РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Начинается вакцинация подростков против COVID-19

Здоровье, 14 января 2022 08:10, источник: rg.ru

Вопрос выдачи QR-кодов как стимул к подростковой вакцинации вообще не рассматривался, сообщил в четверг, 13 января, журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вопросы ему задавали не случайно: глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцина "Спутник М" для прививок школьникам 12-17 лет готова, и иммунизация детей стартует уже на следующей неделе.

4p_deti_privivki_centr(1)_d_850.jpg

Уточнять подробности организации детской прививочной кампании, как и сроки ее начала, в минздраве 13 января не стали. Но стратегия остается прежней: прививки будут строго добровольными, никаких ограничений для тех, кто не захочет, вводить не планируют. Начало же кампании зависит от готовности регионов. На недавнем совещании, которое проводило министерство с участием всех территорий, эта тема активно обсуждалась. И регионы подготовку уже начали.

В Питере, например, вакцину планируют получить в течение ближайших десяти дней, об этом сообщил после совещания в минздраве глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец. В Питере, как и в Москве, родителей школьников обзванивают из поликлиник - приглашают записаться на прививку. Правда, эта работа здесь идет уже несколько месяцев - в рамках клинических исследований детской вакцины.

Напомним, прививка против COVID-19 для подростков 12-17 лет была включена в национальный календарь прививок в раздел по эпидемическим показаниям в конце декабря 2021 года. В минздраве подчеркнули, что это не делает вакцинацию несовершеннолетних обязательной, а нужно прежде всего для того, чтобы планировать объемы производства препарата. Ведь финансируется выполнение прививочного календаря за счет госсредств.

"Внесение вакцинации подростков от 12 до достижения 18-летнего возраста от новой коронавирусной инфекции в Календарь прививок по эпидпоказаниям ни в коем случае не делает прививку обязательной для этой возрастной группы", - подтвердил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Вакцинация носит исключительно добровольный характер: прививку будут делать только с письменного согласия одного из родителей или законного представителя. А старшие школьники 15-17 лет будут сами оформлять согласие на прививку.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 января 2022 08:17
Как можно в это верить.
Гость, 14 января 2022 08:37
Все знают дядюшку Билла, и почему "элита" не делает прививок. Не забывайте первую заповедь Нового Мирового Порядка, её же надо как-то осуществлять.
Гость, 14 января 2022 08:40
Внесение вакцинации подростков от 12 до достижения 18-летнего возраста от новой коронавирусной инфекции в Календарь прививок по эпидпоказаниям ни в коем случае не делает прививку обязательной для этой возрастной группы"
Что за бред! Прививка внесена в календарь прививок, но её можно не делать? Сами хоть читают, что пишут. А потом не привитых детей на дистант отправлять начнут.
Гость, 14 января 2022 09:51
Гость, 14 января 2022 08:37
Все знают дядюшку Билла, и почему "элита" не делает прививок.

Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть.
Гость, 14 января 2022 09:52
Что за бред! Прививка внесена в календарь прививок, но её можно не делать?

У нас вообще то в национальном календаре куча прививок. Но все они на добровольной основе, чтоб вы знали. Внесение в календарь не равно обязаловка.
Гость, 14 января 2022 09:52
Гость, 14 января 2022 08:17
Как можно в это верить.

Вера - дело добровольное и сугубо индивидуальное.
Гость, 14 января 2022 09:55
Сократить население Земли, чипировать людей, отмена частной собственности, отмена личного транспорта, и так далее, единая мировая армия, единый мировой правитель. Это Новый Мировой Порядок. Первое его упоминание было примерно в 1800 году, то есть этот план всегда был, а чистка населения делается каждые сто лет, не считая войн, война это отдельный инструмент.
Гость, 14 января 2022 09:58
Гость, 14 января 2022 08:40
Что за бред! Прививка внесена в календарь прививок, но её можно не делать? Сами хоть читают, что пишут.

А Вы? Прежде, чем писать сами-то читали: "В минздраве подчеркнули, что это не делает вакцинацию несовершеннолетних обязательной, а нужно прежде всего для того, чтобы планировать объемы производства препарата. Ведь финансируется выполнение прививочного календаря за счет госсредств."
Гость, 14 января 2022 09:59
Но стратегия остается прежней: прививки будут строго добровольными,

увы,стратегия осталась прежней-не жалеть никого,даже детей,ради того, чтобы набить свои карманы :evil: а уж про добровольность и читать смешно...
Гость, 14 января 2022 10:25
Гость, 14 января 2022 09:59
увы,стратегия осталась прежней-не жалеть никого,даже детей,ради того, чтобы набить свои карманы :evil: а уж про добровольность и читать смешно...

Те, кто лечит больных тоже набивают свои карманы? Вас читать смешно...
Гость, 14 января 2022 10:26
А Вы? Прежде, чем писать сами-то читали: "В минздраве подчеркнули, что это не делает вакцинацию несовершеннолетних обязательной, а нужно прежде всего для того, чтобы планировать объемы производства препарата. Ведь финансируется выполнение прививочного календаря за счет госсредств."
... На работе тоже сначала начиналось на добровольной основе. И чем закончилось? Либо вакцинируйся, либо уходи! Это же понятно, что и в школах к этому придёт.
Гость, 14 января 2022 10:27
"Невакцинированный человек как бы плацдарм для эволюции вируса. Если человек вакцинирован, то шанс, что у него, вирус эволюционирует и передастся кому-то, гораздо ниже, потому что он может вообще не заболеть и не стать источником инфекции", — пояснил Чуланов.
Инфекционист уточнил, что в популяции с большим числом непривитых вирус имеет более высокий потенциал для эволюции.
Гость, 14 января 2022 10:31
Ну что ж давайте колоть н/летних ни на одном международном уровне не зарегистрированной вакциной. Смертность за 1-ый прививочный 2021 год итак побила все рекорды.
Гость, 14 января 2022 10:47
Гость, 14 января 2022 10:31
Ну что ж давайте колоть н/летних ни на одном международном уровне не зарегистрированной вакциной. Смертность за 1-ый прививочный 2021 год итак побила все рекорды.

Если это первый год, то какие рекорды он мог побить?
Приведите статистику умерших - привившихся.
Хватит нести чушь.
Гость, 14 января 2022 10:53
Гость, 14 января 2022 10:26
... На работе тоже сначала начиналось на добровольной основе. И чем закончилось? Либо вакцинируйся, либо уходи! Это же понятно, что и в школах к этому придёт.

А Вас и работать никто не принуждает, работа - дело добровольное, как и вакцинация.
Гость, 14 января 2022 10:55
Гость, 14 января 2022 10:27
Они все говорливые. Вон Гинцбурга не переслушаешь, почище соловья заливается. Естественно, вирус эволюционирует. Его задача, если можно так выразиться, приспособиться к жизни в человеческом организме. Заметьте: не убить человека, а найти способ жить вместе долго и счастливо. И чем скорее это случится, тем скорее болезнь из разряда смертельно опасных перейдёт в разряд "чихнул и забыл".
Гость, 14 января 2022 10:56
Гость, 14 января 2022 10:31
Ну что ж давайте колоть н/летних ни на одном международном уровне не зарегистрированной вакциной.

Чтобы хлебушка из магазина покушать надо, чтобы он был зарегистрирован на международном уровне? В чём разница?
Гость, 14 января 2022 11:01
Гость, 14 января 2022 08:37 хорошо,что мировая элита докладывает Вам о своих планах. :D
Гость, 14 января 2022 11:23
Гость, 14 января 2022 09:51
Гость, 14 января 2022 08:37
Все знают дядюшку Билла, и почему "элита" не делает прививок.

Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть.

Бесполезно метать бисер перед вами, коль вы не можете узреть очевидное. Надеюсь, что вы не пристаёте в церкви к прихожанам с требованием:"А ты докажи, что бог есть! "
Гость, 14 января 2022 11:27
Гость, 14 января 2022 10:55
Естественно, вирус эволюционирует. Его задача, если можно так выразиться, приспособиться к жизни в человеческом организме. Заметьте: не убить человека, а найти способ жить вместе долго и счастливо.

Жизнь заключается в размножении. Нет размножения - жизнь заканчивается, как у булыжника возле дороги. Размножаясь в организме человека вирус, тем самым, наносит вред человеку. У вируса нет никаких задач - он размножается и эволюционирует по законам природы - не более. С таким же успехом он мог "жить вместе долго и счастливо" в летучих мышах или где там ещё, ан нет, не сидится ему на месте.
Гость, 14 января 2022 11:32
Гость, 14 января 2022 10:47
Гость, 14 января 2022 10:31
Ну что ж давайте колоть н/летних ни на одном международном уровне не зарегистрированной вакциной. Смертность за 1-ый прививочный 2021 год итак побила все рекорды.

Если это первый год, то какие рекорды он мог побить?
Приведите статистику умерших - привившихся.
Хватит нести чушь.

К сожалению, чушь несёте вы. Попробуйте читать что нибудь кроме развлекательных сайтов. По поводу статистики - меньше смотрите Первый канал, да и телевизор вообще.
В данной ситуации сравнивается статистика умерших от прививок в целом. С появлением Спутника и других "вакцин", смертность в мире резко выросла. Даже наш город стал вымирать быстрее.
Ну, а вам любая вакцина в глаза -всё божья роса.
Гость, 14 января 2022 11:39
Гость, 14 января 2022 11:23
Гость, 14 января 2022 09:51
Гость, 14 января 2022 08:37
Все знают дядюшку Билла, и почему "элита" не делает прививок.

Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть.

Бесполезно метать бисер перед вами, коль вы не можете узреть очевидное. Надеюсь, что вы не пристаёте в церкви к прихожанам с требованием:"А ты докажи, что бог есть! "

Да, но они ко мне тоже не пристают с требованием: "А ты докажи, что бога нет!" - так и живём потихоньку. Всё человечество Земли делится на две большие группы: одна группа верит в то, что она "верит", а другая группа верит в то, что она "не верит". Главное здесь - держать дистанцию друг от друга и не пытаться залезть в чужие мозги.
Гость, 14 января 2022 11:41
почему я должен слушать какую-то гамалею?
Гость, 14 января 2022 11:42
А если бы вакцинации не было вообще? В истории человечества был подобный прецедент, более заразный и летальный. За 2 года, собрав обильную жатву грипп Испанка исчез, точнее мутировал в безвредную формую, что мы теперь и наблюдаем с Омикроном. Полезно иногда вспоминать историю:
Испа́нский грипп или «испа́нка» (фр. grippe espagnole или исп. gripe española) — общепринятое название гриппа во время масштабной пандемии, продолжавшейся с 1918 по 1920 год. Заболевание было вызвано вирусом серотипа H1N1 и поразило не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения Земли). Число умерших от «испанки» достоверно неизвестно, различные оценки составляют от 17,4 млн до 100 млн человек (0,9—5,3 % населения Земли), что позволяет считать эту пандемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Однако научные источники оценивают летальность в 2,5 %, что в 25 раз выше, чем при гриппе другой этиологии, что в соотношении к числу заражённых даёт смертность в размере 12.5 млн человек.
Наиболее вероятно, что основной причиной высокой смертности стала особенность этого штамма вируса, вызывающая гиперцитокинемию, приводившую к быстрому разрушению воспалённых тканей лёгких и заполнению последних жидкостью, что также объясняет молниеносность и крайне высокую летальность заболевания именно среди молодых больных с крепким и развитым иммунитетом.
Гость, 14 января 2022 11:48
Нет разницы для природы - человек ты или вирус. Клавиши нажимаете, землю топчите, жадные и трусливые люди.
Гость, 14 января 2022 11:51
Гость 10:47 Гостю 10:31 Хватит нести чушь.
====
"Нет я принципиально буду дребездеть" (из анекдота про московского интеллигента) в таком духе и дальше.
10:31
Гость, 14 января 2022 12:08
Гость10:56 Гостю 10:31 Чтобы хлебушка из магазина покушать надо, чтобы он был зарегистрирован на международном уровне?
=====
Думается что когда вскоре стану окончательным дибилоидом
А это времечко не горами
То и ответ подыщется сам собой
А пока увольте
10:31
Гость, 14 января 2022 12:12
Гость, 14 января 2022 09:59
увы,стратегия осталась прежней-не жалеть никого,даже детей,ради того, чтобы набить свои карманы :evil: а уж про добровольность и читать смешно...
=============================
Интересно, а вы своих детей прививали от полиомиелита, дифтерита, скарлатины, кори? Прививки от столбняка, клещевого энцефалита когда-нибудь делали? Ей богу, какими дикими стали россияне! Это что, следствие клерикализации образования и всей жизни в России?! Совсем с ума посходили...
Гость, 14 января 2022 12:15
Гость, 14 января 2022 11:41
почему я должен слушать какую-то гамалею?
------------------------------
А почему мы вообще должны слушать всякую галиматью?!
Гость, 14 января 2022 12:28
Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть.

Так, а ты прошёл ревакцинации? Срочно пройти! Масочку не забудь! Таби можно начать с подросткового спутника, ну эт судя возрасту ответов  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2022 12:30
Нельзя писать отказ от прививки! Нужно писать ЗАПРЕТ на эксперименты над детьми!!!
Гость, 14 января 2022 12:35
Интересно, а вы своих детей прививали от полиомиелита, дифтерита, скарлатины, кори? Прививки от столбняка, клещевого энцефалита когда-нибудь делали? Ей богу, какими дикими стали россияне! Это что, следствие клерикализации образования и всей жизни в России?! Совсем с ума посходили...

Интересно, а вы лечились и у Кашпировского, заряжали воду у Чумака и, наверное, придерживайтесь уринотерапии? ;)

Про прививки, это вы ваще круто, пример, по вашей аналогии, для детей, ну а что водка, это тоже напиток, вы же пьёте воду и газировку, следовательно водка ничем не отличается от газировки, поскольку тож напиток. Вы же поили ей своих детей???  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2022 12:37
Интересно, а есть те, кто рискнёт поставить это своему ребенку или ребёнок с 15-ти лет сам??? :o
Гость, 14 января 2022 12:40
Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть.

Кто это "вы", вольный штрейкбрехерский клуб "Баден-Баден"? 8-)  :)
Гость, 14 января 2022 12:43
Гость, 14 января 2022 11:39
Гость, 14 января 2022 11:23
Гость, 14 января 2022 09:51
Гость, 14 января 2022 08:37

Вы выбрали очень странную линию поведения. Вас никто ни о чём не просил, но вы первым потребовали доказательств. Хотя говорите, что каждый должен остаться при своём мнении. Ведь это ваша фраза:"Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть. "
Вот и докажите теперь, что прививка эта будет детям полезна. Всяким гамалеям, гинцбургам, альтштейнам и прочим не верю ни разу. Там во главе с голиковой, поповой и другими мурашками только деньги государственные пилятся. И этого не видит только слепой или зашоренный.
Гость, 14 января 2022 12:49
Гость 11:32 Гостю 10:47  К сожалению, чушь несёте вы.
Не тратьте свои защитнически усилия понапрасну мил человек 11:32
За практически 2 года кувыркания здеся
Я пришёл к выводу что дибилизма с имбицилизмом
Мне как пить дать уже не избежать
Одно пожелание осталось
С омикроном омикроновичем при здравом своём уме
Успеть поближе свести знакомство
10:31
Гость, 14 января 2022 12:53
Кто ещё не понял, сначала сделали вакцины, они были давно сделаны, потом придумали вирусы и штаммы. Вирусная теория это военная модель. Модель невидимого страшного врага, которого надо бояться и подчиняться режиму. В библиотеке Ватикана ещё много чего интересного.
Гость, 14 января 2022 13:01
Гость, 14 января 2022 12:12
Интересно, а вы своих детей прививали от полиомиелита, дифтерита, скарлатины, кори? Прививки от столбняка, клещевого энцефалита когда-нибудь делали? Ей богу, какими дикими стали россияне! Это что, следствие клерикализации образования и всей жизни в России?! Совсем с ума посходили...
==================
Эти прививки работают! Работают годами!  :!:  :idea:  А то, чем предлагают уколоться сейчас, рассчитано на каждые полгода...и никто не говорит, сколько ковидных прививок надо ставить...А вдруг всю жизнь (и что это будет за жизнь?)...каждые полгода...ходить и колоться...колоться и ходить... :oops:  да и не работает эта прививка...а против новых штаммов так вообще бессильна...
Гость, 14 января 2022 14:00
Гость, 14 января 2022 11:32
По поводу статистики - меньше смотрите Первый канал, да и телевизор вообще.
В данной ситуации сравнивается статистика умерших от прививок в целом. С появлением Спутника и других "вакцин", смертность в мире резко выросла. Даже наш город стал вымирать быстрее.
Ну, а вам любая вакцина в глаза -всё божья роса.

А я думаю, что смертность как-то связана с мировой инфляцией, которая разыгралась в прошлом году. Пойду ещё чего-нибудь надумаю. :D
Гость, 14 января 2022 14:02
но они ко мне тоже не пристают с требованием: "А ты докажи, что бога нет!" - так и живём потихоньку.

А чего потерь от мирного сосуществования столько, из-за денег что ли? 8-)
Гость, 14 января 2022 14:03
Гость, 14 января 2022 11:41
почему я должен слушать какую-то гамалею?

Лучше слушайте паучка - он вам такого наплетёт!  :D
Гость, 14 января 2022 14:08
Ну всё, опять началась антипрививочная истерия. :D
Гость, 14 января 2022 14:09
Гость, 14 января 2022 13:01 Где вы такой чуши набрались? :)
Анна, 14 января 2022 14:14
Гость, 14 января 2022 13:01 Например от гепатита B1 делается несколько прививок.Так что врите в другом месте.
Гость, 14 января 2022 14:15
Гость, 14 января 2022 11:41 Потому,что вы наслушались бузову,шукшину и прочих.
Гость, 14 января 2022 14:28
Вчера на телеканале ОТР в программе ОТРажение врач-эксперт так и сказал: У человечества два пути бороться с ковид. Первый, это как с "испанкой", переболеть без вакцинации за 2-3 года, но тогда будет много смертей. Второй с вакцинацией, но этот процесс растянется на долгие годы со всякими ограничениями, что окончательно убьёт экономику.
Гость, 14 января 2022 14:31
Гость, 14 января 2022 14:08
Ну всё, опять началась антипрививочная истерия.

Да не трогайте вы их. Если хотят самовыпилиться из генофонда, кто ж помешает-то? Естественный отбор никто не отменял, дураки вымирают
Гость, 14 января 2022 14:32
Анна, 14 января 2022 14:14

Голуби являются разносчиками гепатита от которого пока нет прививки?
Гость, 14 января 2022 14:32
Гость, 14 января 2022 12:35
ну а что водка, это тоже напиток, вы же пьёте воду и газировку, следовательно водка ничем не отличается от газировки, поскольку тож напиток.

Это вы сами придумали или научная стать надоумила? Ссылочку дайте, если не трудно. Просто зверский аргумент - смешно читать - пишите исчо, поржём...
Гость, 14 января 2022 14:55
Гость, 14 января 2022 14:02
но они ко мне тоже не пристают с требованием: "А ты докажи, что бога нет!" - так и живём потихоньку.

А чего потерь от мирного сосуществования столько, из-за денег что ли? 8-)

Из-за отсутствия дистанции между людьми.
Гость, 14 января 2022 15:16
Гость, 14 января 2022 12:43
Вот и докажите теперь, что прививка эта будет детям полезна.

Не хотите - не ставьте, только не надо выклёвывать мозг другим - это и будет "наш ответ Чемберлену".
Гость, 14 января 2022 15:20
Не пойму из-за чего здесь весь сыр-бор? От "испанки" без вакцинации, при численности населения Земли 1,5 миллиарда, умерло 50 миллионов. Сейчас на Земле население более 7 миллиардов. Ну умрёт без вакцинации от ковида 350-400 миллионов человек. Кто это, кроме родственников, заметит? На Земле всё равно останется 7 миллиардов человек.
Катти Сарк, 14 января 2022 15:22
Гость, 14 января 2022 15:16
Не хотите - не ставьте, только не надо выклёвывать мозг другим
=======================
так вам тоже самое в ответ.  :)
Хотите - ставьте, не выклевывайте мозг другим.
:) да,да. именно так.
Гость, 14 января 2022 15:30
Гость, 14 января 2022 11:27
Да вы, батенька, поэт!
"Жизнь заключается в размножении. Нет размножения - жизнь заканчивается, как у булыжника возле дороги" Стихи писать не пробовали? Впрочем, к чёрту стихи, поговорим как вирусолог с вирусологом. Вы слыхали про такое заболевание - герпес? Возбудителем является группа вирусов (их восемь, но сейчас не об этом) внешне очень похожая на  Covid-19. С первого (да и со второго) взгляда не отличишь. Когда-то, очень давно, вирусы жили с шимпанзе, но вот уже от 5000 до 300 лет они живут с человеком. А теперь внимание, вопрос: много ли людей погибает от этих вирусов? (Пока морщите лоб, подскажу: очень, очень немного. Большинство ограничивается высыпанием возле губ и то только при переохлаждении или ослаблении организма  при других заболеваниях). Второй вопрос: а отчего так? Не буду мучить ваш мыслительный аппарат и скажу сразу: вирусы и человек адаптировались друг к другу.
Гость, 14 января 2022 15:33
Гость, 14 января 2022 15:16
Не хотите - не ставьте, только не надо выклёвывать мозг другим - это и будет "наш ответ Чемберлену".
---------------------------------------------
Золотые слова! Только давайте уж договоримся: хотите - ставьте, только не надо другим мозг выклёвывать. Ага?
Гость, 14 января 2022 15:39
Гость, 14 января 2022 12:43
Вот и докажите теперь, что прививка эта будет детям полезна.

Инопланетяне по ночам воруют носки. Вот и докажите теперь, что не воруют
Гость, 14 января 2022 15:50
Сократить население Земли,

Только все, вроде, утихомирились... А вот интересно, войны, природные катаклизмы, терракты мало людей сократили? Ещё надо?
Гость, 14 января 2022 16:03
сегодня новая сказка от гинцбурга о тои, как он специально поехал за рубеж, чтобы заразиться амикроном.
Гость, 14 января 2022 16:26
Гость, 14 января 2022 15:30
Это всё понятно. Можно сказать, что ничего нового. Что будет в будущем точно никто не знает, что было в прошлом - тоже много тёмных пятен. В чём суть посыла? Непонятно. Ясно лишь одно - люди до сих пор не могут адаптироваться друг к другу и вряд ли это возможно в будущем. Выбора нет - смотрим, что будет дальше.  :)
Гость, 14 января 2022 18:10
Гость, 14 января 2022 16:26
А вам всю дискуссию читать влом? Вы читаете последнее сообщение и не понимаете сути посыла? Если интересно, даю ссылки:
Гость, 14 января 2022 10:27
Гость, 14 января 2022 10:55
Гость, 14 января 2022 11:27
Гость, 14 января 2022 15:30
Если и теперь непонятна тема обсуждения, то вы просто не готовы это обсуждать  ;)
Гость, 14 января 2022 18:33
Гость, 14 января 2022 10:25

Те, кто лечит больных тоже набивают свои карманы? Вас читать смешно...

А вы пойдите на прием к местному врачу,по причине плохого здоровья вам тяжело сидеть в огромной очереди...потому идете к ПЛАТНОМУ врачу,да еще по причине отсутствия врача по специальности придется ехать в ЧЕЛ.и тоже,конечно ПЛАТНО...вот уж где обхохочитесь,да еще при небольшой пенсии :evil: ПРОСТО НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ ЕЩЕ :evil:
Гость, 14 января 2022 18:35
Непривитый детей в школу не пускать! Непривитый родителей отправлять в отпуск за свой счёт без права выезжать из города! Комментарии - ханжество и мракобесие.
Гость, 14 января 2022 19:40
Гость, 14 января 2022 18:35
Комментарии - ханжество и мракобесие
--------------------------------
Перед словом комментарии пропустили слово "мои".
Гость, 14 января 2022 20:13
В борьбу с ковидом омикрон впрягся сам секретарь Единой России Турчак. Ну всё, теперь дело попрёт, коронавирус будет побеждён волей партии.
Гость, 14 января 2022 20:31
Власти Швейцарии зарегистрировали более 190 летальных исходов после вакцинации от COVID.
Иноходец, 14 января 2022 22:05
Где логика? Маски детям и подросткам носить не обязательно, а прививаться надо, как бы очередной раз добровольно...
Гость, 14 января 2022 22:07
Что за глупость распространяют заваксеры здесь и по ТВ, что нужно прививаться, чтобы не заражать других. Привитый Гинцбург, заразившийся омикроном, не будет заражать других, привитых и непривитых?
Гость, 14 января 2022 22:14
Гость, 14 января 2022 20:31
Власти Швейцарии зарегистрировали более 190 летальных исходов после вакцинации от COVID.

Вы понимаете разницу между словами "после" и "вследствие"?

Ок, после встречи Нового года в России умерло уже 100 000 человек.
Это же не праздник, а геноцид какой-то
Гость, 14 января 2022 22:22
Комментарии - ханжество и мракобесие.

Какое образование, такие и комментарии, говорят. Вы вот правило буравчика применяете? )
Гость, 14 января 2022 22:57
Гость, 14 января 2022 20:31
Власти Швейцарии зарегистрировали более 190 летальных исходов после вакцинации от COVID.
---------------
у моей соседки, зарегестрировал выпадение волос, после прививки :o
Гость, 14 января 2022 23:09
ЗАЧЕМ вакцинировать детей и взрослых ранее легко/бессимптомно переболевших, если они самостоятельно справляются с заразой? Пусть вирус мутирует как можно интенсивнее, отсеются "тяжелые" варианты, и он станет обычным сезонным ОРВИ. Нужно защищать вакциной только группы риска. Тогда все пройдет быстрее и экономика не загнется, и у медиков появятся ресурсы на больных другими заболеваниями.
Гость, 15 января 2022 00:53
Гость, 14 января 2022 12:12
Интересно, а вы своих детей прививали от полиомиелита, дифтерита, скарлатины, кори? Прививки от столбняка, клещевого энцефалита когда-нибудь делали? Ей богу, какими дикими стали россияне! Это что, следствие клерикализации образования и всей жизни в России?! Совсем с ума посходили...
====================
Не от дифтерита, а от дифтерии. От скарлатины вакцины не существует вообще. Вы совсем не разбираетесь в вопросе, а пытаетесь умничать, лишь бы ляпнуть. Вам лишь бы ткнуть, а от чего - не важно. "Мне сказали я пошел"  :D  Не путайте разработанные за десятилетия и испытанные многими поколениями вакцины с вот этим вот новоделом спешным. Даже те, старые, проверенные, испытанные, не дают гарантии формирования иммунитета (личный пример). Можно не иметь актуальных по срокам прививок от столбняка и прочего, и спокойно жить, копать свой огород, ходить по лесам (тоже личный пример). И как-то это так получается, что за отсутствие своевременных ре (а кстати у вас-то там никакие прививки не просрочились, вы внимательно следите?) людей не гнобят, не ограничивают. И они как-то живут себе живые.
Гость, 15 января 2022 01:00
Гость, 14 января 2022 20:31
Власти Швейцарии зарегистрировали более 190 летальных исходов после вакцинации от COVID.

Поезжайте в Швейцарию и объясните их властям насколько они были неправы или что им нужно предпринять, чтобы всё было "Окей". От нас Вы чего хотите? Денег?
Гость, 15 января 2022 01:16
Гость, 14 января 2022 18:33
Врач не виноват, что у Вас плохое здоровье. К кому, собственно, претензии? В дикой природе вообще нет никаких врачей. Вы же не боитесь умереть от ковида? Вы лишь боитесь умереть от прививки от ковида, тогда вам врач не нужен вовсе. В чём проблема? Не понимаю.
Гость, 15 января 2022 01:45
Гость, 14 января 2022 12:53
Кто ещё не понял, сначала сделали вакцины, они были давно сделаны, потом придумали вирусы и штаммы.

Мы давно про Вас всё поняли - не беспокойтесь! Такие как Вы сначала делают крышу, потом возводят стены и лишь потом закладывают фундамент. Я ничего не перепутал? И да, те кто изобрёл вакцины, они на себе их не применяют - мало ли чего случится, тем более, что штаммы вируса такие непредсказуемые? Пишите исчо - поржём...
Гость, 15 января 2022 03:24
Гость, 14 января 2022 20:31
Власти Швейцарии зарегистрировали более 190 летальных исходов после вакцинации от COVID.

Всего от ковида в Швейцарии умерло 12447. Вычитаем 190. Выясняем, что непривитых умерло 12257, что в 64 раза больше. Парадокс, но даже при таком раскладе страх умереть от прививки больше, чем от самой болезни. Про побочки от ковида и лекарств для лечения вообще молчу. Антибиотики чего стоят. Кроме этого не во всех 190 случаев к смерти привела именно прививка. Где то поздно вакцинировались и имунитет не успел выработаться и т. п.
Гость, 15 января 2022 07:30
Гость, 14 января 2022 22:2

Вы вот правило буравчика применяете? )
----------------------------------------------
Не, только правило правой руки - в левой стакан держать неудобно. Но зато живём по закону Ома.
Гость, 15 января 2022 09:05
«Прекратите собирать согласия с родителей». Что говорили о детской вакцинации на совещании в Екатеринбурге
e1.ru
Гость, 15 января 2022 10:03
Гость, 14 января 2022 09:51
Гость, 14 января 2022 08:37
Все знают дядюшку Билла, и почему "элита" не делает прививок.

Вы сначала докажите заявленное, а мы будем посмотреть.
----------
что вам смотреть ? вы же слепой!
Гость, 15 января 2022 11:19
Гость 03:24. Что за глупости Вы нам здесь пишите? От ковида не умерают. Умерают от осложнений. Вы же точно не знаете от чего умерли те 12257 непривитых бедных швейцарца. Может у них была последняя стадия хронического заболевания. Остальные же непривитые швейцарцы живы и здоровы. Кто заметил потерю этих 12257 швейцарцев кроме их родственников?
Гость, 15 января 2022 11:46
Гость, 14 января 2022 22:57
Гость, 14 января 2022 20:31
Власти Швейцарии зарегистрировали более 190 летальных исходов после вакцинации от COVID.
---------------
у моей соседки, зарегестрировал выпадение волос, после прививки :o
----------------------
воношто :o  не пушу, не дам , не позволю, ... :evil:
Гость, 15 января 2022 12:15
Гость, 15 января 2022 10:03
что вам смотреть ? вы же слепой!
-----------------------------------------
Теперь ясна причина, почему вы не слышите оппонента. Бетховен, да?
Гость, 15 января 2022 12:40
От ковида не умерают. Умерают от осложнений. Вы же точно не знаете от чего умерли те 12257 непривитых бедных швейцарца. Может у них была последняя стадия хронического заболевания.

И вся смертность 2021 года на планете, превышающая среднюю за много лет до этого, связана исключительно только с тем, что народы одновременно достигли последней стадии хронических заболеваний............головного мозга, потеряв способность осмысливать информацию.
Кст, надо писать умИрают.
Гость, 15 января 2022 20:11
Гость 12:40. Да что Вы привязались! Для Вас лично важно сколько на планете сейчас умЕ... , ой!, умИрают превышая среднюю за много лет до этого? От больше 7ми миллиардов на планете останется 7мь миллиардов. Вам лично этого мало?
Гость, 15 января 2022 20:22
На сегодня за два года, как нам говорят по ТВ, от ковида в мире умерло пять миллионов человек. Но это же меньше 0,1% от численности населения Земли. Дальше смертность от ковида будет только снижаться. А людей так с вакцинацией и QR-кодами напрягли, как-будто поголовный мор идёт.
Гость, 16 января 2022 01:58
Вы понимаете разницу между словами "после" и "вследствие"?

Конечно, то есть, если после прививки вы не зоболели, то это не значит, что она помогла, потому что после не значит вследствие, я всё правильно понял? ;)
Гость, 16 января 2022 02:43
Гость, 14 января 2022 22:57
у моей соседки, зарегестрировал выпадение волос

уточните, откуда именно выпадали?
Гость, 16 января 2022 08:43
Гость, 16 января 2022 02:43
А ви юный натуралист? Или старый извращенец? Нужное подчеркнуть.
Гость, 16 января 2022 10:53
Как специалист спрашиваю, чтобы поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.
Гость, 16 января 2022 11:15
Гость, 16 января 2022 01:58
Конечно, то есть, если после прививки вы не зоболели, то это не значит, что она помогла, потому что после не значит вследствие, я всё правильно понял? ;)

Это ничего не значит. Вы могли не заболеть по многим причинам, в том числе и вследствие вакцинации.
Также как и умереть после вакцинации можно не только от вакцины.
Поэтому логические переходы типа "после равно вследствие" глупы по своей сути.
Причинно-следственная связь доказывается другими методами. Чтобы понять как, вам придется освоить статистический анализ.
Но начать рекомендую с правописания, в жизни пригодится.
Гость, 16 января 2022 11:33
Гость, 15 января 2022 20:22
А людей так с вакцинацией и QR-кодами напрягли, как-будто поголовный мор идёт.

Я гляжу вы так у пахались "с вакцинацией и QR-кодами", что чуть ласты не склеили. Ага? Вас не жалко - врачей вот жалко.
Гость, 16 января 2022 11:51
Гость, 16 января 2022 01:58
Конечно, то есть, если после прививки вы не зоболели, то это не значит, что она помогла, потому что после не значит вследствие, я всё правильно понял? ;)

Если вы заболеете, то обращаться к медикам вам не стоит, т.к. ваше обращение к ним не означает, что они смогут вам чем-то помочь, да и зачем? - одним больше, одним меньше - какая разница? Верным путём идёте, товарищ! Так держать!  ;)
Гость, 16 января 2022 11:54
Гость, 16 января 2022 02:43
уточните, откуда именно выпадали?

С грудной клетки, естественно, и со спины.
Иноходец, 16 января 2022 14:44
Новости прививок от соседей
e1.ru
"— На складах большие остатки вакцины «ЭпиВакКорона» со сроком годности до февраля 2022 года. Ее необходимо реализовывать на контингенте групп риска: это лица с хроническими заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, лица с иммунодепрессивными состояниями."
У людей проблемы с иммунной системой, так давайте её добьём!
Гость, 16 января 2022 16:19
Гость 11:33. Врачи за чем больше ковидом заболеет и в красную зону попадёт допвыплаты и госнаграды получают.
Гость, 16 января 2022 16:58
Гость, 16 января 2022 11:54
Та не-е, хвост облысел, в обществе показаться стыдно.
Гость, 16 января 2022 17:02
Гость, 16 января 2022 11:54
Гость, 16 января 2022 02:43
уточните, откуда именно выпадали?

С грудной клетки, естественно, и со спины.

Тогда есть риск вероломно околеть и окончательно замерзнуть вусмерть, не дотянув до сладострастного садово-огородного сезона. Ведь еще даже крещенских морозов не было. И вся зима еще впереди. В общем, ужос.
Гость, 16 января 2022 19:03
Гость, 16 января 2022 16:58
Та не-е, хвост облысел
==============
а как же копыта и рога?
Гость, 16 января 2022 19:43
Иноходец, 16 января 2022 14:44
На складах большие остатки вакцины «ЭпиВакКорона» со сроком годности до февраля 2022 года. Ее необходимо реализовывать
----------------------------------------------
Одно утешает, особого вреда от этого физраствора быть не должно. Но будь моя воля, я бы продал все эти запасы госпоже Поповой. По себестоимости.
Гость, 17 января 2022 06:59
Гость, 16 января 2022 19:03
Рога и копыта следует натирать гуталином до блеска.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений