РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме установили современные аппараты КТ и МРТ за 50 млн рублей

Здоровье, 14 сентября 2021 07:55, источник: chel.kp.ru

В Кыштыме появились аппараты КТ и МРТ общей стоимостью 50 млн рублей. Жители смогут пройти обследование бесплатно — по полисам ОМС и ДМС. Оборудование установили в новом медицинском центре на базе диагностического корпуса городской больницы.

— В Кыштыме появился центр европейского уровня с современным оборудованием КТ и МРТ аппаратами. Это позволит сократить время ожидания и проведения диагностики заболевания, — отметил замминистра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

Как уточнили в Минздрве, компьютерный томограф Siemens Somatom Go.Up 64 и аппарат МРТ Siemens Magnetom Essenza 1,5Т позволяют получать качественные и четкие изображения по сравнению с томографами меньшей мощности. КТ имеет специальную программу скрининга рака легкого при минимальной лучевой нагрузке.

— С помощью оборудования мирового стандарта доктора осуществляют диагностику в течение 2-30 минут. Заключение выдается пациенту в кратчайшие сроки, — отметил руководитель медицинского центра Олег Жидков.

Медцентр с новым оборудованием работает с 8:00 до 22:00 без перерывов и выходных. В случае необходимости может выйти на круглосуточный режим.

wr-960.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2021 08:12
Как  же  везет  нашим  соседям. Нам , видимо,  не  дождаться таких  благ  от администрации
Гость, 14 сентября 2021 08:17
соседи молодцы диагностика это шаг вперед.
Гость, 14 сентября 2021 08:33
Город надо открывать, тогда и здесь будут создавать такие центры обследования организма.
Гость, 14 сентября 2021 08:36
Это мы удачно их когда-то победили! Теперь побежденные всегда будут для нас что-нибудь умное делать... :D
Гость, 14 сентября 2021 08:36
Вау утерли нос озерску Кыштым так держать  супер все для людей а в озёрске асе для чиновников
Гость, 14 сентября 2021 08:39
Лучшее вложение денежных средств.
Гость, 14 сентября 2021 08:48
Как  же  везет  нашим  соседям. Нам , видимо,  не  дождаться таких  благ  от администрации
--------------------------------------
У нас ФМБА москва которая на всех положила..., у соседей область.
asura, 14 сентября 2021 08:48
Супротив МРТ ничего не имею,можно было бы 2 аппарата поставить на эти деньги,а вот КТ может спровоцировать развитие онколдогии,да и показания с этого рентгена плохосмотрибельны для диагностики..в отличии от МРТ.(это мнения специалистов)
У нас в городе,в МЧС-71,чуть не в каждом кабинете аппараты УЗИ стоят.Но  по мед.полисам- в очередь минимум на 3 месяца стоять будете!А за Платно- прямо сразу тут же сделают..(на личном опыте проверенно)вот такие пироги с котятами в нашем здоровоохранении вашего кошелька..
Гость, 14 сентября 2021 09:01
Гость, 14 сентября 2021 08:12
Как  же  везет  нашим  соседям. Нам , видимо,  не  дождаться таких  благ  от администрации

Вы прекрасно знаете, что медицина в Озерске - федеральная, и местная администрация не имеет никаких полномочий в этой сфере. Но вы стараетесь в первом же комментарии упрекнуть администрацию в бездействии.
Похоже, для вас это превратилось в смысл существования: ни дня без пинка в сторону администрации. И неважно, по делу или нет.
Если я неправ, поясните, как местная власть может участвовать в переоснащении КБ 71. Надеюсь, вы сможете предложить что-то более толковое, чем: "пусть попросит у Скворцовой".
Гость, 14 сентября 2021 09:02
в азЁрске больных нет, зачем такое оборудование покупать. азИрчане крапивой, лопухами и мочой лечатся
Гость, 14 сентября 2021 09:02
Гость, 14 сентября 2021 08:33. Еще один умник нашелся. Переезжай дядь.
Гость, 14 сентября 2021 09:02
нет диагностики - нет заболеваемости
Гость, 14 сентября 2021 09:26
Гость 14сентября 08:33 . Шустряк нашелся пришлый, езжай к себе где открыто, распорядитель времени....
Гость, 14 сентября 2021 09:26
Гость, 14 сентября 2021 09:01

Задача местной администрации убедить вышестоящую власть в необходимости увеличения финансирования. И не имеет значения, федеральная эта власть или региональная. У федералов еще поболее возможности. Надо уметь работать с разными структурами. Для того мы и выбираем местную власть.
Гость, 14 сентября 2021 09:46
Да давно уже надо было обьединить Озерск с Кыштымом в один город, можно и Касли добавить. Вместе то легче жить. Столько возможностей при обьединении!
Гость, 14 сентября 2021 10:00
Так и скажите сегодня в глаза визитерше, что в озерске нет медицины!
Гость, 14 сентября 2021 10:25
Народ вы что глупите, у нас давно такой аппарат стоит на первом этаже семиэтажки.
Гость, 14 сентября 2021 10:30
Да давно уже надо было обьединить Озерск с Кыштымом в один город, можно и Касли добавить. Вместе то легче жить. Столько возможностей при обьединении!
*********************************
Конечно! При этом мёртвую зону снять с Озёрска.
Гость, 14 сентября 2021 11:58
Так и скажите сегодня в глаза визитерше, что в озерске нет медицины!

Шофёра обучить никак не могут?
Гость, 14 сентября 2021 12:21
А зато у нас есть "Бережливая поликлиника"! Завидуйте, соседи!
Гость, 14 сентября 2021 12:26
Да давно уже надо было обьединить Озерск с Кыштымом в один город, можно и Касли добавить.
----
Вы соседей спросили, зачем к их бюджету заразку подключать, заводчан в свои клиники пускать, а если озерчане-заводчане альфы с бетами туда повезут, зачем им это?
Гость, 14 сентября 2021 12:27
Пришло время шоколадникам завидовать кыштымцам. При нынешних кириенковцах недолго осталось до закрытия Кыштыма от голодных и неухоженных озерчан :|
Гость, 14 сентября 2021 13:08
Какой адрес???
Демьян Богатый( духовно)., 14 сентября 2021 13:11
Везде в округе - МРТ,
У нас - парад ЛГБТ,
Приезд-от"езд Министра
Да мёда две канистры.

Что там у них за производство?
Фураж,рыбалка,овцеводство,
Чугунка,медь,ещё завод,
Фасовки родниковых вод.

В Москве твердят,что Мы Нужны,
Что Ядерный мы Щит Страны,
Что Им без Нас - ну никуда...

Из года в год одна Байда,
И сказки лучшей жизни
На Родине-Отчизне!

А на поверку - нет врачей,
Автобусов,станков,печей,
Всего,что строил Пчеловод..

Все кануло в пучине вод!

Такая вот житуха,братцы -
В Озёрский резервации!

Остались лишь плакаты,
Что лучший клерк - Бурматов!!!              14.09.21г
Гость, 14 сентября 2021 13:12
Народ вы что глупите, у нас давно такой аппарат стоит на первом этаже семиэтажки.
---------------------------
То что давно стоит на первом этаже семиэтажки зовется КТ.
Гость, 14 сентября 2021 13:23
Всё правильно здесь пишут. Пора город открывать. Да и обьединить с Кыштымом тоже неплохо было бы. От обьединения будут одни плюсы. Недаром к Владивостоку хотят присоединить город Артём. Мировая тенденция обьединять или присоединять городские территории. Укрупнение положительно сказывается на развитие территорий.
Гость, 14 сентября 2021 13:32
Гость, 14 сентября 2021 10:25
Народ вы что глупите, у нас давно такой аппарат стоит на первом этаже семиэтажки.
----
Тссс. Тише. Зачем вы об этом так громко кричите? Вдруг сказочные
балаболы узнают эту тайну? Местные об этом знают все. А тот, кто не из Озерска, понятное дело, не в курсе. Им этого знать и не положено. Зачем вы лишаете их единственной радости и смысла во всей их непутевой жизни? ...
Гость, 14 сентября 2021 13:44
некогда болеть, запасаемся коньками и клюшками. высСата ждЁт
Гость, 14 сентября 2021 13:47
13:23. Не пори чушь - там по Владику проскользнуло это предложение,и уже благополучно умерло!
Такой город,как наш,открывать нельзя,хотя и - чего душой привить,иногда немного раздражают служивые в погонах своим поведением.
Да и расплодилось их тут,ну очень много,под шум прибоя-то....
Гость, 14 сентября 2021 14:37
Гость, 14 сентября 2021 13:32
Открою тебе страшную тайну: иногда мало того, что что-то стоит, надо, чтобы оно работало. А пробиться на озёрский аппарат сложнее, чем в космос слетать. Вот и едут озерчане в Касли да в областной центр. Теперь вот ещё и Кыштым будет.
Гость, 14 сентября 2021 14:49
Тссс. Тише. Зачем вы об этом так громко кричите?

О тайне, похоже, и причастные не знают )
Гость, 14 сентября 2021 15:04
Гость 13:47. Что в городе такого интересного, что его открывать нельзя? Лавка-дебилка, новый единственный туалет на бродвее, вечно неработающий фонтан, заброшенные старые гаражи и территория ДОКа?
пешеход, 14 сентября 2021 16:40
В былое время горожане умоляли (на коленях били челом) запустить федеральные сети продажи продуктов питания в Озерск.
Что из этого вышло?
AVG, 14 сентября 2021 17:58
Новый аппарат- это еще не залог успеха. Нужен грамотный врач, который умеет читать снимки и их описывать. В Кыштыме это кто?
Гость, 14 сентября 2021 18:56
Город открывать нельзя ни в коем случае,как бы вам этого не хотелось...живите спокойно и не трясите этот вопрос без конца...
Гость, 14 сентября 2021 18:58
Только понаехавшие хотят открыть ворота города,давно в этом убедилась!
Гость, 14 сентября 2021 19:31
Гость 18:58. Девушка, если не Вы, то ваши папа, мама, дедушки, бабушки сюда понаехали. Город понаехавших со всей страны. Городу всего то 76 лет - период жизни одного человека.
Гость, 14 сентября 2021 19:54
Правильно говорит гость 14 сентября 18:58. Кто приезжий, пусть едет к себе и живёт вольно, а то здесь видать он в ( клетке)
Гость, 14 сентября 2021 20:30
Город такого уровня производства не откроют никогда!

Занавес....
Гость, 14 сентября 2021 20:45
Вопрос открытия города - поднимали не раз,но всё это преждевременно!рано ещё этим вопросом заниматься!поживём-увидим,что нас ждёт впереди...
Гость, 14 сентября 2021 21:33
Напишите адрес и телефон клиники, где можно сделать МРТ.
Sakura, 14 сентября 2021 21:38
Гость, 14 сентября 2021 08:33
Город надо открывать, тогда и здесь будут создавать такие центры обследования организма.

Тю!Причём тут МРТ и открытие города?! Чушь какая-то!
Sakura, 14 сентября 2021 21:40
Демьян Богатый( духовно)., 14 сентября 2021 13:11
Везде в округе - МРТ,
У нас - парад ЛГБТ,
Приезд-от"езд Министра
Да мёда две канистры.

Что там у них за производство?
Фураж,рыбалка,овцеводство,
Чугунка,медь,ещё завод,
Фасовки родниковых вод.

В Москве твердят,что Мы Нужны,
Что Ядерный мы Щит Страны,
Что Им без Нас - ну никуда...

Из года в год одна Байда,
И сказки лучшей жизни
На Родине-Отчизне!

А на поверку - нет врачей,
Автобусов,станков,печей,
Всего,что строил Пчеловод..

Все кануло в пучине вод!

Такая вот житуха,братцы -
В Озёрский резервации!

Остались лишь плакаты,
Что лучший клерк - Бурматов!!!              14.09.21г

Браво!Мне понравилось!👏
Гость, 15 сентября 2021 00:17
Город такого уровня производства не откроют никогда!
----------------
Откуда бы Вам это знать???
Гость, 15 сентября 2021 00:19
Город такого уровня производства не откроют никогда!
******************
Про СССР тоже думали, что вечен. Но просуществовал-то всего лишь шиш, да маленько.
Гость, 15 сентября 2021 02:47
Гость 19:31 За девушку - спасибо!,я на пенсии!
Гость, 15 сентября 2021 06:34
Вопрос упразднения ЗАТО будет решаться не здесь, не сейчас и, уж извините, не вами. Это я к тому,что местных жителей, независимо от того, понаехали или родились тут, никто не спросит. То, что движение в ту сторону идёт, видно по косвенным признакам. Но случится это не завтра.
Гость, 15 сентября 2021 10:18
Гостья 02:47. Тем не менее, если не Вы, то ваши родственники понаехали.
Гость, 15 сентября 2021 10:21
Гость 06:34. До завтра конечно не успеют город открыть. Но это может случиться в ближайшем будущем.
Самурай, 15 сентября 2021 10:37
Сакура по-русски 21:38. Да почему чушь-то? И наличие МРТ, и открытие города животрепещущие темы для озерчан.
Гость, 15 сентября 2021 10:56
Тем не менее, если не Вы, то ваши родственники понаехали.

Всех вытесняют с тёплых мест более воинственные племена. Вас с какого юга? 8-)
Гость, 15 сентября 2021 18:19
А я рада за кыштымцев, да и за озерчан тоже.Раньше ездили в Касли, теперь будем ездить в Кыштым.Во всяком случае, это удобнее.
Гость, 15 сентября 2021 22:21
Гость, 14 сентября 2021 20:45
Вопрос открытия города - поднимали не раз,но всё это преждевременно!рано ещё этим вопросом заниматься!поживём-увидим,что нас ждёт впереди...
А что вас ждет впереди? Цыгане,таджики,гости из Екатеринбурга,Кыштыма,Касли.
Гость, 16 сентября 2021 09:01
Гость, 15 сентября 2021 22:21
Цыгане,таджики,гости из Екатеринбурга,Кыштыма,Касли.
-------------------------
А что вы такой зашуганый? Боитесь людей - езжайте к Агафье Лыковой. И вам спокойнее, и бабушке подспорье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений