РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хлеб в нарезке я не покупаю

Здоровье, 29 октября 2012 15:06, Читатель

Когда впервые появился на прилавках магазинов хлеб в нарезке, многие очень обрадовались - удобно-то, как! Казалось, хлеб, как хлеб, только теперь можно быстро сделать бутерброд, не тратя нервы из-за тупого ножа. Но одна моя знакомая хлеб в нарезке не покупает, считает, что так он быстро сохнет. Но, оказалось, у него есть и другие недостатки. Вот что я прочла в интернете: «Один из самых популярных продуктов любого супермаркета – мягкий белый хлеб, нарезанный ломтями для тостов, не портящийся неделями. Для этого в нем достаточно консервантов - и слишком мало пользы. В настоящем хлебе есть полезная мука пшеницы твердых сортов, немного соли, дрожжей и воды. В пакетированном хлебе полно сахара, кукурузного сиропа и множества других вредных ингредиентов».

Кроме того, в одной из телепрограмм было рассказано, что консерванты, которыми обрызгивают хлеб в нарезке чтобы он долго не плесневел, не так уж и безобидны. 

Читатель 

002.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мат9, 29 октября 2012 15:12
«Один из самых популярных продуктов любого супермаркета – мягкий белый хлеб, нарезанный ломтями для тостов"

Дак и не покупайте такой вот хлеб что для тостов... У него даже запах специфичен...
Гость, 29 октября 2012 15:15
Мы давно купили хлебопечку и печем сами хлебушек. Дети сами научились все засыпать. Когда хлеб испечется запах умереть можно. Всегда знаем из чего пекем и нет проблем с консервантами. Кстати свой хлеб храниться на столе в полотенце около 5 дней и не черствеет и не сохнет, тем более не плесневеет
Гость, 29 октября 2012 15:19
я давно уже заметил что весь хлеб на прилавках-полное г...!на вкус одна вода только,это уже давно не хлеб!написано высший сорт-а на самом деле отходы какие то!
гocть, 29 октября 2012 15:19
...

не нравится - не покупайте , смотрите "телепередачи" - все рады , что у вас имеется телевизор , обладаете массой "полезных знаний" - таки тут итак все умники ))
Гость, 29 октября 2012 15:24
Кто сказал,что такой хлеб не портится неделями????Как весь хлеб портится
Гость, 29 октября 2012 15:25
А вы думаете , что в ненарезанном их нет, консервантов то??? :o
Уже  на стадии помола, в муку добавляют  специальные хим. отбеливатели - и мука второго сорта  превращается в высший! Как то искала в инете лекарство (ампулы) тиосульфата натрия и вышла на хлебовыпечку! В замес теста  его добавляют, уже не помню для чего! Хлеб давно уже перестал быть хлебом! Я не ем!
вова, 29 октября 2012 15:31
а в телевизоре не говорили что любой хлеб не очень полезен :?: и телевизор тоже :D  :D  :D
Гость, 29 октября 2012 15:39
"В настоящем хлебе есть полезная мука пшеницы твердых сортов, немного соли, дрожжей и воды."

Как раз таки в настоящем хлебе: "Испечённый по старинным рецептам в настоящей русской печи,
настоящий пшеничный бездрожжевой хлеб (молотый на каменных жерновах)."

Дрожжей нет!!! Это продукт гниения, брожения.
Гость, 29 октября 2012 16:08
Согласен на все 100% с Вовой!

Что неполезно так это отечественные каналы на телевидении
гocть, 29 октября 2012 16:22
"""Мы давно купили хлебопечку и печем сами хлебушек"""
и мы вот купили - первые пару месяцев всё елось на "ура" , а потом забросили , дети просто перестали есть свой хлеб , хотя гости с удовольствием уминают такой хлеб ...

не шибко выгодно , кстати , покупать хлебопечку !!
Гость, 29 октября 2012 16:33
Хлебопечка  это такой же гаджет как   электрошашлычница. Но почему-то электрошашлычницу  не найти в продаже хоть убейся. Или я  не права?
Артём, 29 октября 2012 16:39
и как у людей хлеб портится??!!у меня не успевает=))
Гость, 29 октября 2012 16:58
А почему не выгодна хлебопечь? Просто я собиралась прикупить сей агрегат, а сейчас вот призадумалась, а надо ли?
свм, 29 октября 2012 17:13
хлеб - не хлеб, колбаса - не колбаса, молоко - не молоко, пиво - порошковое, водка - из нефти..... так и живем... да мы-то ладно, жизнь прожили и хорошее видели, а вот дети наши...
гocть, 29 октября 2012 17:34
"""А почему не выгодна хлебопечь? """
посчитайте цену продуктов (в месячном исчислении) , про цену на эл.энергию заморачиваться по глупостям не будем , сама печка стОит как годовой запас хлеба на человека (если не китай-одноразовая) - 5-6 т.р.= 200-250 булок хлеба , нехилый "минус" - с голодухи - когда хлеб печётся - такой запашищще плывёт аж по подЪезду - язву заработаешь , слюной поперхнувшись )))))

купите , попробуйте ...

пойду , пожалуй , вспомню , как это вкусно , быть может домочадцы поедят опять некоторое время ))


и ещё - по размерам сама печка довольно габаритная , место на столе-кухне нехило занимает , евро-розетку ей нужно ещё ...
Гость, 29 октября 2012 17:59
А я часто вспоминаю горячую четвертинку черного хлеба за 5 копеек с хрустящей, такой ароматной корочкой... Мы всегда ждали машину на углу улицы Блюхера, ждали когда ее разгрузят, а через 5 минут в магазине уже начинали продавать нарезанный горячий хлеб.. И чегой-то он у нас не успевал испортиться, и диареи у нас после этого отсутствовали, хотя целофановые пакеты были редкостью.. Их тогда стирали и сушили, использовали несколько раз... А хлеб брали бумажечками...
Ярославна, 29 октября 2012 18:23
Я хлеб вообще не ем, лет 25. Это еда для физических работников, одни углеводы, я столько ккал не потрачу , на сколько съем.А когда растила ребёнка убедилась в своём правильном решении, это мы взрослые навязываем им с хлебом есть по старинке, а они к раздельному питанию склонны. Даже не заметила отсутствие хлеба, а потом списала из рациона мучное, манку, рис белый, картошку жареную и прочую "крестьянскую" еду, Отлично себя чувствую, когда разборчиво ем.
Гость, 29 октября 2012 18:49
Докатились.............
Гость, 29 октября 2012 18:56
Хлеб делается при помощи дрожжей, а нарезанный он или нет, никакой разницы. Такой хлеб одинаково вреден!
Гость, 29 октября 2012 19:10
О  блин давайте тогда вообще есть не будем ничего!!!
Добрый Кот, 29 октября 2012 19:31
Мне класть вообще из чего делают хлеб. Главное чтобы он был вкусный. Именно поэтому не покупаю хлеб в нарезке. Тот же нарезной батон одного и того же производителя гораздо свежее и вкуснее, когда приходится его резать самому. В нарезке даже свежий хлеб уже слегка черствый.
Рената Литвинова, 29 октября 2012 19:41
Гости, 29 октября
"...Такой хлеб одинаково вреден.....это продукты гниения.....добавляют хим.отбеливатели.....даже запах специфичен.....на прилавках - полное г...!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боже! Как страшно жить!
misanthrope, 29 октября 2012 20:28
Про дрожжи ещё,казали что они щас усе  геномодифицированные,и если чуток не пропечь,то в тканях организма человека,начинают прорастать!После передач по телеку"Среда обитания",может развиться стойкая - Едафобия.. ;)
Муся, 29 октября 2012 21:17
Да бросьте, Вы, о вреде говорить!
надо есть, а не ЖРАТЬ!!! и все будет тогда полезно ;)
Гость, 29 октября 2012 22:03
Если хлеб в нарезе так вреден , то где же ОН ... наш Онищенко  :?:  :?:  :?:  :idea:  :o Или они нас специально травят  :?:  :o
Гость, 29 октября 2012 22:12
Опять наша пекарня свой хлеб пропагандирует.
Гость, 29 октября 2012 23:42
Хаха, вы пробовали тот неразрезанный хлеб наследующий день есть??? К примеру у трех богатырей.. да вкусны пока свежий, на следующий день крошится и не вкусный... Про озерский хлеб вообще молчу он свежий... уже несвежий, поэтому и покупаю  в нарезке, что хоть в этом практичность есть
Гость, 30 октября 2012 03:47
Хлеб - он и в Африке хлеб.А если на счет муки,то она сейчас вся модифицирована.100%. Поэтому дешевая.Будут для кого то пекарни заморачиваться!!!Сейчас деньги для всех главнее,чем чье то здоровье.  
Раньше еще как то г-во заботилось о людях,а сейчас,пардон,каждый за себя.Хотя,выбора нет.Сделают хлеб по 100 рэ,и никуда не денемся.Т.ч. кушайте и не парьтесь,пока хоть это имеется. ;)
А ХЛЕБ В НАРЕЗКЕ ПОКУПАЮ ИЗ-ЗА НАРЕЗКИ.
Гость, 30 октября 2012 04:18
Покупаю нарезанный батон зерновой от 1-го хлебокомбината, так он у меня на третий день начинает портиться  ;)
Гость, 30 октября 2012 08:44
Уже больше года пользуемся хлебопечкой и очень довольны. Очень долго думали, но пришли к выводу, что нужна. В магазине хлеб просто ужасный, то сырой, то на следующий день плесенью покроется. Сейчас в магазине хлеб берем ооочень редко.
Гость, 30 октября 2012 21:40
хлеб в вашем городе плохой до ужаса куда сэс смотрит ?картофельная палочка на второй день .(я гостья )
Гость, 30 октября 2012 23:38
Кому хлеб вреден вообще советую перестать есть какую-либо пищу. В нашем мире для вас все вредно.
wwww wwww, 31 октября 2012 19:10
в холодильнике храните хлеб, будет свежий очень долго
Гость, 2 ноября 2012 02:03
Резанный хлеб сырой какой-то. Принципиально не покупаю. Спасибо за непрошеную услугу. Но нарезать как надо хлеб рука не отсохнет. Навязанные услуги не нужны людям. И каждый человек нарезает хлеб не на тостеры, а под себя бесплатно.
Гость, 9 ноября 2012 12:35
Не понимаю в чем спор. Хлеб одинаковый в нарезке и без нарезки. Проверено не раз. Покупайте кому какой нравится!!! И кушайте на здоровье! :)
Гость, 14 октября 2013 16:30
Здравствуйте! Скажите, серьезно говорят что хлеб в нарезку полон химикатов, что лучше покупать не нарезной батон. И могут ли дрожжи вредить. Например я заметил как поем белый хлеб сразу "дуюсь" живот барабаном,  может быть что из-за  дрожжей? Может следует покупать без дрожжевой хлеб? Подскажите кто разбирается, знает. Может реально купить хлебопечку и печь самому, дома.   ;)  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений