РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации по гриппу в Озерском городском округе

Здоровье, 20 декабря 2022 16:38, источник: mru71.fmba.gov.ru

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, эпидемический сезон 2022-2023 на территории Российской Федерации характеризуется продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и сезонным подъемом заболеваемости гриппом.

В настоящее время в 74 субъектах Российской Федерации регистрируются случаи заболевания гриппом. Преимущественно циркулирует штамм вируса гриппа А H1N1 swine («свиной грипп»). Заболевания, вызванные этим штаммом вируса гриппа, протекают с большим охватом неиммунной популяции в сравнении с обычными сезонными вспышками гриппа и характерны быстрым развитием тяжелых осложнений.

По данным мониторинга ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России, среди населения Озерского городского округа преимущественно циркулирует вирус гриппа А H1N1 swine. На 16.12.2022г. зарегистрировано 62 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, из них 44 случая у детей.

Уровень заболеваемости ОРВИ находится на уровне эпидпорога.

001-2022-12-20-gr.jpg


   




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2022 19:10
А в детских садах утренники почему-то не запрещают....
Гость, 20 декабря 2022 20:02
Так сегодня же комиссия заседала, чего решили то?
Гость, 20 декабря 2022 20:47
А чего ждём? Пока все свалятся с температурой?
Гость, 20 декабря 2022 21:32
Свалятся в основном те, кто прививки против гриппа не сделал
Гость, 20 декабря 2022 21:34
Ну так кто знает, какое решение комиссия приняла? Дети в школах все больные, разносят инфекцию, а всем плевать на статистику заболеваемости!
Гость, 20 декабря 2022 21:39
Гость, 20 декабря 2022 20:47
А чего ждём? Пока все свалятся с температурой?
----------------
мы усе помрём :?:  :o
Гость, 21 декабря 2022 00:30
мы усе помрём :?:  

Не дождуться! И в холодных квартирах живем осенью, весной и даже зимой, карантин объявляют, когда уже классы поредели наполовину (ведь последние дни четверти очень важны!) и медработники еле дышат, а мы всё равно живы.
Гость, 21 декабря 2022 05:13
Всё дело осложняется тем, что призывы к родителям не отправлять больных детей в школу, просто бесполезны. Напичкают лекарствами, собьют температуру, и в школу, и на кружки и секции. Столько классов на карантине, а мы всё на уровне эпидпорога?
Гость, 21 декабря 2022 05:15
А почему нет данных, сколько классов закрыто на карантин?
Гость, 21 декабря 2022 06:56
Сколько учителей, врачей, детей и их родителей надо уложить с высокой, несбиваемой температурой, чтобы до  руководства города дошло, наконец, что необходим карантин?
Гость, 21 декабря 2022 07:13
Почему нет статистики отдела ЗАГС?
Гость, 21 декабря 2022 08:37
Гость, 20 декабря 2022 21:39
мы усе помрём :?:

Да! Вы усе помрёте, а я - останусь. :D
Гость, 21 декабря 2022 08:43
Гость, 21 декабря 2022 05:13
Всё дело осложняется тем, что призывы к родителям не отправлять больных детей в школу, просто бесполезны.

Предмет "История" учит тому, что он ничему не учит... :D
Гость, 21 декабря 2022 08:51
Я возмущена тем, что не вводят карантин.Дочь дважды подряд переболела, потом я сразу. Во взрослой поликлинике народу не счесть, нагрузка у врачей сверхнормы!В классе у дочки, есть дети,которые и в больнице лежали,а карантин до последнего тянули.Учителей тоже много болеют.На сайтах в контакте пишут, что температуру под 40 три дня сбить не могут ничем. Неужели для нашего маленького городка считается мало 64 человека заболевших гриппом. И это только официально. Неужели нельзя предотвратить эпидемию заранее? Мы все чего то ждём ...
Гость, 21 декабря 2022 09:03
Да ладно вам,62 лабораторно подтвержденных случая.Чего панику устраиваете.Никакого же вируса на самом деле нет? Или уже есть?Кстати, где борцы за права и прочие плоскоземельщики?  :D
Гость, 21 декабря 2022 09:11
До Озерска, как-то все поздно доходит, во всех смыслах,
Гость, 21 декабря 2022 09:38
Гость, 21 декабря 2022 09:03
Кстати, где борцы за права и прочие плоскоземельщики?  :D

Видимо, "не до шуток" затемпературили и понесли свою пропаганду по больницам "разносить", не иначе. :D
Гость, 21 декабря 2022 09:50
Ди и те кто сделал прививки тоже валяются с температурой
Гость, 21 декабря 2022 10:01
А кто лабораторно подтверждает, если никто не берет анализ и больничный выписывают по телефону? О какой статистике идет речь?  Столько больных в городе и взрослых и детей, и все мы на уровне эпидпорога? Что-то не сходится. Пора учащихся на карантин, это уже понятно каждому, кроме соответствующего руководства.
Гость, 21 декабря 2022 10:30
Гость, 21 декабря 2022 05:13
Всё дело осложняется тем, что призывы к родителям не отправлять больных детей в школу, просто бесполезны. Напичкают лекарствами, собьют температуру, и в школу, и на кружки и секции. Столько классов на карантине, а мы всё на уровне эпидпорога?

5 Баллов!!! Как все правильно и четко написано!!!
И такие родители еще очень расстраиваются,когда садят класс на карантин, как же так,мы сейчас останемся без праздников .
 Какие праздники?! Температура 40, не сбивается, скорых не хватает,лёжкой лежат семьями.
Гость, 21 декабря 2022 10:36
Гость, 21 декабря 2022 09:50
Ди и те кто сделал прививки тоже валяются с температурой

Да, отчасти вы правы, но только до того момента, пока не ответите на вопросы: "По статистике кого больше болеет, привитых или непривитых? Возможна ли эпидемия в принципе, если все будут привиты?" Прививка - это не панацея, панацея - это дистанция. Кстати, дистанция (необязательно между людьми) - это панацея от многих бед, только вдумайтесь...
Гость, 21 декабря 2022 10:46
Гость, 21 декабря 2022 10:01
А кто лабораторно подтверждает, если никто не берет анализ и больничный выписывают по телефону?

Если вы не видите "суслика" - это не означает, что его нет... Видимо, охват "опроса" статистики не 100-процентный. Многие социологи так и делают (существуют целые технологии на эту тему): опросят "энное" количество "за" и "против", а потом из процентного соотношения "рисуют" картину целиком. А вы об этом, разве, не знали? Кстати, "перегибы", вполне себе, могут быть - не исключаю.
Гость, 21 декабря 2022 11:41
А где граждане,которые кричали,что нет никаких вирусов и всё это козни мирового зла?С температурой валяются? :oops:
Дмитрий, 21 декабря 2022 11:44
Никто не соблюдает элементарные и всём известные правила.Все же умные и гордые. Чего теперь плакать и жаловаться? По делам своим и получаете.
Гость, 21 декабря 2022 12:04
Прививка от гриппа - великая сила! Вакцинировались 05.10.22. Муж заболел, но в лёгкой форме - один день температура и редкий кашель, а сегодня уже температура нормализовалась, кашля практически нет. Вызывали врача и он пришёл, назначил лечение арбидол, гриппферон, рингалин, грудной сбор, аскорбинку, отвар ромашки для горла. Парацетомол не принимал и антибиотик тоже.Соблюдаем все меры предосторожности - маски, обработка рук, отдельная посуда...Жизнь налаживается...верьте в прививки и маски!!!Помогают однозначно!
Гость, 21 декабря 2022 12:06
Если вы не видите "суслика" - это не означает, что его нет...

А если суслик видит вас...
Гость, 21 декабря 2022 12:22
Гость, 21 декабря 2022 11:41
===========================
Мы тута 8-)
А вам бы почаще на небо нужно глядеть хотя бы.
Гость, 21 декабря 2022 12:26
Гость, 21 декабря 2022 08:37
Гость, 20 декабря 2022 21:39
мы усе помрём :?:

Да! Вы усе помрёте, а я - останусь. :D
=======================================
У меня вопрос к данному товарисчу. Ты чего один на всей земле делать то будешь :?: Ты тоже будешь обречён, даже если останешься. Ты же сам очень скоро будет молить о смерти, просто задумайся об этом....
Гость, 21 декабря 2022 13:41
Гость, 21 декабря 2022 12:26

Ладно, Вы тоже оставайтесь - вдвоём реально веселее будет... :D
Гость, 21 декабря 2022 14:52
Многие лечатся самостоятельно.
Гость, 21 декабря 2022 14:54
Врач может и не пройти. Просто позвонит и даст советы. По собственному примеру говорю.
Гость, 21 декабря 2022 15:38
А если суслик видит вас...

Тогда становится не по себе. Ведь неизвестно, что у этого гада на уме, если он следит за вами, а почему-то видит нас.
Гость, 21 декабря 2022 17:43
--------------------------------
Гость, 21 декабря 2022 14:52
Многие лечатся самостоятельно
--------------------------------
Да упокой, Господь, их грешные души.
Аминь.
Гость, 21 декабря 2022 19:22
ТАК ОБЪЯВЯТ КАРАНТИН ИЛИ НЕТ? Надоело ставить своё здоровье в зависимость от чьих-то представлений об "уровне заболеваемости".
Гость, 21 декабря 2022 21:44
С понедельника на карантин😱деточек посадят
Гость, 21 декабря 2022 23:24
Гость, 21 декабря 2022 08:37
Да! Вы усе помрёте, а я - останусь.
----
Посмотри хороший старый фильм 1985 года на подобную тематику. Тихая Земля называется. Быть может, в пустой голове что-нибудь прибавится, и больше не будет возникать идиотских желаний.
Гость, 21 декабря 2022 23:40
Сначала проведут новогодние корпоративные банкеты,ёлки,утренники,запланированные спектакли,потом может быть и объявят о введении карантина,а может быть и нет,так все и выздоровят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений