РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Теперь катаракту оперируют и в Озёрске

Здоровье, 19 февраля 2021 15:00, Редакция

Совсем недавно, чтобы оперировать катаракту, озерчане вынуждены были уезжать в Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Москву. Теперь ситуация кардинально изменилась, на базе нашей городской больницы стали проводить операции по удалению катаракты.

Подробнее о новой для Озерска специализированной помощи пациентам рассказал заведующий офтальмологическим отделением нашей больницы Игорь Александрович Шатайлов.

- Совсем недавно мы приобрели диагностическое операционное оборудование, появилась возможность оказывать пациентам нашего города специализированную помощь, - рассказывает Игорь Александрович.

DSC_4947.jpg

Были приобретены две единицы диагностического оборудования (ультразвуковой а-скан и кератометр для расчета силы интраокулярной линзы) и операционное оборудование (факоэмульсификатор для ультразвукового удаления катаракты различной степени зрелости). Теперь у наших городских специалистов появилась возможность удалять катаракту, оперировать на заднем отрезке глаза, а также оперировать катаракты с сочетанной патологией, например, с глаукомой. В том числе, осложненные катаракты.

Сама операция по удалению катаракты представляет собой замену хрусталика глаза. Удаляется только передняя капсула хрусталика, и имплантируется новый, искусственный хрусталик. По словам Игоря Александровича, все хрусталики производства США.

Искусственные хрусталики, вискоэластик (вязкая жидкость для снижения колебаний стекловидного тела), а также весь инструментарий для операции, а он на 95% одноразовый, закупается нашей медсанчастью. Для озерчан операции проводятся абсолютно бесплатно.

- В первый операционный день мы выполнили всего три операции, необходимо было настроить все компьютерные программы, поэтому целенаправленно взяли мало пациентов. Теперь при хорошей организации работы можно будет выполнять в операционный день по 12-15 операций – продолжает Игорь Александрович.

Такие операции по-своему уникальны и отличаются сложностью, поэтому в Озерск пригласили специалиста в этой области. В КБ №71 в штат по договору был принят заведующий офтальмологическим отделением 23 больницы города Екатеринбурга Сергей Сергеевич Шамкин, теперь он регулярно приезжает в Озерск по определенному графику. У этого специалиста колоссальный опыт проведения таких операций, как удаление катаракты, он сделал около 6,5 тысяч таких хирургических вмешательств. И наши городские специалисты оперируют под чутким руководством Сергея Сергеевича.

Для получения направления на операцию по удалению катаракты, озерчанам достаточно будет обратиться в городскую поликлинику. Окончательное решение о необходимости оперативного вмешательства на основании всех исследований принимает Игорь Александрович Шатайлов.

Длительное лечение не потребуется, в пятницу пациент поступает в отделение, в субботу операционный день. Если все проходит без каких-либо осложнений, то в понедельник пациента выписывают домой. И больше озерчанам не придется уезжать в другие города для удаления катаракты.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2021 15:06
Главное забыли написать,это платно или бесплатно?
Гость, 19 февраля 2021 15:08
Катаракту еще в Древнем Египте лечили, а в Озерске только сейчас начали :!:  :!:  :!:
Гость, 19 февраля 2021 15:11
Для получения направления на операцию по удалению катаракты, озерчанам достаточно будет обратиться в городскую поликлинику.
----------------------------------
Шутники! Можно  подумать, в городской поликлинике принимает офтальмолог. Его даже в списке врачей нет.
Гость, 19 февраля 2021 15:13
Здорово! А про ценник ничего не сказано. Или бесплатно?
Гость, 19 февраля 2021 15:15
Гость, 19 февраля 2021 15:06 ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Для озерчан операции проводятся абсолютно бесплатно.
Гость, 19 февраля 2021 15:18
Гость, 19 февраля 2021 15:06
Главное забыли написать,это платно или бесплатно?
*********
Написано же в тексте!: Для озерчан операции проводятся абсолютно бесплатно.
Гость, 19 февраля 2021 15:24
В истории важны лишь факты,
Рассказы,сказки - для невежд;
Пока в глазах нет катаракты,
И нет мифических надежд.

                     Александр Жан - Виктору Фролову ( "перестрелка" поэтов).
Гость, 19 февраля 2021 15:37
Спасибо огромное озёрским врачам и лично, Шатайлову Игорю Александровичу! Данную операцию делали моей маме. И, действительно, сейчас стало очень удобно, никуда не надо ехать, всё сделали профессионально, качественно, надёжно.
Гость, 19 февраля 2021 15:50
И больше озерчанам не придется уезжать в другие города для удаления катаракты.

А куда уедешь? Междугородних автобусов почти нет.
Ладно шучу.  :)
Гость, 19 февраля 2021 17:39
Глаукому лечат в нашей больнице ?
Гость, 19 февраля 2021 17:52
А какие специалисты в отделении? где это можно узнать ?
Гость, 19 февраля 2021 17:55
Ау, граждане, сказали "А" - скажите "Б". Как попасть на операцию, если нет офтальмолога в городской поликлинике?
Гость, 19 февраля 2021 18:26
Шатайлову Игорю Александровичу самые сердечные добрые пожелания!!! Приходила с внучкой . Низкий поклон.
Гость, 19 февраля 2021 18:46
Гость, 19 февраля 2021 17:55
Ау, граждане, сказали "А" - скажите "Б". Как попасть на операцию, если нет офтальмолога в городской поликлинике?
---------
Наверно в Челябинской поликлинике какой-нибудь можно записаться. :|
Гость, 19 февраля 2021 19:15
Гость, 19 февраля 2021 15:11
Для получения направления на операцию по удалению катаракты, озерчанам достаточно будет обратиться в городскую поликлинику.
----------------------------------
Шутники! Можно  подумать, в городской поликлинике принимает офтальмолог. Его даже в списке врачей нет-----------------------------------------------------------------------Врача нет, но есть медсестра,все делается через нее
Гость, 19 февраля 2021 19:19
Это же очень здорово! Сколько людей страдает! Молодцы! Спасибо!
Гость, 19 февраля 2021 20:50
Гость, 19 февраля 2021 17:55
Ау, граждане, сказали "А" - скажите "Б". Как попасть на операцию, если нет офтальмолога в городской поликлинике?
-------------
где, можно пройти ускоренные курсы на офтальмолога?
Helena_1, 19 февраля 2021 21:41
Сама операция, может, и бесплатна, но современная ИОЛ денег стоит.  
Гость, 19 февраля 2021 22:38
На самом деле, для определения необходимости в операции не достаточно ни врача-офтальмолога в поликлинике, ни медсестры. Нужно пройти обследование на специальной технике, которой там нет. Раньше это делалось так - обследуешься в Оптик-центре напротив кукольного театра, едешь в Кыштым или Челябинск, получаешь направление на анализы. Сдаешь их, получаешь разрешение от врачей и второй раз едешь уже делать операцию. Нигде лежать не нужно - возвращаешься домой. И потом проверки по графику.
Евгений, 20 февраля 2021 09:23
Я ездил в Кыштым на обе операции, каждый глаз - 32 тыс. Очень хорошо, что теперь делают и у нас. Хрусталики американские, значит они с фильтром, это большой плюс
Гость, 20 февраля 2021 15:18
Как сама операция, так и хрусталик обсалютно бесплатно! Для того, чтобы попасть на консультацию, достаточно позвонить зав. Отделения и придти на консультацию. Не усложняйте, все очень просто!
Гость, 20 февраля 2021 19:39
ость, 19 февраля 2021 19:15
Гость, 19 февраля 2021 15:11
Для получения направления на операцию по удалению катаракты, озерчанам достаточно будет обратиться в городскую поликлинику.
----------------------------------
Шутники! Можно  подумать, в городской поликлинике принимает офтальмолог. Его даже в списке врачей нет-----------------------------------------------------------------------Врача нет, но есть медсестра,все делается через нее

Это, случайно, не та дама, которая при прохождении так называемой "диспансеризации" дует каким-то приборчиком в глаз? Я у неё спросил, как у меня с глазами? А она ответила:"Норма". Я спрашиваю:"Норма - это сколько?" Она в ответ:"От пяти до двадцати трёх". Вот и делайте выводы сами - пора вам лечиться или ещё нет. А офтальмолога как не было, так и нет. Зрение падает, а проверить негде.
ГостьЯ, 22 февраля 2021 18:27
Вы по русски можете написать куда обратиться? по какому телефону записаться? в какой кабинет за консультацией прийти?..что ж так всё закамуфлировано то?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений