РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19

Здоровье, 22 ноября 2021 13:10, источник: 74.ru

В России регистрируют новые варианты COVID-19. По словам ученых, они еще более заразны, чем «дельта».

— Особенность в том, что заразность выше на 10–15%. Если в предыдущие штаммы речь шла о том, что один заболевший заражал двух-трех человек, потом эта цифра увеличилась до 8, то сейчас в среднем 9–10 человек. До этого период проявления симптомов занимал 5–6 дней, а сейчас минимальный период всего 1,5–2 дня, в среднем до 5 дней и максимальный до 10 дней, — рассказал Сети городских порталов генеральный директор Первого московского государственного медицинского университета им. Сеченова, иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Как объяснил специалист, для вирусов характерен высокий уровень генетической изменчивости.

— Все вирусы меняются с разной степенью интенсивности, особенно это видно на примере гриппа. Это характерно для всех респираторных инфекций, не только для ковида. Изменения клиники инкубационного периода тоже есть, это естественный процесс. Любое изменение вируса для людей значимо. Например, когда меняется вирус гриппа, тогда меняется и уровень заболеваемости. Люди просто могут не иметь к нему достаточного уровня иммунитета, — уверен врач.

Врач-эпидемиолог, пожелавший не называть свое имя, рассказал, какие люди являются «суперзаразными» и почему так происходит.

— Это связано с несколькими причинами. У людей разная социальная активность. Если человек дома сидит, кого он заразит? Второй момент — интенсивность клинического процесса. Чем сильнее человек болеет, тем больше заражает, — отметил врач. — Но есть люди, которые переносят заболевание легко, много общаются с людьми и тем самым создают проблему.

001-001-2021-11-22-covid.jpg

Заразиться новым вариантом коронавируса можно уже через два дня после контакта с заболевшим




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2021 13:25
Мы устали уже от этого негатива. Давайте позитивные новости, пожалуйста!
Гость, 22 ноября 2021 13:36
т.е. вирус развивается быстрее,чем "прививки"? А зачем тогда их ставить? :cry:  :(
Гость, 22 ноября 2021 13:38
Прививайтесь, люди! Снимите розовые очки и посмотрите трезво на болезнь! Не будьте слепы!
Гость, 22 ноября 2021 13:43
Если один заражает 9-10 человек, то это, в основном, привитые. Привитых всё больше и больше, для них везде свободный вход. Непривитым нет доступа в места массового скопления людей, по Турциям не летают.
Гость, 22 ноября 2021 13:54
Кто больше и заразистей зарегистрирует? Соцсоревнование? )
Гость, 22 ноября 2021 14:07
Может хоть сейчас от непривитых останут. Явно же не они виноваты в такой заразности. Тем более непривитых никуда не пускают, КуэРкоды им не дают, значит никого заразить не могут.
Гость, 22 ноября 2021 14:29
А как назвали новые варианты, дельта ку-ку ++, голд-премиум, бонус+-, что ли???  ;)
Гость, 22 ноября 2021 14:31
Виноваты именно непривитые. Их много, в их организме вирус очень сильно мутирует.
Гость, 22 ноября 2021 14:36
Один заражает 9-10 человек? Т.е. при наличии одного заразного через неделю будет 100 000 заразных? А через десять дней миллиард? Ну ну.
Гость, 22 ноября 2021 14:39
Это вам намекают, что ставить прививку раз в полгода уже не достаточно.
Гость, 22 ноября 2021 14:42
Гость 13:38. Надо же, как привитые встрепенулись! Поняли, чего натворили, но поезд то уже ту-ту, ушёл. Нас, непривитых, не догонишь!
Гость, 22 ноября 2021 14:55
Гость, 22 ноября 2021 13:36 т.е. вирус развивается быстрее,чем "прививки"? А зачем тогда их ставить? :

оочень точно подмечено оочень
тем более прививки требуют годы испытаний
проще создать универсальное лекарство
и не дурить людяям головы
Гость, 22 ноября 2021 15:12
Гость, 22 ноября 2021 14:31
Виноваты именно непривитые. Их много, в их организме вирус очень сильно мутирует.

А в непривитом организме зачем вирусу мутировать - ему и так хорошо!?
А вот в привитом организме ему как раз и надо перестраиваться(мутировать)!
Гость, 22 ноября 2021 15:16
Гость, 22 ноября 2021 14:07
Может хоть сейчас от непривитых останут. Явно же не они виноваты в такой заразности. Тем более непривитых никуда не пускают, КуэРкоды им не дают, значит никого заразить не могут.

Мне тут недавно в агрессивной форме привитый человек "наиумнейшую" мысль высказал: "Это из-за ВАС - непривитых вирус мутирует, а нам из-за этого снова прививаться" ....
:D  :D  :D
Такого бреда я еще не слышала
Гость, 22 ноября 2021 15:19
Чем глубже учёные мир познают,
Купаясь в азартном успехе,
Тем зыбче становится мирный уют
Земной скоротечной утехи.

                      Игорь Губерман.
Гость, 22 ноября 2021 15:21
РАССКАЗАТЬ можно о чем угодно. А вот выявить его на самом деле (не только в фантазиях) гораздо сложнее.
Гость, 22 ноября 2021 15:22
Только QR код поможет нам! С этим кодом ничего не страшно - вирусы его боятся как огня))
Гость, 22 ноября 2021 15:50
Господи...как надоели уже с этими новостями!
Мимопроходил, 22 ноября 2021 16:00
Один заражает 9-10 человек? Т.е. при наличии одного заразного через неделю будет 100 000 заразных? А через десять дней миллиард? Ну ну. :!:
Чё так далеко ходить. В соседнем посте заявлено , что в Озерске 355 человек заболело. Боюсь умножать на 10, чтоб прикинуть, что тут должно быть завтра. Отказываюсь даже подумать, почему этого не произошло вчера. Ведь это ж не диванный , а иммунолог с дипломом , и как тут призывали, верю ему сразу и безоговорочно ...но особенно прикольно, что при такой заразности вакцинировавшись (это ж где надо прятаться в течении месяца!)- все сразу спасемся. Перезагрузка госпропаганды по вакцинации бессмысленная и беспощадная!
Гость, 22 ноября 2021 16:04
Гость 15:50, не волнуйтесь Вы так! Они только начали, всё самое интересное впереди.
Гость, 22 ноября 2021 16:05
Гость 14:29 Вы что,греческий алфавит не знаете?!?!
Гость, 22 ноября 2021 17:08
Господи, сколько же слаборазвитых и малообразованных людей... Никакого чувства самосохранения. Средневековье, честное слово!
Гость, 22 ноября 2021 17:12
Неужели вы не видите, что на самом деле твАрится вокруг?
Гость, 22 ноября 2021 17:13
Врач, не пожелавший назвать своё имя? Почему? Потому что бред несёт. А привитые в принципе не могут никого заразить, т.к. прививают "мёртвым" вирусом, функция которого создать иммунитет в организме.
Но, воля ваша, продолжайте верить всякой ахинее....
Гость, 22 ноября 2021 17:24
Опять паника! Почему врач отказался назвать свою фамилию?
Гость, 22 ноября 2021 18:13
"О дивный новый мир" Олдоса Хаксли.
Гость, 22 ноября 2021 18:23
Гость 17:13. Если непривитые по домам сидят, никуда их не пускают, в том числе на работу, то кто же тогда всех заражает? Как раз привитые везде свободно таскаются, по Турциям мотаются.
Гость, 22 ноября 2021 18:39
Врач, не пожелавший назвать своё имя? Почему? Потому что бред несёт. А привитые в принципе не могут никого заразить, т.к. прививают "мёртвым" вирусом, функция которого создать иммунитет в организме.
Но, воля ваша, продолжайте верить всякой ахинее....


Привитые заражают вирусом не который в вакцине, а тем который они подцепили от соседа и переносят в легкой форме. Когда это уже дойдет до привитых
mazur225, 22 ноября 2021 18:41
и какой же из этого следует вывод? прививаться конечно же. а как же опыт многих стран с привитыми 80-90%, ась? опять прививаться? вы что же, не в состоянии сложить дважды два?
Средневековый, 22 ноября 2021 19:31
Прости свет истины, не признал тебя, сияние слепит. Однако задумаюсь и займусь собой. Сидя на берегу реки, ожидая пока ты проплывешь мимо.
Гость, 22 ноября 2021 20:09
Может хватит нас пугать! Заболеем- выздоровеем. Что тут ещё мудрить. Надо перестать паниковать, просто  дождаться пока все потихоньку переболеют?
Гость, 22 ноября 2021 20:59
Обычно так и делают. Спокойно ждут окончания, затянувшегося фарса. Даже актёры массовки.
Гость, 22 ноября 2021 21:04
А можно и не дождаться!? Паникуй не паникуй все равно получишь укол вакцины.
Гость, 22 ноября 2021 21:09
Как у вас всё смешалось и Господь и слаборазвитые и средневековье. Винегрет любите?
Гость, 22 ноября 2021 21:21
..Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. 11 Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба....
Гость, 22 ноября 2021 21:27
Привитые заражают вирусом не который в вакцине, а тем который они подцепили от соседа и переносят в легкой форме. Когда это уже дойдет до привитых
--------------------------------------------------------
Ключевые слова здесь "в легкой форме". Именно в легкой форме болеют ковидом привитые. А источником заражения служит БОЛЬНОЙ человек, не важно был он привит или нет. ЗДОРОВЫЙ человек, не важно привитый  или нет, никого заразить не может! Когда уже это дойдет до антипривочников.
Гость, 22 ноября 2021 21:50
т.к. прививают "мёртвым" вирусом, функция которого создать иммунитет в организме...

Но если вирус мёртвый то как организм поймёт,что именно от него надо защищаться-он же мёртвый?Поссал и нет твоего мёртвого вируса(соответственно и иммунитета)!
Грустный реалист, 23 ноября 2021 00:11
Сразу поясню . Я не "ваксер" и не "антиваксер" . Я просто человек, не любящий когда меня держат за дурака и не дают исчерпывающей, снимающей все вопросы информации . В России официально заявили, что "кошмар закончится, когда 80 % населения привьется ". Хорошо . Но так же официально уже объявили, что в послушной, дружной Германии, где население верит своему правительству и привилось более 85 % нации , вновь объявлена национальная катастрофа, ибо клиники переполнены "тяжелыми" и смертность растет ! Но ведь это уже ПРИВИТЫЕ впали в новую волну заразы !! Далее . Сегодня Гинцбург уже сделал НОВОЕ заявление , что "Россия выйдет из пандемии, когда не менее 75% населения ПРИОБРЕТУТ антитела от КОВИД !!!" ... Хорошо .  Вначале - 80% прививки, а теперь уже 75% - АНТИТЕЛА ! Только вот давно известно, что во-первых, прививки часто НЕ СПОСОБСТВУЮТ ПОЯВЛЕНИЮ АНТИТЕЛ ! Во-вторых - ТЕСТЫ НА АНТИТЕЛА НЕ ДЕЛАЮТ в гос. клиниках , а ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ !!! (НА сегодня - 1500 руб. за тест !)  В третьих - САМЫЙ БОЛЬШОЙ , УСТОЙЧИВЫЙ УРОВЕНЬ антител дает только факт ИЗЛЕЧЕНИЯ от РЕАЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ ! И в четвертых - наше правительство НИКАК НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫМ уровнем антител для обеспечения безопасного бытия ! Вот вам и ответ,  ПОЧЕМУ в стране столько "АНТИВАКСЕРОВ" и нация ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРИТЬ призывам властей ! - Нету достаточной информации, доказательных исследований и ОТКРЫТОЙ ДИСКУССИИ !  
Гость, 23 ноября 2021 01:44
Вирус мутирует всегда. При каждой репликации (каждом делении, если очень грубо) есть определённая вероятность мутации. Чем чаще реплицируется вирус, тем выше её вероятность. В привитом/переболевшем организме скорость репликации вируса снижена, а значит и снижена вероятность мутации. И, к тому же, время течения заболевания у привитого/переболевшего меньше, что также снижает вероятность мутации.
Так что, да, вирус мутирует в основном из-за непривитых.
Гость, 23 ноября 2021 09:55
Гость, 23 ноября 2021 01:44
Вирус мутирует всегда. При каждой репликации (каждом делении, если очень грубо) есть определённая вероятность мутации. Чем чаще реплицируется вирус, тем выше её вероятность. В привитом/переболевшем организме скорость репликации вируса снижена, а значит и снижена вероятность мутации. И, к тому же, время течения заболевания у привитого/переболевшего меньше, что также снижает вероятность мутации.
Так что, да, вирус мутирует в основном из-за непривитых.
-------------------------------------
из-за непривитых/не переболевших

Вы сознательно упустили это?
Гость, 23 ноября 2021 09:56
Гостю 00:11.
Так много эмоций, восклицательных знаков. А всего-то и понять надо, что смертность от ковида в нашей стране одна из самых высоких в мире - 3,5%. А в США 1,2-1,3%, в европейских странах примерно 03%. Чем больше привитых, тем меньше смертность и наоборот. Потому и призывают население поставить прививку.
В нашей стране как раз очень много информации, доказательных исследований и открытых дискуссий про ковид и вакцины. Просто их надо ЗАХОТЕТЬ услышать. Но многие предпочитают слушать бред блогеров в соцсетях, которые возомнили себя учеными-вирусологами, светилами от медицины, а на самом деле несут обыкновенную чушь.
Так что поменьше слушайте бред сивой кобылы на интернет-помойках.
Грустный реалист, 23 ноября 2021 10:21
Гость 09: 56:34. Вы, милейший так и не развеяли мои сомнения , а своей безаппеляционностью лишь подтвердили не желание дискуссии в РФ . Я вас, ПЕРСОНАЛЬНО спрашиваю : " Почему в ПОГОЛОВНО привитой Европе, вновь пошёл всплеск КОВИД !? " Где обещанный "национальный иммунитет" !?Почему наша "профессура" переобувается на ходу уверяя вначале о поголовной вакцинации, как панацеи от заразы, а теперь уже о "выработке АНТИТЕЛ у 75% населения" !? Вы разницу чувствуете между прививкой и наличием устойчивых антител !?( Ведь на сегодня, люди предъявляющие официальный документ о наличии большого числа антител остаются "вне закона" при "куаркодировании " ! Почему, если даже до "Гинцбурга дошло" ? ) Где , как и за чей счет государство убедится в НАЛИЧИИ этих антител у 75% населения, чтобы " массово открыть шампанское" !? ..... Вы мне ответьте без пафоса, знаток истины .
Гость, 23 ноября 2021 10:28
Гость, 23 ноября 2021 09:56
Гостю 00:11.
---------------------------
Будьте последовательны в своих рассуждениях, и сравните уровень здравоохранения в упомянутых странах. Или в плачевном состоянии нашей медицины тоже виноваты блоггеры и сивые кобылы с интернет-помоек?
p.s: Считаю что вакцинация необходима, но лишь людям с низким уровнем антител, и группам риска. Прочее - бесполезная трата вакцины и вмешательство в процесс естественной иммунизации населения.
Гость, 23 ноября 2021 11:14
Сейчас в новостях НТВ сообщили, что в благополучных Словакии и Чехии резкий всплеск заболеваемости ковид. Самый в мире высокий относительный уровень заболеваемости ковид. Даже здесь в несколько раз опередили Россию.
Гость, 23 ноября 2021 12:40
"... В нашей стране как раз очень много информации, доказательных исследований и открытых дискуссий.... Просто их надо ЗАХОТЕТЬ услышать ...."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, либо "малохольный" , либо живете в плену собственных иллюзий ! Считаете, что люди забыли про первую пандемию и "доказательную информацию" во время неё !? Напомнить ? -..... "У нас  самая низкая смертность в мире !!!  США и Европа мрут, как мухи , а у нас - только единичные случаи !!!..."  На все примеры смертей, минздрав РФ уверял, что "это не от КОВИД, а от сопутствующих заболеваний !!" Статистика смертей и количество заболевших была тайной за "семью печатями" , а все цифры - сов. секретными ! Все данные ВОЗ, что Россия выходит в лидеры пандемии объявляли "вражьими происками" . "Гарант Конституции и лидер нации"  забился на пол года в бункер откуда регулярно взывал к нации .... А что нация ?? Нация вспоминала ему все прежние "сказки и обманки " , и делала всё с точностью до наоборот ! И убедилась вскоре, что РФ, оказывается на самых первых местах по смертности .  "Гарант и лидер" заявляет о "недопущении принуждения к вакцинации". В августе, когда медикам стало ясно о новой вспышке пандемии, вместо радикальных мер вовсю призывали к массовым участиям в выборах ...  Сегодня, что ни смерть - то непременно от КОВИД (а о сопутствующих недугах уже и не поминают !). .... Что нам скажут, когда после принудительной 80% вакцинации придет новая волна (а она придет ! -Европа тому доказательство ! ) и вновь медицина начнет захлебываться !?? Беда нашей страны не в "плохой вакцине " , а в ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ разрушении фундаментальной медицины и науки, и тотальной лжи на всех уровнях ! P.S. Я, на всякий случай, из привитых ....
Гость, 23 ноября 2021 13:04
Гость 12:40. А я из непривитых, но Ваши слова категорически поддерживаю!!!
Непривитый 60+, 23 ноября 2021 14:00
Останьте от меня!!! Я не хочу умереть от вакцины, я хочу умереть от старости. Привитые, если вы меня боитесь, то не приближайтесь и не липните ко мне, а я вас буду обходить за километр.
Гость, 23 ноября 2021 14:19
Я не понимаю откуда такое волнение у непривытых про цифры, смертность, волны у нас и в других странах. Если страшно от ситуации, то подстрахуйтесь и прививайтесь. Боитесь прививки, не доверяете, и готовы ради этого терпеть ограничения, не прививайтесь. Шуметь бесполезно. Рано или поздно это все закончится.
Гость, 23 ноября 2021 15:23
Вот здесь актуальные графики по всем странам: https://yandex.ru/covid19/stat?sectionId=vaccinations-questions
Россия очень даже неплохо выглядит, так что не стоит паниковать. Всем здоровья!
Грустный реалист, 23 ноября 2021 15:27
Неужели уже трудно сформулировать простой алгоритм действий и логики для населения !? А она такова : 1. В жизни , есть большое количество людей имеющих  естественный , еще "допандемийный" иммунитет на клеточном уровне ( это результат воздействия вирусов со сходной с КОВИД структурой, которые организм этих людей переборол ранее ). Эти люди живут, как правило в мегаполисах (естественных рассадниках разных вирусов) и часто уже перенесли КОВИД в БЕССИМПТОМНОЙ форме . Нужна ли этим людям прививка ? - БЕЗ РАЗНИЦЫ ! Они ее воспримут легко, но и она им не даст НИЧЕГО ОСОБЕННОГО . 2. т.н. "Обычное население" . Причем среди этой категории будут и физически здоровые люди и люди с некими недугами и хроническими заболеваниями . Нужна ли им вакцинация ? Да . БЕЗУСЛОВНО ! Для чего ? Для того, что когда рано или поздно они ПОДЦЕПЯТ КОВИД , течение болезни приобретет желательно более мягкие формы и минимизирует СИЕРТЕЛЬНЫЙ исход . Но эта категория все равно ПЕРЕБОЛЕЕТ ! И в результате болезни приобретет УСТОЙЧИВЫЙ УРОВЕНЬ АНТИТЕЛ (возможно и на Т-клеточном уровне !). Но пока эти люди не переболеют,( возможно и бессимптомно ) им придется делать СЕЗОННЫЕ вакцинации . 3. Категория "дети и подростки " . Вот тут, люди, нужно откинуть "стыдливую нравственность и умиление" и САМЫМ серьезным образом обратить внимание на эту категорию ! Почему ? Да потому, что предоставленные самим себе, находящиеся в ПОСТОЯННОМ СОЦИУМЕ и пущенные "на самотек" , дети везде бегают, "кучкуются" и цепляя на себя "всю эту заразу" ПРИНОСЯТ ЕЁ в дом , являясь инициаторами заражения своих дедушек-бабушек - мам-пап ! При этом, сами они в МЕНЬШЕЙ форме (в силу природного, подросткового иммунитета) страдают от КОВИД и этим ВЫВОДЯТ себя из "социально опасной группы" ! Но страдает и гибнет ВЗРОСЛОЕ население и пандемия приобретает "броуновское движение" ! Что делать ? - НАЧИНАТЬ АКТИВНУЮ вакцинацию именно с прослойки подростковой и пожилых людей 60+ (причем пожилым , только после углубленного мед. обследования ) , а затем, переходить на остальные группы .  При этом, необходимо в бОльшей степени работать с НЕ ПЕРЕБОЛЕВШИМ слоем населения , а главным исследованием в стране сделать АНАЛИЗЫ НА НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ к КОВИД и соответствующей ФЕДЕРАЛЬНОЙ базой данных на людей их имеющих ! ( Для этого необходимо переориентировать гос. клиники на возможность массового тестирования ) Прекратить штамповать вакцины по принципу " как можно больше сортов от разных НИИ ", в пользу САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ и ПРОВЕРЕННЫХ ! Ну и стремиться к возможности рутинной возможности тестирования на Т-клеточный иммунитет всех ПЕРЕБОЛЕВШИХ с последующим ИСКЛЮЧЕНИЕМ их из массива " групп риска".
Гость, 23 ноября 2021 15:30
Непривитый 60+, 23 ноября 2021 14:00
Останьте от меня!!! Я не хочу умереть от вакцины, я хочу умереть от старости. Привитые, если вы меня боитесь, то не приближайтесь и не липните ко мне, а я вас буду обходить за километр.

У Вас истерика. Ковида боитесь? Так это же так, фигня, потемпературите пару дней и здоровы  :D
Гость, 23 ноября 2021 16:21
Давно пора соблюсти закон РФ и привить всех 60+ в обязательном порядке. Может быть, тогда они перестанут истерить и нести ахинею. Все-таки прав был Леонтьев.
Гость, 23 ноября 2021 16:30
12:40. Тоже поддерживаю.И хочу добавить,что вся эта ложь - это оттуда,из прошлой страны,когда от нас все скрывали,лгали,изворачивались..Учителя поумирали,но их знамя высоко несут следующие поколения!
Гость, 23 ноября 2021 16:43
Непривитый 60+, 23 ноября 2021 14:00 Слушайте,ну уж до такой степени дать себе навешать лапши на уши и запугать себя.  :o
Мимопроходил, 23 ноября 2021 16:54
Грустному реалисту.
Категорически против вакцинации детей. Группы риска - да , но где вы видели  ,чтоб подвергали опасности детей ради взрослых?! А опасность есть. Потому что это не вакцина ( об этом позже) а некое средство , позволяющее взрослому населению и только при соблюдении определенных условий перенести ковид с меньшим ущербом для себя. Дети переболеют, получат естественный иммунитет. Их смерти крайне редки, как и последствия от болезни. Чего не скажешь о побочках от новомодных средств, которых будет в разы больше. Миокардит или синдром Гийена-Барре - "замечательный" подарок на всю жизнь.  Почему не вакцина? А потому что подменили понятия. Вакцина в принятом доковидную эпоху толковании это то , что останавливало и болезнь у зараженного  и дальнейшее распространение заразы. Все что есть сейчас от ковида этому не удовлетворяет. Но кому то было надо запутать (и запугать) народ, называя новомодные средства вакциной. Дети это будущее, и нельзя ради спокойствие дедушки и бабушки  подвергать их опасности. Проще  и правильней дедушку и бабушку привить, но только после решения лечащего врача, а не на пеньках, в ТЦ и как это сейчас делается.
ГостьЛиГа, 23 ноября 2021 17:12
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!!!
Иноходец, 23 ноября 2021 18:07
Грустный реалист, 23 ноября 2021 00:11
"...ТЕСТЫ НА АНТИТЕЛА НЕ ДЕЛАЮТ в гос. клиниках , а ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ЛАБОРАТОРИЯХ !!! (НА сегодня - 1500 руб. за тест !)..."

"Всё украдено уже до нас." "Ничего личного - только бизнес" Это всё ОГРОМНЫЕ деньги, наше здоровье ни при чем. Где-то был вопрос: "Почему копеечные маски не делают бесплатными, а "бесплатную" вакцину усердно навязывают?" Представьте: 100 млн.чел. (примерно) х 80% (планируемый охват населения) х 2 раза в год = 160 млн. вакцин СТАБИЛЬНОГО годового дохода КОНКРЕТНЫМ владельцам бизнеса.
Непривитый 60+, 23 ноября 2021 19:28
Всем здесь ответившим на мой комментарий: Вам так важны моё здоровье и моя жизнь? Я же уже здесь написал, что вас, привитых, буду за километр обходить. Не липните ко мне!
Гость, 23 ноября 2021 19:34
Истерика, похоже, только в правительстве, а народ-то спокоен, потому как уже надоело ВСЁ, все просто устали...
Гость, 24 ноября 2021 10:02
Посыпая оппонентов статистическими данными, вы к сожалению не задумывается о достоверности самих данных. Более того, Непривитый 60+, пытаясь донести до вас абсурдность ситуации, был причислен к паникерам и трусам. Скупое мышление основная проблема окружающей действительности. В бреду не мог подумать, что в Озёрске высадят ребенка из маршрутки за несоблюдение масочного режима. Но при этом головой в такт новому роялю мы трясем, культурный город, с двумя ледовыми аренами.
Гость, 24 ноября 2021 13:09
Скупое мышление основная проблема окружающей действительности.

Какое образование, такое и мы́шление :)
Гость, 24 ноября 2021 13:13