РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Bloomberg назвал причины доверять вакцине «Спутник V»

Здоровье, 10 января 2021 07:12, источник: iz.ru

Журналист агентства Bloomberg Сэм Фазели перечислил причины доверять российской вакцине от COVID-19 «Спутник V».

Он обратил внимание на то, что препарат «Спутник V» прошел клинические испытания третьей фазы, и его эффективность превышает 90%. При этом в ходе испытаний не было выявлено ни одного случая тяжелого течения заболевания. Также он отметил сотрудничество России с компанией AstraZeneca по созданию комбинированной вакцины.

«Все эти факты вместе, даже несмотря на отсутствие (публикации в научных журналах. — Ред.) результатов клинических испытаний третьей фазы, дают повод считать, что вакцина «Спутник V» может быть таким же сильным кандидатом, как и аналоги, разработанные в западных лабораториях», — пишет он.

Фазели подчеркнул, что, выбирая между российской вакциной и препаратом CoronaVac производства китайской биофармацевтической компании Sinovac, он бы привился «Спутник V».

Препарат «Спутник V» разработан в Центре имени Гамалеи. Он стал первой в России и мире вакциной от коронавируса. Его зарегистрировали 11 августа. Его итоговая эффективность составила 91,4%, а профилактическая эффективность против тяжелых случаев достигла 100%.

Препаратом заинтересовались многие страны, поставки уже начались в Аргентину и Сербию.


PV100273 (4).JPG.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2021 11:00
поставки уже начались в Аргентину и Сербию - а что же тогда трепались, что сначала обеспечат Россиян.
Гость, 10 января 2021 11:40
Гость, 10 января 2021 11:00 Тоже самое хотел написать.
Гость, 10 января 2021 11:48
Когда идёт информационная война лучше занять выжидательную позицию.
Гость, 10 января 2021 14:01
интересно!А вОзерске есть привитые?
asura, 10 января 2021 16:46
В этом бизнесе,раздув до нельзя в СМИ все эти дела,кто то очень хорошо руки нагреет..Даже не могу представить о каких суммах идёт речь..
Гость, 10 января 2021 16:47
не доверяю! прививаться этой вакциной не буду
Гость, 10 января 2021 21:01
Как всё загадочно! Первые официальные разговоры были про начало вакцинации Россиян еще летом 2020, а тут выясняется, что наши вакцины уже по всему миру распродаются, а на население России забыли.
Гость, 10 января 2021 23:24
Агентство Bloomberg не в топе инфо по миру ...это частная компания и что захочет то и напишет,главное вопрос цены.
Гость, 10 января 2021 23:33
Распространяют на страныи 3 его мира?!?!
Гость, 11 января 2021 12:38
asura, 10 января 2021 16:46 Производители водки на тебе постоянно руки греют так, что никаким производителям вакцин и не снилось.Что то ты не возмущаешься по этому поводу,правдоруб наш.. :D
Гость, 11 января 2021 12:45
Доверять - доверяйся, но проверяйся. :)
Я валяюсь, 11 января 2021 12:48
"Он обратил внимание на то, что препарат «Спутник V» прошел клинические испытания третьей фазы..."
____
И где источник столь радужной информации что он прошел испытания третьей фазы и заключения по результатам ? (окромя слов самого журналиста :)

"...и его эффективность превышает 90%..."
_____
да больше! больше! (причем с каждым днем :)

"...«Все эти факты вместе, даже несмотря на отсутствие (публикации в научных журналах. — Ред.) результатов клинических испытаний третьей фазы, дают повод считать, ..."
_______
повод к чему бы еще можно посчитать при "....отсутствие (публикации в научных журналах. — Ред.) результатов клинических испытаний третьей фазы" : ))

Побольше такой информации !!! Ждем!!! : )))
Гость, 11 января 2021 13:38
Эту вакцину на вакцинозависимость проверяли?
Гость, 11 января 2021 15:16
В течение ближайших 30 дней планируется выпустить около 4 миллионов доз вакцины от коронавируса "Спутник V", заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
Гость, 11 января 2021 15:47
Эту вакцину на вакцинозависимость проверяли?
Зачем? Пусть сюрприз будет (с)
Гость, 12 января 2021 09:56
Интересно а Путина привили этой вакциной, или он в домике. :!:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений