РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Итоги года с врио главврача Сергеем Ворониным

Здоровье, 28 декабря 2023 14:41, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Через несколько дней закроется страница еще одного года – 2023. С какими результатами завершают уходящий год сотрудники Клинической больницы №71: что получилось, а к чему еще нужно стремиться? Накануне Нового года мы подвели итоги вместе с врио главного врача ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России Сергеем Ворониным, задав ему несколько коротких вопросов.


bBVTxrRFVcY.jpg


- Чем запомнился уходящий 2023 год?

- Уходящий год навсегда войдет в историю клинической больницы как год, начавшийся с тяжелого управленческого кризиса. С другой стороны, именно в этот год проявились самые лучшие качества наших сотрудников, когда весь коллектив КБ №71 стремился сделать все возможное, чтобы ситуация в больнице выправилась и стала позитивной и для них самих, и для пациентов. Сегодня очевидно и понятно, что мы справились с большинством проблем, или знаем, как будем продолжать их решать в дальнейшем.

- Что было самым хорошим в 2023 году?

- Самым позитивным событием стал приход в нашу больницу новых врачей. За год удалось привлечь 19 специалистов, и еще несколько человек ждут оформления. Такого притока кадров не было очень давно. Примечательно, что к нам едут не просто абы какие специалисты, к нам приехали настоящие профессионалы, которые прошли ординатуру на лучших кафедрах, работали в хороших крупных клиниках, в больших городах, таких как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Миасс и др. Эти врачи выбрали наш город, нашу больницу и, надеюсь, что они не жалеют о своем решении.

Так, у нас полностью укомплектовалась врачами экстренная хирургическая и травматологическая службы, выполняются сложные оперативные вмешательства, которые не делались раньше. Сформировалась служба медицинской реабилитации, снизилось количество послеоперационных осложнений.

В учреждении вырос уровень оплаты труда медицинского персонала, внедрена система эффективных контрактов и дополнительного стимулирования.

В 2023 году были переформатированы наши отношения с городской администрацией и дирекцией ПО «Маяк». Нас слышат и вместе с нами хотят работать над положительными изменениями в вопросах оказания медицинской помощи жителям Озерского городского округа. Мы получаем реальную помощь и поддержку в решении актуальных для нашего учреждения вопросов.

В течение всего года мы старались открыто и честно говорить о работе нашей медицинской организации, не скрывая проблем и недочетов. Мы всегда были готовы к контактам с общественными, ветеранскими организациями, городскими активистами и простыми жителями. Выход на открытый диалог, надеюсь, сделал нашу работу более понятной и прозрачной, с одной стороны, и позволил нам слышать проблемные и наболевшие вопросы от жителей города, с другой стороны.

- Что было самым плохим в уходящем году?

- Клиническая больница №71 – это самое старейшее медицинское учреждение в системе Федерального медико-биологического агентства. В уходящем году имущественный комплекс больницы, строительство которого началось еще в 1947 году, стал еще на год старше. Износ коммунальных сетей, износ самих зданий и сооружений, к большому сожалению, делает их эксплуатацию крайне сложной. В 2023 году были серьезные и затратные аварийные ситуации, сохраняются проблемы в ряде подразделений. Санитарно-техническое состояние некоторых из них вызывает справедливые нарекания у больных и сотрудников.

Рост неудовлетворенности жителей деятельностью амбулаторно-поликлинического звена и, прежде всего, работой городской поликлиники №1 – еще одна проблема. Городская поликлиника - одно из самых крупных наших подразделений, куда ежедневно за медицинской помощью обращается наибольшее количество пациентов. Поэтому все недостатки в организации деятельности именно этой поликлиники наиболее чувствительны и негативно воспринимаются населением. Администрация КБ № 71 прекрасно владеет ситуацией о данном подразделении, понимает, насколько оно значимо для города.

К сожалению, не все задуманное по изменению ситуации в поликлинике удалось реализовать за этот год, но некоторые точечные решения уже начали работать, и люди это почувствовали. Но мы не делаем остановок, будем и далее продолжать решать проблемы данного структурного подразделения.

К большому сожалению для всего нашего коллектива, остаются крайне сложными вопросы завершения капитального ремонта инфекционного корпуса, которые уже перешли в плоскость юридических споров, а также имиджевые потери, которые были нанесены нашей организации сложной кризисной ситуацией.

- Какие изменения ожидаются в деятельности больницы в новом 2024 году?

- В 2024 году ФМБА России совместно с ГК «Росатом» заходят в Озерск с программой по улучшению качества и доступности первичной медико-санитарной помощи. Выделены серьезные деньги на условиях софинансирования. Основные усилия будут направлены на городскую поликлинику №1 и детскую городскую поликлинику. В этих подразделениях мы уже начали проводить мероприятия, не требующие дополнительного финансирования, открыли ПСР-проекты.

На следующий год будут проведены крупномасштабные ремонтные работы, с переоснащением оборудования и изменением формата работы самой поликлиники, позволяющей жителям получать медицинскую помощь доступнее и комфортнее.

Безусловно, невозможно ожидать изменения без наполнения поликлиники врачами, прежде всего терапевтами. И мы продолжим привлекать специалистов в город, сконцентрировав усилия на поликлиническом звене. Одним из дополнительных мотивирующих факторов может стать выделение средств КБ № 71 на приобретения для врачей жилья в собственность на условиях выполнения сроков отработки.

Надеемся, что в 2024 году будут реализованы планы ФМБА России по оснащению КБ №71 аппаратом МРТ. Такая инициатива уже озвучена центральным аппаратом Агентства.

Мы ждем от следующего года изменения не только облика нашей медицинской организации, но и повышения удовлетворенности от качества и доступности медицинской помощи для жителей города и поселков.

- Ваши пожелания жителям округа в Новом году?

- Я поздравляю всех своих замечательных коллег, их семьи, всех жителей прекрасного Озерского городского округа с наступающим Новым годом!

Пусть в новом году все будут здоровы, счастливы, влюблены и любимы, состоятельны и удачливы!

Мои отдельные поздравления и слова благодарности нашим коллегам, которые в новогоднюю ночь будут на дежурстве: в отделении скорой медицинской помощи, приемном отделении, роддоме и детской больнице, на посту неотложной медицинской помощи в поселке Метлино, в больнице поселка Новогорный и на круглосуточных здравпунктах ПО «Маяк»! Пусть ваше дежурство пройдет легко, без эксцессов.

Еще раз всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Всем крепкого здоровья, берегите себя и близких, не болейте!



 

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2023 15:16
Спасибо за интервью!Успехов и всем сотрудникам КБ-71 здоровья!
Гость, 28 декабря 2023 17:49
А почему «врио главврача»?!Для кого держат ставку «главврач»?((
Гость, 28 декабря 2023 18:44
Особенно спасибо за запись через  госуслуги
Сова, 28 декабря 2023 18:50
Сколько раз в этом году ни обращалась - в поликлинику ли, в Скорую ли - врачи и младший персонал во всём старались помочь и помогали. В Скорой - молодые компетентные ребята, работают - любо-дорого! В поликлинике проникаются твоими проблемами, начиная с регистратуры. Женщины в процедурных, как у конвейера - такой поток! А они успевают сказать доброе слово. Спасибо вам всем, дорогие люди, за вашу надёжность. С наступающим Новым годом!
Гость, 28 декабря 2023 20:25
А что нового в детской поликлинике будет?
Гость, 29 декабря 2023 01:30
Когда, примерно, заработает в КБ №71 МРТ?
Гость, 29 декабря 2023 06:19
Наконец-то надеюсь исправят в регистратуре звуковое оповещение. А то мы там все пацИИЕЕнты .
Успехов и здоровья .
Гость, 29 декабря 2023 07:48
Бог с ними, с новшествами...
Сохранить бы то, что есть...
Гость, 29 декабря 2023 13:07
Хочу пожелать медсестрам более терпеливо и участливо относиться к больным. Лежала с мужем в больнице (муж скончался), насмотрелась и наслушалась... Не приведи господь оказаться на месте больных!
Гость, 29 декабря 2023 13:24
Доброго настроения, Воронину Сергею и всему коллективу!!! Успехов и в работе, и во всем остальном
Гость, 29 декабря 2023 16:47
МРТ купить-то купят, а вот кто  снимки читать будет?!
Гость, 30 декабря 2023 22:53
МРТ купить-то купят, а вот кто  снимки читать будет?!

Кыштымских или каслинских попросить?
💜, 31 декабря 2023 08:50
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 апреля 2024 - вечер

18oC, Ветер Северо-западный 2 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщик торгового зала
Водитель С
Пекарь с обучением

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU