РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заболеваемость коронавирусом на «Маяке» идет на спад

Здоровье, 20 февраля 2021 08:43, источник: po-mayak.ru

За период с 19 января по 18 февраля число болеющих COVID-19 на предприятии снизилось в 5 раз.

Чтобы сократить до минимума распространение коронавирусной инфекции, на «Маяке» соблюдаются все меры безопасности, проводится серьезная системная работа. Так, на профилактические меры предприятие направило уже более 85 млн рублей. Количество поставленных вакцин на «Маяке» превысило 1500.

 – Вакцинация персонала «Маяка» проходит в заводской поликлинике, а также на здравпунктах предприятия, – рассказывает Татьяна Калинкина, заведующая поликлиникой №3. - Ежедневно фельдшеры здравпунктов забирают у нас вакцину, так как на местах нет специального оборудования для хранения «Спутник V». Наша поликлиника ставит прививки и жителям Озерска. Это связано с тем, что горожане старше 60 лет, которые уже переболели коронавирусом, проявляют завидную активность в вакцинации. Набирает обороты и прививочная кампания на «Маяке». В первых рядах здесь были топ-менеджеры предприятия, показавшие своим примером, что прививка от COVID-19 необходима. «Маяк» - предприятие ядерного оружейного комплекса страны. И его сотрудники должны понимать, что они отвечают не только за себя, но и за стабильную работу всех подразделений. План по прививкам нам никто не устанавливал. Но, я думаю, что все знают, что без массовой вакцинации в период пандемии не обойтись. От ПО «Маяк» в ФМБА пока отправлена заявка на 4 тысячи доз вакцины «Спутник V».

cb27d0104923383daf1875627480ba88.jpg

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2021 09:39
Противопоказанием к вакцине является период 6 месяцев от перенесенного заболевания Ковид-19. В поликлиниках города третей части заболевших такой диагноз не ставили. У многих переболевших ковидом из этой группы ОРЗ да ОРВИ. Если вам ставили ОРЗ, а вы не сдали за свой счет тест на антитела, то вы ОЧЕНЬ РИСКУЕТЕ, если соглашаетесь на прививку.
Гость, 20 февраля 2021 09:58
Сначала сдам анализ на антитела,потом прийду на прививку!обязательно сделаю,но немного по-позже!
Гость, 20 февраля 2021 10:10
Гость, 20 февраля 2021 09:39 Слушайте,прекратите врать.И не читайте то,что написано на заборах.Это уже смешно.Не хотите,не ставьте. ;)
Гость, 20 февраля 2021 10:51
Гость, 20 февраля 2021 09:39
Противопоказанием к вакцине является период 6 месяцев от перенесенного заболевания Ковид-19.

Где Вы это откапали? Опять отсебятина?
Коронавирус - это и есть ОРВИ, откройте определение ОРВИ в Википедии и почитайте.
Взято из https://www.ozersk74.ru/news/city/422433.php :
"Противопоказанием для вакцинации, по словам медработников, является возраст до 18 лет, кроме того, не прививаются беременные и кормящие женщины. Нельзя вакцинироваться при наличии острого инфекционного заболевания или обострения хронических заболеваний. Те, у кого заболевание коронавирусом было установлено в медучреждении, МОГУТ подождать шесть месяцев со дня выздоровления, и поставить прививку. Если человек болеет ОРВИ, то медотвод действует 2-4 недели после выздоровления, затем можно вакцинироваться. Перед введением компонентов вакцины за 2-3 дня не рекомендуется употреблять алкоголь, а сразу после прививки не нужно посещать сауну или баню.

Добавим, согласно инструкции по вакцинации, исследований на наличие антител НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если человек думает, что переболел бессимптомно, или в крайне легкой форме, иммунного ответа у него не было или он уже угас. В этом случае, уверены специалисты, ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ вакцину."
Гость, 20 февраля 2021 10:53
Гость, 20 февраля 2021 09:39
Надо Вас за клевету привлечь.
Гость, 20 февраля 2021 10:59
То есть без ПСР справились? Не верю!
Гость, 20 февраля 2021 11:13
Гость, 20 февраля 2021 10:59
То есть без ПСР справились? Не верю!

Измором взяли.  :D
Гость, 20 февраля 2021 11:52
Шапками походу закидали, как всегда.
Гость, 20 февраля 2021 11:57
"За период с 19 января по 18 февраля число болеющих COVID-19 на предприятии снизилось в 5 раз"
Было 10тыс. стало 2тыс. Содержательная статистика;
"на «Маяке» соблюдаются все меры безопасности, проводится серьезная системная работа".
Поэтому и не видим здесь в натуральном виде цифры по переболевшим и болеющим;
"Количество поставленных вакцин на «Маяке» превысило 1500"
Это количество входит в общее число (где то ~ 3000) привитых по городу?;
"Это связано с тем, что горожане старше 60 лет, которые уже переболели коронавирусом, проявляют завидную активность в вакцинации"
Переболевших граждан 60+ надо полагать проверяют на наличие антител перед прививкой. Или авось пронесёт;
"План по прививкам нам никто не устанавливал"
Есть вакцины - есть план, недостаточно их произведено - нет планов.
Гость, 20 февраля 2021 12:16
10:51 Добавим, согласно инструкции по вакцинации, исследований на наличие антител НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Конечно не ТРЕБУЕТСЯ. На исследования надо нести расходы тем же государством или частником. Последнему это станет где-то  от 1500 рублей. Всего то.
Гость, 20 февраля 2021 12:32
Не увидел встречных мнений у Гостей 10:51 и 09:39 - а значит и конфликта.
Зато ясно разглядел Алкоголь и Сауну с Баней. Зрение ещё не подводит на этот счёт.
Гость, 20 февраля 2021 13:06
Гость, 20 февраля 2021 10:51
Где Вы это откапали? Опять отсебятина?
*********
На сайте Администрации ОГО. :D

Гость, 20 февраля 2021 10:53
Надо Вас за клевету привлечь.
*********
Идите к Щербакову и привлекайте. Хоть за клевету, хоть за фейк.
Заодно не забудьте привлечь редакциюю Озерск74ру, как СМИ, за распространение фейков.

:D  :D  :D
Сайт Администрации ОГО
Гость, 20 февраля 2021 14:14
Гость, 20 февраля 2021 10:53,где здесь "клевета"? Скоро рта  не дадите открыть.И агитации 10:51 не надо.Хотите ставить?Ставьте!!!
Это выбор каждого.А вот мнения(официальных источников) разнятся.Сегодня одно говорят,завтра другое(те же уважаемые официальные источники).И КОВИД-этоОРВИ...Но официально ставят кому-то КОВИД,а другим ОРВИ(с положительным тестом на антитела).И реабилитации всякого рода для КОВИДников.?????
Гость, 20 февраля 2021 14:43
Гость, 20 февраля 2021 12:16
Конечно не ТРЕБУЕТСЯ. На исследования надо нести расходы тем же государством или частником.

Вы в самом деле ничего не понимаете или только притворяетесь?
Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет?
Рассмотрим два варианта по пунктам.
ВАРИАНТ 1:
1. Вы переболели и у Вас появились антитела. Очевидно, что вирус как-то повлиял на выработку антител. Или нет?
2. Уже имея антитела, Вы СЛУЧАЙНО повторно где-то подхватили вирус - антитела уничтожили вирус - Вы не заболели. Или не так?
ВАРИАНТ 2:
1. Вы переболели и у Вас появились антитела. Очевидно, что вирус как-то повлиял на выработку антител. Или нет?
2. У Вас уже есть антитела, но Вам НАМЕРЕННО ввели вакцину, сымитировав повторное заражение вирусом (см. ВАРИАНТ 1 п.2), чтобы вызвать образование или повысить уровень антител. Т.к. антитела у Вас уже имеются, они нейтрализуют эту вакцину точно также, как и сам вирус, только Вы гарантированно не заболеете (даже не имея антител), т.к. в вакцине нет самого вируса - только вектор.
Так в чём же ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ВАРИАНТОМ 1 и ВАРИАНТОМ 2, чтобы перед вакцинированием прямо таки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать тест на антитела и тратить время и деньги на эту процедуру?!
Гость, 20 февраля 2021 16:48
Гость 14:43 Гостю 12:16 Вы в самом деле ничего не понимаете или только притворяетесь?
- Давайте я спокойненько притворюсь на диване, что что-то понял из того что вы изложили. Сдаётся мне, что я вновь попал на штатного эксперта-спеца озерской медицины.   12:16
Гость, 20 февраля 2021 17:39
В начале пандемии ковид, в прошлом году, здесь некоторые работники комбината жаловались, что работники комбината здороваются за руку. Хотя было обращение медиков исключить прямые контакты, в том числе рукопожатия. Интересно, работники комбината продолжают избегать прямых контактов, в том числе рукопожатий?
Гость, 20 февраля 2021 18:52
Гость 14:43 ВАРИАНТ 1:..Или не так?  ВАРИАНТ 2:..Или нет?
- Может игру в ВАРИАНТизацию и дальше продолжить играть?
К примеру
ВАРИАНТ 3:
1. Организм переболел и у него появились антитела. Очевидно, что вирус как-то повлиял на выработку антител.
2. Уже имея антитела, Организм СЛУЧАЙНО повторно где-то подхватили вирус - и с ним приключился "цитокиновый шторм". Бурная реакция иммунной системы или другими словами воспалительная реакция в Организме, которая приводит к атаке иммунитета на клетки и ткани собственного Организма. Следствием этого может стать разрушение тканей и органов и как итог гибель Организма. Или не так?
3. Далее Организм перемещается или в Ковидный госпиталь или ещё дальше. Или нет?     12:16
Гость нина, 20 февраля 2021 20:43
на антитела перед прививкой где-то можно анализ бесплатно сдать? Можеть мне и ставить не надо? Какие критерии?
Гость, 21 февраля 2021 00:39
в 9-30 поставил,в 17-00 бухнул.успокаитесь нытики
asura, 21 февраля 2021 05:18
Гость, 21 февраля 2021 00:39
в 9-30 поставил,в 17-00 бухнул.успокаитесь нытики
---------------------------------------------------
А я с утреца - наоборот,со второго  твоего антисептического противоядия начал лечится,да так что до второго дело к вечеру уже не дошло.. :D
Гость, 21 февраля 2021 08:33
Гость, 21 февраля 2021 00:39
в 9-30 поставил,в 17-00 бухнул.успокаитесь нытики
-----------------
Бухнул и ничего...И ничего... И ничего... :D
Гость, 21 февраля 2021 11:57
Гость нина, 20 февраля 2021 20:43 Вам шашечки,или ехать? :D
Гость, 21 февраля 2021 20:05
Гость, 20 февраля 2021 18:52
Милейший, факты удосужтесь предоставить, иначе Вы горлопан!  :D
Гость, 22 февраля 2021 05:49
Гость, 21 февраля 2021 20:05
Любезный, факты чего вам предоставить? Вам предложен один из возможных вариантов развития событий. Случаи повторного заболевания есть, даже у нас в городе. Случаи заболевания в межпрививочный интервал также зафиксированы. Следовательно, нельзя полностью отрицать и предложенный вариант. Если интересуетесь вопросом, узнайте какую прививку и почему поставил Геннадий Онищенко, человек, в теме разбирающийся.
Гость, 22 февраля 2021 10:05
Гость 20:05 Гостю 18:52..Милейший, факты удосужтесь предоставить, иначе Вы горлопан!
- А что мешает мне к таким фактам отнести тех же 75 умерших пациентов с официально подтвержденным COVID-19. Вы где нибудь видели расшифровку в отношении их в частности по гендерным, возрастным и прочим показателям? А что препятствует и вашему негорлопаншенству отнести к ним 170 с лишним человек из числа избыточной смертности по городу за период ноябрь-январь?    18:52
Гость, 22 февраля 2021 10:20
Гость 05:49 Гостю 20:05 Любезный, факты чего вам предоставить? Вам предложен один из возможных вариантов развития событий..
- Гостю 05:49 наш респект! Грамотно вы обули не горлопана 20:05. У меня бы так красиво не получилось.  18:52
asura, 22 февраля 2021 19:09
Да слыхал что вирус от номера 19,до  21 уже мутировал..Вакцина то поспевает  за ним-семимильными шагами?.. и на ком там сегодня эксперементы третьей фазы разработок проводят кроме лабораторных мышей?Просто интересно..
О.А., 24 февраля 2021 09:07
Что же касается коронавируса, воздействие этой пандемии на человеческую популяцию пренебрежимо мало. Сегодня фиксируется около 1,7 миллиона. Но, для сравнения, испанка в первый год унесла 8 миллионов жизней. При этом социальный эффект пандемии COVID-19 совершенно невероятен. За один год мы потеряли достижения двух с лишним сотен лет демократической и свободной жизни. Это по-человечески трудно понять. Тот факт, что правительства захотели, а народы согласились, и есть реальный и очень значимый социальный результат пандемии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений