсоюз не сообщество отстаивающих свои права, а не заместитель директора по раздаче путёвок на пейнтбол? :)
Гость, 19 ноября 2020 22:18
Ворчун, 19 ноября 2020 20:58
Скворцовой на них нет.
===
Лучше бы и не было
Гость, 20 ноября 2020 07:36
Гость, 19 ноября 2020 21:07
Озерчане, не обижайтесь пожалуйста, но изредка читая комментарии на озёрск 74, у меня сложилось мнение, что большинство здесь пишут чтобы просто написать. Если кто реально реакции хочет - так он по данной теме в Роспотребнадзор, в Росатом, Минздрав, ФМБА, да хоть президенту написал бы. И, что интересно, после  вала подобных обращений кто-то бы зашевелился, а кто-то бы с теплого места слетел.
**********
Давайте я вам расскажу чем закончилось предыдущее коллективное обращение граждан по поводу качества медицины в Озёрске, инициированное Екатериной, дочерью Д.А.Авакимяна, которое она передала лично Гехт, чтобы вопрос начал решаться на уровне вице-губернатора. НИЧЕМ. В моем конкретном случае был ответ в стиле "ФМБА и медики молодцы, а вы сами дураки" за подписью Скворцовой.
Это, конечно, не значит, что не надо пытаться шевелить это болото, и я буду его шевелить. Выученная беспомощность это плохо. Но вы совершенно правы относительно озерчан. Большинство только выпускают пар в комментах и возвращаются к своим проблемам. Нельзя людей за это осуждать, их проблемы не менее важны чем общие, но, честно говоря, уже руки опускаются. Очень тяжело стучаться в эту чиновничью махину в одиночку.
Гость, 20 ноября 2020 10:30
Гость, 20 ноября 2020 07:36
Очень тяжело стучаться в эту чиновничью махину в одиночку.
-------------------------------------
Типа: "тук-тук, а ну дайте денег!"
Постучите соседям - может дадут - им же Ваше здоровье важнее, чем Вам.
Гость, 20 ноября 2020 11:48
harp, 19 ноября 2020 21:09
Профсоюз на Маяке это трусливые карьеристы
=================
Откровенно говоря, все мы, пишущие тут, трусливые люди, чего уж там... Ни один из нас не осмеливается выступить под своей фамилией... И я тоже... Вот пока будем  трусить - так и будут нам вещать, что всё "у нас хорошо"...
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
Гость, 20 ноября 2020 12:22
Гость, 20 ноября 2020 11:48
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
-----------------------------
Думаю, психиатры только рады.
Гость, 20 ноября 2020 14:06
Люди о чем вы? Пандемия пришла не на день два. По самым оптимистичным прогнозам это до конца 2021 года, а скорее всего еще на 2-3 года. Не письма писать надо, а учится с этим жить! Носить маски, мыть руки, соблюдать дистанцию. Почти все страны провалились, да же те про кого нам всегда вещали "вот у них да, а у нас...". Предприятие и профсоюз Маяка помогает медикам чем может. Это и кислородные линии и транспорт и помощь в организации работы заводской поликлиники... Попросили помощи у РОСАТОМА в приобретении 4000 вакцин. Профсоюз вместо писем внедрил финансовую помощь переболевшим Covid членам профсоюза от 3000 до 5000, не много но у Снежинска этого пока нет.
Гость, 20 ноября 2020 14:29
Вот пока будем  трусить

Задорнов применил определение "бздят".
Гость, 20 ноября 2020 22:24
Гость, 20 ноября 2020 14:06 Грандиозно! Человек за год больше взносов заплатит,чем получит "помощи" от профсоюза. Перестаньте людей смешить.
Гость, 21 ноября 2020 11:00
Гость, 20 ноября 2020 22:24
Гость, 20 ноября 2020 14:06 Грандиозно! Человек за год больше взносов заплатит,чем получит "помощи" от профсоюза. Перестаньте людей смешить.
+++++++++++++++++++++++++
Ещё есть страховые компании. Страхуйте здоровье.
Мне кажется, профсоюз медицинским страхованием не занимается.
Гость, 24 ноября 2020 07:25
Гость, 19 ноября 2020 11:42
Я - ветеран труда , заслуженный пенсионер атомной отрасли  , диабет 2-го типа  уже полгода не могу записаться к врачу. Ни к терапевту, ни к эндокринологу.  Помогите советом!  Что делать?

Через службу спасения
Гость, 26 ноября 2020 01:46
Привыкли гундеть, что все плохо! А что сделали сами, что бы было лучше? Где Ваши предложения или действия? Профсоюз плохой, так в
Вы сходите на отчет, просто подойдите к председателю и поделитесь своими идеями,  проблемами. Предложите, как лучше сделать, что надо для решения проблемы. Так нет.... гундеть и гадости писать от незнания проблем и принимаемых мерах, мы все мастаки. Что не сделают руководители, все плохо, все не так! Врачи виноваты! Вы поработайте в таком режиме, как они крутятся и принимают по 60 человек. Побегайте по домам и этажам, а дома дети и семьи! Пообщайтесь 24 часа с ковидными....а ЧЕМ ОНИ ВИНОВАТЫ? СТЫДНО!
Ну если вы такие умные и критикуете в такой категоричной форме, так предложите себя в лидеры той или иной организации.....ан нет...там надо работать...не спать....носиться и решать проблемы, да еще угодить всем и каждому, да соломки подложить. А как же диван, телевизор..? Ужас.....писать проще. А вот стать настоящим ЧЕЛОВЕКОМ и начать с себя, со своего отношения к людям, к городу, к работе, к соседу, к детям... . Можно писать бесконечно и ничего не изменится, пока каждый человек не перестанет быть эгоистом и перестанет ждать, что за него кто-то, что-то сделает. Перестаньте искать крайнего и задайте один вопрос, а что я сделал, что бы стало лучше. Найдите хорошее  в происходящем рядом.
А профсоюз вообще-то занимается и страхованием жизни своих работников. И очень плохо, что вы этого не знаете. Предполагаю, что вы не знаете и о других социальных программах. Вам некогда и Вам это не интересно. И так сойдет. Негатив распространять легче. Не считайте чужих денег, трудитесь и приумножайте свой доход. Под лежачий камень вода не течет! Все в Ваших руках. Всем здоровья и не болеть. Все трудности переживем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений