РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области выявили неизученный штамм коронавируса

Здоровье, 30 июня 2021 09:50, источник: 74.ru

Разновидностью COVID-19, которую ученые пока не смогли расшифровать, заболели два жителя региона. Еще один южноуралец стал носителем британского штамма. Об этом во вторник, 29 июня, 74.RU рассказала замруководителя областного управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

— При обследовании было выявлено три штамма у наших пациентов, в том числе — британский и штамм, который на сегодняшний день не расшифрован, он в работе, — уточнила Светлана Лучинина. — Только не придумывайте, пожалуйста, ничего — никакой новой разновидности коронавируса на территории Челябинской области нет, штамм просто еще не секвенирован (секвенирование — описание структуры вируса. — Прим. ред.).

Светлана Лучинина добавила, что анализы у пациентов брали еще в мае. Сейчас больные уже здоровы.

По мнению главного внештатного эпидемиолога Минздрава Челябинской области Александра Выгоняйлова, проблема несеквенируемого штамма может быть связана с тем, что был неправильно подготовлен материал для исследования, и специалисты просто не смогли провести с ним необходимую работу.

Мы уточнили у эксперта, как появление новых штаммов может сказываться на эпидемиологической ситуации в регионе и стране.

— Новые штаммы более агрессивны, и они вытесняют предыдущие, — прокомментировал Александр Выгоняйлов. — Данных по Челябинской области у меня нет, но институт Гамалеи сегодня опубликовал информацию, что 90% заболеваний сейчас — индийским штаммом. Это, скорее всего, цифры по Москве.

Медики говорят о том, что третья волна коронавируса, которая постепенно захватывает всю Россию, будет хуже, чем первые две, и это из-за нового индийского штамма. Он не только более летален, но и более заразен, к тому же активнее поражает молодых людей.

001-2021-06-30-coro.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2021 10:02
Знай наших! А то всё британцы, индийцы, китайцы, на крайний случай институт Гамалеи. А ту р-р-раз и в Челябинской области есть свой вирус! Наверное, назовут челябинским, как метеорит.
Гость, 30 июня 2021 10:24
Суровый челябинский коронавирус. :D
Гость, 30 июня 2021 10:56
Помнится осенью со всех экранов дудели, что третья волна будет  слабая, практически никто не заболеет, а к осени 21г. вирус сойдет на нет. А по факту с каждой волной всё хуже и хуже. Какая ж тогда будет четвертая волна? Врачи сами ничего не знают, ничего спрогнозировать не могут, живем одним днем.
Гость, 30 июня 2021 11:06
Вирусы образуются в организме человека, это производное энзимов. Это цикл вывода токсинов из организма. Для аллопатов это запрещённые исследования, у них своя "схема" знаний.
Гость, 30 июня 2021 11:08
Вот же клоуны. Запугать хотят. Законы уже готовы.
Гость, 30 июня 2021 11:42
Не пугайте людей! И так все нервные ходят. :D
Гость, 30 июня 2021 11:46
Как такое вообще может быть :?: В начале статьи акцент делается на неизученность нового штамма, а уже под конец статьи сделаны однозначные выводы о его летальности и заразности :o На основании чего такие выводы сделаны :?:  :!: Почему кто-то старается бежать впереди паровоза :?: Может хотя бы дождаться официальных выводов специалистов, а не делать скоропалительных выводов :?:  :!:
Гость, 30 июня 2021 11:55
Уже и прививаться предлагают раз в полгода, и наличие антител теперь не считово :)
Гость, 30 июня 2021 12:13
Как выяснилось, прививки ставили от вируса природного происхождения, а сейчас он оказался искусственным и каждый раз ещё меняется. Как это объяснить и от чего или для чего тогда прививки ставят, причем не просто ставят, а принуждают ставить? Чует мое сердце всё это плохо кончится.
Гость, 30 июня 2021 12:16
А почему в Китае нет вируса от индусов и в миллиардной стране - в день 14 заболевших. Кандидаты в депутаты все привьются перед выборами? Хватит народ пугать
Гость, 30 июня 2021 12:32
Гость, 30 июня 2021 11:55 И чо? :)
Гость, 30 июня 2021 12:33
Гость, 30 июня 2021 12:13 Вы где этой ахинеи набрались? В интЕрнЕте написано? :D
Гость, 30 июня 2021 12:45
Гость, 30 июня 2021 12:16
А почему в Китае нет вируса от индусов и в миллиардной стране - в день 14 заболевших. Кандидаты в депутаты все привьются перед выборами? Хватит народ пугать
______________
Насчет индусов.
Забыли, что Росатом в Индии атомную станцию строит? Вот и привезли.
Олег Петров, 30 июня 2021 12:59
Сегодня прочитал в прессе: германия не признаёт нашу вакцину Спутник v.И соответственно, привитые этой вакциной не считаются
вакцинированными. Мы конечно все обиделись, но оказалось, что Германия не одна такая.
Все привитые россияне, вернувшиеся из-за границы обязаны сдать
два! ПЦР теста. То есть получается,что в России тоже не доверяют нашей вакцине.
asura, 30 июня 2021 13:36
Не буду распространяться большими спекторами и типами оружия  массового  поражения.. на вооружении.. Но если дело обстит так,а не просто фетишь.. То похоже змия закусила свой  хвост.. ;)
asura, 30 июня 2021 13:41
Прививайтесь хоть каждую неделю от новых штаммов дебиловирусов до конца жизни..,а я,проспиртован- мне не страшны ваши телевизионнорадиобайки на ночь перед сном детишкам мармазеток.. ;)  :D
Гость, 30 июня 2021 13:52
Олег Петров, 30 июня 2021 12:59 Привитые немцы возвращающиеся из-за границы тоже обязаны сдать ПЦР тест. Когда вы прекратите надписи на заборах читать. Может Германия должна в ущерб себе признать чужую вакцину,что бы дать заработать конкуренту? Что вы ,как дети,даже не пытаетесь немного разобраться,верите любым глупостям.
Гость, 30 июня 2021 13:55
+16 в озерске с истекшие сутки.
Гость, 30 июня 2021 13:56
asura, 30 июня 2021 13:36 Чего? :D
Гость, 30 июня 2021 14:12
А почему в Китае нет вируса от индусов и в миллиардной стране - в день 14 заболевших. Кандидаты в депутаты все привьются перед выборами? Хватит народ пугать
======================================================
Вы что русских с китайцами сравниваете? В Китае уже больше миллиарда привиты, причем своей, китайской вакциной, которую считают не очень эффективной.Они не ждут модерну и файзер, а просто идут и прививаются своей, китайской. В Китае народ более законопослушный и социально ответственный. Сказали поставить прививку, ходить всем в масках, они так и делают.
А что у нас? Часть населения - это раздолбаи, которые не ставят прививку потому, что рассчитывают на русское "авось", что вирус мимо них пролетит, их не заденет и они не заболеют. Другая часть - это убежденные антипрививочники, диванные вирусологи, которые строят из себя очень умных в своих пространных рассуждениях и умозаключениях. На самом деле несут откровенную чушь и в голове у них каша.
Вот из-за этих двух категорий населения - а их очень много, и раздолбаев и "умников", - мы очень долго будем барахтаться в ковидном болоте, выберемся из него последними из всех развитых стран Европы и США и с большими потерями.
Гость, 30 июня 2021 14:14
Будем открывать цикл статей про свиной грипп 2009,там очень много похожего - и прививки и пандемия и... побочки от вакцин и т. д и т. п.  ;)
Гость, 30 июня 2021 14:19
с 14.06.2021г. по 20.06.2021г - 24 новых случая  COVID-19
с 21.06.2021г. по 27.06.2021г - 62 новых случая  COVID-19   :)
Гость, 30 июня 2021 14:35
последними из всех развитых стран Европы и США

Вы тоже считаете штаты США отдельными государствами?
А про развитых не очень понятно..
Гость, 30 июня 2021 15:18
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 30.06.21г.
Категория заболевших Всего заболевших    на 30.06.21      Выздоровевшие
Медработники               584               10                574
Сотрудники «Росатома»     1108               29               1078
Жители НГО                7174              227               6811
ВСЕГО                     8866              266               8463
Примечание: 137 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
От себя: на 28.06 в НГО было 229 болеющих, на 30.06 - 266.
Гость, 30 июня 2021 15:22
Гость, 30 июня 2021 11:06
Вирусы образуются в организме человека
-----------------
Точно-точно! Ругнулся матом-получи вирус в организме.  Руки не помыл после туалета - ещё два! Лавочку во дворе покрасил - минус один вирус, старушку через дорогу перевёл - ваще ни одного не осталось. Время свободное будет - зайдите за Нобелевкой, вам полагается.
Гость, 30 июня 2021 15:25
Гость, 30 июня 2021 14:12
Другая часть - это убежденные антипрививочники, диванные вирусологи, которые строят из себя очень умных в своих пространных рассуждениях и умозаключениях.
----------------------------
Всегда интересовал вопрос: если те, кто против - диванные вирусологи, то те, кто "за" - они кто? И почему у них способность рассуждать это ругательство?
Гость, 30 июня 2021 15:44
Гость, 30 июня 2021 15:25 Кто является специалистом? Тот,кто разрабатывает вакцину, занимается предметным изучением реальных вирусов в лабораториях, или оппозиционеры всех мастей, блогеры и тиктокеры? Надеюсь посыл понятен? И не путайте "рассуждать" и "читать надписи на заборах". ;)
Гость, 30 июня 2021 16:15
Ох уж мне этот новый штамм... :)
Гость, 30 июня 2021 16:17
Гость, 30 июня 2021 15:44 Угу.Ещё актёры ,певички и отходы дома2 у нас всё знают о вирусах и прививках и грузят знаниями антиваксов.
Гость, 30 июня 2021 16:19
asura, 30 июня 2021 13:41
а я,проспиртован- мне не страшны ваши телевизионнорадиобайки

Берегите Вашу печень. В наше время, с нашей экологией, очень трудно иметь здоровую печень, особенно по пятницам. :D
Гость, 30 июня 2021 17:38
Гость, 30 июня 2021 15:44
Да, вы , конечно, правы, кто первый встал, тот и специалист. Вот, к примеру, "Титаник" проектировали и строили исключительно специалисты. А те, кто говорит, что он утонул, те блоггеры, тиктокеры, оппозиционеры и вообще продались за печеньки. А про заборы - это вы откуда взяли? Про рассуждения у вас было, про умозаключения было. А про заборы - это отсебятина, не передёргивайте.
Гость, 30 июня 2021 21:11
Совершенно поддерживаю, тутошнее большинство.
Не вздумайте вакцинироваться!!! :evil:
И к врачам ни ногой!!! :evil:
И лекарства не покупайте!!! :evil:

Природа сама решит кто нам нужен, а кто нет!!! 8-)
Гость, 30 июня 2021 21:25
оппозиционеры всех мастей, блогеры и тиктокеры?

Почему секретарь гендиректора не может быть тиктокером? Вы когда последний раз в библиотеке были, товарищ?
Гость, 1 июля 2021 00:03
Гость, 30 июня 2021 10:56
Помнится осенью со всех экранов дудели, что третья волна будет  слабая, практически никто не заболеет, а к осени 21г. вирус сойдет на нет. А по факту с каждой волной всё хуже и хуже. Какая ж тогда будет четвертая волна? Врачи сами ничего не знают, ничего спрогнозировать не могут

Не берите в голову. Вы, главное, прививаться не забывайте.
Периодически.
Гость, 1 июля 2021 02:03
Странно, что меня хотят привить не врачи, а правительство
Гость, 1 июля 2021 06:12
Олег Петров, 30 июня 2021 12:59
================
вот именно, сами же и не доверяют...  вранье на каждом шагу :evil:
вирусы мутируют, но прививайтесь вакциной по прошлогоднему штамму, нам нужно 60% привить и неважно, что уже другие вирусы))) смешно
Гурд, 1 июля 2021 08:54
все штаммы будут как ГОСТы и возможно им будет присуждаться знаки эффективности 8-) не  :o наш будет со знаком верблюда
Гость, 1 июля 2021 09:23
Гость, 1 июля 2021 02:03 Ага. Правительство спит и видит,как бы Вас привить.Больше ему (правительству) заняться нечем. :D
Гость, 1 июля 2021 09:26
Гость, 30 июня 2021 21:11
Природа сама решит кто нам нужен, а кто нет!!! 8-)

Может правильнее будет: "Природа сама решит кто ЕЙ нужен, а кто нет"? Я вот, например, природе нужен! :D
Гость, 1 июля 2021 09:55
Гость, 1 июля 2021 06:12
вирусы мутируют, но прививайтесь вакциной по прошлогоднему штамму, нам нужно 60% привить и неважно, что уже другие вирусы))) смешно

Другие вирусы или всё таки новые штаммы вируса? Действительно, смешно! Прямо обхохочешься! Особенно, если учесть, что в условиях постоянных мутаций вируса по всему миру, Вам вынь и положь за бесплатно хорошо изученные и досконально проверенные вакцины от разных штаммов вируса, которые ещё не успели появиться на свет Божий, с налаженным массовым производством вакцин при этом, так сказать, на опережение. Оригинально!  :D  Позорище! А всё туда же! :D
Олег Петров, 1 июля 2021 10:42
Водо камень точит. Вчера я писал о двух ПЦР тестах для всех возвращающихся из-за границы. А сегодня уже опубликован проект постановления Роспотребнадзора об отмене ПЦР тестов для привитых и переболевших за последние 6 месяцев.Неужели они сами до этого додумались? Или сработал волшебный пендель? Теперь ждём утверждения этого проекта.
Гость, 1 июля 2021 12:22
Природа сама решит кто нам нужен, а кто нет!!!

А природа это кто? Мать ваша или ты сам так решил?  :D
Гость, 1 июля 2021 13:26
Товарищ, Береги Природу - Мать Твою.
Гость, 1 июля 2021 14:25
У природы товарищей нет.
Гость, 1 июля 2021 16:53
а дети?
Гость, 2 июля 2021 00:04
Гость, 1 июля 2021 09:26
Гость, 30 июня 2021 21:11
Природа сама решит кто нам нужен, а кто нет!!! 8-)

Может правильнее будет: "Природа сама решит кто ЕЙ нужен, а кто нет"? Я вот, например, природе нужен!

Природа сама решит, кто здесь СЛАБОЕ ЗВЕНО! :D
Викториус, 2 июля 2021 00:28
Мать до тех пор любит и защищает своих детей,
пока дети любят и уважают свою Мать,
но как только дети предают свою Мать,
Она перестаёт их любить и защищать.

             Небольшой моральный стишок.
Гость, 2 июля 2021 10:49
Викториус, 2 июля 2021 00:28
Рекомендую в такую погоду ограничиваться квасом. И тогда стихи по ночам лирические будут рождаться, а не "моральные" :D
Викториус, 4 июля 2021 16:32
Гостю 2 июля 10:49
Я и так квас и чай пью, не злоупотребляю алкоголем,
а если стишок вам не понравился, значит у вас с вашей совестью нечисто!!
Гость, 7 июля 2021 06:59
Викториус, 4 июля 2021 16:32
А тот вариант, что стишок просто плохой, даже не рассматривается? :D Как с точки зрения стихосложения, так и здравого смысла? Эти графоманы такие графоманы...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений