Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Жители Кыштыма могут сделать ПЦР-тест на коронавирус в одном из торговых комплексов города

Здоровье, 6 января 2021 09:40, источник: kr74.ru

С 3-го января в Кыштыме началось масштабное и притом бесплатное тестирование всех желающих на новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщил сайту «КР» главный врач Кыштымской центральной городской больницы Игорь Усков, кыштымцы могут прийти в торговый комплекс «Квартал» в микрорайоне Нижнего Кыштыма ежедневно, с 3 по 9 января включительно (кроме 7 января) с 9 до 11 часов и сделать анализ, который помогает выявить возбудителя новой коронавирусной инфекции. Если в организме есть достаточное для определения в лаборатории количество коронавирусных частиц, ПЦР даст положительный результат – даже если человек чувствует себя здоровым.

В первый день за два часа тестирование прошли 27 человек. Результаты они смогут узнать по телефону, номер которого им выдали на месте сдачи анализа.


1609737293_1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2021 11:08
А смысл? На антитела надо делать.
Гость, 6 января 2021 11:12
Из Кыштыма ходят автобусы, поезда, можно сдать тест , скоро построят аэропорт :D  :D  :D , помнится стоял вопрос об открытии города.... Теперь Кыштым будет против, чтобы город открыли. Жители города ( не заводчане, это отдельная каста) за людей не считают.
Гость, 6 января 2021 11:44
Как достали глупые и безграмотно написанные комментарии! :o ЖителИ города за людей не считают! Кого они за людей не считают? Кыштымцев? Заводчан? Кого?  :o
Гость, 6 января 2021 12:56
Как достали глупые и безграмотно написанные комментарии! :o

Может день учителя не слишком помпезно отмечаем, надо с карнавалом бразильским? )
Гость, 6 января 2021 12:57
У караула день аула?
Озерчанин, 6 января 2021 13:03
Открыть Озерск, обьединить с Кыштымом, плюс присоединить Касли и будет единый Иртяшский городской округ. Даже невооружённым глазом видно, что от этого всем только польза будет.
Гость, 6 января 2021 13:39
Как достали глупые и безграмотно написанные комментарии! :o ЖителИ города за людей не считают! Кого они за людей не считают? Кыштымцев? Заводчан? Кого?  :o          это что за выплеск неуважения? Есть в телефоне такая функция - корректор, вовремя не проверил, так и уйдет, как телефон понял. Извините, что потрепали вам ваши, и без того потрепанные нервы.
Гость, 6 января 2021 14:49
Сколько стоит сдать анализ?
Гость, 6 января 2021 16:38
Для тех,кто на бронепоезде: анализ в кыштыме бесплатно!!!
Гость, 6 января 2021 17:44
Всем делающим или только кыштымцам? В Челябинске только городским делают и с полисом.
А по поводу уважения сильно не переживайте, заводчан тоже ни во что не ставят, хоть бы дело до прививок не дошло.
Гость, 6 января 2021 18:50
Гость 16:38. А как это на бронепоезде, как зацеперы на крыше? Обычно ездят в бронепоездах.
О.А., 6 января 2021 19:07
Кэрри Муллис,, изобретатель технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР), за которую ему вручили Нобелевскую премию по химии в 1993 году, говорил, что его метод не подходит для диагностики инфекций. Зато тестирование ПЦР хорошо подходит для установления отцовства, а также оказывается чрезвычайно полезно в криминалистике для обнаружения ДНК преступников. Метод ПЦР позволяет воспроизводить очень малые последовательности ДНК миллионы и миллиарды раз, но его никак нельзя использовать в качестве диагностического инструмента для обнаружения вирусов. И вот теперь доказанный на практике факт того, что ПЦР – тестирование не годится для выявления каких бы то ни было инфекций, в частности COVID-19, закреплён и в судейской практике Европейского союза: «Количество положительных результатов ПЦР-тестов на COVID-19 составляет от 90 до 97%». Так звучит решение суда, вынесенное недавно в Лиссабоне.
Гость, 6 января 2021 20:55
Даже невооружённым глазом видно, что от этого всем только польза будет.

Не будет. Люди с большим территориальным потенциалом не расчитывают на конкуренцию за еду, а тут на плошку риса столько.. )
Гость, 6 января 2021 22:48
Из Озёрска можно?
Хряка, 6 января 2021 22:55
Везёт жителям Кыштыма.Я бы сдала,если бесплатно можно.
Кыштымец, 7 января 2021 21:30
Хряка, 6 января 2021 22:55
Везёт жителям Кыштыма.Я бы сдала,если бесплатно можно.
-----------------
МОЖНО, приезжай СЕСТРА, ведь все люди БРАТЬЯ.
Гость, 9 января 2021 18:14
Гость, 6 января 2021 22:48
Из Озёрска можно?
________________
Нельзя, т. к у нас ФМБА, который относится к Росатому, где всегда всё ХОРОШО.
Гость, 10 января 2021 13:52
Надо Озерск присоединить к Кыштыму.
Раз там есть достойные управляющие города
Гость, 18 января 2021 18:49
Нельзя, т. к у нас ФМБА, который относится к Росатому, где всегда всё ХОРОШО.
так хорош, что ни врача вызвать, ни тест сделать. Одна большая росатомовская з-ца
Гость, 19 января 2021 14:40
За 6 дней при 2-часовой работе лаборантов анализы успеют сдать небольшое количество жителей Кыштыма. Больше похоже на пиар-компанию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений