РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый Региональный центр сосудистой хирургии начал работу в Кыштыме

Здоровье, 27 декабря 2022 09:51, источник: cheltv.ru

В Кыштыме на полную мощь заработал новый Региональный центр сосудистой хирургии. Он оказывает южноуральцам специализированную высокотехнологичную помощь пациентам с острым коронарным синдромом.

001-2022-12-27-zd.jpg


Министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачёва говорит, что это огромный шаг вперёд в плане доступности валифицированной медицинской помощи для пациентов с ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью и другими заболеваниями.

Сейчас к центру прикреплено почти 92 тысячи взрослых. Причем не только из Кыштыма, но также из Верхне-Уфалейского, Нязепетровского и Каслинского районов.

В структуре Центра есть два отделения. Первое — кардиологическое. Второе — отделение рентгенхирургических методов лечения и диагностики. Интересно, что операции там проводятся без разрезов и даже без общего наркоза: через небольшой прокол хирург сначала проникает в лучевую артерию, а потом в другой необходимый ему сосуд. Происходит это с помощью очень миниатюрных и тонких инструментов, а весь процесс отображается на экранах мониторов в реальном времени. Такой малоинвазивный подход позволяет исключить постпункционные осложнения, такие, как кровотечения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2022 10:18
В Озёрске самая передовая медицина. :cry:
Гость, 27 декабря 2022 10:25
А вот в закрытом Озёрске нет специализированной высокотехнологичной медицинской помощи. Обычная медицина районного уровня.
Гость, 27 декабря 2022 10:37
Молодцы Кыштымцы. Здесь уж ничего не дождаться, даже простого участкового.
Гость, 27 декабря 2022 11:52
Что опять заныли? Ну сделали бы у нас, хрен бы кто воспользовался, кто за колючкой! Или надо только мне, всё мне!  :o Вы даже не нытики,вы просто идики!   :(
Гость, 27 декабря 2022 12:09
А озерчан прикреплять к этому центру будут?
Или нам можно дальше вымирать?
бижеляк, 27 декабря 2022 12:33
Гость, 27 декабря 2022 10:37
Молодцы Кыштымцы. Здесь уж ничего не дождаться, даже простого участкового.
-------------
Да-да, везёт же кыштымцам.
Гость, 27 декабря 2022 12:37
Региональный центр... Кыштым - региональный центр. А закрытый Озёрск захолустье.
Гость, 27 декабря 2022 12:42
Очередное событие доказывает, что Озерск и Кыштым надо объединять в один городской округ, единую городскую агломерацию. Вместе можно многого добиться. Уже сейчас многие озерчане живут в Кыштыме, а кыштымцы работают в Озёрске.
Гость, 27 декабря 2022 14:38
А мы раз относимся к Москве ,то нам ничего и не светит. До Москвы далеко....
Гость, 27 декабря 2022 15:23
Гость 14:38, Вы и город относитесь к Челябинской области. В Кыштыме открыт региональный центр, значит относится к Челябинску. К Москве, к ФМБА, относится КБ N 71.
Гость, 27 декабря 2022 16:16
Гость, 27 декабря 2022 11:52 Абсолютно верно.Молодец!А всё,что у нас ещё осталось от медицины,надо закрыть,что бы не ущемлять тех,кто за колючкой.
p.s.думаю наши чиновники так и рассуждают.
Гость, 27 декабря 2022 17:02
С болями в сердце надо вызывать кыштымскую скорую на другой стороне кпп
Гость, 27 декабря 2022 17:10
Браво Кыштым!
Гость, 27 декабря 2022 18:32
Столкнулись с такой ситуацией. Пришли на приём к кардиологу с болью в области сердца. Откровенно послали. Приехали в Кыштым, сразу на операционный стол. Большое человеческое спасибо, спасли человека. Нам повезло, запрыгнули в последний вагон. Всём здоровья с нашей медициной, не болейте.
Гость, 27 декабря 2022 19:16
Гость, 27 декабря 2022 15:23
Город то может быть и относится к Челябинской области,а медицина - к Москве.
Гость, 27 декабря 2022 20:16
Все говорят, что мы в месте.
Гость, 27 декабря 2022 20:46
Бардак во всём!
Гость, 27 декабря 2022 23:33
Да, есть с кого брать пример...
Гость, 28 декабря 2022 03:32
ЛУЧШЕ В ТОТ ЦЕНТР НЕ попадать, врачей и опыта нет совершенно. Завидовать не чему. Кыштымская больница загибается, освоение средств обычное
Гость, 28 декабря 2022 03:34
Завидовать тут не чему, обычное освоение средств бюджета. Врачей не хватает, так же как здесь. Кстати 2 зведующих в этом центре врачи, которые проживают в Озерске
Озерчанам об озерчанах, 28 декабря 2022 07:45
Гость, 27 декабря 2022 11:52
Что опять заныли? Ну сделали бы у нас, хрен бы кто воспользовался, кто за колючкой! Или надо только мне, всё мне!  :o Вы даже не нытики,вы просто идики!  
===
Вы правы на 100%. Это и есть пресловутый озёрский менталитет: все мне на остальных наплевать. И что пациенту на экстренную ангиографию и стентирование по причине инфаркта миокарда сперва ехать заказывать пропуск и тащить анкету в контору?
Озерчанам об озерчанах, 28 декабря 2022 07:47
"Такой малоинвазивный подход позволяет исключить постпункционные осложнения, такие, как кровотечения. "
===
Это вам Ткачёва сказала или вы сами догадались? А про профузные кровотечения из места вкола с последующим формированием обширной гематомы и летальный исход вследствие острой массивной кровопотери не слышали? А я видел. Собственными руками, если так можно выразиться. Метод хоть и мало-, но все же инвазивный.
Гость, 28 декабря 2022 10:21
Адрес центра??
Гость, 28 декабря 2022 12:23
Да-а-а-а, самое главное адреса нет...?
Гость, 28 декабря 2022 13:08
А еще бывает рефлекторная остановка сердца. Лино знал человека.
Гость, 28 декабря 2022 13:39
Не переживайте, оригинал тоже не сообщил. Только близнеца из им. А.П.С. показали.
https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-12-2022/v-kyshtyme-otkryli-serdechno-sosudistyy-tsentr/
Гость, 28 декабря 2022 17:13
Тут врачам на прием по два месяца записываешься, вот вам где высокие технологии :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 декабря 2022 23:39
Кыштымцы поздравляю! В нашем городе медицина развивается только платная. В заводской поликлинике даже кардиолога не стало, забрали в Кыштым. Почему наш город не может обеспечить жителей бесплатным кардиологом, а Кыштым может? Администрация, пора уже подумать и об Озерчанах!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений