РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Урале подтвердили первый случай заражения британским штаммом коронавируса

Здоровье, 7 апреля 2021 15:29, источник: 74.ru

Новый подвид коронавируса завезли в Екатеринбург из Турции. Как сообщают наши коллеги с портала E1.RU, первой заболевшей стала женщина, которая летала отдыхать в эту страну в конце марта. В Челябинской области таких случаев пока официально не зарегистрировано.

— В материалах, которые мы отправляли для секвенирования в научно-исследовательские институты Новосибирска и Тюмени (наша лаборатория этих исследований не проводит), не определили наличие какого-то другого вируса у наших больных, — рассказала 74.RU заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. — Но работа продолжается. Все люди, которые заболевают после возвращения из-за рубежа или заболевают повторно, обследуются на предмет циркуляции нового варианта вируса.

28f115118aef52ed710aa957074731dd197cb401c_727_485_c.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2021 15:36
Ну вот! А то здесь, любители в Турции потурцить, дефирамбы распевали как в Турции хорошо и безопасно. Российские любители потурцить и осенью были разносчиками ковида, что привело тогда к резкому всплеску заражения.
Вячеслав, 7 апреля 2021 15:40
Ну вот как говориться"Процесс пошел!"
Гость, 7 апреля 2021 15:42
Ну, кто еще не хочет прививаться?
Гость, 7 апреля 2021 15:43
Не существует пока не вколят. Как только вколят, скажут заболели. В Москве на столбах вешают знаки "Место сбора для эвакуации". Закон готов. Повезут на изоляцию, "лечить" насильно.
Гость, 7 апреля 2021 15:44
Куда их всех ездить-то тянет? В городе родном, что ли, отдохнуть нельзя???  :evil:
Гость, 7 апреля 2021 15:46
Ну, понеслась!
Гость, 7 апреля 2021 15:47
Очень, очень устают рассияни. Только отдых на туретчине им помогает набраться новых сил и здоровья для продолжения трудовых подвигов.
Гость, 7 апреля 2021 15:51
А никто случайно не заметил, что на предприятии, да и в городе резко ослабили санитарный режим? К чему бы это?
Гость, 7 апреля 2021 16:38
Закрыть все эти направления заграничные. Есть внутренний туризм.
Гость, 7 апреля 2021 16:53
Гость, 7 апреля 2021 15:36 Я привился еще в феврале и теперь плевать хотел на все новые штаммы коронавируса.Через две недели уезжаю на Средиземное море. А вы дальше истерите. :D
Гость, 7 апреля 2021 16:54
Гость, 7 апреля 2021 15:44 Между собачьих кучек и по лужам погулять? :)
Гость, 7 апреля 2021 16:55
Ну вот и на Урале британский голубчик появился. В хворающей Европе в последнюю волну он больше половины случаев даёт. Значит можно готовится открывать и в ОГО новую страничку коронавирусной саги.
Но если с британцем действующие вакцинки ещё как управляются, то с южноафриканским его собратом не всё так однозначно. Изучая последний спецы пришли к выводу, что африканец в некоторой степени способен обходить иммунную защиту как переболевших, так и привитых. Черного товарища обнаружили в России в марте пока ещё в единичных экземплярах в отличие от британца.
Опережая своих доброжелателей-оппонентов сразу хочу сказать, что писал с дивана поглядывая на забор и как мне показалось без истерии. Также сегодня не пил, не курил, на ночь постараюсь помолиться.
Гость, 7 апреля 2021 17:01
Гость, 7 апреля 2021 15:36 Так это Вы с осени в такой панике находитесь??? А ведь есть ещё южноафриканский штамм.  :D
Гость, 7 апреля 2021 17:01
ёпрст :o  
Гость, 7 апреля 2021 17:10
Ну вот.... Год прошёл, можно по новой заражаться, бесконечная короновирус на канитель :D
Гость, 7 апреля 2021 17:40
Гость 15:44 ГДЕ можно отдохнуть в своём городе и главное КАК???
Гость, 7 апреля 2021 17:43
Гость 16:53 Вы,потом,когда вернётесь со Средиземного моря нам компанию составите - будем все вместе истерить!
Гость, 7 апреля 2021 17:49
Гость, 7 апреля 2021 15:42
Ну, кто еще не хочет прививаться?
---------------------------
А кто вам сказал, что вакцинация поможет от этого штамма? Про это даже Соловьёв в телевизоре ещё не говорил.
Гость, 7 апреля 2021 17:51
Гость 16:54, я вот гуляю и все в порядке! И сапоги собачьим * не замараны, если вам интересно! И прекрасно себе отдыхаю!
"В одно окно глядели двое. Один увидел дождь и грязь, другой листву и небо голубое. В ОДНО окно смотрели двое" (с)
Гость, 7 апреля 2021 17:52
Совсем уже у некоторых крышу снесло чтоли :?:  :?:  :?:  :?:  :!: Как может один человек завести откуда бы ни было какую-либо инфекцию :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o Неужели этот носитель, с прозволения сказать, нигде по дороге так ни к кем и не контактировал :?:  :?:  :?:  :?: Может быть для него, как для носителя был забронирован отдельный самолёт, вагон, автобус или что-то ещё, где бы он не смог ни с кем конактировать :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Или ещё более невероятное предположение :!: А что если он телепортировался оттуда сюда :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 7 апреля 2021 17:55
Те, кто дует на и так даже и не тлевщий костёр пландемии :!: Вам  не надоело ещё морочить головы людям :?: Законы мироздания вряд ли пощадят вас в будущем. уймитесь уже :!:
Гость, 7 апреля 2021 18:17
Гость 15:44надеемся,что вы так не удачно пошутили.....
Гость, 7 апреля 2021 18:19
Гость, 7 апреля 2021 16:53
Через две недели уезжаю на Средиземное море.

Уважительная причина, чтобы не участвовать в субботнике в честь рождения дедушки Ленина. :D
Гость, 7 апреля 2021 18:21
Гость, 7 апреля 2021 17:49 Руководитель центра им. Гамалеи создавшего вакцину "Спутник",для вас ,конечно не авторитет (он это говорил публично). Вы, как оппозиционэр, лучше осведомлены в подобных вопросах. :D
Гость, 7 апреля 2021 18:22
Гость, 7 апреля 2021 17:43 Так я прививку сделал месяц назад. А неделю назад сдал анализ на антитела. Так что истерите в одиночестве.А я на море. ;)
Гость, 7 апреля 2021 18:23
В ОДНО окно смотрели двое

Пропаганду нездорового образа жизни разводите?! 8-)
Гость, 7 апреля 2021 18:24
Гость, 7 апреля 2021 17:51 Всё же хотелось бы отдохнуть в нормальных условиях, а не задирать глаза к не6у,что бы не видеть окружающую помойку.
Гость, 7 апреля 2021 18:30
Гость, 7 апреля 2021 17:52
Уважаемый, у вас клавиша на мышке западает, если вы не заметили.
Гость, 7 апреля 2021 18:37
Вчера, за сутки,  в Турции было выявлено почти 50 тыс. зараженных ковид. Начался сезон отдыха, россияне рванули в Турцию за дешевыми отдыхом и пойлом.  Хорошим дешевые отдых и пойло не бывают. Но россияне любят, чтобы было почти за даром.
Гость, 7 апреля 2021 18:57
Кто у нас все про Турцию.Вот он и накаркал.
Гость, 7 апреля 2021 19:11
Гость 18:22 Мы уже все поняли,что ВЫ будете отдыхать на море!!!удачи Вам и не болейте!!!
Гость, 7 апреля 2021 19:15
Всё таки в очередной раз поражает степень готовности нашей славной медицины для работы в условиях затяжной пандемии. Чтобы провести исследования по летевшему к нам не один месяц новому штамму, столица Урала шлёт анализы в столицы Сибири. И это город который с прошлого века не понаслышке знаком с сибирской язвой далеко не природного происхождения. Помнится про Новосибирск и Тюмень мы уже слышали в ушедшем году, когда идентифировали китайский штамм обнаруженный у уральцев. И ничего похоже за это время не поменялось.
Вот как то так. И где почерпнуть духовных сил чтобы не уйти в запойную истерику — ума не приложу.
Дед, 7 апреля 2021 19:25
Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна.
Гость, 7 апреля 2021 19:31
И ничего похоже за это время не поменялось.

Таков путь ¯\_(ツ)_/¯ (звук)
Гость, 7 апреля 2021 19:39
Гость, 7 апреля 2021 17:40..ГДЕ можно отдохнуть в своём городе и главное КАК???
ГДЕ - а чем вас не устраивает то же ковИдный госпиталь. Наверняка без дела простаивает.
КАК - на полном государственном пансионе. Туда похоже сейчас и не всех берут. Легче в Турции оказаться.
Гость, 7 апреля 2021 20:09
Чтобы не уйти в запойную истерику-найдите себе занятие,работу!от безделья всякая дурь в голову лезет!
)), 7 апреля 2021 20:21
Все адекватные из столиц России (Москва и Санкт-Петербург) в Сочи тусуются, а колхозники в турляндию прут за ацетоном в коктейле и пластмассовой* колбасой на завтрак.
ЗЫ:
О5 сегодня в СМИ повторили для непутёвых, что турция самая неблагоприятная страна по эпид.мед обстановке!
ЗЫ: зы: и в Сочи тоже не лезьте любители турляндии; без вас "народу как на войне"! ))
 
Гость, 7 апреля 2021 21:00
Вот зачем их пускают??? Уехал отдыхать- всё, считай депортировался сам! Д.....бы!!!!!
Гость, 8 апреля 2021 06:45
Гость, 7 апреля 2021 18:21
Для таких, как вы, и арбидол лекарство. Главное- верить! А в оппозиции к глупости был и буду.
Гость, 8 апреля 2021 08:37
А как можно дома отдохнуть?.Для женщины отдых дома хуже, чем на работу ходить.Хочется же отдохнуть хотя бы от плиты, да и увидеть что-то новенькое.Жизнь то не такая длинная.жалко прожить ее, "смотря только в окно'
Гость, 8 апреля 2021 08:41
вы ценники видели на " русских" югах?! сами тут отдыхайте, умники...
Гость, 8 апреля 2021 09:05
Гость, 7 апреля 2021 18:37 Вы дальше своей деревни,судя по познаниям, не выезжали.А всё туда же в эксперты. :D
Гость, 8 апреля 2021 09:07
Нет ничего лучше частного курятника в Адлере. И да,там не пойло. :D
Гость, 8 апреля 2021 09:21
Не, после Сочи в Турцию ни ногой!
Если у вас денег не хватает на Сочи, то езжайте в Турцию.
Гость, 8 апреля 2021 09:25
А в Грецию можно,господа местные эксперты по туризму и вирусологии? (Анапу,Сочи, Геленджик и прочие пролетарские здравницы  не предлагайте). :oops:
Гость, 8 апреля 2021 09:27
В Сочи, как на войне..Одни трупы что-ли?😀😀😀Никогда не любила Сочи.Местные жители нас там так обдирают, что становится грустно
Гость, 8 апреля 2021 09:33
Гость, 7 апреля 2021 18:37
Хорошим дешевые отдых и пойло не бывают.
---
У дорогого пойла химическая формула спирта какая-то другая что ли? Какая-то внеземная? :D  :D  :D  
Соотношение цены и качества - вот главный критерий выбора адекватного человека. А Вы, видимо, - патриот - за отгул. :D
Гость, 8 апреля 2021 09:42
Гость, 7 апреля 2021 21:00
Вот зачем их пускают??? Уехал отдыхать- всё, считай депортировался сам! Д.....бы!!!!!
---
Если всех граждан, выезжающих заграницу депортировать, то кто же казну налогами пополнять будет? Те, у кого денег отродясь не было? :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2021 10:20
8 апреля 9.21
Странно, но наша семья после Турции (как бы ее не ругали) в наши Сочи не ногой.Отдых в октябре, п.Обагель.5☆.Красота как в нашей Абхазии, фруктов в отеле полно ( конечно не тайских), море сказочное, на пляжах чистота и нет сочинской толпы народа.Все, на любителя конечно.
Гость, 8 апреля 2021 10:22
Неужели никто не травился Сочинским пойлом?
Гость, 8 апреля 2021 10:48
Гость 10:20. А Абхазия уже наша? Блин, теперь ещё за Абхазию, как за Крым, санкции наложат.
Гость, 8 апреля 2021 11:21
Смешно здесь читать любителей потурцить в Турции. В Турции ковидный кризис, а им всё нипочём. Как всегда, готовы в "русскую рулетку" сыграть. Ну как же, у них уже давно за тур заплачено: пусть заражусь, но деньги свои отобью.
Гость, 8 апреля 2021 11:40
Гость, 8 апреля 2021 11:21 Смешно читать граждан,которые до сих пор не поняли,что с прививкой можно ездить хоть в Турцию,хоть в Грецию,хоть в Тайланд без всяких пандемийных психозов. ;)
Гость, 8 апреля 2021 11:45
Гость 20:09 Чтобы не уйти в запойную истерику-найдите себе занятие,работу!от безделья всякая дурь в голову лезет!
Предлагаете ЗАБИТЬ на эту ковидную поляну? Но как на такое решиться ума не приложу, когда в отношении её то же самое уже сделал наш местный медицинский официоз.
Гость, 8 апреля 2021 11:45
Ребята,делайте прививку и езжайте отдыхать,куда захотите.А местные паникёры пусть тут слюной брызгают и прячутся дома под одеялом. :D
Гость, 8 апреля 2021 11:54
Смешно читать граждан,которые до сих пор не поняли,что с прививкой можно ездить хоть в Турцию,хоть в Грецию,хоть в Тайланд без всяких пандемийных психозов.

Это вам по первому каналу сказали? Вы верите в вакцину с невыясненными отдалёнными последствиями?
Гость, 8 апреля 2021 12:50
Гость, 8 апреля 2021 11:54
Вы верите в вакцину с невыясненными отдалёнными последствиями?

Если Вы хотите во всём разобраться и быть уверенными в своей правоте на все 200%, то вам придётся изучением данного вопроса заняться лично. Но вы же этого никогда не сделаете. Тогда об чём речь? :D
Ну, а чего Вы тогда добиваетесь? Какова ваша тактика-стратегия? Сидеть в окопе и ждать, пока вперёд ногами не вынесут? :D
Как вы узнаете, что беда миновала? Из первого канала? А вдруг это неправда? - Вы же никому не верите. :D
Вакцинированный человек умер через 30 лет - это, отдалённые последствия вакцины? :D
Гость, 8 апреля 2021 13:07
Гость, 8 апреля 2021 11:54
Это вам по первому каналу сказали? Вы верите в вакцину с невыясненными отдалёнными последствиями?
--------------------------
Ну подумаешь, рога и хвост вырастут. Так это ещё когда будет, а Турция - вот она!  :D
Гость, 8 апреля 2021 14:29
Мы 19 мая в Турцию,в Текирова.Всей семьёй. Все привились уже. Желаю вам,друзья, не паниковать.Всё будет замечательно. :{}
Гость, 8 апреля 2021 14:32
Гость, 8 апреля 2021 11:54 Подождите лет 10,что бы уж наверняка.Но, если не дай Бог заболеете,в больничке вас будут колоть лекарствами и с выясненными последствиями и с невыясненными. :D
Гость, 8 апреля 2021 14:41
Гость 11:40. Умник, расскажи этот анекдот президенту Аргентины. Подними дяденьке настроение.
Гость, 8 апреля 2021 15:08
Ну подумаешь, рога и хвост вырастут.

Хвост, кстати, удобная опора был бы после ящика Балтики в Турции, неверное.
Гость, 8 апреля 2021 15:26
Гость, 8 апреля 2021 11:54
Вы верите в вакцину с невыясненными отдалёнными последствиями?

Если Вы хотите во всём разобраться и быть уверенными в своей правоте на все 200%, то вам придётся изучением данного вопроса заняться лично. Но вы же этого никогда не сделаете. Тогда об чём речь?
Ну, а чего Вы тогда добиваетесь? Какова ваша тактика-стратегия? Сидеть в окопе и ждать, пока вперёд ногами не вынесут?
Как вы узнаете, что беда миновала? Из первого канала?

Объясняю свою стратегию: слушаю профессионалов: вакцинологов, эпидемиологов, вирусологов, и не по первому каналу, который не смотрю много лет. Так что мимо ваш сарказм, я именно изучаю этот вопрос, отсюда и знаю про сроки подготовки любой вакцины и сроки её внедрения, и это никак не 6 месяцев, а 3-5 лет. Беда не миновала и не минует вас, ибо вы ждёте, когда вам об этом скажут. Я знаю достаточно, чтобы самостоятельно делать выводы о наличии или отсутствии беды.
Удачи вам в борьбе с вирусами.  :D  "Если человек вынужден с кем-то бороться, значит, у него есть враги"  ;)  
Гость, 8 апреля 2021 16:09
Гость, 8 апреля 2021 15:26 Грандиозно! Вы не верите тем,кто вакцины разрабатывает,или, например самому ,пожалуй, авторитетному в мире медицинскому журналу Lancet ,но безоговорочно верите всем инфопомойкам в интернете.Удачи. :D
Гость, 8 апреля 2021 16:11
Гость, 8 апреля 2021 14:41 А что,президент Аргентины уже умер,или у него тяжелая форма коронавируса? О том, что полный иммунитет формируется лишь через 3 недели после второй прививки я даже не говорю.Вы как дети,честное слово,услышали звон,а чуть-чуть разобраться уже сил нет.
Гость, 8 апреля 2021 16:13
В интернете написано,что всё плохо. А интернет не врет. :D
Гость, 8 апреля 2021 16:30
Гость 16:11. Тьфу на Вас! Дай бог президенту Аргентины здоровья. Речь была не о умер или тяжелой форме коронавируса, а том, что после вакцинации можно заразиться и заболеть. А значит заразить близ окружающих.
Гость, 8 апреля 2021 16:44
Гость, 8 апреля 2021 16:09
А вас что, никогда из телевизора не обманывали? Вы точно в России живёте?
Гость, 8 апреля 2021 16:45
Гость, 8 апреля 2021 16:09 А что вы хотите услышать от разработчика вакцины? Это советская медицина беспокоилась за здоровье своих граждан, а сейчас это бизнес.
Гость, 8 апреля 2021 16:48
Давайте теперь, как премудрые пескари, сидеть в своих норах до самой смерти.В лес нельзя - там клещи, в Турции-короновирус, в озере вода грязная.Да и вообще жить вредно- от этого умирают, причем все🤔
Ирина, 8 апреля 2021 16:59
Гость, 8 апреля 2021 16:45 Т.е утверждаете, что вакцина не работает и разработчики врут. Я даже знаю кого именно вы наслушались. :D
Гость, 8 апреля 2021 17:00
Объясняю свою стратегию: слушаю профессионалов:

А чем профессионал от специалиста отличается? )
Гость, 8 апреля 2021 18:28
Гость, 8 апреля 2021 17:00 Т.е. тех,кто вакцину не разрабатывает,не производит,не испытывает,не проводит по ней исследований,но говорит про неё. Понятно.Слушайте дальше. :D
Гость, 8 апреля 2021 18:36
Ирина
Гость, 8 апреля 2021 16:45 Т.е утверждаете, что вакцина не работает

Почему же не работает? Работает. Только до конца неизвестно - как. Клинических испытаний-то не было, а именно на них требуется 2-3 года, чтобы делать выводы о возможных последствиях. Но вы не волнуйтесь, прививайтесь, мы на вас и увидим последствия. И тогда, через 2-3 года, решим, не опасна ли эта вакцина для человека. ;)  
Гость, 8 апреля 2021 19:19
Гость, 8 апреля 2021 18:36 Слушайте, вы такую ахинею (пардон) несёте. Я бы даже сказал врёте. Ну да ладно,сразу видно чья дудка у вас в голове. Я о другом: не хотите не прививайтесь. Всё просто.Зачем здесь истерики устраивать и врать.Могут же за язык к ответу притянуть. ;)
Гость, 8 апреля 2021 19:46
Ирина, 8 апреля 2021 16:59
А вы утверждаете обратное? Ну, про президента Аргентины уже сказано. И про нашего не известно, чем укололся и укололся ли вообще. А так-то да, всё работает и никто не врёт.
Гость, 8 апреля 2021 21:22
В Турцию, Карл! В марте!!
рукаклицо
явно ездила купаться в теплом море и загорать на пляже под мягким не палящим солнцем
:D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2021 08:53
По данным Поповой, почти 25 тыс. заразившихся коронавирусом россиян вернулись из-за рубежа с начала 2021 года. Это примерно 1% всех вернувшихся за это время, сообщила она.
Гость, 9 апреля 2021 18:18

"Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Турции правительство России может запретить своим гражданам туризм в эту страну.

Специалисты отмечают, что решение может быть принято 9 апреля, и у правительства есть несколько вариантов действий. Первый — полный запрет на авиасообщение с Турцией. В этом случае последствия для национальной туриндустрии будут катастрофическими — большинству компаний может грозить банкротство, так как путевки на курорт уже распроданы на несколько месяцев вперед.

Второй вариант — введение обязательного двухнедельного карантина для прибывающих из Турции туристов. Еще одним возможным способом решения проблемы специалисты назвали обязательную вакцинацию выезжающих в другие страны россиян. Так, ковидный паспорт станет необходимым документом для пересечения границ.

«Самое значительное количество завезенных в Россию штаммов COVID-19 приходится именно на Турцию, причем речь идет как раз о мутировавших штаммах — британском и южноафриканском. А привозят вирус из Турции в основном наши туристы», — подтвердила информацию глава Роспотребнадзора Анна Попова.

7 апреля Турция была признана эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. Как отметили эксперты, в последнее время в стране наблюдается новая вспышка заболеваемости COVID-19. Так, Китай запретил туристические поездки в страну, заодно отменив рейсы авиакомпании Turkish Airlines на свою территорию. О полной остановке авиасообщения также заявил Иран."     https://lenta.ru/news/2021/04/09/maybeyesmaybeno/

Гость, 10 апреля 2021 10:04
Гость, 9 апреля 2021 18:18
"Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Турции...

Если судить по представленным здесь вариантам развития событий, эдак ненавязчиво подталкивают туристов-россиян (а их немало) к вакцинации - даже к гадалке не ходи... Ну что ж, наверное оно и правильно - давно бы так - или колись и езжай, или сиди дома - лягушкам глаза выковыривай. :D  А вообще-то, мне пофигу - сам-то я уже привитый. Гы-гы... В сентябре вчетвером летим в Турцию - будим там турчить.  :D
Гость, 10 апреля 2021 10:56
Граждане паникёры, всё будет хорошо.не надо истерики. Вакцинируйтесь и всего дело то. Потом езжайте куда хотите. 8-)
Гость, 10 апреля 2021 10:59
Гость, 8 апреля 2021 18:36 Прекращайте врать. Это выглядит смешно. Или дайте ссылку на соответствующие исследования. Подчёркиваю : на исследования,а не на бред блогеров, политологов, тиктокеров и т.д. :)
Гость, 10 апреля 2021 11:01
Гость, 8 апреля 2021 19:46 После второй вакцины сдал тест на антитела.Всё работает.Прекращайте истерить. Или предоставте реальные доказательства.
Гость, 10 апреля 2021 11:50
Гость 10:04. Любитель потурчить, с 12 апреля запрет для поездок в Турцию. Считаешь, что до сентября откроют?
Гость, 10 апреля 2021 12:52
Гость, 10 апреля 2021 10:59
Гость, 10 апреля 2021 11:01
Господа, ну что вы так разволновались? Вы сделали прививку? Ну и молодцы, спите спокойно.
Гость, 10 апреля 2021 14:52
Гость, 10 апреля 2021 11:50
Гость 10:04. Любитель потурчить, с 12 апреля запрет для поездок в Турцию. Считаешь, что до сентября откроют?

Думаю, что откроют, ну или хотелось бы так думать - будем надеяться, ведь надежда на то, что надежда умирает последней - умирает последней... :D  :D  :D
В прошлом году тоже вводили запрет. Турция закрыла въезд с 14 марта 2020 года для некоторых европейских стран из-за эпидемии короновируса COVID-2019. Запрет на въезд действовал до 12 июня 2020 года.
А уже с 1 августа 2020 года были возобновлены международные рейсы из России в Стамбул и Анкару. Начиная с 10 августа можно было полететь на морские курорты: Анталию, Бодрум, Даламан. Так мы попали в Бодрум, вместо Мармариса. Но это было в прошлом году - неразбериха. Сейчас совсем другое дело - с прошлым годом нет никакого сравнения.
Гость, 10 апреля 2021 15:06
Что вы все на поездки ополчились, сами то правила противоэпидемиологические соблюдаете. В магазинах редко кто в маске,- или без масок, или она под подбородком или под носом. На работу бежите с температурой, находясь на изоляции, детей в школы и детсады отправляете.И это считается нормой!Начните с себя!
Гость, 10 апреля 2021 15:27
Врёт чё ли, или чё? :D  :D  :D
Гинцбург: "из всех на сегодняшний день применяемых вакцин в мире "Спутник V" наиболее активный и хорошо нейтрализующий "британский" штамм".
https://www.interfax.ru/russia/760369
Гость, 10 апреля 2021 15:40
В Росздравнадзоре заявили об отсутствии случаев смерти после вакцинации.
https://ria.ru/20210409/koronavirus-1727536106.html
Гость, 10 апреля 2021 18:45
Гость, 10 апреля 2021 15:40
Дык и вирус Россию стороной обходит, если верить статистике. А те кто внезапно умер, просто съел чего-то.
Профессор Преображенский советовал не читать советских газет.Это он не знал про российскую статистику.
Гость, 10 апреля 2021 18:46
Гость, 10 апреля 2021 15:27
Всяк петух свой курятник хвалит (Пословица)
asura, 11 апреля 2021 07:49
Гость, 8 апреля 2021 16:45
Гость, 8 апреля 2021 16:09 А что вы хотите услышать от разработчика вакцины? Это советская медицина беспокоилась за здоровье своих граждан, а сейчас это бизнес.
-----------------------------------------------------
Ладно ещё если бизнес на плацебо ещё,а то не известно что на следующем мутантопоколении эти химикаты скажутся..
Гость, 11 апреля 2021 21:00
asura, 11 апреля 2021 07:49
Ладно ещё если бизнес на плацебо ещё,а то не известно что на следующем мутантопоколении эти химикаты скажутся..

Если вас действительно беспокоит судьба следующего за вами поколения, то, для начала, соизвольте побеспокоиться сами за себя, дабы самим не издохнуть. :D  :D  :D
Гость, 15 апреля 2021 09:05
Гость, 8 апреля 2021 11:40
Вы себя успокаиваете,или нас?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений