РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про боли в спине. В инфоцентре «Маяка» состоялось очередное занятие «Школы здоровья»

Здоровье, 27 января 2023 12:23, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

С начала этого года, а также в рамках проведения «Фестиваля здоровья ФМБА России», в информационном центре ФГУП «ПО «Маяк» открыла двери «Школа здоровья», где возобновили после длительного перерыва такую форму медицинской профилактической работы с работниками предприятия, как лекции врачей.

Этот метод взаимодействия с представителями клинической больницы очень востребован среди сотрудников комбината. И желающих посетить занятия «Школы здоровья» гораздо больше, чем может поместить учебный класс.

1-TEoqJJ6fhK21-xQ2WBuFnoZ-C-K6kin_s2T3Jd0K7zTxn1ftVKWBqMscRm-jov59Tet0wp7B-ZVDbvAF-001our.jpg


18 января прошло уже второе занятие, на котором врач-невролог заводской поликлиники ФГБУЗ КБ №71 Александр Лемберг рассказал о болях в спине. Этой темой особенно заинтересовались работники умственного труда ПО «Маяк», которые практически весь день проводят в сидячем положении.

По статистике, 85% людей жалуются на боли в спине. Это вторая после вирусных инфекций причина нетрудоспособности россиян. Те, кто посетил лекцию доктора Лемберга, смогли узнать много интересного и полезного по данной теме.

С кратким конспектом этой лекции, как и последующих, можно будет ознакомиться на страницах газеты «Вестник Маяка» в рубрике «Здоровье». Но сегодня расскажем подробнее и на нашей страничке.

2-E1_JbE7rlfP_gOjhJPDq7iM36Ae2kbI6jMASg4Ed594L1nX0wa731RV_KyVmwvz4cONuVaYl-002our.jpg


«Причины возникновения болей могут быть различными. Чаще всего это так называемые неспецифические (скелетно-мышечные) боли, обусловленные мышечным напряжением, спазмом, иногда переломами позвонков, ушибами.

Спровоцировать дискомфорт в области позвоночника легко при чрезмерной физической нагрузке или, наоборот, при ее недостаточности. Неправильная поза за рабочим столом, хождение на высоких каблуках, привычка сидеть, положив нога на ногу, — все это приводит к тому, что некоторые мышцы получают чрезмерную нагрузку, а некоторые атрофируются, что может стать причиной регулярных болей.

Доставляют неприятности нашей спине и нарушения осанки, гормональные боли, переохлаждение, стрессы и даже неправильное питание, которое приводит к набору веса.

Однако поводом к серьезным болям в спине и причиной обратиться за помощью к врачу могут стать и специфические боли, которые являются следствием некоторых заболеваний: компрессионные переломы позвоночника, опухолевые, инфекционные процессы, болезни органов малого таза (особенно при боли в спине у женщин), заболевания сердца, почек и многое другое.

Главный же показатель того, что вам необходима врачебная помощь – регулярность болей. Чтобы избежать серьезных осложнений, чрезвычайно важно при появлении боли в спине не экспериментировать со здоровьем, не заниматься самолечением, а сразу обратиться в поликлинику за профессиональной диагностикой и лечением.»

В конце встречи Александр Константинович сделал акцент на профилактике. Всем присутствующим выдали наглядный материал с комплексом лечебной гимнастики при остеохондрозе позвоночника, физических упражнений при долгом сидении и анталгических разгрузочных поз для поясницы.

Много было у присутствующих и вопросов по теме лекции, а некоторые сразу же на месте получили небольшую индивидуальную консультацию врача-невролога. Урок оказался весьма полезным и необходимым для всех.


3-tgxk-eCxi2ZwznwC7qqKQbpTanu1k-KvC_uzSvmRmj-v9fTMxAvW-K05LjysvGN1XGN3F8-003our.jpg

4-CsQ9VnAGqxj7yfnPakvaOf2UMfF444pHcE6l1QHBPM7iCmqjXcplQQlol82z6rPt1m8XRo-004our.jpg

5-Bs_Bbf9eFle6GydO9HWUYMrijE4Lg62jz-WwZ5AScYNIZ9BCb8V8YEQNUoNxuWZv0QOd-005our.jpg



     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2023 12:31
На ютуб полно каналов с известными докторами.Смотрите,чего велосипед изобретать.Обычное маяковское мероприятие для галочки и отчёта.На здоровье сотрудников всем плевать. :)
Гость, 27 января 2023 12:53
Хороший врач. Маму мою после инсульта вылечил.
Гость, 27 января 2023 12:54
Замечательная инициатива!
Анна Иванова, 27 января 2023 13:11
[quote]На ютуб полно каналов с известными докторами.Смотрите,чего велосипед изобретать.Обычное маяковское мероприятие для галочки и отчёта.На здоровье сотрудников всем плевать. [/quote]

Сравнили, конечно, видео-урок и очное занятие. Спросите у учников и заочников разницу, если не знаете.
Гость, 27 января 2023 14:30
Анна Иванова, 27 января 2023 13:11 Всё зависит от квалификации доктора и его мотивации.Тут явная показуха.Так что не надо давать умные советы. ;)
Гость, 27 января 2023 15:09
Прикладываете подорожник, мажете мумиём и усё у порядке ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 января 2023 15:53
Гость, 27 января 2023 14:30, вот Вы зря так на Анну Ивановну)
Я была на этом занятии. Очень полезная информация лично для меня. И доктор ответил на мой вопрос.
Гость, 27 января 2023 15:56
От каких причин болит спина - это мы и так знаем, вот полечиться бы... Уж не знаю, как там у заводчан, но в городской поликлинике к неврологу не попасть, только к частнику ...
Гость Парабеллум, 27 января 2023 16:08
про мануальную терапию была ли информация ? где мануал
Гость, 27 января 2023 21:44
А это в рабочее время было? Не видели объявлений.. или не для всех?
Гость, 27 января 2023 22:46
гость, 28 января 2023 09:12
Гостю 21.44. Там же ясно написано - работники умственного труда.
Гость, 28 января 2023 09:57
ДВА МОНАСТЫРЯ

Музыка Бориса Львовича
Слова Б. Ларина

Легенду услыхав однажды в детстве,
Не все я помню, честно говоря.
Давным-давно стояли по соседству
Мужской и женский - два монастыря.

Монахам без ухода было туго,
Жизнь у монашек тоже - не сироп.
И вот однажды друг навстречу другу
Они подземный начали подкоп.
Был труден путь до встречи на рассвете,
И грустно мне, но как тут не крути,
А прокопали женщины две трети,
Мужчины - только треть того пути.

И лишь теперь я понял, в чем причина,
И оттого я нынче зол и хмур:
Ведь совершенно ясно, что мужчины
Копнув два раза, шли на перекур.
Сидели, дым колечками пускали,
Травя за анекдотом анекдот...
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Еще причину укажу отдельно,
Я эти штучки знаю назубок:
Мужчины, я уверен, параллельно.
Вели подкоп под винный погребок.
Они вино крепленое глотали,
Они шутили: лишь сова не пьет!
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Потом среди мужчин нашелся кто-то,
Сказавший: "Братцы, нет у нас стыда!
Даешь бесперебойную работу,
Даешь производительность труда!"
Потом мужчины долго заседали
И составляли план работ на год...
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Не о монахах нынче я печалюсь -
О них бы я не стал писать стихи:
Пускай монахи сами отвечают
За их средневековые грехи.
Прошли века, и что теперь судачить -
Кто вглубь копал, а кто, допустим, вширь.
Но остается важная задача
Лентяев подводить под монастырь.
asura, 28 января 2023 12:01
Гость Парабеллум, 27 января 2023 16:08
про мануальную терапию была ли информация ? где мануал
-----------------------------------------------------------------
Ну лекциями я те и сам  за бесплатно дошираком уши все по военноморсому флотскому  рецепту  местной флотилии заканопачу намертво, :D  Про мануальных хилеров филипинских-фокусниках у нас на посторах евразии,не слышал,только историю расказывали,как один мануал женщине гребешок позвоночника сломал,массажист хренов с дипломом,купленным у циган в переходе..Даже В китае,до человека иглоукалыванием допускают после ногих лет обучения,до такой степени,чтоб с закрытыми глазами не промахнулся не в тот нерв.А у нас достаточно сертификат получить после недельного курса обучения любой маникюрши с образованием кассирши девочке света или лена..или санитару дяде пете в роговых очках.. :D  Главное  белый халат нацепить с дорогим галстуком..и перед вышими глазами маятником помотать с парой заученных фраз из библии Авицены с Парацельсом.. ну ваше конечно дело у врачей и фармацевтов- бизнес и ничего личного.. ;)
А по поводу стихотворения писательници про монастырь,в итоге взяли бабы мужиков бородатых в Плен стахановки с пашами ангелинами.. маникюр не повредили на раскопках метрополитена  к графьям Монтекристо? Ещё чёт фильма вспомнилась,про человека в железной маске,точно не  помню,кардинал  решилье из ватикана или людовик  14-тый там снимался в главной роли шахтёра..:D
Гость, 28 января 2023 12:12
Гость, 27 января 2023 15:53 Т.е. доктор,без оборудования,без результатов обследования, не зная ваше реальное состояние давал вам советы? Вы сами то себя слышите?
Гость, 28 января 2023 12:27
За Два монастыря спасибо. Читала в Крокодиле много лет тому. Не знала, что есть и песня.
Гость, 28 января 2023 12:49
У собачки бОли, у кошечки бОли, а у пациента дорогого не бОли ;)  8-)
Гость, 28 января 2023 15:17
в городской поликлинике к неврологу не то что не просто не попасть ,а просто не надо попадать ,не нужно ,незачем
Гость, 28 января 2023 16:47
Если кто-то попадал к нему на прием знает, что кроме зарядки он лечения не предлагает
Гость, 28 января 2023 18:15
а просто не надо попадать ,не нужно ,незачем

Так ведь лень :|  :)
Гость, 29 января 2023 12:11
Имитация.Как и всё у них.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений