РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерском городском округе зарегистрировано 34 случая гриппа

Здоровье, 15 декабря 2022 14:03, источник: mru71.fmba.gov.ru

В Челябинской области объявлено об эпидемии гриппа и ОРВИ. Только за два дня, 12 и 13 декабря, общее число заболевших выросло на четверть, а среди взрослых — наполовину. Об этом в среду, 14 декабря, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора и ввели ряд ограничений.

На 09.12.2022 г. в Озерском городском округе зарегистрировано 34 лабораторно подтвержденных случаев гриппа: 24 случая у детей, 10 случаев у взрослых.

Преимущественно циркулирует штамм вируса гриппа А H1N1 swine («свиной грипп»). Заболевания, вызванные этим штаммом вируса гриппа протекают с большим охватом неиммунной популяции в сравнении с обычными сезонными вспышками гриппа и характерны быстрым развитием осложнений.

В связи с этим, актуальным остается вопрос своевременной иммунизации против гриппа. В настоящее время еще не поздно привиться, пока вирус еще не получил широкого распространения.

В ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России имеются сертифицированные вакцины против гриппа «Совигрипп» (для взрослого населения), «Ультрикс Квадри» (для детей начиная с 6-месячного возраста) имеющие рекомендованный штаммовый состав на текущий эпидемический сезон 2022-2023.


По данным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России действуют следующие пункты вакцинации:

Городская поликлиника №1 (г. Озерск, ул. Октябрьская, 17)

Прививочный кабинет №115 работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 18.00. Перед вакцинацией необходим осмотр врача-терапевта в кабинете медицинской профилактики №501. Запись на прием к врачу осуществляется на сайте ФГБУЗ КБ №71 - http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp, через инфоматы, регистратуру и по телефону Единого информационного центра: 2-03-03.

Городская поликлиника №3 (г. Озерск, ул. Восточная, 23)

Для работников ФГУП «ПО «Маяк» вакцинация проходит как на всех фельдшерских пунктах предприятия в часы работы здравпунктов, так и в заводской поликлинике в каб. №35 по следующему графику: понедельник, среда, пятница - с 8.30 до 15.30, вторник, четверг – с 12.00 до 18.30. Запись на предварительный осмотр к врачу-терапевту осуществляется через службу охраны труда подразделений предприятия или по телефону Единого информационного центра: 2-03-03.

Участковая больница (пос. Метлино)

Прививочный кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 16.00. Предварительный осмотр врача-терапевта осуществляется в каб. №291. Запись на прием по телефону: 9-02-38.

Городская больница №2 (пос. Новогорный)

Прививочный кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 18.00. Запись на предварительный осмотр к врачу-терапевту осуществляется в регистратуре и по телефону: 9-21-55.

Неорганизованные дети с 6-тимесячного возраста вакцинируются против гриппа в прививочном кабинете №207 детской городской поликлиники. Допуск на прививку неорганизованным детям осуществляет участковый педиатр.

Родителям детей, посещающим дошкольные образовательные учреждения и школы, необходимо обращаться по вопросам вакцинации против гриппа к медицинским сотрудникам медицинских кабинетов образовательных учреждений. Вопрос о разрешении проведения профилактических прививок решает врач-педиатр, учитывая отсутствие противопоказаний, временных медицинских отводов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 15 декабря 2022 14:33
автор уже 35 :o
Гость, 15 декабря 2022 14:53
боюсь ставить!  у знакомой было тяжёлое восстановление после прививки.
Гость, 15 декабря 2022 15:23
Вопрос!
Почему перестали открывать больничный при вызове врача на дом? Почему опять начали отправлять в поликлинику(рассадник) сидеть в очередях 1,5-3 часа? При чём записывают на конкретное время, а в итоге обязательно посидишь в очереди.
Гость, 15 декабря 2022 15:43
Хватит уже народ кошмарить! Ковид-то все, не модный теперь, теперь хрюкающий грипп на манеже!  :evil:  надоели!
Sakura, 15 декабря 2022 15:52
Я привилась. Я молодец!
Один раз болела гриппом. Это трэш был. Больше не хочется...
КарамелькаГость, 15 декабря 2022 16:18
Как много в городе классов, закрытых на карантин?
Почему не решается вопрос о переходе на дистант?
Пусть дети неделю-полторы на дистанте посидят, зато осложнений не будет!
Не хочется болеть в Новый год, но еще чуть-чуть и разлетится эта зараза по школам, из школы домой дети принесут!
Гость, 15 декабря 2022 16:53
Родители отправляют детей с признаками ОРВИ в школу, ведь температуры утром нет.... А там пошёл гулять вирус! И не понимают, что будет с остальными ребятами и своё дитя может с осложнением лечь.
Гость, 15 декабря 2022 17:50
Заболели всей семьёй. Врач сказал, что по всем признакам Грипп, но не отправляют на мазок, т.к. нет пробирок. Так что число гораздо больше. И детей много болеет и взрослых. Довелось и в заводском боксе посидеть, количество заболевших большое. И всех (и детей, и взрослых) с упорством направляют сдавать мазок на ковид, вдруг у 1.5 человек всё-таки ковид всплывёт. Брат говорит, что в Москве тоже не хватает тестов на грипп. Судя по статье, в нашем городе у кого-то всё-таки берут (или брали) мазок на грипп. Болеть тяжело, по себе и детям говорю, берегите себя! По возможности, избегайте скопления людей.
Гость, 15 декабря 2022 18:02
А не зарегистрировано?
Гость, 15 декабря 2022 19:09
А на фотографии женщина в маске или мужчина?
ЛюбОпытный, 15 декабря 2022 19:35
"24 случая у детей, 10 случаев у взрослых" - похоже за детей взялись! :evil:  Если той заразой Ковидом, преимущественно болели взрослые, то теперь другая пропорция. :o
лбгт, 15 декабря 2022 20:46
Гость, 15 декабря 2022 19:09
А на фотографии женщина в маске или мужчина?
-----------------
Безразницы :evil:
Марфа, 15 декабря 2022 20:52
Гость, 15 декабря 2022 14:53
боюсь ставить!  у знакомой было тяжёлое восстановление после прививки.
-----------
у нюрки соседки тоже после кавидвакцинный синдром, рука отваливается :cry: не приведь господь, руку того.... :o што делать та :?:
Гость, 15 декабря 2022 20:59
всей семьёй болели очень тяжело, всем дружно написали ОРВИ !!!!
Гость, 15 декабря 2022 21:12
Молодым ставить не обязательно. У них иммунитет и без этого сильный. А вот нам- людям в возрасте, я считаю, надо ставить в обязательном порядке всем без исключения. Если хоть немного думаешь о своих детях и внуках. Потому как сам организм без опознавательных штаммов в дальнейшем получит гораздо бОльший урон. Болезнь без предварительной вакцины будет протекать значительно тяжелее.
Гость, 15 декабря 2022 21:26
Гость, 15 декабря 2022 15:43 Ну так не кошмартесь.Чего вы в каждой подобной теме истерики устраиваете? :D
Гость, 15 декабря 2022 21:35
Молодым ставить не обязательно. У них иммунитет и без этого сильный. А вот нам- людям в возрасте, я считаю, надо ставить в обязательном порядке всем без исключения. Если хоть немного думаешь о своих детях и внуках. Потому как сам организм без опознавательных штаммов в дальнейшем получит гораздо бОльший урон. Болезнь без предварительной вакцины будет протекать значительно тяжелее.

Вы за всех-то не вписывайтесь! Мне скоро 70, уже 30 лет не прививаюсь и не болею. А привьюсь - точно заболею, как и было до того, как отказалась от прививок. Иммунитетом надо заниматься, а не неизвестные неопробованные жижи себе колоть и верить, плацебо это.
mazur225, 15 декабря 2022 23:35
15 декабря 2022 21:12 отвечаю вам: мне 71 год, сейчас преодолеваю грипп в легкой форме. прививок от ковида и гриппа не ставил, и ставить не буду. а кто вам сказал, что болезнь без предварительной вакцинации будет протекать значительно тяжелее? Гинцбург? а он разве авторитет среди ученых?
Гость, 16 декабря 2022 09:46
14 декабря был в поликлинике, много народу приходит с желанием поставить прививку от гриппа, но в регистратуре им всем говорят - "прививки от гриппа больше не ставим - потому что уже поздно и бесполезно их ставить, т.к. грипп уже во всю идет"
Гость, 16 декабря 2022 11:23
Гость, 15 декабря 2022 21:35 А что такое "иммунитет" по вашему,и как вы им занимаетесь? Только большая просьба не рассказывать про чеснок и прогулки.
Гость, 16 декабря 2022 11:24
mazur225, 15 декабря 2022 23:35 А вы среди кого авторитет? :D
Гость, 16 декабря 2022 13:04
Гость, 15 декабря 2022 14:53
боюсь ставить!  у знакомой было тяжёлое восстановление после прививки.

Боюсь на работу устраиваться, там можно профессиональное заболевание подхватить - много случаев было таких.
Гость, 16 декабря 2022 13:13
Гость, 16 декабря 2022 11:24
mazur225, 15 декабря 2022 23:35 А вы среди кого авторитет? :D

Среди воров, наверное. :D
Гость, 18 декабря 2022 13:01
В очередной раз удивляюсь полемике прививочников и антипрививочников. На мой взгляд это дело сугубо личное. Веришь в прививки - вперёд, на иглу! А если человек не верит и убеждён, что от этого ему будет только вред - так оно и будет. Так что не трогайте тех, кто против прививок, руки прочь!        -
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений