РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Врачей ЗАТО прививают от коронавируса

Здоровье, 23 декабря 2020 09:54, источник: 1obl.ru

В Челябинской области начали прививать от ковида врачей запреток. Регион получил очередную партию вакцины. Это тысяча доз. Часть из них направили закрытым городам.

Чтобы пройти процедуру, медиков отвозят в Кыштым. Это проще, чем доставить препарат в ЗАТО — из-за пандемии там ужесточили правила въезда.

Ранее стало известно, что медперсонал в закрытых городах остался без вакцины. Больницы запреток подчиняются структуре Росатома. Поэтому минздрав не направлял туда препарат. Но после жалобы губернатор Алексей Текслер поручил привить врачей Снежинска, Озёрска и Трёхгорного. Напомню, что к этому дню в Челябинскую область поступило уже 3700 доз «Гам-Ковид-Вак». Вакцину получают в первую очередь медики, полицейские, соцработники и педагоги.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2020 10:07
1000 доз на 3,5 миллиона населения.
Это как насмешка.
8-)
Гость, 23 декабря 2020 10:09
Прекрасная новость,значит различные делегации могут в наш город попасть без проблем,а вакцину завести- какие то  трудности.Сразу бы самолет выделили , и в столице  привили.
Гость, 23 декабря 2020 10:30
Вот все хорошо, что медиков начнут прививать. Одно плохо, что только после жалобы! А полицейских, соцработников и педагогов? Опять жаловаться? И вообще, кто-нибудь разъясните всему населению ОГО, когда, в каком порядке начнется и будет проходить вакцинация?
Гость, 23 декабря 2020 10:43
А разные урбанисты из Сколково, в ЗАТО без всяких проблем заезжают. :o
Гость, 23 декабря 2020 10:43
Гость, 23 декабря 2020 10:09
Прекрасная новость,значит различные делегации могут в наш город попасть без проблем...
------------------
И не только они. Что-то театральные критики зачастили, и не боятся ничего, летают себе и едут. И без масок фоткаются, и рядом стоят вприлипочку. А показать работу по видео нельзя? Надо лично в зал пригласить? Видимо подлинная подпись критиков нужна для отчётности :|
Я к тому, что недавно родных мужей и жён в город не пускали. А тут пожалуйста, будьте любезны  :o
Гость, 23 декабря 2020 10:57
Что вы всё на вакцинацию уповаете! Сначало начните поголовно маски носить, мыть руки, не липнуть друг к другу, не мотаться по Турциям.
Гость, 23 декабря 2020 11:08
Хотелось бы от самих мед. работников услышать об этом.
А то в последнее время всё делается только на словах.
Гость, 23 декабря 2020 11:09
От какого штамма? Их весной уже было больше ста штаммов ..
Гость, 23 декабря 2020 11:10
Видимо, кто-то на месте очень не хочет организовывать прививочную кампанию, если пришлось подключаться области.
Гость, 23 декабря 2020 11:14
Перед вакцинацией надо знать есть ли у вас антитела? Если есть в достаточном количестве, то прививку ставить не надо.
Гость, 23 декабря 2020 11:19
Гость, 23 декабря 2020 10:57 А можно я в Турцию поеду на Новый Год?
Гость, 23 декабря 2020 11:36
Гостю 11:19.  Заявление на его имя напиши-если подпишет, то поедешь.
Гость, 23 декабря 2020 11:39
Там ниже тема про маски закончилась, напишу здесь :)
Запахи говорите не чувствуете? Ничего подобного! И ваш перегар, и только что выкуренная сигарета с выхлопом дыма, и не чищенные зубы, и запах грязного тела вместе с нестиранной одеждой - всё это чувствуется через маску за два метра, как и при жизни без масок. Особенно когда где-нибудь в банке или на почте всё соблюдается, маски, дистанция, но когда предыдущий вонючий человек отходит от окошка оператора, то ты попадаешь в шлейф амбре и стоишь вдыхаешь, и никакие маски не помогают :!:  :evil:
Люди! Надо чаще мыться и менять верхнюю одежду если она у вас воняет с прошлого века. Экономные вы наши  :| Извините!
Гость, 23 декабря 2020 11:39
Гость 11:19. Можно. Только не забывайте снимать маску и мыть руки перед едой. И дистанцию, дистанцию санитарную держите.
Гость, 23 декабря 2020 11:45
11-39
И после этого кто-то думает, что маски защищают от вируса???
Гость, 23 декабря 2020 12:00
Гость, 23 декабря 2020 10:30
Вот все хорошо, что медиков начнут прививать. Одно плохо, что только после жалобы! А полицейских, соцработников и педагогов? Опять жаловаться? И вообще, кто-нибудь разъясните всему населению ОГО, когда, в каком порядке начнется и будет проходить вакцинация?
______________________________________

Что всем так хочется стать подопытным кроликом?
Сочуствую тем, кого принуждают вакцинироваться.
Гость, 23 декабря 2020 12:06
Сам точно подопытным кроликом, да еще и бесплатно, становиться не буду!
Гость, 23 декабря 2020 12:10
Гость, 23 декабря 2020 12:00
Гость, 23 декабря 2020 10:30
Вот все хорошо, что медиков начнут прививать. Одно плохо, что только после жалобы! А полицейских, соцработников и педагогов? Опять жаловаться? И вообще, кто-нибудь разъясните всему населению ОГО, когда, в каком порядке начнется и будет проходить вакцинация?
______________________________________

Что всем так хочется стать подопытным кроликом?
Сочуствую тем, кого принуждают вакцинироваться.
_________________
Этим кроликом можете быть Вы, когда окажетесь на больничной койке. Меня не принуждают. Есть собственное желание!
Гость, 23 декабря 2020 12:16
А полицейских зачем прививать? У них оружие есть.
Гость, 23 декабря 2020 12:20
Гость, 23 декабря 2020 12:00
Что всем так хочется стать подопытным кроликом?

А Вам-то что?
Гость, 23 декабря 2020 13:20
а чего в Кыштым то 7Надо было в Москву
Гость, 23 декабря 2020 13:36
Начали бы с депутатов и нашего градоначальника. Их не жалко, если побочка выявится от этой вакцины. А вот врачей и так не хватает, если не дай бог что
Гость, 23 декабря 2020 13:43
Гость, 23 декабря 2020 12:10
Что всем так хочется стать подопытным кроликом?
----
Хочется уже скинуть эту маску и начать ко всем прижиматься.
Гость, 23 декабря 2020 14:12
Гость, 23 декабря 2020 13:20
а чего в Кыштым то 7Надо было в Москву

+++
Тут вакцинировать не умеют, наверное
Гость, 23 декабря 2020 14:23
Гость, 23 декабря 2020 10:07
1000 доз на 3,5 миллиона населения.
Это как насмешка.
8-)

Гость, а с чего вы взяли что все поголовно хотят ставить прививку
Я вот не собираюсь вакцинироваться!
Вакцина созданная за 4 месяца и вы готовы ее себе колоть???
Вот это смешно, т.к. в норме ее нужно исследовать в течении 3-х лет, самый главный вопрос который занимает долго времени, это влияние на детородную функцию, что бы изучить данный вопрос необходимо миниму 3-4 года!
А вы готовы прививаться не доисследованной вакциной???? Не зная как она действует на детородную функцию!
Гость, 23 декабря 2020 14:31
23 декабря 2020 14:23:14
А вы готовы прививаться не доисследованной вакциной???? Не зная как она действует на детородную функцию!
------------------------
Улыбнуло... Что-то мне подсказывает, что вы лично не собираетесь рожать, а может и вообще вышли из детородного возраста. А вообще не верю, что в Озерске вообще можно найти девушку, которую бы волновала эта проблема в связи с прививкой
Гость, 23 декабря 2020 15:13
Гость, 23 декабря 2020 14:23 Ну конечно,озёрский диванный эксперт всё знает о вакцинах. :D
Гость, 23 декабря 2020 15:16
Люди,которые скупают и едят всякую дрянь в магазинах,курят,отлёживают бока на диванах,целыми днями пялятся в смартфон, озабочены побочными эффектами вакцины,которую конечно делали с целью навредить их драгоценному здоровью. :D
Гость, 23 декабря 2020 15:50
Улыбнуло... Что-то мне подсказывает, что вы лично не собираетесь рожать, а может и вообще вышли из детородного возраста. А вообще не верю, что в Озерске вообще можно найти девушку, которую бы волновала эта проблема в связи с прививкой

Что улыбнуло??? Это факт о котором говорят специалисты в данной сфере!
Ну сами вдумайтесь, что 4 месяца это очень мало для исследований вакцины на организм человека!

Это всеволиш показушная тема, что мы первые зарегистрировали вакцину от новой инфекции, гонка не понятно за чем и для чего?
А нет понятно кое-кто в очередной раз потешил свое эго!
Гость, 23 декабря 2020 16:20
В России всем прививки поставят вплоть до деревень :!: . А в ЗАТО в последнюю очередь. Отходы от всех АЭС в первую очередь. Народ в запретках для эксперимента на живучесть.
Гость, 23 декабря 2020 16:59
Гость, 23 декабря 2020 15:50 Вы можете привести ссылки на какие то исследования,которые доказывают,что вакцина не эффективна? Или опять вам просто так показалось?
p.s.что такое "всеволиш" ?  :D
Гость, 23 декабря 2020 18:15
А меня напрягает то, что МФБА не входит в Челябинской области и показания по заболеванию COVID-19 г. Озёрска, Трёхгорного, Снежинска НЕ СУММИРУЮТСЯ по облости. Похоже, что из-за МФБА "забыли" (в апреле-мае) и про дополнительные оплаты медикам, работающих в "Красной зоне". И вот теперь ещё  одно - "забыли" привить от коронавируса медиков, полицейских, соцработников и педагогов. Прочтите "...Но после жалобы губернатор Алексей Текслер поручил привить ...". Вопрос: после жалобы КОМУ???? Жалоба наверно была к 17.12.2020. (Надеюсь, что это напечатают)
Гость, 23 декабря 2020 18:49
Как бы без последнего врача в городе не остаться, не думаю что они будут прививаться, к тоже захочет  быть кроликом...
Гость, 23 декабря 2020 19:06
Медикам можно только посочувствовать. Лучше бы отпуск за этот год им дали.
Гость, 23 декабря 2020 19:42
«Гам-Ковид-Вак»  :o "Ква-квак"
Что за диковина така? Про "Спутник V" слыхал, а про эту впервые слышу.
Гость, 23 декабря 2020 20:07
Гость, 23 декабря 2020 10:57 А можно я в Турцию поеду на Новый Год?-----------Можно но обратно не возвращаться!
Гость, 23 декабря 2020 20:35
Люди! Надо чаще мыться и менять верхнюю одежду если она у вас воняет с прошлого века. Экономные вы наши  :| Извините!

Начните курить. Кстати, Вы бываете в окрестностях коллектора на Дзержинского? Можете там потренировать нюхательную систему. Извините.
Гость, 23 декабря 2020 20:42
Гость 11:19. В связи с высокой заболеваемостью ковид в Турции обьявлен локдаун. После 22-00 все увеселительные заведения закрыты на клюшку, в том числе 31 декабря. Турция тебя ждёт! Новый год будешь тихо встречать в номере отеля. Интересно, как себя чувствует парочка озерчан, которые хвастались здесь месяц назад о поездке в Турцию.
Гость, 23 декабря 2020 20:55
Гость, 23 декабря 2020 20:35
Люди! Надо чаще мыться и менять верхнюю одежду если она у вас воняет с прошлого века. Экономные вы наши  :| Извините!

Начните курить.
------------
Пить тоже начать? А потом дебоширить и т.п., чего уж мелочиться?
"Всех зарежу, всех перережу! Кровя пущу"! А.Райкин из кино :D
Гость, 23 декабря 2020 22:59
Сколько же доз выделено врачам Озерска? И какова численность озерских медиков, полицейских, соцработников и педагогов, подлежащих вакцинации?
SALAM, 23 декабря 2020 23:14
Снежинцы правдиво написали, что от области они получили ровно 20 доз вакцины. Сколько Алексей Текслер выделил на наш город?
Гость, 23 декабря 2020 23:37
Почему США и Европа в первую очередь будут прививать группу риска 65+, а мы-военных,учителей и врачей? У нас что нет65+?(ну и депутатов которые нам нужны)
Гость, 23 декабря 2020 23:57
Даешь, каждому укол в голову, может сопли пройдут!
Гость, 24 декабря 2020 14:04
Гость, 23 декабря 2020 11:45
11-39
И после этого кто-то думает, что маски защищают от вируса???
---------------
А вы думаете иначе?! От любителей кашлять в лицо окружающим ваша маска на лице защитит. И на нашем лице тоже! Всё зависит от концентрации вируса. То вы себе в маску кашлянули, а то на всех вокруг. Так что запахи через маску - это одно, а ваши кашли и сопли совсем другое :evil:
Гость, 24 декабря 2020 14:06
Гость, 23 декабря 2020 23:37
Почему США и Европа в первую очередь будут прививать группу риска 65+, а мы-военных,учителей и врачей?
------------
Потому что не надо торопиться делать прививки группе 65+, у них хронических заболеваний больше, и иммунитет слабее. Жалеет их государство. Это же прописные истины, почему вы такие вопросы вообще задаёте?
Гость, 24 декабря 2020 14:08
Гость, 23 декабря 2020 23:57
Даешь, каждому укол в голову, может сопли пройдут!
--------------
Нет, надо укол в сопливый нос, может мозги на место встанут :idea:
Гость, 24 декабря 2020 18:57
Гость, 23 декабря 2020 23:37
Почему США и Европа в первую очередь будут прививать группу риска 65+, а мы-военных,учителей и врачей? У нас что нет65+?(ну и депутатов которые нам нужны)
_______________________
Поезжай в Америку и там вам поставит...
Гость, 25 декабря 2020 07:25
Остановитесь! А вдруг что пойдёт не так с прививками - останемся без медицины. Давайте начнём с депутатов и чиновников.
Гость, 1 января 2021 14:35
Озёрским медикам аж 25 вакцин выделили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений